Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Велотусовка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Велотусовка Для двухколесных с педальным приводом

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-04-2009, 11:53 Велосипедисты е?   #1
mr.Karapuz
Матерый
Открыли велосезон? Для кого какой по счету? Кто ТО будет где проходить? Чего новенького за зиму повесили (прикупили) на велики? Вообще у меня такое ощущение что число веселопедистов с каждым годом экспоненциально увеличивается...скоро будут велосипедные пробки )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 11:59   #2
Тохыч
Старожил
главное чтобы не было велоаварий!
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 18:41   #3
Sergio Safoni
Флудер
у меня в зама в выхи веласепедистка влетела, покоцаала авто, а гайцы поначалу стали на него гнать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:08   #4
Близняшки
Матерый
Вот не люблю я по городу на велике ездить. Только на даче по лесным тропкам и луговым дорожкам.
Велопробок не ожидаю
Близняшки вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:11   #5
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Близняшки
по лесным тропкам
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:12   #6 Предупреждений: (0%)
SVV
париж - рубе ?
 
 
Старый 14-04-2009, 12:11   #7
mr.Karapuz
Матерый
А в шлеме ктонибудь будет кататься?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:15   #8
Rion
Завсегдатай
еще нет. по счету будет 9 сезон. ТО - либо сама, либо в Велосити. ничего: уже все куплено давно
Rion вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:23   #9
losos
Завсегдатай
ТО в Икслайне, там же и фичи покупаю..
Из аксессуаров хотелось бы разориться только на полуслики, т.к. много по асфальту катаюсь.
Думаю в эти выхи, если погода порадует, совершить первый выезд километров хотя бы на 40.

На велике то ездили уже? как тама, без круглого руля то?
losos вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 14:57   #10
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от losos
Из аксессуаров хотелось бы разориться только на полуслики,
а что по деньгам они стоят?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:13   #11
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
а что по деньгам они стоят?
по новым ценам максис гдет около 800р,кенда дороже гдет на 150 решек....
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:22   #12
Adrenalin
Матерый
надо будет сегодня заехать в лабаз местный мож и закуплюсь
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 11:19   #13
MadM
Старожил
а ссылочки не кините плыйз?
в велосиtи на звездинке чтото типа сликов чуть не 2 тыр стоят
MadM вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 11:37   #14
losos
Завсегдатай
http://xlinenn.ru/shop/Bicycles/Spar...ryshki_kamery/
в каталогах полуслики есть, а велосити наверн не завезли еще пролетарских полусликов))), одни мажорные мишлены наверн
я думаю хапнуть в пределах писот рубрей за шт
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 15:51   #15
MadM
Старожил
http://xlinenn.ru/shop/Bicycles/Spar...a_26h195k841c/

и кенгу 908 (говорят в автоволге есть по 250 с копейками)

в титане взял по 350руб за шт (вроде пролетарская цена)
MadM вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:24   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Открыл.
Примерно 39-й.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 11:21   #17
MadM
Старожил
я открыл в эти выхи. 55 км. щелоковский хутор еще в снегу. буксовал многа
MadM вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:43   #18
SandAnar
Завсегдатай
Скоро свой тоже вакачу, вот только решу проблему с насосом (у меня велосипедные нипеля, а не автомодильные). Давно мечтаю прокатиться. ТО поеду в титан, мне там мастер показался наиболее адекватным. Это будет 2йсезон. Шлема нет. Саш, я видел как в вашем доме куча народе не великах ездит и все в шлемах - серьёзные перцы видать.
Можно было бы как-нить вечерком на совместную покатушку выбраться.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 13:57   #19
Boris_N/Nov
Старожил
Открыл уже давно...сезон 10,осмотр в титане буду делать,пока не успел еще из новья куплю самую зубастую резину, ну и плановая замена колодок на диск.тормозах...а кто где катается вообще?все только по городу или может кто нибудь на специальные трассы выбирается?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:36   #20
mr.Karapuz
Матерый
Кататься есть места: Щелковский хутор, Автозаводский парк, Нижневолжская, Верхневолжская набережные, Парк "Швейцария", Окский съезд - каньон (он же "прощай шина")...ну и так по городу вдоль потеющих в пробках ). Есть какой-то день и место встречи велосипедистов города...емнип в Сормово у Золотой мили, там еще могут рассказать где покататься.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:42   #21
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Кататься есть места: Щелковский хутор, Автозаводский парк, Нижневолжская, Верхневолжская набережные, Парк "Швейцария", Окский съезд - каньон (он же "прощай шина")...ну и так по городу вдоль потеющих в пробках ). Есть какой-то день и место встречи велосипедистов города...емнип в Сормово у Золотой мили, там еще могут рассказать где покататься.
ну это я и сам впринципе знал,я про специальные трассы где адреналину хапнуть можно
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:44   #22
mr.Karapuz
Матерый
Даунхил?)) неа о таких трассах не слышал...Еще дёртеры в Кузнечихе где-то тусуются, может там есть чего
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:53   #23
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Даунхил?)) неа о таких трассах не слышал...Еще дёртеры в Кузнечихе где-то тусуются, может там есть чего
да,я про легкий даунхил или тяжелый кросс кандри...про дертеров все знаю,сам в этих кругах раньше был!
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 18:17   #24
Rion
Завсегдатай
знаю, что раньше группы людей собирались и ездили по полям и горам (например, встречала их в зеленом городе в лесу - они прыгали по ямкам, уносясь вдаль к водопаду). главный был один велосипедист (он раньше работал на минина, когда там магазин велосипедный был, а последний раз я его засекала в велосити опять же) - когда покупала вел (было это лет 9 назад), предлагали мне с ними кататься. в общем, наверное можно в велосити поспрашивать.
Rion вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 18:29   #26
Rion
Завсегдатай
то есть движение еще живо - похвально!
Rion вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 18:32   #27
aaz
Мастер ссылок
Как правило, зимой оно клюёт носом, но по весне встряхивается и развивает бурную деятельность.

То ли это движение, что ты имела в виду - не ведаю.
aaz вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 23:59   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Посмотри, наконец, правде в глаза - это не соседний, это ВРАЖЕСКИЙ форум!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 00:34   #29
losos
Завсегдатай
так может в мотофоруме ветку про велики создадим - там уж будем обсуждать покатушки и стелсы обсирать...
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 00:40   #31
losos
Завсегдатай
так это..я маленький ищщо подразделы создавать, но поддерживать раздел смогу, как и многие отметившиеся здесь
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:46   #32
losos
Завсегдатай
в сормовском парке знаю какая-то мото трасса есть - там можно качественно шею свернуть..ну и попрыгать на скорости
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:30   #33
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Скоро свой тоже вакачу, вот только решу проблему с насосом (у меня велосипедные нипеля, а не автомодильные). Давно мечтаю прокатиться. ТО поеду в титан, мне там мастер показался наиболее адекватным. Это будет 2йсезон. Шлема нет. Саш, я видел как в вашем доме куча народе не великах ездит и все в шлемах - серьёзные перцы видать.
Можно было бы как-нить вечерком на совместную покатушку выбраться.
Ага тоже наблюдал этих космонавтов в трико ...думаю нам за ними нет смысла гоняться. Насос даду , какнибудь закатаемся...может сегодня вечером прокачусь по райончику, будет желание и возможность пишизвони
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:03   #34
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Открыли велосезон? Для кого какой по счету? Кто ТО будет где проходить? Чего новенького за зиму повесили (прикупили) на велики? Вообще у меня такое ощущение что число веселопедистов с каждым годом экспоненциально увеличивается...скоро будут велосипедные пробки )
Сезон еще не открыл. Колесо надо клеить - проколол в прошлом году, да так и оставил.
На современном велосипеде будет третий сезон.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:27   #35
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Benzin95
Сезон еще не открыл. Колесо надо клеить - проколол в прошлом году, да так и оставил.
На современном велосипеде будет третий сезон.
Щас в веломагазинах заклейки продаются, через 5 минут можно уже ехать дальше. Вожу с собой запасную камеру и такую заклейку на всякий случай. Весит немного, может кого на пути встречу с пробитым колесом...мне заплатки не жалко ТО собираюсь проходить в Спортмастере, там тоже адекватные ремонтерщики.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:29   #36
aaz
Мастер ссылок
А я так и не научился нормально бортировками пользоваться, чтоб лишь часть покрышки с обода снимать. Поэтому в 5 минут не укладываюсь.
aaz вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:40   #37
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
А я так и не научился нормально бортировками пользоваться, чтоб лишь часть покрышки с обода снимать. Поэтому в 5 минут не укладываюсь.
Разбортировываю руками, что такое бортировки не знаю
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:34   #38
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
ТО собираюсь проходить в Спортмастере, там тоже адекватные ремонтерщики.
Только цены на то там совсем не адекватные проходил там два раза то, т.к. покупал у них и в договоре было написано что два раза имею право бесплатно,а вот мой друг отдал много денег и толку никакого,ощущение что только колеса накачали!
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 18:41   #39
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Щас в веломагазинах заклейки продаются, через 5 минут можно уже ехать дальше. Вожу с собой запасную камеру и такую заклейку на всякий случай. Весит немного, может кого на пути встречу с пробитым колесом...мне заплатки не жалко ТО собираюсь проходить в Спортмастере, там тоже адекватные ремонтерщики.
Отвалилась у меня такая заплатка на следующий же день Может просто фиговые попались...
Benzin95 вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 18:44   #40
aaz
Мастер ссылок
Два сезона на камере с пятью заплатками откатал, и ничего.
aaz вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 20:04   #41
mr.Karapuz
Матерый
Не...вопросов нет (самвшоке)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 11:29   #42
MadM
Старожил
купил я такие заплатки. всего 50 руб. весчь аднака.
стоял на переезде из держинска к автозаводу. дай думаю пока делать нечего зашкурю камеру. ну пошкурил. а переезд не открывают. ну я и заплатку приляпал пока поезда ждал . итого 3-5 мин работы.
через 10 минут (пока до дому доехал) уже забортировал. (руками, без инструмента оказывается тоже можно)
пробег на заплатке 55 км. травления воздуха не замечено.
MadM вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:32   #43
BAR
Матерый
буду в нн может покатаюсь
я свой GT обновил на другой GT: матовый с дисковыми тормозами, ксенон, крылья - все понты - оч хочется покататься
BAR вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:44   #44
losos
Завсегдатай
музыка, тонировка?
)))
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 16:46   #45
mr.Karapuz
Матерый
АБС, ЕБД, ЕСП, подушки
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 22:39   #46
Demiurge
Завсегдатай
ТО для велосипеда в каком-то центре??? Ппц... чувствую себя колхозником. Может, тоже перестать велик самому ремонтировать
Demiurge вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 09:22   #47
mr.Karapuz
Матерый
Скорее всего до этого дело имелось с потреблением вела базовой конструкции. Настройка переднего и заднего дерайлера (переключателей) стандартными, адекватными способами порой невозможна...особенно при их деформациях от падений. Так же настройка дисковых тормозов, если это еще и гидравлика, то вряд ли сможете качественно что-то изобразить. Выправление двойных, тройных ободьев. Разбор педальной каретки (кто пробовал в MTB это делать знает что там нужны специальные съемники, в некоторых велосипедах она вообще неразборна и снимается целым узлом), ремонт-настройка передней вилки. Это как бы уже не те велосипеды что были у нас в детстве...это уже облегченые мотоциклы, с пневматическими, пружинно-масляными, эластомерными вилками, сложными механизмами передач, мощной тормозной системой.../это эпилог/ И вот когда все это начинает как-то барахлить, подскабливать, ты приезжаешь...отдаешь вел в добрые-проверенные руки, а на выходе получаешь настроенный механизм. Я не исключаю что есть работы которые можно и нужно делать самому: подкачка шин, очистка-смазка цепи, подтяжка тросиков рулевыми регуляторами (при должном навыке винтовыми на дерайлерах), помывка и полировка...но все остальное должен делать человек с определенным опытом и навыками
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 10:26   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я чего себе понять не могу - отчего все эти пафосные лисапеды так медленно едут, а их седоки так смешно педалируют?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 10:35   #49
mr.Karapuz
Матерый
это жипы)) в веломире
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 10:45   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Понтно.
Я, нычить, типа на Москвиче езжу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 11:51   #51
Andrey-fos
Старожил
ну дык сделали б правильный FAQ какой-нить. Расписали как на педали жать, какие звездочки и где лучше выбирать... Молодежь бы и благодарна была
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 12:13   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
как на педали жать, какие звездочки и где лучше выбирать.
если первого не умеешь, то про звёздочки информация не нужна
взять дорожный велик без переключения скоростей, и учиться жать на педали, что все и делали в детстве.

многоскоростные велосипеды для начинающих -- зло.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 12:14   #53
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
ну дык сделали б правильный FAQ какой-нить. Расписали как на педали жать, какие звездочки и где лучше выбирать... Молодежь бы и благодарна была
В гору стоя, на средних звездах. Выше скорость подъема, вдавливаешь педали своим весом. Плюс... стоя "танецуешь" велом помогая педалежке (вдавливаешь правую- вел наклоняешь влево и наоборот). Можно без туклипсов крутить педали напряжением задней стороны бедра, пока разгибатели отдыхают.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 12:19   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Можно без туклипсов крутить педали напряжением задней стороны бедра, пока разгибатели отдыхают.
вот с этого момента поподробнее...
как ты это делаешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 12:33   #55
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вот с этого момента поподробнее...
как ты это делаешь?
Это можно делать когда едешь по прямой и чуешь что все...квадрицепсы сгорели, а от группы отставать никак нельзя. Эффект сродни баннихопу (прыжку двумя колесами одновременно)...вроде ноги не привязаны к педалям, а вел продпрыгивает за велосипедистом обоими колесами. Делается естественно сидя. Если смотреть на велосипедиста слева на левую ногу...с 12 часов до 8 давления на педаль нет или она под своим весом опускается вниз, потом начинается усилие по сдвижке назад с 8-ми до 5-ти + инерция с 5-ти до 4-х...потом тоже самое с другой стороны (пока левая на 8-ми поднимается вверх, правая нога на 2-х часах плавно опускается под своим весом вниз, и опять сдвиг под себя)...стопы не под 90 градусов, а немного разогнуты, для увеличения рабочего диапазона. Да в Окский съезд тоже можно использовать такой тип педалежки, только на самых коротких передачах
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 12:43   #56
Jag Mort
Лесной человек
назад что ли педали толкаешь?
а вообще, ноги надо к педалям привязывать, а если не привязываешь, то и нечего извращаться
спрыгнул с велика, взял его на плечо и пробежался -- ноги и встряхнёшь, если забил
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 12:47   #57
Necodim
Старожил
Вот этот самый баннихоп никак не получается, а очень хочется. Может, неправильно чего делаю? При очной ставке научить сможешь?
Necodim вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 15:39   #58
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
Вот этот самый баннихоп никак не получается, а очень хочется. Может, неправильно чего делаю? При очной ставке научить сможешь?
Безпроблем, вчера SandAnar за 3 минуты освоил.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 19:01   #59
Necodim
Старожил
Ну, вот налажу (ударение на втором слоге ) завтра-послезавтра вел, стукнусь к тебе
Necodim вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 09:32   #60
SandAnar
Завсегдатай
Угу. Саша мне рассказал и показал на примере как это делается - за что ему благодарность и + в репу
Вообще еще отбельное спасибо за насос. Еще, Саш, я твоим фонариком впечатлился (передним) - надо будет тоде себе найти лекосъёмный, чтоб можно было в любой момент в руку взять и посветить куда необходимо, а не куда руль повёрнут. А на голову фонарик не хочется, так как скакать луч будет сильно, а когда гоолвой вертишь - так совсем не адекватно будет, хотя я знаю что народ пользуется такими.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 10:05   #61
mr.Karapuz
Матерый
Фонарь Лупит как ксенон, нареканий по работе нет. Есть второй прикольный режим мигалка (можно положить на торпедо машины...будут все разбегаться). Серьезно слепит (5 Led).Народ по краям тратуара разбегается когда в спину светишь
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 10:21   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
[...).Народ по краям тратуара разбегается когда в спину светишь
Залепит тебе кто-нито из пешеходов камнем... и прав будет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 10:37   #63
mr.Karapuz
Матерый
Эт да...здесь два повода. Первый...низя по тротуарам ездить, второй...потому что велосипедист это скрюченое, беззлобное и вечновиноватое существо
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 10:30   #64
Necodim
Старожил
Пользуюсь циклопом от Петцля, 1 Вт диод, тоже удобно, луч, кстати, не дрожит, население, доминирующее в темное время суток в Московском районе, бурно реагирует: "Гы-ы-ы, шахтеры, ...ля!", к счастью, достаточно беззлобно.
А еще, когда фонарь на голове, можно, покивав, "помигать дальним" слепящим встречным - помогает!
Necodim вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 12:51   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На танцовщице пяткой встаёт.
Чего непонятного-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 10:54   #66
Necodim
Старожил
Их просто никто не научил. На вел права ведь не нужны, стало быть можно не учиться, а фигачить с максимальным каденсом 10 км/ч.
Necodim вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 11:27   #67
mr.Karapuz
Матерый
Если есть какие нибудь вопросы по настройке и диагностике...пишите...будем лечить по фото, разбираться
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 14:37   #68
Boris_N/Nov
Старожил
Бенни хоп это не прыжок двумя колесами одновременно!бенни хоп это когда "сначала райдер резко поднимает переднее колесо, перенося вес тела назад, затем поднимается заднее, не опуская переднего; приземляться, как правило, надо либо на заднее колесо, либо на два одновременно. Прыжок двумя колесами одновременно не является баннихопом. Банни-хопом можно запрыгивать и перепрыгивать довольно высокие препятствия, высотой даже более одного метра" научиться баннику имхо можно только наглядным путем с опытными людьми которые подскажут ошибку,а так только дискоубивание получается
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 14:50   #70
Boris_N/Nov
Старожил
одно другому не мешает
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 09:35   #71
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а не понял, тут велосипедисты или акробаты?
А как иначе безостановочно ехать, если кругом одни ямы, люки и бордюры? Каждый раз останавливаться, слезать с велосипеда, перевозить его, а потом опять набирать скорость. А в эксренной ситуации? Уж лучше уметь перепрыгнуть препятствие, чем резко оттормаживаться. Так что умение делать прыжки, хоть и низенько-низенько, это не роскошь, а жизненная необходимость данная нам реалиями дорог (или их отсутсвия).
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 11:36   #72
Jag Mort
Лесной человек
э-э-э, чтобы перепрыгнуть через яму или рельсы никакого хипхопа не надо.
тупо прыгаешь с велосипедом вверх и всё.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 11:46   #73
mr.Karapuz
Матерый
Боком не из стойки, а в дорожном потоке запрыгнуть на бордюр, с рюкзаком, на веле с обвесами и слегка уставшим тоже "просто? А ведь это жизненоважные азы...(чуть не написал аазы )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:54   #74
Jag Mort
Лесной человек
чё такое "обвесы"? и зачем боком?
велосипед весит 10-12 кг, куда на нём не запрыгнешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 16:44   #75
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
чё такое "обвесы" и зачем боком?
велосипед весит 10-12 кг, куда на нём не запрыгнешь?
Мой стандартный велообвес в пути: фляжка, крепеж фляжки, вода в ней, защитные крылья, фонарь (аккум.), велокомп, противоугонный трос, стопсигнал (аккум), рюкзак, аптечка, велонасос, сотовый, велокамера, набор шестигранников, ключи от дома, иногда куртка при переменчивой погоде, фотомыльница (плюс чем дальше едешь тем больше вес рюкзака: еда, вода и т.п.)...это все необходимо поднимать во время прыжков при стандартном движении по городу. Если посмотреть на велопрыгунов у них даже сидений-то нет... Выпрыгиваю с этим весом /с 98 процентной вероятностью/ на 30 см. Почему нужно уметь прыгать вбок...потому что иногда нужно на параллельные тротуары заскакивать с дороги...часто прижимают автолюбители или машины припаркованные мешаются, а вклиниться в дорожное движение безопасно не получается.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 15:47   #76
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
Бенни хоп это не прыжок двумя колесами одновременно!бенни хоп это когда "сначала райдер резко поднимает переднее колесо, перенося вес тела назад, затем поднимается заднее, не опуская переднего; приземляться, как правило, надо либо на заднее колесо, либо на два одновременно. Прыжок двумя колесами одновременно не является баннихопом. Банни-хопом можно запрыгивать и перепрыгивать довольно высокие препятствия, высотой даже более одного метра" научиться баннику имхо можно только наглядным путем с опытными людьми которые подскажут ошибку,а так только дискоубивание получается
Это разновидность банника. Давай не будем пудрить моцк коллегам http://sk8-bmx.3dn.ru/publ/5-1-0-8
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 09:46   #77
Dushevno
Завсегдатай
Первый вел купил в начале марта. Сезон открыл тогда же, катался в -17 градусов
из апгрейда планирую шоссейную резину, в остальном все пока устраивает.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 10:50   #78
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dushevno
из апгрейда планирую шоссейную резину, в остальном все пока устраивает.
вот меня всегда это удивляет.... сначала покупают маунтин-байк, а затем на него ышшут дорожные лапти
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 11:02   #79
losos
Завсегдатай
про это где-то давно еще читал, что в России пользуются наибольшей популярностью именно MTB. Чужды нам шоссейники или велы без скоростей.
Хочется иметь универсальное средство, это как русская любовь к жипам...Лучше купим жип и на него уже слики натянем и по городу буим гонять)))
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 11:39   #80
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от losos
Чужды нам шоссейники
всю жизнь на шоссейнике ездили и по асфальту и по грунту
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 11:44   #81
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
всю жизнь на шоссейнике ездили и по асфальту и по грунту
А по траве по пояс ? А в горку по "козьим тропам" ? А потом по асфальту километров 60 ? Резину на МТВ лучше выбирать нечто среднее между злой и сликом. А на шоссейнике по лесу и траве ну совсем никак....
Мой выбор http://www.schwalbe.ru/page_show?23

Forester вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 12:47   #82
SandAnar
Завсегдатай
Точно. Я вот за грибами на велосипеде ездил (для этого с собой в деревню велосипед на машине захватил). Так там и на полусликах делать нечего, не то что на сликах. Через ветки и прочую лабуду проезжать лучше на злой резине. По выезду из леса пришлось только траву с шестерней сматывать и ветки из колёс выковыривать. Кто серьёзно ездит только в городе наверняка возьмёт шоссейник или полу-шоссейник изначально, а не будет брат МТБ.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:58   #83
Jag Mort
Лесной человек
зачем трава? вальнул по асфальту сотку км за 3 часа и хватит

а шины должны быть такие

Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 16:01   #84
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
зачем трава? вальнул по асфальту сотку км за 3 часа и хватит




???
Сам то валял?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 18:49   #85
Jag Mort
Лесной человек
угу, я обедом посредине и назад
но когда был молодой и здоровый
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 23:12   #86
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не очень верю.
То есть, в 33 км в час верю охотно. А вот в сотню за три - ну никак.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 14:23   #87 Предупреждений: (0%)
SVV
я поясню, он тонко намекает, что у него хорошие гены - часть его семьи в сборную по велоспорту входила
 
 
Старый 17-04-2009, 23:45   #88
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не знаю финнов, преуспевших в велоспорте.
В то же время, проживаючи в Финляндии, поражался ловкости обращения с велосипедом тамошнего населения.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-04-2009, 00:06   #89
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не знаю финнов, преуспевших в велоспорте..
ты просто про велоспорт не в курсе видимо.
Кьелля Карлстрёма знаешь из Liquigas?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-04-2009, 08:59   #90
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
*извини*
но вижу лишь незнакомый набор ругательств.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 16:32   #92 Предупреждений: (0%)
SVV
тебя, с твоим пивным брюхом, такие трубки не выдержат
 
 
Старый 16-04-2009, 16:40   #93
MadM
Старожил
ну Россия еще не доросла до того чтоб выбирать вел при покупке по рисунку протектора на нем.
тот протектор что мне нравится стоит на веле по 90 тыщ. предлагаешь купить его?
MadM вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 21:12   #94
Dushevno
Завсегдатай
не надо сарказма.
берется второй комплект резины, чтобы не брать второй вел.
логично, не так ли ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 10:57   #95
losos
Завсегдатай
че за вел? хвались
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 21:14   #96
Dushevno
Завсегдатай
Rockhopper
Сам в велах не разбираюсь, поэтому взял по совету друга - заядлого велобайкера.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 00:51   #97
losos
Завсегдатай
поздравляю! для первого вела весьма и весьма очень даже круто
)))
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 14:18   #98
mr.Karapuz
Матерый
А у кого какие велы? Давайте меряться

У меня Gary Fisher - Tassajara
Тормоза V-Брейки - пока вибрейки
Вилка: Monitou - Axel (пневмо)

Разница с фото: добавились защитные крылья X-Blade, канистра с крепежом, комп, фонарь, стоп и трос по длинне на два колеса и раму
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 14:31   #99
SandAnar
Завсегдатай
Мой ты видел. Скотинка, описание:
Scott Aspect 20
фотка: только с сайта , сам не фотографировал еще.
Довешаны крылья Shock-blade, задний фонарь, насос (подлежит замене), крепёж для фляги, багазник (ставится на случай ребёнка прокатить), замок (трос на 1.8 м)
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 14:42   #100
mr.Karapuz
Матерый
Эх...гидравлические, дисковые тормоза...*облизнулся
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 14:55   #101
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Эх...гидравлические, дисковые тормоза...*облизнулся
если по грязи не лосить, то вибрейков достаточно.
Forester вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 15:10   #102
mr.Karapuz
Матерый
Гидравлика это единственное средство для выполнения большинства велотрюков (когда любое колесо должно стопориться одним, двумя пальцами, пока остальными ты держишься за руль), в холодную погоду или дождь вибрейки не держат, так же очень капризны к восьмеринам. Но у дисковых есть два больших недостатка: при чайниковской настройке они скрипят как у тормозящей "ментовской буханки", ну и естественно цена...за червонец
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 17:03   #103
Boris_N/Nov
Старожил
У меня тоже дисковые только не гидравлика а механика, много катался на гидравлике и впринципе конечно гидравлика больше нравится чем механика,но вот например если в полевых условиях у тебя накрылся гидроканал и цилиндрик какой нибудь то что делать тогда?) а в механике тросик сменил и дальше в путь) да и механика супер настроена,тормозит идеально+колодки новые так вообще шоколад а скрипели они у меня тоже пару раз когда искупал их в грязи по самое нимагу))) правда когда метров 20 с зажатыми прокатишься скрип пропадает сразу!
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 17:58   #104
SandAnar
Завсегдатай
Прошу прощения, а с чего это вдруг гидроканал накроется или цилиндрик? Всё же довольно крепко собрано. Я гидроканалами (если речь идёт о трубках в которых тормозуха или масло залито) ветки цеплял в лесу и ветки обламывались. Гидролинию поравать - это если только за дерево зацепиться и то руль сильно дёрнется. А на такой хорошей скорости пролетать мимо препятсвия - это уже не о устройстве тормозов думать надо, а о собственной сохранности Настраивать гибравлические тормоза проще (там обе колоки подвижны). Единственный их жирный минус это цена и ремонтопригодность.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 19:10   #105
Boris_N/Nov
Старожил
как сломать?)))) ну разные ситуации могут быть,даже маленькая потеря давления в канале по идее должна привести к выходу из строя тормозов(если я конечно себе прально представляю что там и как внутри,никогда туда сам не лазил,всегда этим занимались специальнообученные люди)я прав? хотя конечно я не спорю что гидравлика лучше механики...
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 22:49   #106
SandAnar
Завсегдатай
Опять же, гидролиния герметична. Откуда в ней пусть маленькая, но потеря давления. А тормоза в автомобиле вдруг откажут? А гидроусилитель руля на полном ходу перестанет работать или КПП вылетит? Согласитесь, что выйти из строя може всё что угодно, но это ведь ведь всё внештатные ситуации. Ну а чтоб отказали сразу и передний и задний тормоз... ну это совсем непруха. Чтоб от этого защититься вело-походники экстремалы с собой запасной v-brake берут. Вот только последнее время вилки производители делают если с посадкой для дисковых тормозов, то без возможности установки v-brake. Так что всё меньше шансов для беспокойства. Если тормоза хорошие и качественные (не могу сказать что у меня на велосипеде именно такие - у меня как раз одни из самых дешовых), то и вероятность отказа меньше. Ну а если человек собирается экстремалить, то у него и рама у велосипеда другая и и обвес и прочее.
Я в свое время начитался на паре форумов, что если велосипед перевернуть, да тормоза зажать, то воздух в гидролинию попадёт и придётся прокачивать. Ну так с нормальными тормозами этого не будет, так как всё герметично. Если же гидролиния не исправна, то её чинить надо ДО того как человек в поле поедет, а не сокрушаться ПОСЛЕ что гидравлические тормоза сложно на коленке починить.
И кстати, что это я всё дисковые-гидравлические, а ведь и v-brake гидравлические бывают
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 23:55   #107
mr.Karapuz
Матерый
Еще в пользу гидравлики есть такая тема: у механики не видно в каком состоянии трос в "рубашке".

PS А по поводу у кого чего сломается...тормоза все равно два...передний и задний. При поломке одного из них ехать можно, но осторожно
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 13:13   #108
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Еще в пользу гидравлики есть такая тема: у механики не видно в каком состоянии трос в "рубашке".
Тросик сменить 15 мин вместе с настройкой
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 00:49   #109
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
А тормоза в автомобиле вдруг откажут? А гидроусилитель руля на полном ходу перестанет работать или КПП вылетит? Согласитесь, что выйти из строя може всё что угодно, но это ведь ведь всё внештатные ситуации. Ну а чтоб отказали сразу и передний и задний тормоз...
Наверное, поспорю, с аналогией. Да, в гражданской эксплуатации, действительно, автомобильным тормозам мало что угрожает. Но, как только, автомобиль переводят в разряд спортивных (особенно по пересеченной местности с камнями и прочими ништяками), все магистрали перетаскивают в салон, снаружи же все переводят на армированные шланги. Так вот, велосипед, который сознательно оборудуют гидравлическими тормозами в разряд "покатушечных", наверное, уже нельзя относить. Скорей всего его используют по спортивному назначению, соответственно, о просто надежности говорить некорректно.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 09:22   #110
SandAnar
Завсегдатай
Если брать спортивное использование - то да, тут всё надо делать по серьёзному и защищать. Я меня же велосипед не для спорта, а просто покатушек. Спортсмены же имеет не один запасной вел на трассе, так что в счучае падения или поломки просто перескакивают на другой подготовленный аппарат. Им некогда трятить даже 2х минут на починку тормозов или наладку переключателя Ну и кажется мне что не используют спортсмены (кто на гонках по пересеченке) гидравлику, так как тяжелая она, а они за каждый грамм веса борются на своих аппаратах. Полагаю что ставят они параллельные v-brake с весьма и весьма недурственными тормозными колодками. Ну а что у эксремалов даунхильщиков установлено я даже и не представляю.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 11:55   #111
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Я спортсменов (не обязательно профессионалов, любители - тож спортсмены) имел в виду не шоссейников, а даунхил как раз, где вес не столь критичен, а нагрузка на тормоза серьезная. Для любой покатушечной езды считаю гидравлику, все же, немного излишней как и, например, чисто спортивная подвеска на гражданском авто.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 12:15   #112
mr.Karapuz
Матерый
Нижний Новгород отличается своей гористой местностью, увы нагрузки на спусках, а порой подъемах соизмеримы с профессиональными. Для примера...Окский съезд имеет 4 трассы, две из которых для новичков только пешком и без велосипеда.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 13:12   #113
Andrey-fos
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Окский съезд имеет 4 трассы, две из которых для новичков только пешком и без велосипеда.
Трассы-то для велоспортсменов?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 13:52   #114
mr.Karapuz
Матерый
Я бы сказал для идиотов))...после такого спуска дотронулся до тормозного диска...мяско поджарилось...пальчики оближешь
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 14:08   #115
SandAnar
Завсегдатай
Саш, покажешь где эти спуски? А то я по Окскому съезду только вдоль трамвайных путей с работы скатываюсь. Вариантов других тропинок вроде бы нет, если не взять и тупо скатиться вниз на набережную. Всё время рука на тормозе на готове, а сам за седлом. Торчащая из грунта арматурина (в одном месте дорожки) добавляет остроты ощущений и заставляет контролировать скорость.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 14:09   #116
mr.Karapuz
Матерый
В выхи наведаемся даст Бог погоду
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 15:51   #117
Boris_N/Nov
Старожил
на даунхиловском веле катался,штука очень тяжелая,на вес им вообще пофигу,тормоза только гидравлика,да и сам аппарат порядка 35 кг весит...но зато двухподвес,как там мягко сидеть а кочек и ямок вообще не чувствуется...
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 15:55   #118
mr.Karapuz
Матерый
И ход передней двухкоронки сантиметров 20. Угораю над тем как местная молодежь понапокупала стелсов двухподвесных и рассекают "с понтом под зонтом" по городу...бггг)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 16:13   #119
SandAnar
Завсегдатай
Ну ты не путай, серьёзный даунхил аппарат с полноразмерным макетом из Ашана
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 16:27   #120
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
И ход передней двухкоронки сантиметров 20. Угораю над тем как местная молодежь понапокупала стелсов двухподвесных и рассекают "с понтом под зонтом" по городу...бггг)
Я на KONA STINKY катался серьезный аппарат....да,ход вилки близко к 20см(Marzocchi Drop-Off Triple QR20 170mm) правда он был сезона лето 2005,но все равно было круто))))
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 15:52   #121
Тохыч
Старожил
история конечно не свежая, но...


приятель неделю имел мне мозг покупать или нет велосипеды для семьи где их покупать и сколько стоят. Потом имел мозг как везти на дачу. С негодованием отказался от доставки газелью - у меня ж туарег, после некого раздумья решил не совать велосипеды в салон - у меня ж салон цвета беж, а купить как правильный пацан багажник Туле для трех велосипедов.

С матюками прикручивал это багажник, пробирался по Люсиновской к веломиру по пробкам, два часа ехал до Лесного городка, и по привычке, не останавливаясь, заехал в гараж с ходу.

Оказалось, велосипеды, как панфиловцы, погибая, губят все вокруг. Ворота - под ремонт, крыша Турега под ремонт, велосипеды на запчасти - страховая в отпаде.

Вот так )))

http://wwwboards.auto.ru/housing/907669.html
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 16:35   #122
Boris_N/Nov
Старожил
Люди,а вот пришла ко мне такая идея,может попросим модераторов чтоб в разделе спортивный "кармашек" для велосипедистов создали? а то сезон начался и по форуму встречаю темы то про багажник для великов, то велосумка,то о покупке трехколесника да и нам будет где байки,отчеты с покатушек,последние новости выложить почитать.....да и тема эта уже большенькая стала...ну кто "за", кто "против"?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 17:03   #123
mr.Karapuz
Матерый
Эт администраторов надо уговаривать...модераторы афаик, занимаются чисткой и переносами .

Минусы:
1. Раздел будет пустовать полгода, за исключением постов экстремалов зимнего катания и редких воплей о покупках
2. Это автофорум
3. Запросятся еще какие нибудь спортсмены саночники (создать отдельную ветку)

Плюсы:
1. Аудитория расширится
2. Теже с колесиками средства передвижения, только мотор на пельменях, есть свои болячки
3. Причешется еще одна область из года в год повторяющаяся

Имхо это на усмотрение дорогой Администрации...как решат...я был бы за
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 17:09   #124
Boris_N/Nov
Старожил
на счет модераторов конечно лохонулся) значит дорогую администрацию уговаривать надо) по поводу зимы это да,но на зиму его можно закрыть автофорум? вон охотникам вообще отдельный раздел создали,а мы чем хуже? нам веть только кармашек надо)))) чет от других спортсменов особо и постов то нет,а хоккеистам и так уже сделали
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 18:14   #125
SandAnar
Завсегдатай
Ну значит надо назначить делегатов, которые с лозунгом "Действия дорогой и многоуважаемой администрации адабрямс" у ангара обо всём попробуют договориться за рюмку кофе с представителями дорогой администрации
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 11:38   #126
losos
Завсегдатай
Я тоже за раздел, тк велосипедная тематика не меньше чем по мотоциклетам, раздел мото вон тож оживляецо с приходом весны
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 12:01   #127
psichos
Старожил
не в обиду нашему АФ... но на НН.ру прекрасный велофорум, еще один был бы лишним... как то так считаю
psichos вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 12:06   #128
mr.Karapuz
Матерый
автофорум-то не лишний
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 12:13   #129
psichos
Старожил
это то понятно просто на велофоруме там прекрасные и вменяемые люди сидят по большей части...к примеру Игорь Бабин частенько там
psichos вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 17:18   #130
Dushevno
Завсегдатай
имхо, велофорум здесь лишним не будет (например, как подраздел спортивного). А с Игорем куда интереснее общаться в реале
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 18:15   #132
Boris_N/Nov
Старожил
Ну что,если все согласны с необходимостью подраздела велосипедной тематики,может кто нибудь кто на "ты" с администрацией замолвит словечко о создании данного раздела?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 15:10   #133
Dushevno
Завсегдатай
наслаждайтесь
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 12:13   #134
losos
Завсегдатай
На ннру послал...Лучше б обозвал
Ну и что? на ннру прекрасный форум об охоте и рыбалке, прекрасный фотофорум и т.д. Знаю неск. человек, которые там сидят - так вот они просто велоотморозки, чуть какие-то позерские вопросы спросишь - баян сразу скажут.
Да и баннеры меня на ннру бесят
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 19:08   #135
Necodim
Старожил
Порадовался, что не я один такой .удак! Три года назад это было. Велы я вожу на крыше вверх колесами, привязав их рулем и багажниками к поперечинам на рейлингах. Возвращались с выходных, дома выгрузил семью и поехал в гараж. А на въезде в наши гаражи, что возле проходной авиазавода, до недавнего времени стоял шлагбаум, чтобы, наверное, грузовики с диверсантами не проехали. Ну, то есть, высокий достаточно, легковая авта под нгим нормально проезжала, и даже джипы впритирку. Ну а я про него забыл, вернее, про вел на крыше забыл - устал очень, домой хотелось, пивка дернуть... Ддынц! Бах! Блям-блям-блям! Это еще на старой бэхе было, вел вместе с поперечинами оторвался, да удачно так для машины - повреждения почти незаметные. А у вела, что интересно, колесо цело, а вилку погнуло будь здоров!
Necodim вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 18:30   #136
Jag Mort
Лесной человек
неплохое начало сезона



Гонщик российской команды «Катюша», чемпион России Сергей Иванов одержал блестящую победу в праздник Великой Пасхи в голландской классической гонке серии ПроТур «Амстел Голд Рэйс».

http://www.katushateam.com/index.php...ettaglio&id=91
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 11:42   #137
losos
Завсегдатай
Слуште, тут кто-нить участвовал в велопробегах? Очень хочется в этом году куда-то сгонять большой толпой. В прошлом году, в мае, я в "Дороге Минина" в Балахну и обратно гонял - классно было, с милицией, 120 км за день...
Скоро май, а о велопробегах ничо не слышно..
losos вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 15:26   #138
Boris_N/Nov
Старожил
люди,подскажите советом,в общем проблема такая была, ехал я себе никого не трогал и когда стал притормаживать задним тормозом услышал звук скрежета металлического(тормоза как видно из верхних постов дисковые, механика) при рассмотрении самого диска увидел на нем небольшую "канавку" или как это можно назвать сразу же подумал что колодкам пришел конец, но когда домой пришел и снял колесо увидел что на колодках еще большой запас до основания,вроде почистил,звук пропал...собственно вопрос:это какая то соринка-песчинка была или все таки колодки сменить стоит?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 16:28   #139
mr.Karapuz
Матерый
имхо или облой или соринка
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 12:58   #140
losos
Завсегдатай
продублирую с велофорума

В воскресение 24 мая стартует IV традиционный велопробег в Балахну «Дорога Минина»,
посвященный памяти нашего великого земляка!
Регистрация участников будет проводится с 9 часов на площади Народного Единства.
Старт – в 10:00 от памятника Минину и Пожарскому.
Приглашаются все желающие. Участие бесплатное.
Кроме велосипеда, при себе нужно иметь: паспорт и медицинский полис. Желательно наличие шлема и мобильного телефона.
Участие детей 14-18 лет – только с родителями.
Колонна пойдет со скоростью 16 км/ч в сопровождении ГИБДД. Для уставших предусмотрен автобус. В программе митинг, посещение музеев, обед.
На обратном пути сопровождение ГИБДД обеспечивается до границы города.
Предварительная регистрация по телефонам: 433 10 50 или +7 920 293 10 50

Прошлый год ездил - понравилось в колонне ехать, столько велосипедистов никогда не видел, 120 км за день - рекорд для меня, насчет скорости - прошлый год средняя была ококло 20-22км\ч
С нашего то хто едет? майки халявные будут...)))

Блин, страничка уже без кеша на 1,5 метра грузитцо. Кто завтра у Ангара будет, закиньте удочку про ветку с велотематикой
losos вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 22:48   #141
mishgan01
Постоянный посетитель
я пас ,ты опять за майкой и халявной гречкой с тушенкой
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 01:18   #142
mr.Karapuz
Матерый
Если форс-мажоров не будет обязательно буду и друга прихвачу ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК