Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2012, 02:03   #41
Hunter
Флудер
Нафига все эти деффки если их нельзя портить?
Ведь испортишь — с гарантией кинут...
Hunter вне форума  
Старый 20-04-2012, 07:59   #42
sychnn
Постоянный посетитель
Чиновников на жигули... Грустно...
Чиновников - на москвичи (10-летние). Бастующих элементов - на колыму.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
Старый 20-04-2012, 08:17   #43
Апельсин
Завсегдатай
хочу в Америку.......
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
Старый 20-04-2012, 08:42   #44
Valex
Старожил
Как все просто! 10 лет автомобилю - утилизировать, потом 50 лет дому - снести, и, под занавес, - дожил до 65 лет (женщины до 60), ну, вы понимаете...
Valex вне форума  
Старый 20-04-2012, 08:45   #45
sychnn
Постоянный посетитель
Я так чувствую что если они вообще запрещать эксплуатацию 10+ летних авто начнут - я свою машину в чью-нибудь резиденцию запущу...
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
Старый 20-04-2012, 10:05   #47
int_surfer
Матерый
эти су... никак не успокоятся!
Цитата:
Минпромторг определился со ставками утилизационного сбора, призванного защитить отечественный автопром и компенсировать резкое снижение ввозных пошлин на иномарки после вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Ведомством уже подготовлен соответствующий законопроект, который предлагает ввести в действие новую пошлину уже с 1 августа. Сумма новой пошлины составит от нуля до 600 тысяч рублей. Об этом сообщает «Финмаркет».
Утилизационный сбор предлагается рассчитываться по тому же принципу, что и транспортный налог: то есть для того, чтобы получить итоговую сумму базовую ставку нужно умножить на коэффициент, зависящий от мощности двигателя. Разница в двух вариантах подсчета ставок заключается в том, что базовые ставки будут едиными для всей страны, а для коэффициента помимо лошадиных сил станет учитываться еще и возраст машины. Несмотря на готовый законопроект, некоторые профильные министерства, по некоторым данным, еще окончательно не согласовали механизмы введения и ставки утилизационного сбора.

Самая минимальная ставка — 10 тысяч рублей — предусмотрена для транспортных средств, которые произведены в России и оснащены двигателями объемом менее 1,3 литра. Для таких машин предлагается ввести двойной понижающий коэффициент, который не будет применяться для остальных легковых автомобилей. Таким образом, базовая ставка для них составит 20 тысяч рублей. Минимальный сбор для коммерческих, грузопассажирских и грузовых машин — 40 тысяч рублей.
Максимальная сумма сбора предусматривается для новых иномарок с моторами объемом более 3,5 литра — 600 тысяч рублей.
От уплаты сбора покупатель будет освобожден если автопроизводитель предоставит гарантии, что сам утилизирует выпущенную им машину. Кроме того, правительство оставит за собой право освободить автомобилистов от пошлины «в иных случаях». Каких именно — не уточняется.
Утилизационный сбор предлагается уплачивать на таможне одновременно с уплатой таможенных пошлин, а если автомобиль был собран в России — до его государственной регистрации.



(С)перто http://motor.ru/news/2012/04/19/utilsbor/
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 20-04-2012, 10:12   #48
G8.
Матерый
в таких сравнениях всегда забывают размер зарплат там и тут
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 20-04-2012, 10:19   #49
DiamondNN
Старожил
Итого:
Утилизационный сбор,
Транспортный налог,
Акцизы в бензине.
+ Таможенная пошлина, если авто ввозится.

А не слишком ли сильно наше государство не любит граждан, которые смогли накопить на машину?
DiamondNN вне форума  
Старый 20-04-2012, 10:35   #50
int_surfer
Матерый
Из всех слов - только мат... Вместо того, чтобы строить инфраструктуру, распределять экономику по территории страны, обеспечивать условия для возникновения новых компаний и т.д., загоняют страну в каменный век со своей вертикалью и концентрацией всего и вся в Москве.

Ну откажусь я от машины - хрен им тогда налоги, которые я плачу, покупая бензин, резину, ремонтируя машину и т.д. А без машины продам дачу и тогда хрен им налоги со стройматериалов и т.д. Без расходов на машину и дачу я могу ездить отдыхать каждый полгода заграницу, где я буду оставлять те же деньги, только другой экономике.

ЗЫ сорри за много букв, наверное под Hocico...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 20-04-2012, 10:37   #51
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от akm
английское название нового уазика правильнее произносить так - ПЕЙТРИОТ

Ты до конца в этом уверен?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 20-04-2012, 10:39   #52
Hunter
Флудер
А то!
В России ведь как? Либо ПЕЙ, либо Родину не любишь
Hunter вне форума  
Старый 20-04-2012, 10:47   #53
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
Сумма новой пошлины составит от нуля до 600 тысяч рублей

Самая минимальная ставка — 10 тысяч рублей

Таким образом, базовая ставка для них составит 20 тысяч рублей
Пипец у них математика... но я ваще них не понял - что значит вообще этот сбор? Что типа по прошествии 10 лет ко мне придут и машину сами в утиль заберут? И я прям вот так вот никому ничего не должен??? Угу... это как в пенсию верить.
Тануки вне форума  
Старый 20-04-2012, 10:55   #54
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
А без машины продам дачу
Вот тоже об этом думал. Когда настолько закрутят гайки, что большинство людей среднего класса просто не смогут содержать авто и ездить на нём на свои дачи за 100-200 км в глушь, в Саратов, то... будут продавать и машины, и дачи. А кто их будет покупать, если обеспеченному классу ни их машины, ни их дачи нах не впёрлись? Отсюда и без того увядающая жизнь в деревнях совсем загнётся, ибо не будет дорог, магазинов и т.д. и т.п.... в общем чёт у меня мозг взрывается от попытки предсказать такое будущее, которое, как мне кажется, вполне может наступить при такой активной заботе нашего правительства.
Тануки вне форума  
Старый 20-04-2012, 11:00   #56
Тануки
Матерый
Т.е. есть очень бедные (те, что даже и машину не могут купить), бедные (что могут купить тока жигули или ино тыщ за 500) и богатые (которые покупают машины, дороже чем квартиры предыдущих)? Тогда я про бедных.
Тануки вне форума  
Старый 20-04-2012, 11:04   #57
SouthenWind
Завсегдатай
Фактически это штраф зато что ты (я) не купил новый отечетсвенный хлам или псевдо иномарку. Тобиш... отдай денюжку добровольно или мы у тебя её так заберём, или вали на обочину.
Вот такая забота за чистату воздуха.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
Старый 20-04-2012, 11:10   #58
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
это как в пенсию верить.
А тем временем -
Цитата:
Пенсионный возраст в России надо поднять до 63 лет, предлагает Минфин, а срок дожития на пенсии увеличить до 25 лет. Если идея пройдет, жить придется почти до 90 лет, чтобы полностью вернуть удержанные государством отчисления. Предложения Минздрава немногим лучше — платить гражданам урезанную пенсию, пока они не проработают 40—45 лет.
(с)
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
Старый 20-04-2012, 11:19   #59
Тануки
Матерый
Меня просто терзают смутные сомнения, что данный сбор будет касаться только б/у транспорта. Что-то мне подсказывает, что эти "базы" и прочие "минимальные размеры" будут рассчитаны исходя из стоимости новых авто и банально будут включены в продажную цену. Т.е. купил новый жигуль - заплатил государству минимальных 10 тыщ (типа его же всё равно через 10 лет утилизировать).
Тануки вне форума  
Старый 20-04-2012, 11:25   #60
DiamondNN
Старожил
Какие еще сомнения? Как бэ данная фраза недвусмысленно говорит, что платить придется и за новые авто из салона:
Цитата:
Утилизационный сбор предлагается уплачивать на таможне одновременно с уплатой таможенных пошлин, а если автомобиль был собран в России — до его государственной регистрации.
DiamondNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК