Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-04-2011, 10:10   #1
Dwem
Наблюдатель
Марк уже ссылался на меня, однако привёл совсем не ту ссылку. Полную версию моей статистики за 2010 сезон можно посмотреть тут
http://www.motoliga-nn.ru/index.php?...=141&Itemid=36

1. Цифры разные, но одного порядка
2. 67 случаев с алкогольным опьянением это фантастика для города - 90%, если не больше, это скутеристы и совки из области. То же самое и про наличии прав в 199 эпизодах, но не 90, ну, пусть, 40-50%.
3. Я понимаю, что здесь, скорее всего, для всех будет основной информация кто признан виновным в ДТП, но в моей версии чёткого ответа на этот вопрос не даётся, т к статистика направлена на самих мотоциклистов, дабы выявлять наиболее опасные ситуации возникновения аварий, и их предотвращать. Даже если мотоциклист прав и ехал по правилам. К примеру, во многих и многих реальных случаях, там, где у меня стоит категория пассивной вины мотоциклиста, на разборе в ГАИ его признавали правым.
Dwem вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 11:44   #2
Vic
Матерый
Цитата:
1. Цифры разные, но одного порядка
Я так понял, что из 297 случаев лишь 38 можно охарактеризовать как "меня пытались убить". Это примерно 12,8% (если только для города 13,8% ).
Еще 21,2% (для города 27,6% ) приблизительно - это невнимательность других участников ДД по отношению к мотоциклисту (в большинстве случаев, как я понял из описания категории, случаи связаны с объездом пробок в стиле мото, то есть с определенным нарушением со стороны мотоциклистов, которое ими нарушением не признается, ибо "для того байк и куплен". Ну и фиг с ним).
Но остальные 66% (для города 58,4% )случаев, мальчишки (и девчонки?), лишь на вашей совести!
Это достаточно хорошо коррелирует с официальной статистикой.

Это я к чему? Это я к тому, что будьте аккуратны!

зы: обещаю стараться убрать "свои проценты", если что.
Только одновременно с двух сторон не обгоняйте, писал уже почему
Vic вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 09:51   #3
Dwem
Наблюдатель
Да, всё верно, только, если ты про категорию 2, то вот это

Цитата:
Сообщение от Vic
(в большинстве случаев, как я понял из описания категории, случаи связаны с объездом пробок в стиле мото, то есть с определенным нарушением со стороны мотоциклистов, которое ими нарушением не признается, ибо "для того байк и куплен"


не совсем верно. Безусловно, объезды пробок сюда входят(только "культурные", встречка, к примеру, это уже 3), но тут так же не мало ситуаций, которые на разборах были решены в пользу мотоциклиста, т к по ПДД он был прав, но предугадать столкновение было, вполне, реально. В конце концов, имхо, при нашей специфике, лучше научиться это делать, чем потом из больницы доказывать, что ты ехал по правилам.

И не троллизма ради - по поводу "для того байк и куплен" - если в "строю" есть место, куда влезет автомобиль, то он туда таки влезет Регулярно вижу во время пробок на двухполосных дорогах стоящие 3-4 ряда, так что это у нас все так делают. Может влезть - влезет и от количества колёс это не зависит.
Dwem вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 00:11   #4
Tankist
Матерый
При нашей специфике лучше научиться предугадывать столкновение, чем потом из больницы доказывать что ты ехал по правилам


Двухколесные! Распечатайте это громкими буквами и наклейте себе на панель.
Я сам давно живу по такому принципу.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 00:53   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Ты, наверное, не поверишь, но умные четырехколесные живут по такому же принципу.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 00:55   #6
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
умные четырехколесные
Два байкера?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 11:18   #7
Demige
Старожил
С двумя люльками
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК