Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-10-2009, 10:52 Съезд с Комсомольской площади на Молитовский мост   #1
dwm
Постоянный посетитель
(Если боян - не убивайте меня. Убейте тему )
Опишу ситуацию как я вижу.
Последний светофор перед мостом. Три полосы (то, что далее нигде знаков по полосам нет, я в курсе Тем не менее). Далее, (не перестраиваясь дополнительно, помимо основного маневра) :
- с правой полосы можно потом будет повернуть к Карусели, свернуть в Молитовку, проехать на правую полосу моста;
- с средней полосы можно повернуть на вторую полосу моста;
- с левой полосы можно продолжать движение по кольцу, а можно завернуть на мост, но на трамвайные пути (то, что там движение маршрутных транспортных средств - отдельная песня, здесь опускаем);
Так вот. Если я прав, то почему ежеутренне двигаясь по указанному маршруту из второй полосы во вторую, получаю недовольные сигналы сзади-слева, если:
1. я у них справа
2. они поворачивают направо из крайней левой полосы.
Если не прав я - прошу пояснить почему.
dwm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 10:56   #2
Romshtex
Матерый
Потому что заставляете их по островку безопасности проезжать.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:23   #3
SuperSan
Завсегдатай
Возможно, Вы двигаетесь несколько резковато, вызывая опасения водителей соседних т/с, о чем они Вам и сообщают своими сигналами.

Сам там езжу каждое утро уже несколько лет, и всегда проезжаю участок от последнего светофора до въезда на мост или даже чуть дальше крайне осторожно, неторопливо и не дергая рулем, постоянно "сканируя" оба зеркала глазами, т.к. многие водители активно выполняют перестроения, и очень легко кого-то напугать или самому испугаться вплоть до ДТП.
SuperSan вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:47   #4
dwm
Постоянный посетитель
Двигаюсь ни разу не резко, очень плавно, по радиусу закругления, с соблюдением разметки. И тоже, постоянно сканирую зеркала. Особенно левое, т.к. оттуда постоянно и исходит возможная "опасность".
dwm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 21:30   #5
SuperSan
Завсегдатай
Еще раз перечитал Ваш изначальный пост внимательнее. По сути, Ваш вопрос звучит так: "Отчего люди мне сигналят?"
Возможно,я несколько утрирую, но по-моему ответ на него лежит в эмоциональной сфере ("опять утро, я не выспался, еду на проклятую работу в этой долбаной бесконечной пробке, а этот умник справа что-то долго ковыряется, не мычит, не телится, езжай давай уже!"), а не в сфере ПДД, тем более что, по Вашим словам, ездите вы аккуратно.
Возможно, мне тоже там сигналят, но я кажется уже этого не замечаю
SuperSan вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:42   #6
Arat0r
Завсегдатай
Со второй полосы лучше выезжать на первую (правую) полосу моста, оставив вторую полосу моста тем, кто выезжает с крайней левой.
Arat0r вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:45   #7
dwm
Постоянный посетитель
хотелось бы аргументации с применением ПДД...
А так получается всё, что описано, только "угрожать" правому потоку буду уже я...
dwm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:55   #8
Drowt
Старожил
На комсомолке круговое движение, соответствующие знаки висят на всех въездах. Съезд с такой дороги только с крайней правой полосы если не висят знаки движения по полосам.
Те кто по кругу едут они не меняют полосы движения и поэтому у них приоритет перед теми кто съезжает. Исключение только место на комсомолке где висит знак уступите дорогу в месте где народ с моста въезжает на площадь
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:12   #9
Ytr
Матерый
[quote=Drowt]На комсомолке круговое движение, соответствующие знаки висят на всех въездах.



нет там кругового. главная с моста на шоссе и обратно.
Ytr вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:42   #10
DY_
Завсегдатай
поиск потерзать можно- каждый сезон заново всё.
Есть знаки движения по кругу, съезд на шоссе - ни разу не преимущество
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:03   #11
Drowt
Старожил
Знаки кругового висят везде. Я даже фотки выкладывал. Смотрите внимательно.
То что знак висит главная дорога при съезде с моста говорит о том у кого приимущество (перед мостом по кругу где трамвайные пути висит знак уступи дорогу).
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 19:57   #12
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
Знаки кругового висят везде. Я даже фотки выкладывал. Смотрите внимательно.
То что знак висит главная дорога при съезде с моста говорит о том у кого приимущество (перед мостом по кругу где трамвайные пути висит знак уступи дорогу).

круговое только в одном месте? уход на шоссе и типа по кругу?.
Ytr вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 20:41   #13
Drowt
Старожил
Знаки кругового движения висят при въезде на площать: с моста, из под моста, около полета, на комсомольском шоссе.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 19:52   #14
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
Те кто по кругу едут они не меняют полосы движения и поэтому у них приоритет перед теми кто съезжает.
Я посмотрю на тебя как ты будешь по кругу валить без оглядки на съезжающих с моста. Всеми тремя полосами в тебя въедут.
Евгений1 вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 20:38   #15
Drowt
Старожил
Именно в том месте висит знак уступи дорогу т.е. надо пропустить тех кто с моста съезжает
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 21:41   #16
Евгений1
Завсегдатай
Что-то я Вас не пойму:
Цитата:
Сообщение от Drowt
Именно в том месте висит знак уступи дорогу т.е. надо пропустить тех кто с моста съезжает

Цитата:
Сообщение от Drowt
Те кто по кругу едут они не меняют полосы движения и поэтому у них приоритет перед теми кто съезжает.
Сами себе противоречите.
Евгений1 вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 01:08   #17
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Евгений1
Что-то я Вас не пойму:
Одни съезжают С моста, другие с площади на мост
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 16:16   #18
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Евгений1
Что-то я Вас не пойму:



Сами себе противоречите.
Нет никакого противоречия ИМХО.
"Круговое движение" и "Главная дорога по кругу" - это ведь не одно и то же.
Движение действительно круговое по площади.
И главная дорога по кругу там везде, кроме места, где поток с моста входит на площадь, что разумно, ибо таких значительно больше, чем тех, кто кружит по Комсомолке.
И съезжать с круга, по правилам, положено с крайней правой.
Очень часто это правило не соблюдается. И если при съезде на мост это не критично, потому что 99% потока идет именно туда, то, например, у Полета (где часть уходит направо в сторону Сормова, а часть - по кругу) очень часто возникают такие ситуации, когда ТС из крайнего левого вдруг резко начинает уходить с круга. Честно говоря, очень бесит.
P.S. Живу на Заречке, поэтому место знаю хорошо.
Barash вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:03   #19
Arat0r
Завсегдатай
Я там не очень часто езжу, могу ошибаться, но кажется мне, что справа поток меньше, чем слева, на Молитовку много уходит, поэтому такой проезд будет безопасней.
Это место по правилам мало кто проезжает. По правилам-то надо поворачивать на мост только из крайней правой.
Arat0r вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 23:57   #20
dwm
Постоянный посетитель
На Молитовку уходят "много" вечером
Утром очень мало уходят
dwm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:48   #21
Romshtex
Матерый
Бгг. Со второй получится, что перестраиваешься под того, кто справа, т.к. правая полоса с круга как раз идёт в правую на мосту.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:05   #22
Arat0r
Завсегдатай
Из двух зол.
Arat0r вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:48   #23
Drowt
Старожил
Потаму что у нас многи правил не знают.
У меня родственники приезжали давно в гости, на комсомолке раскатали большим жипом (чувак в больнице 2 месяца лежал) чувака который около полета с 3го ряда поехал к комсомольскому шоссе а родственники ехали по второй полосе и конечно не знали что в славном городе Н правила не работают и там все едут как обычно.
И меня кстати подбили там же (лет 10 назадкогда еще права получил), молод был не знал что там понятия действуют
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:51   #24
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Подобная ситуация и при заезде на канавинский мост. Хоть там и есть знаки движения по полосам, но стабильно из левого ряда, который предназначен для движения только прямо, народ поворачивает направо на мост. Тем самым притесняя народ который едет сугубо по правилам. Мало того что нарушают ПДД, так еще едут с такой уверенностью что из второго ряда их обязаны просто пропускать.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:55   #25
dwm
Постоянный посетитель
Стоп. Когда нарушение знаков - это нарушение. Там хоть они понимают, что нарушают. А здесь старт топика - от моей неуверенности: может это я неправильно еду, что вызываю "возмущение" сигнальных способностей авто?
dwm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:54   #26
Andruxa_N
Завсегдатай
Ты прав. Не правы те, кто с левой полосы едет не на рельсы, а почему-то на 2ю полосу.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:57   #27
Drowt
Старожил
Вообще то там по ПДД неправы все, кто едет на мост любым рядом кроме правого
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:00   #28
dwm
Постоянный посетитель
Тогда насущный вопрос. В случае (не дай бог) ДТП из двух "неправых" кто будет более виновен? Могу ли я надеяться, что буду не я, ведь маневрируем оба, но справа - я?
dwm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:05   #29
mvsh
Старожил
Там когда разметка видна была, левая полоса согласно разметке явно была нарисована уходящей на круг, т.е. едучи на мост с левой полосы водитель однозначно меняет полосу движения. Ты у него - помеха справа, все вроде очевидно.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:08   #30
Drowt
Старожил
Все будет зависить от того что в объяснении напишешь ты и твой оппонет свидетелей наглости и т.д.
По идее нагло пишешь, что ехал по кругу, а тебе в бочину приехали, т.к. съезжали с левого ряда.
А по совести я думаю обоюдку нарисуют.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 16:23   #31
Shark
Матерый
А что мешает для проворота налево занять левую полосу?Понятно,что ты прав,если что,но можно предугадать такую ситуацию,чтобы потом по страховым не бегать.
Shark вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 17:19   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BNR34
А что мешает для проворота налево занять левую полосу?
у Полёта занимать левую полосу, а потом сразу перестраиваться в правую, чтобы к Карусели повернуть?
нунах, клаксон же есть
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:58   #33
Банан
Матерый
По рельсам там нельзя.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:01   #34
dwm
Постоянный посетитель
Практически Вы правы.
Теоретически, находясь еще на площади, если, конечно, Вы там еще не были, знать Вы это еще не можете...
dwm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:07   #35
Major Keis
Катаклизм Форума
При отсутствии знаков движения по полосам, съезжать можно только с крайней правой полосы на крайнюю правую, соответственно. Все остальное - от лукавого.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:41   #36
elvin
Матерый
комсомолку уже здесь обсуждали не раз и на сотни постов. например: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=55895
elvin вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:53   #37
dwm
Постоянный посетитель
1. я "повинился" изначально за то, что не попал на ту тему.
2. за ссылку спасибо. прочитал.
3. однако:
3.1. обсуждение было там 1.5 года назад;
3.2. некоторые ссылаются на знаки по полосам. некоторые их не видели. не факт, что за это время они не появились (не исчезли, не поменялись, ...);
3.3. к единому мнению так там и не пришли;
3.4. обсуждался на 80% вопрос развилки у Полета (согласен, что ситуация очень похожа. Однако (по крайней мере, мне так кажется) у Полета вроде из левой полосы на шоссе никто не уходит (из середины - да). А стартовый пост - как раз об этом)
dwm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 17:07   #38
elvin
Матерый
еще как уходят.

имхо вывод из той темы:
знаки не появились
поворачивая из середины надо понимать, что ты обязан пропустить тех кто справа едет по кругу. т.е. один глаз в зеркало один вперед и съезжая с внутренней полосы надо понимать что тот кто по второй едет может легко встать и на среднюю на мосту.

т.к. большинство водителей сей форум не читают - на том круге надо быть вдвойне внимательным где бы ты не ехал и куда бы ты не поворачивал
elvin вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 00:06   #39
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от elvin
имхо вывод из той темы:
...
поворачивая из середины надо понимать, что ты обязан пропустить тех кто справа едет по кругу. т.е. один глаз в зеркало один вперед и съезжая с внутренней полосы надо понимать что тот кто по второй едет может легко встать и на среднюю на мосту.
1. с внутренней полосы IMHO вообще без башни только поворачивать (я-то исключительно из средней, и то, как сейчас выясняется, по незнанию)
2. поворачивая из средней на среднюю по мосту я никоим образом правым не угрожаю, равно как и они мне (куда бы они не ехали - в Карусель, Молитовку, или в правую полосу моста). Видимо, повезло, что не попадалось желающих проехать по кругу по внешней, третьей полосе. Теперь буду знать о такой теоретической возможности, спасибо...
dwm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 15:33   #40
lexxm
Постоянный посетитель
Еще там случается другая ситуация: допустим мне надо выехать из бугров бизнес парка, развернуться на площади и уехать на проспект ленина, не всегда получается перестроится в крайнюю левую полосу до моста и иногда я еду по круговому движению во 2ой полосе c левым поворотником. Неоднократно некоторые несознательные личности из крайне левой игнорируют мое желание остаться на круге и выезжают на мост, заставляя оттормаживаться.
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 15:41   #41
mvsh
Старожил
Замечательно на круг выезжается с ближнего к мосту выезда от Карусели при пешеходном зеленом светофоре. Никому не мешаешь и не подрезаешь.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 15:48   #42
lexxm
Постоянный посетитель
Полностью согласен, но не сразу узнал об этой дороге и летом там, по моему, ремонт делали.
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 19:46   #43
Andrew
Завсегдатай
А для этого случая есть тоже вариант: уходим перед мостом направо в сторону Молитовки и через 70 метров ныряем налево под мост. Далее выезжаем уже "равноправным" участником движения.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 23:05   #44
mvsh
Старожил
Кстати да, вариант. Всегда им пользуюсь когда надо в сторону Максидома соскочить. "Проткнуть" с круга выезд с моста и из Молитовки там нифига не подарок
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 10:13   #45
lexxm
Постоянный посетитель
Да, практикую вечером, когда мост наверх стоит, а вследствии, и круг
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 19:57   #46
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mvsh
Замечательно на круг выезжается с ближнего к мосту выезда от Карусели при пешеходном зеленом светофоре. Никому не мешаешь и не подрезаешь.
Вообще-то там знак движение только направо, а на круг, если я не ошибаюсь, прямо.
Евгений1 вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 23:02   #47
mvsh
Старожил
Ошибаешься. Знак только направо там для того, чтоб налево никто не додумался попереться против шерсти. На круг уходишь нормально.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 19:12   #48
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mvsh
Ошибаешься. Знак только направо там для того, чтоб налево никто не додумался попереться против шерсти. На круг уходишь нормально.
Для тех, кто против шерсти-такой знак
. На круг действительно уходишь нормально, если на остановке горит красный и машины стоят. При движущемся потоке ехать прямо-самоубийство, имхо.
Евгений1 вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 23:41   #49
Romshtex
Матерый
Ладно хоть только сигналят. Меня там подрезали, а потом ещё и грозились в следующий раз зеркало сломать.
Romshtex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК