Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-03-2012, 23:10 Прошу отозваться свидетелей ДТП 13.50 пл.Комсомольская.03.03.2012.   #1
babar
Наблюдатель
Черный Понтиак Vibe и черная Хонда Аскот (пруль) на выезде на молитовский мост. Оппонент утверждает что ехал по второй полосе, заворачивая на круг, хотя сам стартанул выезжая от карусели на круг под знак уступи дорогу. Буду премного благодарен любой информации от видевших/ записавших. Заранее спасибо.
P.S. Камеры в карусели не работают - уже спрашивал.
babar вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 23:39   #2
Forester
Флудер
Т.е. ты по левой крайней на мост ехал?
ЗЫ я не свидетель, просто спросил.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 00:22   #3
babar
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Forester
Т.е. ты по левой крайней на мост ехал?
ЗЫ я не свидетель, просто спросил.
Да, я выехал от светофора по левой крайней. Джигит как мне показалось вылетел от карусели - его увидел уже в момент перед выездом на мост поперек моей траектории метра за 3. Мой тормозной путь 5,8 метра, он улетел на 34 метра по кругу площади в боковом скольжении после удара.
babar вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 00:28   #4
Michфуд
Завсегдатай
раз тормозной путь 5,8м - значит увидел никак не за 3 метра - а метров за 10 думаю
вообще мое имхо - ты виноват будешь по правилам... место там козлячье...
от карусели до поворота на мост есть расстояние, т.е. твой оппонент выехал под знак, всем уступил, встал на равне с тобой в соседнюю полосу - а далее - взаимное перестроение - ты направо, он - налево, но у того кто справа - преимущество при взаимном перестроении, т.ч. формально виноват ты - что в этом месте как раз немного и напрягает - вроде как основной поток идет на мост и если по своей полосе идешь - нет перестроения - но те что с правых полос на круг уходят - тоже вроде как не перестраиваются - вроде как правы... поправьте если ошибаюсь
Michфуд вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 00:43   #5
babar
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
раз тормозной путь 5,8м - значит увидел никак не за 3 метра - а метров за 10 думаю
вообще мое имхо - ты виноват будешь по правилам... место там козлячье...
от карусели до поворота на мост есть расстояние, т.е. твой оппонент выехал под знак, всем уступил, встал на равне с тобой в соседнюю полосу - а далее - взаимное перестроение - ты направо, он - налево, но у того кто справа - преимущество при взаимном перестроении, т.ч. формально виноват ты - что в этом месте как раз немного и напрягает - вроде как основной поток идет на мост и если по своей полосе идешь - нет перестроения - но те что с правых полос на круг уходят - тоже вроде как не перестраиваются - вроде как правы... поправьте если ошибаюсь
Ну если прикинуть расчет скорости - 5,8 м - 21-28 км/ч скорость на сырой дороге. 25 метров юзом - скорость до столкновения 62-74 км/ч (>16 м/с). Как вы представляете заходить на кольцо площади, совершив маневры "всем уступил,встал наравне, взаимное перестроение" при таких скоростях и за такое время ? Что-то мне это кажется почти невероятным. Опять же я всегда считал, что после удара т/с продолжает двигаться практически в том же направлении что и до удара - если бы старался зайти в поворот - после удара улетел бы в направлении на мост.
babar вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 00:54   #6
Forester
Флудер
Тут есть тема, с левого крайнего на площадь, а не на мост. Постоянно с левого ряда приходится пропускать, они на мост, а мне на круг с комс. Шоссе.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 00:59   #7
Michфуд
Завсегдатай
я извиняюсь - но поток мысли не осилил.
Цитата:
Сообщение от babar
Ну если прикинуть расчет скорости - 5,8 м - 21-28 км/ч скорость на сырой дороге.
это расчет вашей скорости? а на подледеневшем покрытии?
да ладно - я не возражаю в общем - т.е. ваша скорость была 20 км/ч.
я написал про расстояние чтобы отметить косяк в вашем восприятии - он вам вылетел за 3 метра - а тормозить на юз, чтоб измерить тормозной путь вы начали уже за 6 метром - странно - не правда-ли?

Цитата:
Сообщение от babar
25 метров юзом - скорость до столкновения 62-74 км/ч (>16 м/с).
вы снова определитесь - кто 25 метров юзом? он или вы? он вроде судя по вашему посту 34 метра юзом летел? 34 метра его тормозной путь? или 25 ?
вы кого запутать хотите? себя или нас читателей?
какая разница какое у него было ускорение? может мотор от ракеты стоит... если он ехал рядом с вами со скоростью 60-70 км/ч значит как-то ускорился. правилами запрещено предельное ускорение?


Цитата:
Сообщение от babar
Как вы представляете заходить на кольцо площади, совершив маневры "всем уступил,встал наравне, взаимное перестроение" при таких скоростях и за такое время ? Что-то мне это кажется почти невероятным.
при такой скорости как у вас была (20 км/ч как вы расчитывете) вас не только 115 раз 115 машин обогнать бы успели но и еще масса всего интересного могло произойти - например светофор раз 5 переключиться..


Цитата:
Сообщение от babar
Опять же я всегда считал, что после удара т/с продолжает двигаться практически в том же направлении что и до удара - если бы старался зайти в поворот - после удара улетел бы в направлении на мост.
ну сказать особо тут нечего - попробуйте в следующий раз машину потяжелее (себе или оппоненту) - например камаз и ока - потом порассуждаем кто будет в том же направлении, а кто нет... и курс физики школьной заодно вспомним (надеюсь вы еще не застали петерсон)
Michфуд вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК