Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-05-2008, 23:20 А что будет, если совсем не регистрировать ТС?   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Например снегоход, это ж тоже ТС, причем с безумным налогом. Допустим используется оный исключительно в деревенских лесах, нигде не светится. Что вобще может случиться? Спрашиваю не потому, что хочу так сделать, просто знакомые разговаривали на эту тему, я и заинтересовался. Ведь наверное аналогично можно и с автомобилем поступить, какой нибудь УАЗик, который в дереве стоит.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 23:23   #2
Майк
Старожил
Есть прецеденты, когда люди годами не регистрируют технику, успешно ездя по городу на транзитах многолетней давности. Проблема возникает только при продаже, требуют квитанцию об оплате штрафа, чтобы оформить постановку/снятие.
Майк вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 23:32   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну то есть контора, которая переоформляет (выписывает справку-счет к примеру) никуда не стучит на нового владельца?
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 23:23   #4
svetlanass123
Матерый
у меня есть знакомый, у которого в деревне снегоход, и используется это снегоход только в этой деревне
нигде он его не регистрировал, ездит в деревню чтобы оторваться днем по снегам зимой да в баньку вечером)
сколько лет уже так
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 23:26   #5
Forester
Флудер
А ГИБДД вообще не имеет права проверять ПДД на дорогах типа лесных если они не относятся к дорогам общего пользования.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 23:41   #6
klaner
Старожил
да, например на лыжне, или там в полях ниразу гибдд при исполнении не видел
klaner вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 23:42   #7
Forester
Флудер
И не увидишь, это не их пинаты, вот если пьяный будешь то могут привлечь за управление в нетрезвом виде.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 10:25   #8
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от klaner
да, например на лыжне, или там в полях ниразу гибдд при исполнении не видел

Не приведи Господи, какого нито лыжника в лыжню укатаешь, будет тебе и гибдд при исполнении и участковый с наручниками и другие прелести
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 02:34   #9
Банан
Матерый
А могли бы с радарром на лыжне встать, да?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 09:15   #11
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
А ГИБДД вообще не имеет права проверять ПДД на дорогах типа лесных если они не относятся к дорогам общего пользования.
я когда то поднимал этот вопрос. А где это написано? Что не имеет право?

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Любая лесная тропка по которой хоть раз прехал автомобиль подходит под это определение.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 09:46   #12
Max
Флудер
"Не имеют права" и "не имеют возможности/желания" - совершенно разные вещи.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 23:56   #13
262й
Матерый
У меня вон сосед купил машину и второй год с транзитами ездит, я когда машину вижу мне все интересно как он так умудряется.
262й вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 01:37   #14
Майк
Старожил
Сосед математик, видимо: штраф за просроченные транзиты 100 рублей. Допустим, его пару раз в месяц останавливают и штрафуют, итого - 200 р/мес, что составляет каких-то 2400 р/год затрат.

По-моему, неплохая экономия на дорожном налоге и стоимости техосмотра -)
Майк вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 03:28   #15
262й
Матерый
А как он её продавать будет?
262й вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 08:01   #16
Слон
Матерый
Договор купли-продажи - технику ведь с учета снимать не надо...
Слон вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 12:38   #17
Tequila
Старожил
там какие-то сложности есть... я вот только что купил машину у такого товарища, который не ставил ее на учет. я не углублялся в законы, но ему кто-то сказал, что продать он сможет только поставив и сняв машину с учета... второй вариант - аннулировать сделку предыдущим хозяином. он выбрал второе.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 07:58   #18
Слон
Матерый
сказать и дать письменный отказ - две разные вещи. Если первую гаишники любят, то ко второй испытывают стойкое отвращение. Может действительно "чуют чье сало съели"?
Слон вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 20:08   #19
Tequila
Старожил
да гаишники-то тут не причем... справку-счет оформляет ЧП без образования юр. лица - вот они почему-то такие сделки не совершают... но это не важно уже
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 16:04   #20
Майк
Старожил
Постановка-снятие с учета одной операцией, я мотоцикл так покупал. Передо мной девушка стояла, которая свой байк на учет долго не ставила, отправили платить штраф 100 руб -)
Майк вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 02:33   #21
Банан
Матерый
У меня отец у друга был вась-вась с девушками, которые справки-счет оформляют и транзиты выдают - не знаю как, он они ему эти транзиты продляли, либо давали новые.
Кстати, смотрю по автозаводу ездит пятера малиновая - уже второй год на транзитах по району катается - и ничего...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 00:52   #22
Бамбр
Старожил
да можно так (не углубляясь в юридическую сторону), в деревнях полно техники без всяких номеров начиная от мотоциклов заканчивая самодельными тракторами достаточно приличных размеров - их даже при желании на учет не поставишь, а пашут не хуже заводских, да и в ларек сгонять лехххко.
Бамбр вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 03:04   #23
ilia2
Старожил
всё зависит от расположения деревни...
вот в моей деревни частенько областные пьяных водил вылавливают,с удовольствием приезжают они в наши края))) и опять же стукачей достаточно думаю везде...
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 08:25   #24
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от ilia2
всё зависит от расположения деревни...
само собой. Особенно ближайшие окресности НН и райцентров этими рейдами грешат.
Бамбр вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 11:28   #25
Timon52
Завсегдатай
В деревнях облавы часто бывают. В Запрудном в прошлую субботу сгребли несколько мотоциклов.
Один мотоцикл стоял около дома, был без номеров. Гайцы подошли, посмотрели, стали забирать. Выбежал народ из дома, гайцы доки спросили. Документов, как и самого хозяина не оказалось. Погрузили в газель и на штрафстоянку. На нем никто не передвигался, он просто стоял у дерева напротив подъезда, причем стоял так уже месяц точно... На каком основании забрали его - хз... И так не один мотоцикл... Много сгребли...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 11:42   #26
Бамбр
Старожил
гондурас... Они боги, полный правовой негилизм.
Бамбр вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 12:33   #27
hoopoe
Матерый
тока эти боги рискуют перо под ребро заполучить... это ж не город, глухих мест там гораааааздо больше...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 02:37   #28
Банан
Матерый
Последнее время в Лакше стали тусить (богородский район). Полно молодежи без прав ездит - учится, вот они и отлавливают.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 09:54   #29
AndrewS
Старожил
У меня сосед на хонде уже хз какой год ездит без номеров, даже и транзитов не видно. Ездит каждый день по городу. Иногда и не совсем трезвый.
AndrewS вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 10:41   #30
tolich
Матерый
У него и прав-то наверно хз какой год нету
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
А ксива есть

Последний раз редактировалось tolich, 22-05-2008 в 10:42. Причина: Автоматическое склеивание.
tolich вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 19:49   #31
AndrewS
Старожил
В милицейской форме я его один раз видел, так что наверное есть.
AndrewS вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 10:22   #32
Tankist
Матерый
Все детство рассекал по полям на Минске. Ни одной встречи с ментами.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 10:40   #33
Кукушонок
Завсегдатай
Есть у друга несколько снегоходов, да и в округе все на снегоходах ездят, рыбацкие места рядом с Васильсурском. Года 2 тому назад решили все привести в соотвествии с буквой закона, но... После месячного мытарства по инстанциям, плюнули и оставили все как есть.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 09:26   #34
Sergio Safoni
Флудер
по снегоходам и квадрикам ситуация не то ни се....можно ездить и не париться, а вот с маломерками ту ГИМС шесртит...500 р вроде не штраф на первый раз..но все же
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 20:56   #35
HiLuxSurfer
Матерый
Кстати всегда было интересно а на квадрик права А нужны или нет? и че там с учетом?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 23:07   #36
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Кстати всегда было интересно а на квадрик права А нужны или нет? и че там с учетом?
1. Квадроцикл с двигателем до 50 см3- не нада.
2. Квадроцикл полно- или моноприводный предназначен для использования вне дорог общего пользования не имеет приборов внешнего оповещения (поворотников) и наружных зеркал- в ГосТехНадзор за тракторными правами категории А (снегоход, мотовездеход). Там же поставишь на учет, получишь тракторный номер и вперед вне асфальта.
3. Квадроцикл Балтмоторс и некоторые китайские аналоги оснащены поворотниками и зеркалами, поэтому у них не ПСМ, а уже ПТС и, соответственно, регистрация уже в ГАИ и управление где угодно, по каким угодно дорогам с категорией А (мацацыкл).
Я свою технику на учет не ставлю, жаба душит налоги платить. С моей-то кубатурой тыщь по 20 в год выходило-бы за все. А по лесу нормально, никто вопросы не задавал. Однажды гайцы подкатили когда квадр на заправке заливал. Поспрашивали как называется, как прет и т.д. Сами понимают, что у меня разгон до сотни за 5 сек, укачу от них, не догонят.
автобанщик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК