Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-10-2010, 14:26 Письмо "счастья" от Волгателеком.   #1
Unicorn
Наблюдатель
Пришло письмо от Волгателеком (официально с живой печатью).
Суть письма: в вашем доме прекращается поддержка ADSL, предлагаем перейти на оптику. В письме упоминается про 16 тарифных планов на оптику из которых можно выбрать.

Попытался найти эти 16 тарифных планов в интернете на сайтах Волгателекома и J-DSL - результат 0, их нет. Позвонил по тел. указанному в письме - результат 0, никакой конкретики девушка не сказала. Через пару дней мне позвонил менеджер из Волгателекома и тоже предлагал перейти на оптику но по тарифам никакой конкретной информации сообщить не смог. Сходил в центр обслуживания на пл. Советсткую, посмотрел на стендах рекламные проспекты, про 16 тарифов упоминания нет.
В чем подвох и тайный смысл !

Вопрос - где можно ознакомится с этими 16 тарифами или это просто очередной развод ?!
Unicorn вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 15:01   #2
FreeRider
Старожил
Я про 6 знаю.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 17:26   #3
054026
Постоянный посетитель
через "ВТ-навигатор" до 15 можно добраться....
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 09:34   #4
Слон
Матерый
Это где такое "щастье"?

Кстати, а что в договоре по этому поводу прописано?

Есть мнение, что если на них подать в суд, то им придется доказывать техническую невозможность обеспечения ADSL в вашем доме, а практически всегда такая возможность остается. Т.е. через суд можно попытаться отстоять...

P.S. Новые хозяева Воблы вздрючивают персонал на количество заключенных договоров по оптике, вот и выеживаются..
Слон вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 11:23   #5
hoopoe
Матерый
а если они IP телефонию будут делать вместо лапши? тогда вполне возможно что adsl там отвалится
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 11:59   #6
Слон
Матерый
По тому бардаку, который у них сейчас в верхах, чисто работать в технике они не будут.

Ну и качество работы их монтажных бригад ниже всякой оценки...Тут соседи оптику решили прокинуть, так бойцы ВТ провод от ящика (висящего под крышей в подъезде) в квартиру (вход внизу на уровне плинтуса) по внешней стене протащили по кратчайшему расстоянию - аккуратной такой диагонали...Про оставшийся после них мусор даже не говорю
Слон вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:19   #7
MK011
Флудер
Уже дают на междугороднихи международных направлениях (префикс набора чуть другой). Цены ... в общем, приемлимые.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 14:05   #8
Unicorn
Наблюдатель
В договоре написано что ВТ со своей стороны может его расторгнуть в одностороннем порядке по ряду причин. Но это не суть. Я ведь не против перейти на оптику если ежемесячный платеж останется на прежнем уровне. А для этого надо выбрать новый тарифный план из 16 предлагаемых, только вот беда в том, что они видимо сильно засекречены, что даже сотрудники ВТ о них не знают ! Думаю судится нет смысла, затраченное время, силы и нервы не стоят 350 руб. тарифного плана ! Проще сменить поставщика услуг.
Unicorn вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 16:12   #9
Dm.VZ
Завсегдатай
Письма не получал, но звонили. Думаю перейти на оптику. В понедельник придут делать. Бесплатно. Тарифы только 4 вижу. Расстраивает только одно - надо менять беспроводной роутер
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 16:57   #10
FreeRider
Старожил
Вот еще: акции FTTB
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 18:36   #11
Unicorn
Наблюдатель
Разговаривал со старшим менеджером в офисе на пл. Горького. Оказалось, что 16 тарифов это вообще все что предлагает ВТ (модем, оптика, телефония обычная и IP и др. мутатень). Тарифы по оптике только те что есть на сайте j-DSL. Разговор закончился так: либо принудительный переход на оптику, либо ищите другую фирму поставщика услуг. В конце ноября дом отключат от поддержки ADSL.
Unicorn вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 18:38   #12
FreeRider
Старожил
Так а что не устраивает в оптике?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 17:34   #13
Unicorn
Наблюдатель
За безлимитную оптику хотелось бы платить не больше чем сейчас (350 руб.) или меньше и чтобы небыло жесткой привязки к компу (мак адрес сетевухи).
Unicorn вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 16:14   #14
woodpecker666
Матерый
нахер слать жтих тридварасов!
как такое может быть - прекращается поддержка adsl?! они там что, атс более древнюю ставят?!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 16:59   #15
FreeRider
Старожил
Я сейчас в тарифы ADSL посмотрел, и прифигел, не акционные тарифы жесть полная: медленно и дорого. Нездоровая движуха какая-то.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 19:35   #16
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от FreeRider
медленно и дорого..
по сравнению с чем?
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 19:58   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
6 мегабит за 590р вроде бы вполне конкурентоспособно.
Хотя я бы все равно на дом.ру ушел.
Но у меня другие планы )
Telepuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК