Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 06-12-2008, 13:28 Поучительная история   #1
PH7
Постоянный посетитель
Подъем от площади Советская по Ванеева в сторону площади Свобода. Остнавливаюсь на красный метрах в 20 от пешеходного перехода. Впереди стоящая нива глохнет и начинает катиться назад. Сингалю. Нива катится. Слышна работа стартера. Включаю заднюю и, продолжая сигналить, пытаюсь сдать назад. Водитель сзади стоящей машины не понял что нужно отъехать немного назад - стал сигналить. Остановился - назад ехать некуда, спереди катится Нива Развязка наступила быстро - Нива приехала мне аккурат выше бампера. У меня - ободран бампер, капот домиком, загнута поперечина куда капот снизу упирается, погнута декоративная решетка. У нивы - повреждений нет. Пока я смотрел повреждения и объяснял бабе в Ниве что пора включать аварийку, стоящая сзади машина уехала (важно), хотя на осмотр и объяснения ушло меньше минуты (аварийка у меня была включена).

В гаевне баба вину свою, что характерно, стала отрицать и написала в объяснении что я в нее въехал. Ни я ни она доказать свою позицию не смогли, тк единственный свидетель уехал. В результате инспектор дело закрыл и признал обе стороны не виновными, тк их вина не доказана.

В гаевне на мой вопрос - слышала ли она как я ей сигналил, понесла какую-то чушь. После чего разговаривать со мной полностью отказалась. Я попросил инспектора спросить у нее про сигнал - она ответила "нет". Не слышать мой сигнал она не могла - бибикал ей прямо в попу Я наивно полагал, что она скажет правду, тк когда бьют сзади не сигналят.

Мораль:
1. Если вы окажитесь в подобном ДТП, после включения аварийки сразу бегите к стоящей сзади машине и просите быть свидетелем того факта, что откатывались назад.
2. Если вы видите что впереди стоящая машина включила заднюю передачу и сигналя катится назад, делайте тоже самое.
3. Если впереди стоящая машина выключила заднюю передачу и включила аварийку, не поленитесь подойти и спросить не нужна ли помошь. Как выяснилось, это единственный способ получить деньги по ОСАГЕ с виноватого водителя.
PH7 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:35   #2
Ev
Матерый
Дважды оказывался в подобной ситуации. И что характерно, в обоих случаях за рулем были дамы. В первый раз поошел к ней и вежливо попросил закончить изъ@бство со стартером, выключить зажигание, включить передачу и ручник. А во второй раз, девушка на лохматой классике просто не могла тронуться в гору и катилась назад, от моего дудения и последующего трехэтажного "великого и могучего" с визгом стартанула и унеслась в никуда.
Ev вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:37   #3
d'sky
Завсегдатай
Сочувствую...
Можно поискать еще свидетелей... хотя...
можно еще на месте было с акцентировать внимание гайцев на характер удара...
d'sky вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:43   #4
PH7
Постоянный посетитель
из характера повреждений, увы, ничего не следовало
PH7 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:46   #5
MaximusDecimus
Завсегдатай
Вот сука\

А как же тормозной путь-следы протектора?

Обжаловать не хочешь?Свидетелей можно найти пока.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:50   #6
PH7
Постоянный посетитель
тормозного пути не было ибо я стоял доказать это я бы не смог, тк дорога была сырая - ничего не видно.
PH7 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:49   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть мнение, что автоэксперты умеют определять, кто кого.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:52   #8
MaximusDecimus
Завсегдатай
На месте аварии она наверно помалкивала, а сейчас экспертизу уже не проведешь.
Бывают же твари
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:58   #9
PH7
Постоянный посетитель
именно так
PH7 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 14:04   #10
JW
Solar Stone
найдите "проезжающий мимо автобус" и свидетелей оттуда...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 14:30   #11
d'sky
Завсегдатай
Не надо такого советовать... проблема из помятого капота может трансформироваться в более серьезную...
d'sky вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:02   #12
JW
Solar Stone
каждому свое
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:29   #13
d'sky
Завсегдатай
С этим, конечно не поспоришь...
Непонятно только, как соотносится с советом дачи заведомо ложных показаний...
d'sky вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:34   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Факт этого доказать почти невозможно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:41   #15
d'sky
Завсегдатай
Да позицию-то понял...
Просто не разделяю
d'sky вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 17:40   #16
Monkey2110
Завсегдатай
Понимание может прийти, когда сами в подобной ситуации окажитесь, не дай Бог, конечно.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 19:06   #17
d'sky
Завсегдатай
и вам не желаю оказаться в ситуации, когда против вас будут лжесвидетельствовать...
d'sky вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 22:43   #18
JW
Solar Stone
око за око. не более
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 11:28   #19
d'sky
Завсегдатай
d'sky вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 13:23   #20
JW
Solar Stone
угу - и всем в конечном итоге мокро.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 13:41   #21
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от d'sky
и вам не желаю оказаться в ситуации, когда против вас будут лжесвидетельствовать...
а вроде недавно собирался в ментовку сдать "пьяного неадеквата" ? А точнее сказать первого, кто показался тебе пьяным )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 16:12   #22
Hunter
Флудер
Цитата:
с советом дачи заведомо ложных показаний...
Ну так надо найти автобус который действительно мимо проезжал. Наверняка ведь так и было.
Hunter вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 16:46   #23
d'sky
Завсегдатай
Если бы совет заключался в этом, не было бы кавычек...
А про попробовать поискать настоящих свидетелей звучало выше с самого начала
d'sky вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 22:21   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от d'sky
дачи заведомо ложных показаний...
если это докажут, то максимум штраф.
так, что я мимо проезжал и всё видел, если что
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 14:21   #25
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
если это докажут, то максимум штраф.
так, что я мимо проезжал и всё видел, если что

Не совсем так. Вопрос о виновности в причинении вреда разрешается судом, в порядке искового производства. А там свидетелей предупреждают об уголовной ответственности А там не только штраф но и исправ. работы и пр. Да и вообще судимость...
maxim007 вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 14:23   #26
Jag Mort
Лесной человек
давно ли гражданские дела по УК ведут?
правонарушение же по КоАП
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 14:30   #27
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
давно ли гражданские дела по УК ведут?
правонарушение же по КоАП

Дела ведут по ГПК А ответственность за дачу ложных показаний предусмотрена в УК. В КоАПе штраф за ложные показания свидетеля - распространяются только на административный процесс.

ГПК
Цитата:

Статья 70. Обязанности и права свидетеля
2. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.
maxim007 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:54   #28
d'sky
Завсегдатай
Тоже слышал об этом. Думаю, вполне реально...

P.S. Мадам совсем не понять, учитывая ОСАГО
d'sky вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:57   #29
PH7
Постоянный посетитель
это не мадам - это баба. обыкновенная трусливая баба. ни совести, ни чести... зла не хватает...
PH7 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 16:23   #30
tolich
Матерый
Мужиков таких тоже хватает, все одно подобные поступки одинаково выглядят по-блRдцки без разницы какого пола сидело за рулем, само в говне по уши, но при этом в стойку встает и даже залупается. Мой решительный низачет таким двуногим туловищам.
tolich вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 22:20   #31
MIV
Постоянный посетитель
У меня был случай зимой (ещё на предыдущей машине), знаете, когда на дороге снежная каша. Еду по Ванеева напротив кардиоцентра в сторону Советской. Я в средней полосе, левая свободная, на правой перед светофором скорая, за ней волга Акбарс-Банка. К моему подъезду загорается зеленый (волга ещё стоит) я преспокойненько еду себе, надо сказать без превышения еду где- то 55-60км/ч не больше, хотя иногда и нарушаю, а в этот раз как то не спешил. Так вот подъезжаю я к этой процессии и вдруг без включения поворота волгарь выворачивает в мою полосу, я по тормозам, успеваю только немного сместиться влево. Посмотреть в зеркало свободна ли левая полоса не было времени, а выворачивать неглядя не стал, получить от попутной удар в бок или в зад с дальнейшим выездом на встречку перспектива не лучшая. Вообщем бью его правым углом в задний левый. У меня фара, крыло под замену, бампер красить. У него ГАЗ 3102 (бампера броня) небольшая царапина на юбке. В шоке выскакиваю, говорю водиле .... о том что я не могу дать определение его поступку. Он в ответ: мол смотрел, меня не видел. Ну ладно прихожу в себя вызываю ГИБДД. Этот фрукт смотрю тоже кому-то названивает. Немного успокаиваюсь и понимаю, что дорога пуста, свидетелей нет, а ситуация то очень уж неустойчива. Вот думаю, скажет стоял он на светофоре, и тут ему в зад приехал я. Главное так всё гладко могло бы быть. Первые опасения мои стали сбываться когда этот крендель отказался подписывать схему ДТП (ещё до приезда ГИБДД), обосновав отказ тем что я быстро ехал. Как одно связано с другим я от него так и не добился. Потом к нему подъехала подмога, с которой он о чём-то пошептался и она благополучно удалилась. Коротая время до приезда инспектора, я решил вызвать его на откровенный разговор: грю ему: мы с тобой одни и нас ни кто не слышит, вот скажи мне чисто так по человечески ты же виноват-для чего воду мутишь, машина у тебя служебная застрахована по КАСКО. Спрашиваю, ты считаешь, что правильно поступаешь? Он, надо отдать должное не отрицал что он вывернул с правой полосы в среднюю (толи сразу не допёр, то ли считал что мнимой большой скорости будет достаточно для того что бы я остался виновным), но твердил как заведённый, что я быстро ехал. Знаете как он объяснил свою отрицаловку: меня говорит, могут квартальной премии лишить за это. Приехал майор из Советского ГИБДД. Небольшое отступление- сколько не общался с сотрудниками знаете рожи у них такие сально-мерзкие, до сих пор помню смеющуюся полковую рожу на посту в Неклюдово при моём первом ДТП, у меня мондраж, а он гад издевается, ему весело что у меня машина разбита. Так вот к чему я это: лицо у этого майора человеческое было. Приехал значит быстренько мой тормозной путь замерил-17метров. Тот ему что то нашептывает, а он говорит да ты что при таком состоянии дороги 17 метров это ни что, ни какого превышения не было. Вообщем инспектор на лету ситуацию срубил как дело было. Потом в гаевне на разборе каждый отдельно давал объяснения. Этот овощ пытался опять там ситуацию замутить, но видно майор его осёк здорово. Слышу только из за двери его крик: "Из за таких как ты у нас аварий NN в год происходит....". Потом эта мразь вышла вся понурая. Не знаю, как бы у нас развернулись события если бы не этот майор (вообще удивительно как при таком уровне зарплаты в таком гадюжнике можно оставаться человеком, или возможно я ещё сохраняю малую толику наивности). Вывод для себя сделал один- при ДТП постараться как можно быстрее найти очевидцев аварии, взять их координаты, поскольку потом доказать что ли будет сложно.
По поводу ситуации РН7: c волками надо разговаривать на волчьем языке. "Поняли мою мысль?" (С).
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 14:08   #32
т371еу
Просто мимо проходил
Да,ничего приятного.Но народ давайте не будем забывать о дистанции которую все благополучно не соблюдают!
__________________
Век VOLVO не видать!
т371еу вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 14:10   #33
PH7
Постоянный посетитель
1.5 метра до впереди стоящей в пробке машины - нормально?
PH7 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 14:25   #34
Hunter
Флудер
Вот баба и забыла о дистанции до стоящей позади машины
Hunter вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:55   #35
PH7
Постоянный посетитель
думал об этом. при повреждении ЛКП на обеих машинах - можно. в моем случае повреждения только у меня, у нее даже резиночка сзади на бампере не повреждена.
PH7 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 14:11   #36
MaximusDecimus
Завсегдатай
А сколько дней прошло с момента вынесения?
Может правда обжаловать попробуешь?
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 14:19   #37
PH7
Постоянный посетитель
один день. обжаловать не буду, тк не вижу ровно ни одного честного способа доказать свою правоту.
PH7 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 14:28   #38
т371еу
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от PH7
один день. обжаловать не буду, тк не вижу ровно ни одного честного способа доказать свою правоту.
А относительно честные?!
__________________
Век VOLVO не видать!
т371еу вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 23:35   #39
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от т371еу
А относительно честные?!
Ну а действительно, что вдруг найдется свидетель (из ближайших родственников/друзей/форумцев), который и подтвердит как все было. Я считаю, что такую падлу надо просто наказать.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 14:32   #40
Olympic
Постоянный посетитель
Вывод: оставайтесь всегда людьми. Поддерживаю автора темы.
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 14:35   #41
MaximusDecimus
Завсегдатай
Да вот она счас ничему не научиться- почувствует безнаказанность и поедет на Ауди детей сбивать.Вот.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:34   #42
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от PH7
один день. обжаловать не буду, тк не вижу ровно ни одного честного способа доказать свою правоту.

Напрасно.
Обжаловать нужно.
Если схема составлена нормально, экспертиза легко даст заключение о причине и обстоятельствах повреждений.
Dr.No вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:56   #43
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от PH7
в сторону площади Свобода
Это где такая?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 16:57   #44
MK011
Флудер
Подпирать надо было. Тогда повреждения были бы минимальны.

А вообще на такие вопросы (кто стоял и кто ехал) отвечает экспертиза.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 21:07   #45
PH7
Постоянный посетитель
Подпирать имеет смысл, когда скорость скатывающегося на тебя автомобиля минимальна, те в самом начале движения. В этот момент никак не предполагаешь, что водитель откатывающейся машины не ударит по тормозам после твоего сигнала. Когда откатывающийся автомобиль уже набрал скорость, подпирать поздно и вредно.
PH7 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 19:41   #47
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от PH7
Подъем от площади Советская по Ванеева в сторону площади Свобода. Остнавливаюсь на красный метрах в 20 от пешеходного перехода. Впереди стоящая нива глохнет и начинает катиться назад. Сингалю. Нива катится. Слышна работа стартера. Включаю заднюю и, продолжая сигналить, пытаюсь сдать назад. Водитель сзади стоящей машины не понял что нужно отъехать немного назад - стал сигналить. Остановился - назад ехать некуда, спереди катится Нива ...
Молодец что сам назад посмотрел и не поехал на другого водителя. А то в меня один раз приехали так: перед ним тоже машина назад покатилась, так он не глядя заднюю воткнул и в меня въехал Мне деваться было некуда - сзади машина впритык стояла... Правда виновник ничего отритцать не стал, во всем сознался.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 22:20   #48
Паня
Постоянный посетитель
У меня тоже была похожая ситуация. Передо мной, в пробке, семёрка заехала на трамвайные пути и в этот момент чувак-водитель заметил на этих трамвайных путях трамвай и не задумываясь включил заднюю, я даже посигналить не успел, и сразу встретил меня правда тоже не отпирался и сразу договорились
Паня вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 13:12   #50
Andrey-fos
Старожил
сочувствую. Помню летом в ДТП попал, стоял растеряный, тетенька одна просто заставила записать ее телефон; не пригодился. Попав в еще одно ДТП, подбежал к водителю который все видел и сам выпросил у него телефон.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 13:37   #51
stesha
Завсегдатай
еще не знай кто сволач больше. Девачка которая воткнулась, или тот кто уехал.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 13:52   #52
Hunter
Флудер
Цитата:
Пока я смотрел повреждения и объяснял бабе в Ниве что пора включать аварийку, стоящая сзади машина уехала
Вроде джентельменскую паузу водитель той машины выдержал. Откуда ему было знать что баба пойдет в отказ, а его свидетельство необходимо? Постоял, дал возможность позвать или хотя бы срисовать номер, поехал дальше по своим важным делам. Всё нормально вроде.
Hunter вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 16:49   #53
DeD
Матерый
В такой ситуации если стоящий сзади действительно видел и понял суть всего проишедшего, надо было б остановиться и поинтересоваться не нужна ли помощь и оставить номер телефона.
DeD вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 15:01   #54
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от PH7
...В гаевне баба вину свою, что характерно, стала отрицать и написала в объяснении что я в нее въехал. Ни я ни она доказать свою позицию не смогли, тк единственный свидетель уехал...
Вот, для разрешения подобных ситуаций я купил себе на прошлой неделе видеорегистратор.
Автору выражаю сочувствие...
goran вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 18:07   #55
Olympic
Постоянный посетитель
Ху из "видео регистратор"?
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 18:28   #56
goran
Завсегдатай
Другое название видеорекордер - портативное устройство для записи движущегося изображения.
Можно применять для ведения непрерывной записи дорожной ситуации.
Купил на радиорынке.
Девайс размером с мобильник, с кронштейном для крепления на торпеду или на лобовое стекло. Пишет на флешку формата SD.
Технические характеристики весьма скромные, но во многих случаях вполне достаточные.
goran вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 17:06   #57
dem
Старожил
был в такой ситуации...первое что сделал - выпрыгнул из авто и поймал свидетеля( того, тко за мной ехал)..благо ему деваться было некуда)))

но свидетель не понадобился - оппонент честно сказал гаю что виноват он - респект ему за это .

так что во всех - любых(!) ситуациях - если виноваты не вы - ловим свидетелей...
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 11:14   #58
Insite
Старожил
Тут еще важный психологический момент. Виновник видит что ты записал свидетеля и изворачиваться будет сложно.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 12:51   #59
tolich
Матерый
Один знакомый на светофоре скатился на стоящего сзади, а сам в это время видать трындел по мабиле и воспринимал действительность весьма условно, поэтому после контакта тут же выскочил из машины и давай орать на пострадавшего типа "ты-че-блин-в-меня-въехал-не-видишь-что-ли-ни-дыры!?" А тот прям остолбенел и что-то пробормотал дескать "Дядь, ну ты же сам скатился на меня..." А знакомый продолжает кипеть "Да че ты такое несешь, давай вон у людей спросим!" А рядом остановка автобусная, свидетелей полно. "Люди! Это ведь он в меня въехал?" - спросил товарищ, показывая на заднего. Люди (хором): "Нет. Это. Ты. Скатился. На. Него. Мудя." - "Да? Ой...пардон... Давайте посмотрим, что же там у вас..." )))
tolich вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 17:34   #60
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Мораль 4. Нива - Хорошая Машина!
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 18:19   #61
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Мораль 4. Нива - Хорошая Машина!
Ты хотел написать - "крепкая"?
DeD вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 18:19   #62
sta.m
Старожил
можно было поискать свидетелей среди своих знакомых, которые наверняка проезжали мимо, а ещё лучше стояли рядом и всё прекрасно видели, как она скатывалась, а вы гудели.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 18:39   #63
Duke Solo
Матерый
Я при любом ДТП сразу же беру у свидетелей реквизиты. Даже самый банальные и очевидные ДТП могу стать головной болью из-за подобных людей.
Инспектору ДПС на месте аварии наверняка было видно, кто в кого въехал - это видно по осыпи грязи, которая бывает даже при несильных ударах.
То что это не было внесено в схему ДТП странно, и именно это поимело такой результат.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 19:08   #64
Tequila
Старожил
дело ведь было в гаи советского района? странно.
в подобном случае (я - сзади) гаишник неделю доказывал (и доказал) моему оппоненту, что он неправильно повернул налево, а не я въехал ему в зад... притом с моей стороны никакого давления не было, а выводы он сделал исходя из схемы дтп и перечня повреждений.
не надо было соглашаться, а без вашего согласия виновника определяет только суд
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 20:37   #65
traffic
Постоянный посетитель
Как то слишком быстро и просто,неужели при составлении схемы ИДПС на месте не разобрался кто в кого въехал, опросил тех же свидетелей, может быть у нее знакомые в Гаевне...
А вообще мерзкая тварь, мстить конечно плохое дело, но надо будет ей какую-нибудь бяку сделать...
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 11:33   #66
DiamondNN
Старожил
Было точно так же. На подъеме на канавинский мост баба на девятке, пока трогалась в подъемчик, откатилась мне в противотуманки. Одну разбила.
Тоже дудел и пытался сдать назад. Бестолку. Баба сразу стала залупаться и все отрицать (правда при этом созналась, что слышала как я дудел. типа я дудя в нее въехал). Поняв бесперсктивность что-либо доказать, гаи даже вызывать не стал. Обматерил ее и на том расстались.
DiamondNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК