Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-12-2008, 01:30 История без морали. И нравственности.   #1
nevermindman
Наблюдатель
Всё-таки есть доля истины в том, что если вы сидите за рулём, и характерный «тынц!» раздаётся сзади – это, определённо, к деньгам. Хотя я бы всё-таки уточнил: если вас обесчестили сзади, а потом заплатили – всё равно остаётся досада и разочарование. В общем, впервые после полутора лет безаварийной любви с новеньким сивиком, я попал в аварию. И если суждено было оказаться в дорожно-транспортной переделке – я могу считать себя очень везучим человеком. История типична до противности: на светофоре в стоявший сзади меня на тормозе Хундай аккуратно влетел Фокус; от неожиданности и острой боли сзади тот дёрнулся вперёд и вписался мне в задний бампер. Все, кроме водителя Фокуса, были неприятно удивлены – последний же был откровенно пьян и уже ничему не удивлялся. Выдержку дорого одетого, пахнущего текилой водителя объяснили приехавшие тут же сотрудники ГИБДД, которые даже не пытались скрывать своей радости: оказывается, минуты за три до того на предыдущем светофоре Форд доблестно подбил ещё три машины и попытался скрыться от возмездия. Вместо этого нашёл грациозную попу Хундая.
Минут десять я внимательно смотрел то на водителя Форда, то на вмятину в бампере. Поймав мой пристальный взгляд, он дыхнул мне в лицо перегаром:
- Сколько?
В общем-то я знаю, как оно бывает. Если некто гадкий, прежде чем въехать мне в зад, выпьет больше трёхсот грамм текилы – его страховая меня будет тщательно игнорировать. Мол, «это не страховой случай – подавайте в суд!» Поэтому предложение негодяя в кашемировом пальто меня заинтересовало, и я нашёлся достаточно быстро:
- Триста!
Тот, не размышляя, протянул мне две красных пятитысячных бумажки и победоносно расправил плечи.
- Претензий нет?
Я пожал плечами. Пожалуй, я стал первым и единственным в этой истории, у которого не было претензий – ну, кроме морально-нравственных, конечно! - у всех остальных вопросы копились с каждой минутой. Я потоптался вокруг ещё минут двадцать, после чего ко мне подошли жёлто-полосатые блюстители дорожного порядка:
- Вас оформлять или вы уже… договорились?
- Скрывать, - отвечаю, - не стану, мы договорились. Но уезжать я не стану – вы, вроде как, меня оформить должны, так ведь?
- Да тут вам в очередь надо вставать – вы будете пятым пострадавшим от рук этого чуда. Он уже влип по самое нихачу. Тут, понимаете ли, уголовное дело будет – напился, разбил, скрылся, опять разбил. Так что вас как пострадавшего затаскают и по группам разбора, и по судам. Если хотите – давайте оформим вас. А не хотите… - он задумчиво посмотрел на небольшую вмятину на бампере.
Я вдруг понял, что не хочу. Обменявшись телефонами с водителем Хундая, я сел за руль. Несмотря на закрытую дверцу багажника, на приборной доске горела лампочка «багажник открыт». Сопоставив стоимость подключения выпавшего проводка с полученными от негодяя грязными деньгами, я улыбнулся. Вечер обещал быть праздничным.
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 01:37   #2
Duke Solo
Матерый
Даже прочитал.
Это чтоб владелец кредитного фокуса отстегнул червонец просто так?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 01:39   #3
nevermindman
Наблюдатель
Как мне объяснили гайцы, фокус был в, прстите, лизинге. Теперь он, конечно, в анусе - морда у него очень хорошо разбита.
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 01:40   #4
RX300
Завсегдатай
Мож просто по пьяне..Думал что шас замнёт и дальше покатит...
RX300 вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 01:41   #5
nevermindman
Наблюдатель
Ну... в общем, так и есть. А я уточнял, что дело было в центре столицы?
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 01:38   #6
RX300
Завсегдатай
Сочувствую...Эм...может и хорошо что не стал оформлятся... а вообще интересно узнать в итоге какой суммой тебя обрадуют в сервисе..
RX300 вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 01:39   #7
JOGADOR
Старожил
Да он копирнул откуда-то...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 01:40   #8
nevermindman
Наблюдатель
В смысле?
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 01:41   #9
nevermindman
Наблюдатель
Не думаю, что там что-то серьёзное. Вмятина на заднем бампере плюс что-то с проводком, который ведёт к багажнику. В любом случае, где-то так и есть.
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 01:45   #10
RX300
Завсегдатай
Главное чтобы это всё тебе нервов не прибавило... ну и чтобы "своих" денег не надо было платить... А вот осаги форду явно на всех не хватит... каско есть наверняка, но по каско это уже не страховой случай..суд видимо будет, и не один..ну возможно что если человек при деньгах, он опять же "на месте договорится"...
RX300 вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 01:47   #11
nevermindman
Наблюдатель
В том-то и некоторая прелесть ситуации, что я по максимуму избавлен от какого бы то ни было геморроя - деньги получил, ущерб минимальный, по конторам не мотаться перед новым годом. А что до истории - со всеми бывает. Лучше так, чем... как-нибудь ещё.
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 01:52   #12
RX300
Завсегдатай
Да, согласен. К новому году себе тока настроение портить.... А по ментовкам мотатся это жесть конечно..натаскают ещё как.. Благо всё так вышло....
RX300 вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 10:48   #13
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от nevermindman
В том-то и некоторая прелесть ситуации, что я по максимуму избавлен от какого бы то ни было геморроя - деньги получил, ущерб минимальный, по конторам не мотаться перед новым годом. А что до истории - со всеми бывает. Лучше так, чем... как-нибудь ещё.

Пятерины то настоящие?
ivk вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 12:03   #14
nevermindman
Наблюдатель
Пугающе правдивые пятёрины)))))))
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 07:22   #15
кум
Завсегдатай
Есть мнение, что и ОСАГО здесь не катит, ы?
кум вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 10:24   #16
nevermindman
Наблюдатель
Во-во! И я про то же!
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 11:28   #17
sprite
Старожил
ОСАГА катит.
просто страховая потом с виновника возьмет по полной
sprite вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 12:05   #18
nevermindman
Наблюдатель
Там на самом деле много гемора было бы... Учитывая то, что он был пьяный, не владелец - по доверенности на машине, взятой в лизинг...
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 10:56   #19
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от кум
Есть мнение, что и ОСАГО здесь не катит, ы?

есть мнение, что катит
maxim007 вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 11:43   #20
Sanych
Завсегдатай
есть мнение, что при таком количестве пострадавших - не катит
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 13:07   #21
Rya
Завсегдатай
Это не правильное мнение, здесь основную роль играет сумма ущерба, количество пострадавших уже не важно, если их больше одного, то выплата на всех до 160 тысяч, но не более 120 тысяч на одного
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов

Последний раз редактировалось Rya, 10-12-2008 в 14:01.
Rya вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 16:18   #22
fnf13
Просто мимо проходил
Сейчас не 120, а 400, если мне память не изменяет.
fnf13 вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 14:42   #23
aaz
Мастер ссылок
Красные бумажки проверил? Настоящие?
aaz вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 14:58   #24
Банан
Матерый
апаздун
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК