Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 10-01-2010, 18:53 Илья /Martin/ попал в дтп   #1
woodpecker666
Матерый
Илья /Martin/ попал в дтп. требуется эвакуация авто и пассажиров. замерзают. находятся в 15км от красных баков в сторону нн. 89058692069

его группа поддержки будет на месте не раньше чем через 2 часа.
машина в хлам, все живы-здоровы

есть кто у нас в красных баках?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 19:00   #2
moxnatyi
Старожил
Ковернинские проходимцы!LENIN
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 19:02   #3
woodpecker666
Матерый
дидандру отзвонился. выезжает...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 19:06   #4
moxnatyi
Старожил
Андрюха после инсульта.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 19:13   #5
woodpecker666
Матерый
он с водителем.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 20:39   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Есть подробности?
~GZ вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 20:56   #7
woodpecker666
Матерый
да, только что звонил дидандр, а затем и илья.

какой-то местный мудаг вышел на обгон влоб Илье. Илья не успел уйти от столкновения. морды у машины нет.
пострадавших ни там ни там нет. Гетц оппонента уже увезли на эвакуаторе.

Илья в данный момент в Кр.Баках оформляется в ГАИ. Дидандр с товарищем сторожат разбитый авто.

всем спасибо. отбой.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 21:14   #8
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
есть эвакуатор 414-29-17Алексей, он же и механик, сошлитесь на меня (Лёха-тонировщик)
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 23:50   #9
didandr
Матерый
20 минут назад пересадили Илью возле Тарасихи на эвакуатор.
Следует домой.
Настроение бодренькое.
Говорит ждите отчета....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 00:55   #10
woodpecker666
Матерый
Спасибо большое тебе и твоему товарищу за помощь!
как сами? не замёрзли?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 00:03   #11
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
...какой-то местный мудаг вышел на обгон влоб ...
Помнится в бытность моей работы в Шахунье обратил внимание, что на той трассе очень многие местные... любят идти на обгон по встречке, причем на закрытых поворотах. Аномалия там наверное...
BuSer вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 03:48   #12
Илья /Martin/
Матерый
Да пипец там, а не аномалия.
Работник исправительной колонии №3 пёр из НН в родные Красные Баки, забегая вперёд скажу, что до "места встречи" он долетел за 1 час 36 минут по гололёду. Причём у него в машине 4 человека кроме него, семья, дети...
После д. Жуково на 133-м километре он полез под запрещающий знак на обгон фуры на спуске перед слепым поворотом. Я в это время ехал перед поворотом, фары светили вниз, ибо спуск, фуру я видел прекрасно, скорость скинул, плюс там ограничение 50км/ч.
Оппонент увидел меня, я ему ещё дальним поморгал для верности, вдарил по всем своим гетцовым тормозам. На этот момент он фуру обогнал до тягача, умудрился оттормозиться и встать за ней. В этот момент я находился уже правыми колёсами на обочине на скорости 30-40км/ч, не больше. Только занёс руку над клаксоном, чтоб этого оленя обдудеть, как он швартуется в жопу фуры и его откидывает прямо в мою машину. У меня был выбор - либо ловить их мордой, либо своей дверью. Выбрал первое и успел подумать, что можно втиснуться между фурой и оленем, но не успел. Удар в левый передний угол машины, сработали подушки и преднатяжители ремней. Эффект примерно как от падения мордой об матрас. Готов слюняво целовать в задницу тех, кто проектировал мою машину - всё сработало как надо. После столкновения сразу же вырубил зажигание, сложил рукой подушку, убедился, что с Ольгой всё ОК и вылез из машины. Из Гетца стало выползать оглушенное семейство, его глава вылез из-за руля и сразу извинился. У них тоже обошлось без повреждений, думаю, ушибы пассажиров на заднем сидении в худшем случае и всё.
Ольга выскочила из машины и попробовала порвать по диагонали виновника ДТП, я её увёл в сторонку, где у неё разгорелась истерика. Я набрал 112, сообщил о ДТП, потом сразу же скинул мессагу в СОВУ. Виновник оказался знакомым с местными Краснобаковскими гайцами, в результате через минут 30-40 они уже были на месте. Поначалу были попытки отмазать его от обгона под знаком, типа он там, дальше, перед поворотом. Пришлось сфоткать всю ситуацию со знаком вместе и инспекторами заодно, вопросы резко исчезли.
За время ожидания ИДПС телефон начал разрываться от звонков с форума.

Сразу говорю, был не совсем в состоянии запомнить всех звонящих, но мне предложили немедленно выехать из НН на выручку 6 человек, плюс несколько звонков просто чтоб узнать обстоятельства. Громадное вам за это спасибо, без вас мне там в моральном плане было бы в разы хуже, а так хоть ощущение кого-то надёжного за спиной до сих пор меня не покидает.

Отдельное спасибо didandr'у, который из Семёнова моментально стартанул ко мне на машине друга с ним же за рулём. Пока его ждали, приехал эвакуатор и увёз Гетц в Красные Баки. Я остался с инспекторами ждать его возвращения, но как раз подъехал didandr, который сразу мне предложил на выбор коньяк или бутерброд. На душе сразу стало легче, хотя от даров из Семёнова я отказался. Ольгу я заранее на попутном Туареге отправил в город домой, оппонент так же поступил. К слову, ребята на Туареге ехали 80км/ч и почти без обгонов. Громадное спасибо и им, успокоили и доставили до дома мою вторую половинку.
Решено было Семёновское подкрепление оставить дожидаться эвакуатора, а я с инспекторами уехал в отдел ГИБДД оформляться. didandr проконтролировал загрузку моей машины и съездил за мной до Кр.Баков. Оттуда он меня доставил до Тарасихи, где нас дождался эвакуатор. Там мы распрощались, ещё раз ему громаднейшее спасибо!
А я на эвакуаторе поплюхал в город, там встретился с отцом (past) и мы вместе разгрузили машину в Петряевке на базе. Перегрузили уцелевшие соления/варения из "сивки" в эвакуатор и на нём поехали домой.
В общем-то, и вся история. Машина, как мне кажется, под тотал. Жалко её до безумия, но до последнего момента в ней разочарования не было, жизнь и здоровье она нам спасла. Морду увело на 15-20см вправо, разорвало рычаги подвески, чуть ниже смотрите на фото. У Гетца повреждения намного опаснее, движок припёрло к мотрному щиту, если бы я скорость не сбросил - наверняка были бы пострадавшие.



Сорри за качество фоток, кроме телефона ничего под руками не оказалось. Пережимать их не буду, сил уже нет. Что было до аварии - см. мой профиль.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 07:57   #13
andruxa
Флудер
Как бы это банально ни звучало - главное сами целы, железо восстановится.
зы: на фото фуры не видно он вообще останавливался?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 08:30   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Безусловно виноваты дорожники (не в том месте дорогу проложили, узкую, извилистую, неровную), синоптики (не обеспечили ненаступление зимы), погода (а зачем оно зимой снег с гололёдом?), правительство и лично президент Обама Буш.

Моё утверждение о том, что ДТП делают люди, причём - сознательно, получило новые неопровержимые доказательства.
Цитата:
что до "места встречи" он долетел за 1 час 36 минут по гололёду...
он полез под запрещающий знак на обгон фуры на спуске перед слепым поворотом...
... я ему ещё дальним поморгал для верности...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 09:45   #15
Илья /Martin/
Матерый
Да, Марк, ты прав. Этот хрен летел как на пожар. Минут через 15 после аварии подъехал со стороны Семёнова мужик на Фокусе, сказал, что гонялся с этим Гетцем, но обогнать не смог, ибо тот клал на всё и на всех. Обгонял где вздумается, насрав на знаки. Я это расцениваю как чесание собственной задницы гранатой без чеки. Просто тупо доигрался. Теперь его семейство будет усваивать финансовые уроки от моей СК, не особо меня радует этот факт, но придётся обращаться по своей КАСКО, ждать ОСАГО плюс кучу денег от виновника я не хочу.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!

Последний раз редактировалось Илья /Martin/, 11-01-2010 в 10:05.
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 10:14   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
Нах ОСАГО! КАСКО для того и нужна, чтоб нервы беречь.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 10:23   #17
int_surfer
Матерый
а на следующий год повышающего коэффициента не будет?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 10:25   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Только если ДТП по твоей вине.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 09:51   #20
Илья /Martin/
Матерый
Буду узнавать, мне совершенно не улыбается влетать больше, чем на 100к не по своей вине на ровном месте, СК может в будущем отказать мне в страховке по КАСКО или влепить дорогой тариф. Зачем мне такое счастье - непонятно, тем более, моей вины в этом нет ни грамма.
Подумываю на счёт попытки обойтись без КАСКО и засудить оппонента по ОСАГО, пусть судебные приставы его потрясут. Конечно, денег своих я минимум полгода не увижу, но потом можно вернуть всё целиком.
Покупать буду ещё одну "сивку", за 2 месяца она мне, мягко говоря, надоесть не успела. Лишаться нормального тарифа по страховке из-за кого-то не собираюсь. Ненавижу наше законодательство!
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 11:20   #21
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Ненавижу наше законодательство!

Тариф по каске не регулируется законодательством никак.
maxim007 вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 11:46   #22
Бамбр
Старожил
у тебя же прямое урегулирование должно быть, ты обращаешся в свою контору а она его трясёт.
еще не совсем понятно как ты по осаге хочешь весь ущерб покрыть? сивка так дешево стоит?
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 12:03   #23
Илья /Martin/
Матерый
ОСАГО плюс наличка сверху от виновника.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 12:11   #24
Роман1
Матерый
Я 50 тыр с виновника третий год пытаюсь выбить по исп.листу с помощью приставов.Смотри не обожгись.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 12:27   #25
Бамбр
Старожил
+1
пусть страховая платит, это их работа.
а уж с него они поимеют сами.
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 12:44   #26
Илья /Martin/
Матерый
Понятное дело, это один из возможных вариантов, ОСАГО на самый крайний случай отложим, пока надо оценку сделать и подумать уже с цифирью на руках. Приставы, я так думаю, трясти своего же сотрудника особо сильно не станут, тем более городишко небольшой, все друг друга знают.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 13:02   #27
Роман1
Матерый
Да не в том дело немного,если он окажется гол как сокол,то положат вычет на его з/пл и будет он по тыще (к примеру) те каждый месяц перечислять.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 15:00   #28
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
Да не в том дело немного,если он окажется гол как сокол,то положат вычет на его з/пл и будет он по тыще (к примеру) те каждый месяц перечислять.

А так наверняка и будет, несколько малолетних детей, неработающая жена, мать-инвалид А с приставами и так можно договориться, главное что факт перечисления по 1000 рублей есть.
Митьян вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 14:36   #29
AndrewS
Старожил
Я бы поступил так.
1. Получил деньги по каске. Желательно чтобы ее посчитали не под тотал.
2. Продал то что есть.
3. Купил новую машину.
4. Если СК таки повысит тариф, что вряд ли, ибо не твоя вина, то застраховался бы в другой компании.
Про осагу думать не стоит. По каско у тебя без износа страховка, по осаге же износ будут считать, да и суммы страховой тут явно не хватит.
AndrewS вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 15:22   #30
Илья /Martin/
Матерый
Застрахована она на 600к, т.е. выплата по КАСКО должна быть до 70%, (в пределах 420тыр). За 180тыр остатки явно можно продать, а то и подороже.. Если полную сумму страховки без износа удастся вытащить из СК, то с годными остатками заморачиваться не стану. Ждём результатов экспертизы. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 03:50   #31
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Подумываю на счёт попытки обойтись без КАСКО и засудить оппонента по ОСАГО, пусть судебные приставы его потрясут.


Поздравляю что все целы! Молодец что сбросил скорость.


Даже не думай насчет судится - страна не та, есть возможность что ничего не получишь. Попал в такую ситуацию 7 лет назад - до чиз пор ни копейки по решению суда получить не смог. Виновник быстро продал машину, официально нигде не работает, живет с мамой. Приставы бессильны как дети.
Приставы даже с моей зарплаты штрафы взять не смогли, а ты про 300 тыс р.
Так что поздравляю что есть КАСКО!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 10:42   #32
Adrenalin
Матерый
про моргание дальним вопрос пропущен?

ps хорошо, что только железо пострадало.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 11:37   #33
Илья /Martin/
Матерый
Да какие там вопросы.. Я дальним моргнул пару раз, чтобы не ослепить гонсчега, убедился, что он меня видит, а дальше уже только наблюдал и думал, куда бы от него увернуться.
У него была возможность меня объехать, у меня её не было в принципе. Мог только выбрать место удара и всё.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 11:44   #34
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Я дальним моргнул пару раз
К сожалению, и одного раза иногда достаточно, чтобы на пару секунд "ослепнуть" и потерять возможность оценивать ситуацию
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 11:54   #35
Sanych
Завсегдатай
Авария была в светлое время суток
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 13:38   #36
Илья /Martin/
Матерый
Нет, я нарочно ждал темноты, так хоть машины за поворотом видно. Днём в такой ситуации у нас шансов остаться целыми было бы в разы меньше.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 14:58   #37
Adrenalin
Матерый
вроде тема в 17:53 создана....
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 15:03   #38
Илья /Martin/
Матерый
Уже было темно. Солнце в 16.30- за горизонтом скрылось, я после этого и поехал.
Как нарочно - во ВСЕХ опасных местах были встречные машины, такого никогда не было. Поворот, узкий мостик, спуск - обязательно кто-то навстречу ехал, причём даже на дороге от Ветлужской до Варнавино, я там столько машин вообще не видел никогда. На прямых один или два раза разъехался и всё. Чертовщина какая-то.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 15:09   #39
Ytr
Матерый
а там где был?

у меня знакомый летом ночью посадил на капот 3.
там места веселые
Ytr вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 11:16   #40
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Я это расцениваю как чесание собственной задницы гранатой без чеки.

да если бы собственной... собственную задницу профессиональные гонщики на треках чешут.
А тут, как видишь, не только себе почесал.

В любом случае, принимай поздравления что все так удачно обернулось!
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 11:34   #41
Илья /Martin/
Матерый
Да, я сам просто жутко довлен машиной, когда это чучело в меня летело, думал будет хуже. В момент удара Ольгу притянуло к сиденью преднатяжителями, в результате она даже до подушки еле дотянулась, а мне подушка несильно шлёпнула по груди и всё, даже дыхание не перехватило. Убирайте только все посторонние предметы с колен, пассажирская подушка от сиденья до потолка по размеру, задвинет посторонние вещи в пузо без напряга, не надо с этим шутить.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 21:11   #42
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
через 15 после аварии подъехал со стороны Семёнова мужик на Фокусе, сказал, что гонялся с этим Гетцем, но обогнать не смог, ибо тот клал на всё и на всех.
Фокус тоже опасен.

Слава богу все живы. Теперь только гимор с оформлением... проконтролировать бы, действия местных гайцев, они ведь знакомы с водителем из колоннии №3, не оформили бы обоюдку.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 22:00   #43
Илья /Martin/
Матерый
У меня на руках справка о ДТП, где маслом по бутерброду виновник указан и за это расписался, плюс указан номер протокола и статья ПДД, по которой он выписан. Думаю, тут уже места для финта ушами не осталось.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 22:39   #44
didandr
Матерый
Ха.
Теперь вопрос номер раз.
Кто точно знает где находится колония №3?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 23:04   #46
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от user

если погуглить то
57°11'50.61"С
44°46'49.08"В
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 23:15   #47
didandr
Матерый
А вот и не угадали.
Колоний №3 в нижегородской обл две
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 23:17   #48
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
А вот и не угадали.
Колоний №3 в нижегородской обл две

я по населенному пункту в ссылке ЮЗЕРа искал
этот поселок на расстоянии около 20 км по прямой от КрБаков, так что вроде сходится
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 03:48   #49
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от didandr
Колоний №3 в нижегородской обл две
ССылко есть?
user вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 13:03   #50
Илья /Martin/
Матерый
Хотите её на ГуглМапс закрасить? =))))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 22:50   #51
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
У меня на руках справка о ДТП, где маслом по бутерброду виновник указан и за это расписался, плюс указан номер протокола и статья ПДД, по которой он выписан. Думаю, тут уже места для финта ушами не осталось.

тебе за ней пришлось в крабаки мотать?
the sailor вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 14:46   #52
Илья /Martin/
Матерый
После ДТП съездили и сразу всё оформили. Машину тем временем грузили на эвакуатор и отправляли в НН.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 11:40   #53
Don Corleone
Матерый
в таких случаях говорят: "с днем рождения!"
сочувствую по поводу машины, но если б не она, то ты бы в 2 часа ночи не смог вылезти в интернет.
рад, что обошлось без жертв. судя по фоткам, удар был весьма сильный.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 11:54   #54
dem
Старожил
краснобаковские гайцы - суд те еще жуки
практически в такой же ситуации на том же почти месте (129 км) мои родственники словили грузина из тоншаево - большого друга местных гайцов..
погиб брат жены и его дочка - встречка на слепом подъеме практически на пустой дороге - тот тоже торопился.
несмотря на кучу доказательств и экспертиз два года упорно пытаются сделать виновной жену брата...причем с той стороны даже свидетелей то не осталось - почти все отказались в итоге.. но тем не менее следствие все время отрабатывает только версии виновности нашей стороны.

так что будь готов ко всему...поскольку твой оппонент с гайцами и судом сильно повязан.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 12:11   #55
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
краснобаковские гайцы - суд те еще жуки
Хе-хе, ты еще владеешь не полной информацией... Красные баки это жесть полная.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 12:40   #56
dem
Старожил
ну так уж написалось...действительно.."жуки"..это не тот термин(
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 13:45   #57
Илья /Martin/
Матерый
Надеюсь, обойдётся. Вне зависимости от моей виновности/невиновности деньги я получу, КАСКО рулит. Есессно, если начнётся какой-то беспредел, буду бодаться до последнего. Плюс у наших людей темперамент не такой упёртый, как у иностранцев с Кавказа, вину он полностью признал и права сдал. Кроме того, место работы виновника аварии не располагает к лишним телодвижениям, со службы могут выпереть запросто.
Съездил на консультацию к адвокату (Veter), пару "ходов конём" он мне предложил, будем выбивать денежку из СК.
Ольгу ремнями всё-таки помяло, решили для подстраховки её врачу показать. Травмпункт, несмотря на то, что меньше суток с момента ДТП прошло, принимать её отказался, пришлось вызывать скорую на работу. Только что созванивался - её в тот же травмпункт и увезли, снимки сделают, успокоительного дадут, а то её колбасит до сих пор и спала она плохо.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 14:33   #58
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Да пипец там, а не аномалия.
Тут испарения от окружающих болот провоцируют население на необъяснимые поступки

К счастью, наша помощь выразилась больше в моральной поддержке, да Илье пару часиков времени сэкономили....

Машинку жалко....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 15:02   #59
woodpecker666
Матерый
Все хорошо что хорошо кончается!
железо фик с ним! главное вы целы!
как жена? есть новости?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 15:18   #60
Илья /Martin/
Матерый
Дозвонился только что, отвезли в 5-ю больницу, сделали рентген, взяли анализы, всё в полном порядке. Просто небольшие растяжения связок и побаливает из-за этого всё тело. Приедет домой - массаж сделаю и спать завалимся.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 15:53   #61
Duke Solo
Матерый
Поправляйте здоровье, хорошо что все обошлось!

Цитата:
успел подумать, что можно втиснуться между фурой и оленем, но не успел

А вот об этом впредь даже думать не стоит
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 16:12   #62
Илья /Martin/
Матерый
Если бы он чуть покруче от фуры отскочил, то шансы были бы. Он тогда бы просто улетел в кювет передо мной и всё.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 17:14   #63
Илья /Martin/
Матерый
Кстати, сейчас обдумываю всё это, наверное, он хватанул правую обочину, когда за фуру спрятался и его швырнуло в меня, летел-то он боком.. В случае удара в швеллер прицепа он бы на нём и повис, или замедлился бы сильно, а тут он вылетел как будто не тормозя...
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 17:23   #64
Bliznyashki
Матерый
А в профиле такая красавица...
Со вторым рождением!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 17:25   #65
AndrewS
Старожил
Да мож он просто инстинктивно побоялся в зад прицепа бить? Ну и дернул руль влево. Кстати фура то остановилась или нет?
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 18:32   #66
Илья /Martin/
Матерый
Фура укус комара в зад не почуяла и укатила дальше, в Киров. Номера никто не увидел и догонять его не стали. Наверное, всё же гетц цепанул обочину. В месте возможного контакта с фурой я не нашёл никаких обломков, да и куски правой части бампера лежали рядом с моей машиной.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 20:19   #67
Love0806
Матерый
хорошо, что все живы! и семья нарушителя тоже! они не виноваты, что их папа так гоняется!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 00:23   #68
Илья /Martin/
Матерый
Ну всё, начались мои мытарства по страховке. =)
Сегодня утром отвезли документы в СК, но вот Кр. Баковские гайцы подляну таки подложили - накосячили немного с оформлением справки о ДТП, придётся к ним ехать, исправлять.
Ну а самое весёлое - придётся ждать результата суда по лишению прав виновника аварии, а это минимум недели три, реально - больше. Надо будет забрать постановление, отвезти его в СК и только тогда назначат оценочную экспертизу. До этого момента времени может пройти очень много, месяц ещё машина на стоянке постоит, а потом куда её? Уродство, столько геморроя из-за одного торопыги...
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 00:27   #69
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
придётся ждать результата суда по лишению прав виновника аварии
Ого. А почему так?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 00:36   #70
Илья /Martin/
Матерый
Я тоже удивлён. А если он динамить суд будет 5 лет? Исправлю справку, заберу копию протокола на виновника в гаёвне и буду бодаться. Чую, что и протокол на нарушителя нести я им не обязан. Протокол вообще в 2 экз. оформляется, один нарушителю, второй в ГИБДД, откуда я третий возьму? Мне сказали, пусть будет ксерокопия с живой печатью. Дело движется к суду.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 13:14   #71
Demige
Старожил
Нести ты ничего не обязан. Тебя вообще могут в ГАИ послать насчет протокола - не обязаны тебе его на руки давать. Стразовая должна направить официальный запрос по почте. Но это обычно дольше, чем самому сходить.
Мне давали запрос на руки - я с ним в ГАИ ходил сам.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 13:22   #72
Илья /Martin/
Матерый
Ну да, по их мнению я должен съездить за 140км, обломиться, вернуться за запросом и ещё раз съездить. Освобожусь немного, обзвоню знакомых, кто во всём этом страховом бардаке варится.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 00:35   #73
woodpecker666
Матерый
сочувствую!
а разве гайцы не дали определения, в котором виновник назначен виновным?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 00:37   #74
Илья /Martin/
Матерый
Не дали вообще ничего, кроме справки о ДТП.
Прав у нас ведь только суд может лишить.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 00:54   #75
woodpecker666
Матерый
ну протокол-то на нарушителя составлен?
сделай его копию, поставь печать в гаёвне и отдай в СК...
кстати - а что за СК?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 09:48   #76
Илья /Martin/
Матерый
Копию протокола, конечно, сделаю, но вот ждать решения суда никакого желания нет. Страховка неудобства от отсутствия машины не покрывает. СК "ERGO Русь", если сравнивать с СК, в которых я раньше был - офис у них хороший, народа полно и настроены дружелюбно. Пока впечатление о себе они не испортили, но на душе уже кошки скребут.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 10:11   #77
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
СК "ERGO Русь"

это твоя страховая?
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 11:16   #78
Илья /Martin/
Матерый
Да, я по КАСКО обращаюсь, а то с виновника по ОСАГО взыскивать бабло будут мои внуки и правнуки.
Очень надеюсь обойтись без суда, хотя уже готов к нему и настрой соответствующий имеется.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 11:35   #79
Бамбр
Старожил
тебе уже многие тут отписАлись что суд это действительно для внуков наследство постарайся по каско отбить. Дело не простое даже для более известных/крупных/лояльных СК. Приятель полгода назад попал в ДТП на новой машине, другой стороной там являлся кювет, так что взыскивать бабки было не с кого, СК была одна из широкоизвестных, машина дорогая и "в хлам", виноватых не нашли. У приятеля был вагон энтузиазма в первые дни, который падал по мере общения с СК, в итоге таки получил но не уверен что все то что хотелось бы. Это их работа - попытаться заплатить поменьше.

Удачи.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 11:06   #80
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
СК "ERGO Русь", если сравнивать с СК, в которых я раньше был - офис у них хороший, народа полно и настроены дружелюбно.
мне тоже так показалось поначалу пока не вышло жирное хамло (как оказалось главный по автострахованию) и грубо рассказал, что моя машина вся побита, облита гудроном, так относиться к машине неряшливо нельзя (какое его собачье дело было как я к машине отношусь, ну да ладно) и страховать меня они не будут. При том что на машине было 4 царапки - 1 до метала, остальные краска свезена даже не до грунта (2 года машине, а я не гламурный что бы каждую царапину бежать красить) и на капоте было несколько малюсеньких точечек, видимо гудрона.

А девушки были очень вежливы. Одна потом позвонила и долго извинялась за поведение своего начальника.

Так что боюсь не просто будет с ними.
elvin вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 11:20   #81
Илья /Martin/
Матерый
У меня машина была без единой царапки, при покупке всю вдоль и поперёк осмотрел.
Общался позавчера с одим кадром - он разбил свой Фокус недавно. Тоже страховался по КАСКО, уже была царапина во весь борт и трещина на лобовике, повреждения указали в полисе и никаких проблем. Всё дело в желании или нежелании нормально работать. Уточню при встрече, какая у него СК.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 11:40   #82
elvin
Матерый
я про то же. после эрго руси поехал в ингосстрах и нормально там застраховался. Дороже правда немного, зато скидка по осаге была большая - 6 лет без выплат по предыдущей машине и отношение доброжелательное
elvin вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 12:24   #83
Илья /Martin/
Матерый
Бабло принимать они все горазды. =) Путь до их касс при заключении договора устлан лепестками роз, а вот потом чувствуешь себя стреляной гильзой, вылетевшей из затвора.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 12:33   #84
elvin
Матерый
ну, к счастью эрго русь показало свою сущность по отношению ко мне еще до приёма денег. про ингосстрах - посмотрим.

вообще - пожелания что бы у вас было слегка по другому и к Вам они повернулись бы лицом и не мурыжили, а заплатили сколько вы ожидаете
elvin вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 11:52   #85
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
про ингосстрах - посмотрим.
был неправ, что ингосстрах нормальная контора.

стукнули слегка дверь. Гаишников вызывал, но когда приехал в гаёвню и понял, что там толпиться 2 дня решил, что отремонтируют так, без справки - типа один элемент. Так эти ;%:%; углядели, что еще молдинг задет и отказали.

Хрен я им еще добровольно денег отнесу при любом стечении обстоятельств с дверью. Попробую конечно в гаи приехать еще раз...

Нет нормальных контор.
elvin вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 11:54   #86
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
Нет нормальных контор.
вот именно,только все это понимают при возникновении проблем
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК