Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-06-2011, 18:13 Жизнь замечательных людей: необычный байкер.   #1
Freya
Завсегдатай
"Гуляя по Лиссабону, мы, случайно, наткнулись на байк, увешанный разноцветными флагами и разрисованной картой мира. Рядом с ним стоял его владелец. Возможно, мы так и прошли бы мимо этой презентации путешественника, в поисках сугубо лиссабонских достопримечательностей, если бы нас не привлекла одна интересная надпись на мотоцикле – Russia-Minsk-Belarus. И этого, оказалось вполне достаточно, чтобы мы остановились и “поговорили” с пожилым и очень улыбчивым байкером – Владимиром Ярецом. Жестом приятный дядечка пригласил нас подойти поближе к его мотоциклу и ткнул пальцем в карту. “Минск”, - прочли мы. Как оказалось позже – родной город Владимира. Он снова стал водить пальцем по карте, показывая направления маршрутов, которые он проделал на своем мотоцикле. И только, когда я задала вопрос и вместо ответа получила лишь улыбку, я поняла, что передо мной стоит глухонемой человек, поэтому выше глагол “поговорить” я и заключила в кавычки. "



(Кликабельно)
Freya вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 00:02   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитал блог этой восторженной дуры по ссылке. ВРАНЬЯ ТАМ ДО И БОЛЬШЕ.
Я уже писал здесь, как я отношусь к глухонемым, и кем их считаю.
Повторяться - не буду.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 00:22   #3
woodpecker666
Матерый
*присаживаясь поудобнее*
Дедушка! времени уже 23 часа! самый раз рассказать очередную увлекательную и поучительную историю!
ну пааажаааалууууйстаааа!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 00:45   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
*нравоучительно*
Терзай посик, и изучай анналы, внучек.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 00:51   #5
woodpecker666
Матерый
*обиделся, удостоверился в своих мыслях, пошёл учить экзамены...*
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 01:41   #6
Каляныч
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
*обиделся, удостоверился в своих мыслях, пошёл учить экзамены...*

*** смотрю на вас, и смахиваю слезу умиления...)))))))))) Ну, прям - Ленин, и дети... Или - нет пожалуй.. Макаренко и дети.. Вот так будет правильней... .. (робко, из пад стала) А махыч-та уже когда...?
Каляныч вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 09:43   #7
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Повторяться - не буду.
Жопа до сих пор болит?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 01:53   #8
olegnnov
Завсегдатай
не читал полностью но мне непонятно зачем он там?
пиарится бесполезно
скорее всего просит подаяния чтобы поехать дальше чтоли, не хватает на бензин? но это же унизительно
просто фото распологает именно на такие мысли, как стенд рекламный с картами
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 02:22   #9
Павел F.
Старожил
Он именно просит на еду и бензин...
Почему люди пишут и восторгаются тем что "но свободен", "он делает только, что хочет", он "независим и счастлив"... У него, по сути, был выбор просить денег на одном месте или перемещаться. Он решил перемещаться, вот и перемещается худо-бедно. Ни свободы, ни независимости, ни счастья я в этом никак разглядеть не могу. А его даже жалко в чем-то. Хотя тоже молодец, многие на его месте не решаются даже перемещаться.
Павел F. вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 18:47   #10
axel21074
Сообразительный толмач
Ну правильно, свобода, независимость и счастье - это жить "по стандарту", ходить каждый день на работу (где начальник мудак), иметь машину (или хотя бы желание ее купить), и всю жизнь копить на квартиру по ближе к центру.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 22:18   #11
Павел F.
Старожил
Нет, я не об этом. Жить в землянке и держать козу с собакой тоже весьма может быть счастье и свобода. Но не просить у людей деньги/еду/бензин/запчасти. Почему-то бомжей никто свободными и счастливыми не называет, а ведь все они свой выбор сделали. Ведь могли бы жить в деревне в своем доме, работать на земле. Чистые, в тепле, сытые. Но они сделали свой выбор. Но нет, не то, не впечатляет. А этот впечатляет, только разница минимальна, не уловима, как мне кажется.

И как раз вашу оценку я бы назвал "по стандарту". А он, как я и говорил, молодец. Радуется тому, что имеет. К чему-то стремится. Жалко что не все у него в жизни хорошо сложилось.
Павел F. вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:13   #12
axel21074
Сообразительный толмач
Вот когда человек выходит на улицу и играет там на музыкальном инструменте, собирая деньги, вы тоже его бомжем просящим милостыню считаете?
Я не считаю то, что он делает, чем-то зазорным, чего можно стыдится.

Нельзя судить о чужом счастье и свободе по внешним признакам, у каждого они свои. Главное, чтобы сам человек себя искренне таковым считал.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:36   #13
Павел F.
Старожил
На инструментах в переходе даже сам играл. Только не по нужде, а в удовольствие. И игра эта была не часто и ровно до того момента как надоело. Те же что играли там по нужде, поверьте, удовольствия от этого не получают.
Цитата:
Сообщение от axel21074
Нельзя судить о чужом счастье и свободе по внешним признакам, у каждого они свои.
Мы оба занимаемся именно этим. Оцениваем по внешним признакам. И каждый оценивает по своему. Почему вы решили что именно ваша оценка верная?
Цитата:
Сообщение от axel21074
Главное, чтобы сам человек себя искренне таковым считал.
А вот этого нам узнать не суждено. Что он там себе на уме считает никому узнать не дано.
Павел F. вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:46   #14
axel21074
Сообразительный толмач
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Мы оба занимаемся именно этим. Оцениваем по внешним признакам. И каждый оценивает по своему. Почему вы решили что именно ваша оценка верная?
Когда я вижу улыбающегося и открытого человека, который занимается любимым делом (я не про сбор денег, а про путешествия на байке), то мне почему-то кажется, что он счастлив. Но я - это не он, поэтому это только мое "оценочное суждение"
А про внешние признаки я имел в виду ярлыки, которые навешивает общество (машина, квартира, карьера и прочее).
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:49   #15
Fossa
Матерый
И почему все уперлись в этот сбор денег? Речь не о способе добывания денег, а о стиле жизни. Кто-то протухает в дорогих апартаментах. кто-то путешествует налегке по миру. Вторые вызывают уважение, первые брезгливость.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 01:51   #16
Павел F.
Старожил
Уперлись т.к. путешествия на байке без денег невозможны. И путешествовать это отдно, а скитаться т.к. остановиться негде совсем другое. И что делает он извесно только ему.
Павел F. вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 01:56   #17
Fossa
Матерый
А путешествие автостопом тоже вызывает жалость? Причем здоровые люди путешествуют. А тут семидесятилетний инвалид.
А кто сказал, что он "скитается"?? Откуда вообще взялся такой диагноз?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 02:06   #18
Павел F.
Старожил
Диагноз взялся ниоткуда, ровно как и ваш. Что мужик молодец я писал выше. И не отрицаю, млодец, только не настолько там все возвышенно красиво как рисуют.
Павел F. вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 02:19   #19
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Диагноз взялся ниоткуда, ровно как и ваш. Что мужик молодец я писал выше. И не отрицаю, млодец, только не настолько там все возвышенно красиво как рисуют.

Да нет у меня никакого диагноза. Из статьи понятно, что дядька путешествует по зову сердца, а не потому что его вынудили люди или обстоятельства. В 70 лет. Глухонемой. На байке.
И не так это просто. как кажется некоторым тут. Не все здоровые и молодые вон мусор могут вынести или до кухни дойти посуду вымыть. А тут по всему миру как по своей квартире мужик мотается.
Раньше были такие люди - пилигримы, странники. Непоседы, мечтающие посмотреть весь мир. Они ночевали у тех, кто пускал их в дом. Питались тем, что дают люди. Ничего постыдного в этом не было. Мы просто забыли, как это - жить всем миром, а не запершись в квартирах...

И в целом по ситуации...
Даже исключив инвалидность...
Если вы в 70 лет сумеете на байке доехать хотя бы до Москвы - честь вам и хвала. Если я в 70 лет смогу на байке доехать хотя бы до автозавода - я буду гордиться собой пипец как)) Я вполне реально оцениваю свои возможности. Поэтому и буду гордиться. Поэтому и этот мужчина вызывает такое уважение и восхищение.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 22:27   #20
olegnnov
Завсегдатай
конечно же нет
свобода это просить на бензин и еду в чужой стране, жить где придётся т.е. бомжевать
да это свобода и это заслуживает уважения, давайте бомжевать и просить милостыню
olegnnov вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:06   #21
axel21074
Сообразительный толмач
Ну конечно, лучше сидеть всю жизнь в Минском метро и просить мылостыню, чем объехать весь мир и встретить огромное количество отличных людей.

У меня вызывают уважение люди, которые управляют своей судьбой, а не те, кто безвольно плывет по течению.

Да и вообще, о чем мы говорим, у всех разные критерии, главное, чтобы человек был счастлив. Он может быть в разы счастливее, чем большинство других, это от денег и от статуса не зависит.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:28   #22
olegnnov
Завсегдатай
да речь не про деньги и статус
я не сомневаюсь ни капли что он отличный человек но ему не повезло в жизни что он казался глухонемым но надо в то же время ещё и сохранять чувство собственного достинства
колесить так по миру может каждый и сесть просить милостыню где угодно но это не достойно
может стоило как-то попробовать найти себя в обществе и быть ему полезным коли руки ноги есть а не сидеть с протянутой рукой хрен знает в какой дыре
olegnnov вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:36   #23
klaner
Старожил
искать на свою конкретную пятую точку приключений в любой дыре, хоть на свои, хоть на чужие полюбому вкуснее и ярче, чем приносить пользу абстрактному обществу. ради интереса попробуй оттянуться недельку в незнакомом городе, к примеру с 10-20 баксами - можно узнать много нового и о себе и об обществе
klaner вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:52   #24
olegnnov
Завсегдатай
да были случаи неоднократно, но стыдно за это
мир не без добрых людей
был даже случай что меня парень вывез из области и довёз прямо до дома а у меня в кармане только пачка сигарет и та неполная, попросил у него телефон чтобы отблагодарить потом а он не дал, оставил ему сигареты хотя бы
olegnnov вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:39   #25
axel21074
Сообразительный толмач
Цитата:
Сообщение от olegnnov
сидеть с протянутой рукой хрен знает в какой дыре
Где вы это увидели?
Я вижу человека, с удовольствием рассказывающего о своих путешествиях другим людям, получающего (и дающего!) радость общения где-нибудь в Барселоне, Париже или Нью-Йорке.

Да и честно говоря не вижу смысла на эту тему дальше дискутировать, где вы видите униженного бомжа, я вижу счастливого и свободного человека. У нас слишком разные точки зрения на мир.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 01:00   #26
olegnnov
Завсегдатай
как он может рассказывать если он глухонемой?
он даже понимает тебя с трудом, хотя вопросы которые ему задают думаю знает уже наизусть
всё что он даёт людям это возможность типа помочь себе поехать дальше где другие люди помогут ему поехать ещё куда-то ничего не отдавая взамен
olegnnov вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 01:59   #27
Павел F.
Старожил
Глухонемые отлично понимают говорящих по губам и весьма сносно могут обьяснит кому-либо любую мысль. Это как раз не проблема.
Павел F. вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 02:52   #28
andruxa
Флудер
Какое же ты тупое ограниченное чмо.

Привет, ДА.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 03:26   #29
степанида
Старожил
хороший пост
жаль, недолго провисит
степанида вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 02:50   #30
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от olegnnov
но надо в то же время ещё и сохранять чувство собственного достинства
Читай себе эту мантру каждые пять минут, в тебе достоинства нет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:32   #31
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
давайте бомжевать и просить милостыню

Ппц, простите.
Речь в статье идет о семидесятилетнем глухонемом мужчине. Если называть вещи своими именами - о старике-инвалиде. Который вместо того чтобы спиваться или тихо гаснуть перед телевизором, носится на байке по всему миру, невзирая на сложности пути.
И он вызывает жалость??
А можно тогда узнать аргументы (если они конечно есть), в каком виде он бы не вызывал жалости? Мертвым? Активно работающим на заводе? Играющим в домино с другими глухонемыми? В приюте для инвалидов? В лимузине? В библиотеке?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 15:44   #32
Dwem
Наблюдатель
Да что вы пытаетесь объяснить человеку 83 года рождения? Дедку под 70, начал ездить таким образом он за 60. А вот 60 лет, учитывая, где он родился и в какое время, я подозреваю, вкалывал как миленький на самых неприятных работах. Как большинство.
А своим видом, он показывает окружающим воплощённую мечту, преодоление социальных ограничений для инвалидов и человека объехавшего пол-мира. Всё это большинству людей на планете не светило и не светит. Пусть некоторые не "бомжуют" и имеют "чувство собственного достоинста" у себя в офисе, не надо их переубеждать, а то матрица волноваться начнёт.
Dwem вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 15:49   #33
Freya
Завсегдатай
да откуда там матрица)
и возраст не при чем..
Freya вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:25   #34
axel21074
Сообразительный толмач
Цитата:
Сообщение от olegnnov
скорее всего просит подаяния чтобы поехать дальше чтоли, не хватает на бензин? но это же унизительно
Если например человек-инвалид просит деньги у спонсоров, или просто мылостыню, чтобы например поехать на соревнования, вы тоже считаете это унизительным?
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:33   #35
olegnnov
Завсегдатай
просить деньги у спонсоров на соревнования это очень хорошо, человек проявляет волю и едет на соревнования и показывает насколько сильный духом белорусский человек
просить деньги чтобы бродяжничать у случайных прохожих в чужой стране значит позорить свою страну
olegnnov вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:37   #36
Fossa
Матерый
Я бы настоятельно рекомендовала вначале прочитать статью, а уж потом публиковать свои пафосные бредовые заявления.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:37   #37
klaner
Старожил
т.е. много и у богатых просить нормально, а мало и у бедных стыд?
klaner вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:42   #38
olegnnov
Завсегдатай
совершенно верно
olegnnov вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 09:31   #39
ABTOPuTET
Постоянный посетитель
Был здесь
__________________
Каждый мужчина должен в жизни сделать три вещи - остальные пусть делает женщина
ABTOPuTET вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 11:05   #40
Freya
Завсегдатай
в списке внизу это и так видно, если вдруг кому-то станет интересно))
Freya вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 16:05   #41
Fossa
Матерый
Сильные люди всегда вызывают уважение.


Единственный вопрос - как глухонемые получают права? Его мотоцикл как-то оборудован спецзнаками? Он же ни гудка не слышит, ни приближения машины...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 17:23   #42
Andrey-fos
Старожил
Можно сказать, что глухие водители авто все прекрасно слышат?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 18:02   #43
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Единственный вопрос - как глухонемые получают права?
КО, ага
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 18:10   #44
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
как глухонемые получают права?
Затрахивают весь гибдд до невозможности и просят права. Еще обещают уехать нафиг из страны как только получат права.
После длительных раздумий гибдд выдает права.
Павел F. вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 21:27   #45
aaz
Мастер ссылок
Глухим выдают, почему бы глухонемым не?
aaz вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 23:55   #46
Steelmouse
Постоянный посетитель
Дед - красавчег. Хотя бы потому, что мечту свою воплощает в жизнь не взирая на мнение остальных. У Россиян к бомжам предвзятое мнение - это опойки без дома, семьи и ценностей и они по жизни стрёмные.
Зуб даю, что даже те, кто в деде видит попрошайку, один хер ему в чем то завидуют.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК