Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 28-03-2011, 11:51 Господа полицейские планируют очередное ужесточение штрафов.   #1
Tankist
Матерый
Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за остановку и стоянку под запрещающими знаками и на тротуаре, а также за парковку «вторым рядом» и на остановках общественного транспорта (и ближе 15 м к ним). За эти нарушения штраф увеличат до 5000 руб. Правда, такие расценки коснутся только Москвы и Санкт-Петербурга. В регионах введут другую тарификацию штрафов. Санкция ограничится 1000 – 2000 руб. Штрафы, варьирующиеся в зависимости от города, вводятся впервые.

Стоянка на мосту и путепроводе в столицах обойдется в 2500 руб., в регионах — в 300 руб. (сейчас везде — 100 руб.).

Стоянка более пяти минут с включенным двигателем в жилых зонах, обозначенных специальным знаком, а также сквозной проезд через жилые зоны также будет караться штрафом в 5000 руб. в Москве и Петербурге, а за их пределами — в 1000 руб. (сейчас 500 руб.).

За эвакуацию неправильно припаркованных машин и первые сутки хранения также введут плату.

Также на повестке дня у депутатов увеличение штрафов за неправильный проезд перекрестков и движение на красный свет. По задумке авторов поправок борьба именно с этими нарушениями способствует решению проблемы пробок.
auto.mail.ru/article.html?id=33886
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 11:52   #2
девушка на шпильках
moxnatka
Вот и хорошо. Может нарушений хоть чуть-чуть меньше станет.
А ты, что так расстраиваешься? Любишь под запрещающими знаками парковаться?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 11:58   #3
telpv
Старожил
относительно кого?
может будут собирать просто так
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 12:00   #4
Arat0r
Завсегдатай
Если все те, кто парковался под запрещающими знаками, перестанут это делать - то где они будут парковаться?
Arat0r вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 15:17   #5
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Если все те, кто парковался под запрещающими знаками, перестанут это делать - то где они будут парковаться?
Можно предположить что на газонах.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 15:52   #6
девушка на шпильках
moxnatka
Вариант припарковаться чуть подальше, и пронести свое пивное пузо 300 метров до пункта назначения не рассматривается? (ничего личного)
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:08   #7
сараевод
Неисправимый баянист
вот интересно, почему все убеждены, что в трёхстах метрах ну обязательно есть место для парковки и там парковаться точно не запрещено?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:21   #9
сараевод
Неисправимый баянист
наш пострел...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:11   #10
девушка на шпильках
moxnatka
ОК...вариант 500 метров- это много?
Если захотеть, можно все...в том числе и припарковаться, не нарушая...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:19   #11
сараевод
Неисправимый баянист
около моей работы и в 500 метрах негде парковаться. Что предлагаешь?
Да, недавно запарковался примерно в 200 метрах от работы, нашлось случайно местечко, - на машину рухнул забор. Где парковаться?
Может, пора прекратить запрещать всё подряд (о чем говорили ещё Ильф с Петровым в тридцатых годах 20-го века) и начать хоть как-то облегчать жизнь людей?
У нас около работы за строительным забором - огромнейший пустырь. Попытались было там сваи под будущее здание забить - не получилось, не держит грунт. Однако, думаю, построить какую-нить автостоянку там вполне можно - раньше там были 2-этажные деревянные дома, тяжесть машин и асфальта плывущая почва выдержит. Так нет же, забор стоит лет 10, до пустыря никому дела нет, машинам парковаться вообще негде, до кучи повесили знак "остановка запрещена". По-твоему, это нормально.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:24   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
около моей работы и в 500 метрах негде парковаться. Что предлагаешь?
Да ладно?
Запрещено или просто заставлено машинами?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:27   #13
сараевод
Неисправимый баянист
заставлено, несмотря на знак (хотя мне кажется, что его просто забыли убрать, он там ни пришей ни пристегни). Улица Семашко, начиная от пл. Свободы, вниз к Ковалихе. Сам проверь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:29   #14
Jag Mort
Лесной человек
И при чём тут запрещение парковки?
Если разрешить, то что-то изменится?

А вообще, раньше надо на работу приезжать

Последний раз редактировалось Jag Mort, 28-03-2011 в 17:02.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:31   #15
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А вообще, раньше надо на работу приезжать
Во-во...тока добавить хотела...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:34   #16
сараевод
Неисправимый баянист
может, ночевать там?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:33   #17
сараевод
Неисправимый баянист
если не натыкивать дома друг на дружку, так, что пешком можно только боком пройти, не то что машины поставить, а немножко поумерить жадность и вместо дома построить хотя бы одну парковку, то изменится, конечно. Ты вообще в курсе, что на 300 000 машин у нас в НН аж ТРИ ТЫСЯЧИ парковочных мест?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:38   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
на 300 000 машин у нас в НН аж ТРИ ТЫСЯЧИ парковочных мест?
У меня нет проблем с парковкой, серьёзно.
Но и на работу я не езжу на машине
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:40   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
нет проблем с парковкой.
не езжу на машине
это я сразу понял
Как только все начнут ездить на автобусах, появятся проблемы с местами в них.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:43   #20
Jag Mort
Лесной человек
На машине езжу, а на работу иногда встаю с дивана
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 17:02   #21
сараевод
Неисправимый баянист
вы оба два говорите только за себя, а я о России городе думаю.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 17:04   #22
Jag Mort
Лесной человек
О городе надо было думать, когда парковку на пл. Минина запретили.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 19:04   #23
сараевод
Неисправимый баянист
а я про что? Не только новых не строят, а еще и традиционные запрещают. Вот нельзя на Минина дома строить - федеральная собственность, памятник юнесковский, а то и там бы понатыкали барыжеских центров.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 17:00   #24
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ИЕсли разрешить, то что-то измениться?

Эта... Ты б не волновался так... Опасные ошибки допускаешь!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 17:02   #25
Jag Mort
Лесной человек
И не говори-ка, что-то не так со мной сегодня
«МиУ-заразу» где-то подхватил
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 19:14   #26
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Улица Семашко, начиная от пл. Свободы, вниз к Ковалихе. Сам проверь.
Тюу... жена рожала в первом род. доме прошлой осенью. Ездил к ней, парковался либо на Володарского, либо на Семашко. Всегда без нарушения правил. За 500 метров ни разу не заехал.
Это я что-то делал не так, или там ситуация сильно изменилась?
Vic вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 20:42   #27
сараевод
Неисправимый баянист
на Володарского- не знаю, на Семашко иногда до Ковалихи всё впритык заставлено. По крайней мере, утром запарковаться очень трудно. Днем бывают свободные места. Вечером- тем более.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 11:20   #28
Vic
Матерый
Уточню время тогда: дествительно был не в 8 утра, а в промежутке с 10 до 15 (в разные дни по разному). В основном находил места на Володарского, но один раз был затык (часов в 11), место нашлось на Семашко почти у Ковалихи. Тем не менее нашлось.
Vic вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 12:05   #29
сараевод
Неисправимый баянист
Правильно. Один раз приехать и проехать три круга в поисках парковочного места- ничего страшного. Если же каждый день так - это, извини, напрягает. Тем более что машин, сам понимаешь, меньше не становится, а парковок не прибавляется.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 12:59   #30
Vic
Матерый
Если отвечать в принцие в одном круге не вижу ничего страшного. Три круга ни разу не ездил
Конкретно в этом месте, о котором мы говорим, ни одного круга не наматывал.
Vic вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 14:43   #31
сараевод
Неисправимый баянист
ты парковался там два-три раза, а делаешь глобальный вывод. И, в конце концов, надоело говорить о том, что всё в городе отлично, парковочных мест- жопой жуй, всё у нас правильно, слава ер. Я про фому, мне отвечают про ерёму. Ну пипец просто...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 15:31   #32
Vic
Матерый
Я парковался и паркуюсь там, тут, вот здесь и еще много где.
И везде нахожу место.
Из этого я могу сделать глобальный вывод, разве нет?

И про фому и ерему: тебе очень долго пытаются объяснить, что не только в парковках дело. Дело еще и в головах паркующихся. И оправдывать парковку с нарушением ПДД отсутствием парковочных мест неправильно. В конце концов, почему я нахожу, где запарковаться без нарушения? Может всего лишь потому, что ищу, а не бросаю машину в точке, ближайшей к месту назначения?

Эти соображения не мешают мне ратовать за увеличение числа парковок, кстати. Пусть даже платных.

зы: однако, ясное дело, д'Артаньян всегда лишь один
Vic вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:02   #33
miravingin52
Завсегдатай
Плюсадин. На Алескеевской (подъем на Звездинку) и Звездинка жопные места.
Хотел как то встать на пару минут - пришлось круги вокруг сквера нарезать что бы местечко отыскать.
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:25   #34
Vic
Матерый
Во двор сверни - полно там места. Но на Звездинку впринципе соваться нет резона - там же пробка днем по жизни.
Недавно надо было на глав. почтамп часов в 11. В другой день в Полярис на площади Горького примерно в 12. Оба раза нашел парковку даже не выезжая на площадь Горького, во дворах улиц, примыкающих к Ильинке. Да, 3 минуты надо пешком пройти, но это полюбому быстрее, чем 10-15 минут по направлению к Звездинке толкаться, а потом там еще и парковку искать.
Vic вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:30   #35
miravingin52
Завсегдатай
Сунулся пару раз во дворы - всё бы хорошо,только каждый раз закрывали и приходилось с бубном пританцовывать чтоб хозяйки закрывших меня авто снизошли до прощения подлого негодяя ("нашли тут парковку блин!жильцам встать негде!...)
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:42   #36
Vic
Матерый
Значит, я походу счастливчик.
Другого необидного объяснения у меня нет
Vic вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:30   #37
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от сараевод
Что предлагаешь?.
На автобусе ездить.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:37   #38
сараевод
Неисправимый баянист
ты, видимо, не помнишь времена, когда у населения было мало машин и все ездили на общественном транспорте. Догадаешься, что дальше или продолжить?
И вообще, поймёте ли вы, что я говорю о том, что как только предоставляется возможность создать ближнему своему препятствие - оно обязательно будет создано. Пример: в здании, где есть двойные распашные двери, одна половинка дверей всегда закрыта. Если есть дальний вход - ближний всегда будет закрыт.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:49   #39
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от сараевод
ты, видимо, не помнишь времена, когда у населения было мало машин и все ездили на общественном транспорте. Догадаешься, что дальше или продолжить?
Не только помню, но и ездила. Что дальше не догадываюсь.
Я всегда, даже в центре умудряюсь припарковаться, не нарушая... Или, зная обстановку, просто не прусь туда, где заведомо негде встать.
За сим позвольте откланяться, ибо считаю дальнейшую беседу нецелесообразной. Предпочитаю направлять энергию в мирное русло, а не тратить на бессмысленные споры.
ЗЫ: пойду лучше мужу пирогов испеку...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:56   #40
сараевод
Неисправимый баянист
молодец. Рад, что хотя бы у тебя на кухне, в отличие от политической кухни нашей страны, всё нормально.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 23:01   #41
nonickname
Завсегдатай
Для любителей общественного транспорта - задачка навскидку: добраться от ул.Октябрьской Революции (перекресток с Менделеева) до круга у к-т Москва
nonickname вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 08:00   #43
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Нехрен делать на задворках мира

вы со шпилькой вообще по-моему не по делу высказываетесь)

я вот на Московском шоссе работаю и в Печерах живу, это прям счастье что у меня машина есть.
И как в центр приедешь так проблемы с парковкой вечные.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 10:42   #44
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Korneliya
вы со шпилькой вообще по-моему не по делу высказываетесь
Мы парковаться умеем
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 10:49   #45
Korneliya
Бюст автофорума
или понтоваться

посмотрела бы я как вы парковались когда вам надо было утром в Арбитражный суд или в кассацию в Областной - это в Кремле или на Минина в начале Покровки.
Там практически нет мест где нет знаков парковка запрещена.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 10:57   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Там практически нет мест где нет знаков парковка запрещена.
Ул. Пискунова — это 250–300 метров пешком.
Пл. Октябрьская — 500 метров.

Это я к тому, что в центре всё РЯДОМ, просто не надо парковаться «у подъезда».
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 11:21   #47
сараевод
Неисправимый баянист
уж не хочешь ли ты сказать, что как на Пискунова, так и на Октябрьской настолько легко найти место для парковки, что и говорить-то не о чем?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 11:34   #48
Vic
Матерый
Блин, сдам адрес. Пискунова 41. Ни разу не было такого, чтобы я запарковался дальше, чем в 100 метрах от этого дома. Ни разу!
Езжу туда довольно часто, у меня рядом банк.
Vic вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 12:24   #49
сараевод
Неисправимый баянист
могу сдать тебе другой адрес - Московское шоссе. Там запарковаться можно без проблем всегда. Паркуйся на здоровье. Что, не надо? ну да... Точно так же мне не уперлась улица Пискунова, где твой банк. Мне нужно припарковаться около своего места работы, а вот там-проблемы. Около дома, где я живу, припарковаться тоже непросто, но проблема будет решена этим летом - мы, наконец-то, добились включения нас в план по расширению дороги и асфальтированию парковочных карманов этим летом. Одной проблемой меньше. Значит, можно решить?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:15   #50
Vic
Матерый
За совет спасибо. Конечно, далековато Московское шоссе от улицы Пискунова, про которую мы говорили, но если буду в тех местах - воспользуюсь.
Про "около своего места работы" я тебе уже рассказал - я находил (и нахожу) там место, где можно запарковаться без нарушения ПДД.
Но у тебя желание несколько другое, запарковаться в 5 метрах от подъезда, куда тебе надо. Парковками это не решить таки: у каждого подъезда парковку не построишь.

Пример: есть парковка в Фантастике, платная, но с вполне бюджетными ценами за месяц (я когда в Кстово жил, у меня дороже была).
Ставит ли там кто из жителей близлежащих домов свои автомобили? А вот фиг, почти никто не ставит. Лучше пусть у подъезда на бордюре стоит или на детской площадке или так, что в принципе проехать можно, но вот скорой или пожарной - никак.
Vic вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 11:39   #52
paganel
Матерый
никогда не было проблем запарковаться на октябрьской.
не скажу, что там "свободного места полно", но всегда найти можно.
paganel вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 11:22   #53
Korneliya
Бюст автофорума
а чо - на Пискунова везде можно чтоль ставить? меня как раз с Пискунова один раз эвакуатор и увез!
на площади Октябрьской тоже джоппа еще та - туда мне в Теплоэнерго надо частенько

вобщем вы оба тут такие умные что аж страшно. страшно смешно это читать.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 11:36   #54
Jag Mort
Лесной человек
Я для кого последнее предложение написал?

У меня нет проблемы с парковкой в центре, именно потому, что мне не лень свою задницу пронести пешком 200 метров
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 12:18   #55
сараевод
Неисправимый баянист
какой-то ты прям чересчур оптимистичный. Ты каждый день паркуешься в одном и том же месте или в разные места в центр приезжаешь?
ну хорошо, соглашусь, что место, хоть и не так легко, но найти можно. Но заниматься поисками места каждый день занятие не самое приятное. Ты вообще понял, что я всё это время пытаюсь сказать? Я про ситуацию с бардачным строительством домов без парковок. О том, что за много лет в городе не только нн построено ни одной парковки, платной или бесплатной, но количество мест, где можно припарковать машину, постоянно уменьшается, а количество машин увеличивается. Ты считаешь ситуацию с парковками у нас в городе нормальной? Ты считаешь, что её невозможно решить? Ты считаешь, что люди неправы, покупая себе машины, желая обеспечить себя хоть каким-то комфортом?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 12:30   #56
Jag Mort
Лесной человек
Я с тобой согласен по всем пунктам.
Особенно про мою оптимистичность
Да, с парковками проблема, но не в знаках, запрещающих стоянку (с чего всё началось-то), дело.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:19   #57
Arat0r
Завсегдатай
А теперь представь, что те, кто паркуется, к примеру, на ул. Б. Печорская или на ул. Минина, вдруг резко начали соблюдать правила парковки. На Минина на значительном ее протяжении парковаться нельзя вообще (и на тротуарах тоже, ага), на Б. Печорской парковаться можно лишь на одной половине улицы. Представляешь, сколько это машиномест? Похожая ситуация на Пискунова, Ульянова, да практически везде в пределах городского кольца.

Общественный транспорт не спасает. Вечером могу прождать автобуса маршрута номер 1 до полутора часов при заявленном интервале движения 9 минут.
Arat0r вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 16:01   #58
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Я для кого последнее предложение написал?

У меня нет проблемы с парковкой в центре, именно потому, что мне не лень свою задницу пронести пешком 200 метров

да не в заднице твоей дело то!

если едешь куда либо вечером когда машин мало никому не придет в голову поставить машину там где нельзя. А днем найти место для парковки тяжело хоть на 200 хоть на 500 метров. Уперлись как бараны на новые ворота.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 16:08   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Korneliya
да не в заднице твоей дело то!
А в чьей?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 16:24   #60
Vic
Матерый
Лично я вроде про день писал. Что мне в банке ночью делать?

Эдак между 11 и 15 - это день?
Или зависит от времени года?

зы: тяжело - это сколько в километрах или минутах поиска парковки?
Vic вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 23:33   #61
nonickname
Завсегдатай
Когда утром народ приезжает - то первым делом заполняются места, где парковаться разрешено, а уже потом и не от хорошей жизни народ начинает распихиваться на пешеходные переходы, тротуары и под запрещающие знаки. Потом кому-то (в т.ч. тем кто поставил машину по правилам) нужно уехать и...
...тут приезжает Vic на белом коне и рассказывает, как он удачно паркуется в центре ))) забывая о том, что "правильных" мест на всех не хватает физически, и если все будут ставить только по правилам - хрен он припаркуется ближе пары-тройки километров от Пискунова, 41, потому что на каждое разрешенное место будет по 3-4 претендента.

ps. Vic, а ты точно по правилам там паркуешься?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Пискунова.jpg
Просмотров: 58
Размер:	111.7 Кбайт
ID:	62294  
nonickname вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:36   #62
Arat0r
Завсегдатай
А это надо спросить у тех, кто под запрещающими знаками паркуется.

Но вот я сейчас ясно вижу (в том числе, как человек, в будние дни чаще пользующийся общественным транспортом, чем личным автомобилем), что альтернатив у них нет - разве что только на газонах.
Arat0r вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 12:56   #63
Tankist
Матерый
А что такое знаки? Это такие круглые, квадратные и треугольные картиночки над дорогой? А я думал это так, для красоты. :-))))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 11:55   #64
Telepuz
Мелкий лавочник
На перекрестках можно хорошо штрафов насобирать! Одна установленная камера автоматической фиксации может за одно утро насобирать круглую сумму. И это было бы правильно, баранов может быть поубавилось бы.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 11:57   #65
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Стоянка более пяти минут с включенным двигателем в жилых зонах, обозначенных специальным знаком, а также сквозной проезд через жилые зоны также будет караться штрафом в 5000 руб. в Москве и Петербурге, а за их пределами — в 1000 руб. (сейчас 500 руб.).


теперь греть машину будет нельзя. придеться ехать даже с заледенелыми стеклами.
MadM вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 12:41   #67
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А тебе 5 минут не хватает?

в -30 и за 15 минут не прогреешься .....
hak вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 12:44   #68
Jag Mort
Лесной человек
Да ладно, стакан воттки и тепло
А машину за 5 минут откопал, стекло почистил и поехал.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 01:33   #69
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от hak
в -30 и за 15 минут не прогреешься .....

грею минуты 3 в -20-30, чтоб масло не такое вязкое было и чишу скребком окна. сидушка и заднее стекло с зеркалами с подогревом.. на ходу прогревается за 10 минут машина..
зачем стоять на холостых 15 минут??
axel вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 12:29   #70
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MadM
теперь греть машину будет нельзя. придеться ехать даже с заледенелыми стеклами.
Глушак прикрути на место и никто тебя не тронет
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 12:37   #71
Novik
Матерый
Ему нельзя. Он им стёкла оттаивает
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 12:50   #72
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MadM
теперь греть машину будет нельзя
Это запрет, который работать не будет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 12:57   #73
Tankist
Матерый
Автозапуск рулит. Железке штраф не выпишешь :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 13:00   #74
Jag Mort
Лесной человек
Ну да, ещё собственнику можно, что и будут делать, если возьмутся.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 15:47   #75
Tankist
Матерый
А собственник представит доказательства что он в это время был где-нибудь далеко и получится служебный подлог
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 15:48   #76
Jag Mort
Лесной человек
Какой подлог, если в законе пропишут все шишки на собственника валить.
Да и уже прописали.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 03:22   #77
VodkaDog®
Завсегдатай
А как 5 минут отменять будут? Вот если смотреть с правовой стороны.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:49   #78
abv
Завсегдатай
не рулит
рулит вебаста и иже с ней
ведь это не ДВС
а воняет она похлеще жигулей
abv вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 17:52   #79
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от abv
не рулит
рулит вебаста и иже с ней
ведь это не ДВС
...
А что это?
Slay вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 16:03   #80
abv
Завсегдатай
ЭТО НЕ ДВИГАТЕЛЬ !!!
запрещено с включенным двс стоять.
Я понятно объясняю ?!! (с)...
abv вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 12:44   #81
Slay
Старожил
Чего кричать-то, написал бы, что вебасто - это подогреватель и ничего более, трудно чтоли?
Slay вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 15:19   #82
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MadM
теперь греть машину будет нельзя. придеться ехать даже с заледенелыми стеклами.
завёл, погрел 4.5 минуты, заглушил. опять завёл на 4.5 минуты, заглушил.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 11:59   #83
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Tankist
увеличение штрафов за...движение на красный свет.
Вот черт!
Visual вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 12:00   #84
Novik
Матерый
Интересное дело. Авторы статьи в очередной раз подкидывают подлянку Госдуме.
Цитата:
Также на повестке дня у депутатов увеличение штрафов за неправильный проезд перекрестков и движение на красный свет. По задумке авторов поправок борьба именно с этими нарушениями способствует решению проблемы пробок.
Строительство новых дорог и развязок поможет хоть как-то решить проблему пробок и это всем понятно, а увеличение штрафов за красный и выезд на занятый перекрёсток всего лишь борьба за повышение общей культуры водителей.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 12:02   #85
mr.Karapuz
Матерый
Это они на борьбу с коррупцией так обиделись
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 01:34   #86
axel
Старожил
Да коррупцию уже победили даже в мвд еще несколько лет назад..
axel вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 12:50   #87
AnSI
Матерый
Лучше бы контроль за соблюдением ПДД улучшили.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 13:30   #88
Novik
Матерый
По результатам переаттестации среди сотрудников ДПС лучшие результаты показали камеры автоматической видео фиксации нарушений
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 14:57   #89
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Вот дурью маются чуть ли не каждый месяц,бумажки пишут,передвигают,правила меняют,деньги бюджетные тратят,цельную Госдуму опять шевельнули...Установить на этот год 5000 за любое нарушение и всё.Повторное нарушение в течение года-лишение.

Умиляют меня мазохисты местные .Вы ведь тоже попадёте однажды под раздачу,ибо план никто не отменял.А где план такого рода-там всегда туфта,чернуха и разводилово.И что,закричите"так мне и надо,накажите меня сильнее"?
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 15:03   #90
NN_52
Завсегдатай
а также сквозной проезд через жилые зоны также будет караться штрафом в 5000 руб. в Москве и Петербурге, а за их пределами — в 1000 руб. (сейчас 500 руб.). - Че теперь в пробках стоять?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 15:50   #91
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Вы ведь тоже попадёте однажды под раздачу,ибо план никто не отменял.
План делают на пустом месте, из любви к искусству...ога...
Не нарушай, не попадешь под "план". Нафейхоа вставать под знак "остановка запрещена", или разворачиваться через двойную сплошную, а потом "права качать" перед "делающими план"...?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 17:11   #92
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Разговор слепого с глухим...
Любому можно выписать протокол.На ровном месте.Ибо для этого существуют все условия.
"если вы не сидите,это не ваша заслуга,а наша недоработка"(с)
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 15:52   #93
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Как уменьшить поборы от милиции? Надо создать еще одну милицию! Тогда из-за конкуренции цены неизбежно рухнут!!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:07   #94
Novik
Матерый
Я ж хочу всего одну завести себе жену
Нешто я в интимном смысле на одну не потяну (с)
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Talking Старый 28-03-2011, 18:01   #95
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
Я ж хочу всего одну завести себе жену
Нешто я в интимном смысле на одну не потяну (с)
"Дак у шаха-то, видать,
Есть и силушка, и стать,
А тебя, сверчок ты дохлый,
С-под короны не видать!" Да, наверное 2-х "оглоедов" не потянем.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 16:47   #96
Lnu
Матерый
И чего только ни придумают, чтобы парковки не строить и с пробками в городах по-умному не бороться.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 18:43   #97
Piwis
Старожил
Ну построят тебе парковку за 50 рублей в час, тебе от этого легче станет?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 19:09   #98
сараевод
Неисправимый баянист
а почему сразу не в секунду и не сто баксов?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 22:26   #99
Vo!
Старожил
И это правильно! Парковка в центре города должна быть платной. Кроме выходных. А бизнесов в центре быть не должно.
Vo! вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 22:35   #100
Lnu
Матерый
Мне станет легче, если в центр города станет ходить нормальный, комфортабельный ОТ почти в любое время суток. Я тогда вообще туда на машине ездить перестану. А если уж и припрёт вдруг раз в полгода именно на машине туда приехать, то - да, парковка за 50 руб. в час меня более чем устроит.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 18:02   #101
Meteora
Матерый
На ещё в ПДД внести поправку, что остановка в населённых пунктах запрещена везде, кроме специально отведённого для этого места (одно на населённый пункт, вмещающее 1 легковой автомобиль). А в других местах штраф -- стопицот рублей или до конца жизни на лесоповал.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 19:10   #102
сараевод
Неисправимый баянист
ни одного! Нам что, лень лишние 10 км пройти до припаркованной машины? А ну-ка быстро взяли все свои пивные животы в охапку и вперед!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 18:19   #103
SVV
Завсегдатай
это нормально...если нету денег езди на автобусе
SVV вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 19:07   #104
Meteora
Матерый
Автобус нынче тоже дорог и недёшев. Прямой подсчёт расходов показывает, что эксплуатация Таврии для разъездов по делам и перевозки хотя бы одного пассажира, при условии ремонта своими силами, на 3 - 5% дешевле автобуса. Но при этом значительно комфортнее: ждать не надо, бабулькам место уступать не надо, печка греет так, как надо, вентиляция хорошая...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:17   #105
miravingin52
Завсегдатай
А если бабулька к тебе пристанет - "уступи да уступи...." куда ты денешься?
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 15:28   #106
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от miravingin52
А если бабулька к тебе пристанет - "уступи да уступи...."
...едущая по второстепенной, что ли?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 16:54   #107
SVV
Завсегдатай
надо посчитать:
стоимость проезда... хз... наверно счас рублей 15...., т.е, например, мне на работу и с работы надо проехать 20км в день на 30руб
считаем
- пусть это повозка с учетом пробок по городу жрет в районе 10л.... бензин чуть больше 20р... итог на 20 км в день надо 20р
- зч... хочешь или нет, а придется раз в 50ткм покупать резину, менять раз в 10ткм масло, фильтра, ремни, 1 раз за 3года менять АКБ и т.д. плюс эта хрень будет ломаться через день.... на 10ткм в любом случае 10тр будет уходить ....это плюс еще 1р на 1 км
- осага плюс налог плюс штрафы... тоже хз, но наверно 3-4тр в год должно быть... это плюс еще 10руб в день

итог - мне дешевше на автобусе... причем я езжу очень недалеко....
SVV вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:40   #108
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
это нормально...если нету денег езди на автобусе
Это ненормально: простая легковая машина не должна обходиться уж намного дороже, чем ОТ. Хотя, можно и на автобусах ездить. Вот, только не всегда на них поездишь: вот, как уехать, из Сормова в Печеры после 23.00? А это вполне, такое, не позднее время!
bareter вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:48   #109
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от bareter
простая легковая машина не должна обходиться уж намного дороже, чем ОТ
Почему?
Может и такси по цене автобуса/троллейбуса должно быть?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 10:35   #110
bareter
Постоянный посетитель
Такси - там не только бензин расходуют и машину изнашивают, но еще и тебя везут. А на своей машине едешь сам. Понятно, что на ней дороже, чем на ОТ, но не надо, чтоб намного было. Хотя, за одну, только возможность уехать после 23.00 из сормова - уже надо платить - уже дороже будет.
bareter вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 10:53   #111
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от bareter
Такси - там не только бензин расходуют и машину изнашивают, но еще и тебя везут.
А твоя машина тебя не везёт, и твоё время ничего не стоит.
Или оно дешевле, чем время таксиста?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 13:37   #112
bareter
Постоянный посетитель
Ну, не знаю - всяко бывает. На самом деле, стоимость владения машиной вполне устраивает. Но когда штрафуют за действие, которого не совершал или совершил, но так уж вынужден был - не было возможности избежать нарушения - это убивает. А доказывать через суд - опять можно вернуться к тому, насколько дорого время. Пройти пару километров от машины до места, куда надо попасть - вполне смогу не напрягаясь.
bareter вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:20   #113
Adrenalin
Матерый
тебе в НН не покуй?

Радетелям за "стройки парковок" - мест в центре города много? нет. Проехать негде... как заставить смотреть на знаки? а? кроме ценника варианты есть? нет. Куле тогда бухтеть?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:56   #114
shade
Завсегдатай
Наконец-то официально признали, что Москва и СПб - это другая страна.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:19   #115
miravingin52
Завсегдатай
Москва вообще уже суверенным государством стала
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 23:53   #116
past
Старожил
Собственно, вопрос не в географии и даже не столько в парковочных правилах. Вопрос в том, что господа полицейские делают еще один шаг в своем властолюбии, пролоббировав еще один рычаг вымогательства.
Все уверены, что данные поправки в КоАПП не будут применяться субъективно? Теперь легко попасть на деньги, даже не подходя к машине, если она не в гараже.
past вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК