Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-11-2008, 00:17 Случай на заправке   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Я сволочь, да? Киньте в меня камень!
Ситуация: кузнечиха, заправка лукОйл, из-за бестолковых дейстий людей у кого бак справа не могу попасть на свою колонку (бак слева). Издалека вижу, что их там две в ряд: на второй стоит 2104. а на первой какая то иномарка, но поперек движения. Жду, пока уступит мне очередь дорогу на колонку, дожидаюсь - подъезжаю и вижу, что навстречу мне стоит матиз и машет руками мол дескать я должен занять вторую колонку, а первую ему уступить, чтобы он передом к ней, навстречу мне подъехал. Подъезжаю к первой, выхожу с наглой рожей, посылаю водителя нах со словами "незачем себя считать умнее других"
В ответ слышу аргументы мол за мной никого нет итд... но проходит 1 минута и появляются машины за мной, причем свадебный лимузин.
В то время водитель матиза сваливает, потому что ловить ему уже нечего.
По сути надо опрос завести "сволочь ли я?" но не буду, кто хочет это сказать и так выскажется.
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:29   #3
groman
Матерый
Для начала свое собственное мнение выскажи.
groman вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:31   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Свое мнение я высказал владельцу машины, которая в обратном направлении хотела на заправку заехать словами "не надо быть умнее других". После этого я спокойно пошел деньги платить, невзирая на его просьбы подвинуться на 1 колонку назад.
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 15:18   #5
groman
Матерый
Я б оставил место для него, а сам на второй заправился.
Адекватности в твоих действиях не увидено.
groman вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 10:56   #6
JW
Solar Stone
раз не умеет ловить момент, а только учится быть хитропопее - пускай поучится пока... на других колонках.

а вот когда станет действительно "умнее других" руками махать, чтобы его пропустили, уже не будет.

плюсадЫн к Телепузу
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:31   #7
wildman
Матерый
Да пофигу. В принципе можно было и пустить если очередь большая. А вообще пофигу.
wildman вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:33   #8
Snail
Старожил
Сволочь, но не поэтому.
А по определению, ка все мужики.
Snail вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:35   #9
tolich
Матерый
Камрад user, к барьеру! Поведай, плз, про коварство гаишное

Телепуз, если мой маразм мне не изменяет, то ты, мож, и доброе дело заодно совершил - спугнув матиза, спас его от ад министративного или типа того гемора
Я б в такой ситауции мальку уступил. Потому что растерялся бы. Всегда маненько теряюсь от такой незашоренности соотечественников. Но вроде как он приехал первый, хотя и через жопу немного - его проблемы, ну и выехал бы он так же, как и в'ехал. Я б пожал плечами и сказал бы "Оттбля!" А замедлив свадебный лимузин, можно было б тоже доброе дело кому-то сделать - кто знает... Но на месте матиза я бы не обижался. Если б мой матиз был свадебным или родовспомогающим или пожарным, то я бы тыщу раз извинился и об'яснил в чем репа, а так - какой тут камень, диплом те нада сразу
tolich вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:37   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Мущщина, я определенно хочу с Вами выпить у ангара )
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 01:02   #11
tolich
Матерый
Выпьем! Героям нет преград!
Но почему обязательно у ангара? На этой заправке и к дому ближе, и по теме как раз
tolich вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 02:14   #12
Begemot*
Старожил
Читая посты tolich-а подумалось.... Готов приехать, чтоб выпить с Толичем.... его географическое положение значения не имеет!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 19:17   #13
сараевод
Неисправимый баянист
О! Это главное! Уступить, подождать... Лучше налить оппоненту и замириться!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 20:38   #14
paganel
Матерый
+l. ангар - не обязательное условие
paganel вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 01:55   #15
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Камрад user, к барьеру! Поведай, плз, про коварство гаишное
Коварны и укрывисты сии бестии во мраке закона пребывающи! Бо неодолима сила закона, понеже и их сила чрез то зело превелика. Наипаче же ихже зле соделала еси ​житие изнуривши творимомъ. Дым есть, житие сие, пар, персть и пепел. Ядущи и пиющи издохша; овии же, идущи путем, скоро умроша; инии же, легше на ложах, мневшие временным сном упокоити тело, успокоша сном вечным.
Matiz под 12.15.3 как минимум попадал, а уж пускать или нет - это дело личное каждого, но борзеть Matizу явно не резон и в этом конкретном случае и по определению
user вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 23:07   #16
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от user
кодекс поменяли с тех пор уже. Сейчас на большинстве заправок сложно что-то пришить к таким действиям, как подъехать с другой стороны. Разве что нарушение требований знака "кирпич".
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 03:32   #17
user
Сторожил
Там знак 5.5 висит, а с обратной стороны 3.1.
+ =
Таким образом 12.15.4 или $$$
user вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 05:33   #18
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от user
Там знак 5.5 висит, а с обратной стороны 3.1.
Таким образом 12.15.4 или $$$
там проблема со стороной дороги. Да и с самой дорогой там ситуация, прямо скажем, не очень
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:42   #19
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
По сути надо опрос завести "сволочь ли я?" но не буду, кто хочет это сказать и так выскажется.

Ты уже готов ехать в европу
тут никому в голову не придет делать такие маневры, чтоб перехитрить других. в первую очередь, потому что уважают других. во вторых - очередей нет.
Летучий вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:45   #20
didandr
Матерый
Если бы за рулем Матиза была бы барышня, пусть даже не очень симпатишная, я бы даже помог бы ей справиться со шлангом, дабы не задерживать процессию, но всяким хамам предложилбы сгинуть с моего пути, пригрозив своим железным бампером.....
didandr вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 01:10   #21
tolich
Матерый
Флиртующий Терминатор! Аааа!!!
tolich вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 14:52   #22
Bliznyashki
Матерый
Он не одинок. Если б от дядьки из матиза приятно пахло женским парфюмом, Telepuz так бы не возмущался. Он бы начал анализировать аромат, сопоставлять и мечтать о милой незнакомке. А матиз преспокойненько заправился в удобной для него манере. Аромат, говорят, может творить чудеса...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 09:37   #23
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
барышня, пусть даже не очень симпатишная, я бы даже помог бы ей справиться со шлангом

21 век на дворе, однако. Барышни - а тем более симпатичные - отлично сами справляются со шлангом хоть их в школе этому и не учили.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 11:13   #24
Sergio Safoni
Флудер
эх...помню еще мордобои на АЗС в 98-99 ))
сам иногда парю где на некоторых авто бак, ибо на многих езжу, но завел для себя принцып не заезжать на АЗС под кирпич и на колонки навстресу основному движению
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 11:57   #25
Бамбр
Старожил
В сентябре этого года. Азовское море станица Голубицкая, АЗС ЛУК, стоит народ всякий, местные, приезжие, тут же команда байкеров с подмосковья, все стоят спокойно и наслаждаются жизнью, очередь мин на 15. Везде четкая разметка и знаки, АЗС так же используется как развязка между 2мя дорогами.
Только 2 вида самых хитрожопых (нас рать на всё и подъехать против шерсти) было замечено - это московские и регион 52.
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 12:15   #26
Voyager
Матерый
всё правильно сделал (с)
Ибо нефик.
Когда мне лично лень стоять очередь, есть колонка с обратной стороны - я иногда могу подъехать к ней (если уверен в следующем), благо длины шланга, как правило, на современных колонках хватит и для этого. Но - только по потоку, никогда не поеду "против шерсти".
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 12:44   #27
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Часто бывает,что к колонкам стоят только "правобачные",к левым колонкам никого нет.Разворачиваюсь на заправке,задним ходом подъезжаю к свободной колонке,заливаюсь,так же задним ходом выезжаю,опять разворачиваюсь и сваливаю.Народ частенько злобно шипит.
Я тоже сволочь хитрожопая?
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 13:55   #28
Voyager
Матерый
Ты это гаям расскажешь, когда они тебя раскручивать будут за движение под кирпич.
Лучше не развораивайся, а просто подъезжай в той колонке, длины шланга, скорее всего, хватит. Ну, собственно, я об этом выше и написал.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 15:48   #29
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
Ты это гаям расскажешь, когда они тебя раскручивать будут за движение под кирпич.
Лучше не развораивайся, а просто подъезжай в той колонке, длины шланга, скорее всего, хватит. Ну, собственно, я об этом выше и написал.
аналогично поступаю когда времени нет, а так просто постою в очереди ...
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 02:59   #30
Alexander K.
Завсегдатай
Про длину шланга... Видео есть прикольное (баян, правда, наверное, но оч. смешно)
Alexander K. вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 14:34   #31
Stunt Driver
Матерый
неправ он, но и ты тоже добра в этот мир не добавил.

Не знаю конкретно эту заправку - но он ехал на штраф, потенциально лишение
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 03:06   #32
Alexander K.
Завсегдатай
Против шерсти на заправках это как выезд на встречку что ли? Не знал...

Если уж ехать на заправку для баков с другой стороны, то вдоль шерсти, но задом (разворот до колонок). Можно даже так в очереди стоять
Alexander K. вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 14:35   #33
ГОнШИК
Наблюдатель
Всё правильно. Один раз видел случай тож на Луке, но в Заволжье:
технологический перерыв на 30 минут. Я подъехал минут за 10 до конца. Передомной 1 машина. С зади встаёт 14. У др. колонки только одна машина. Когда перерыв заканчивается, спокойно подъезжаю к колонке, а 14-ая подъзжает на встречу слева. Водитель только собрался платить, но не тут то было, касирша его послала через матюгальник и при этом сказала, что сегодня его вообще заправлять не будет. Считаю данное действие правильным, но не понимаю, зачем он стоял 10 мин, и не мог подождать ещё 3-х, то есть пока я заправлюсь.
__________________
ТАЗ 21074
ГОнШИК вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 14:49   #34
Банан
Матерый
Уж если речь про заправку пошла - хочу про себя узнать. Бак справа. Длина шланга обычно позволяет протятнуть его на ширину машины. Встаю с левой стороны колонки по ходу движения. Протягиваю шланг. При этом особых трудностей не испытываю. Я сволочь?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 14:53   #35
Voyager
Матерый
нет, умник Как и многие из нас
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 17:47   #36
ilya959
Старожил
Сзади тебя никого небыло в тот момент же?
Просто сделал мелкую пакость. Ничего хорошего.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 18:20   #37
Telepuz
Мелкий лавочник
На самом деле было но они не могли подъехать просто, ибо неудобная крайне заправка с точки зрения построения очереди.
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 20:44   #38
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
На самом деле было...
вот тебе вопрос на засыпку: ты не пустил матиз или оставил
за собой место для тех, кто "просто не мог проехать". только честно, по состоянию на тот момент )))
paganel вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 21:40   #39
Telepuz
Мелкий лавочник
Для тех, кто сзади конечно. Прикинь, пустил бы я матиз и тут же кто то приехал сзади. Ну и каким же мудаком я бы выглядел в его глазах?
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 23:00   #40
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Ну и каким же мудаком я бы выглядел в его глазах?
А что, это и вправду может волновать?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 23:09   #41
Opel_Astra
Флудер
обидно, что он не оставляет шанса, что такой жест доброй воли был бы оценен положительно другими участниками движения, стоящими в очереди
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 19:06   #42
Valex
Старожил
Не парься - все правильно сделал. Нефига ездить "под кирпич".
Valex вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 20:10   #43
zo0m
Завсегдатай
Ну за "кирпич" должны наказывать соответствующие для этого люди. А так как написанно выше просто сделал пакость.
Вообщем не одобряю
zo0m вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 00:38   #44
Valex
Старожил
Вы всегда поощряете нахалов?
Не вижу, в чем здесь пакость. Нормальный человек понял бы, что надо не нарушать а спокойненько топать в общую очередь.

"Соответствующие для этого люди" говорите? Гиперболизируем ситуацию - на улице при Вас бьют женщину. Вы можете справиться с хулиганами, но не будете делать им пакость, а предоставитие это соответствующим людям? Пусть они пакость сделают?..
Valex вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 03:18   #45
zo0m
Завсегдатай
Пример с женщиной не корректный... В даном случае никому ничего плохого не делалось
zo0m вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 20:02   #46
Andrey
Матерый
Совет. Бесплатный.
Купи "левобачную" машину и забей на это всё . Только пересев на "левобачную" я осознал - сколь хорошо иногда быть "не как большинство" в таких ситуациях .

По вопросу: поступил правильно. Ибо нефик!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 21:00   #47
Max
Флудер
Элантра "левобачная".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 20:27   #48
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Telepuz
посылаю водителя нах со словами "незачем себя считать умнее других"

пожалай, пожалуй,...соглашусь с твоим поведением, но сделаю сноску...все бы зависело от того, КАК попросили бы те, кто из матиза....)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 21:07   #49
Max
Флудер
Ты не сволочь, ты училка, извиняюсь за правоту.
Водителю Матиза не повезло по жизни, ему приходится куда-то спешить. Да, он неправ. Зачем жить чужими проблемами?
Мне например незападло пропустить в супермаркете чувака с двумя бутылками пива в руках и со снеком в зубах в супермаркете вперед себя в очередь на кассу. Так же я без проблем даю купить пачку сигарет человеку, который подошел к кассе со стороны выхода.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 23:17   #50
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max
Ты не сволочь, ты училка, извиняюсь за правоту.
не извиняйся, Макс, за правоту. Вот за левоту - можно иногда и извиниться
Цитата:
Водителю Матиза не повезло по жизни, ему приходится куда-то спешить. Да, он неправ. Зачем жить чужими проблемами? Мне например незападло пропустить в супермаркете чувака с двумя бутылками пива в руках и со снеком в зубах в супермаркете вперед себя в очередь на кассу. Так же я без проблем даю купить пачку сигарет человеку, который подошел к кассе со стороны выхода.
огромное количество ситуаций в этой жизни имеют два решения типа "пустить - не пустить". Все сводится к тому, что человек либо победил "шайтана в себе" и перешел таким образом на следующий уровень, либо еще только на пути к этому
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 23:24   #51
Forester
Флудер
А еще некоторые поворачивают у цирка направо вторым левым рядом, сцк, стараюсь таких на встречку выдавить
Правильные машины с лючком бензобака со стороны водителя. А матиза можно было и затоптать
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 00:08   #52
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forester
А еще некоторые поворачивают у цирка направо вторым левым рядом, сцк, стараюсь таких на встречку выдавить
а они стараются тебя прижать к тротуару ? Вот так, в борьбе, проходит жизнь нижегородских автолюбителей Кстати, уже появляются такие места в НН, где можно поворачивать направо из первого и второго ряда, т.к. совершенно очевидно, что одного правого ряда для поворота направо недостаточно, особенно с учетом того, что там прямо нельзя.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 00:15   #53
Forester
Флудер
Прикинь, мне на катафалке побарабану что меня пытаются прижать к тротуару Но обычно просто отстают и встраиваются в ряд
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 00:23   #54
Opel_Astra
Флудер
это зачастую зависит не от типа автомобиля, а от искусности водителя
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 00:27   #55
Forester
Флудер
Помнится как мой урал один искусник пытался прижать на 21099 в пробке на лядова, повезло что урал его не переехал, искусный был-бы водитель
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 00:42   #56
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forester
А еще некоторые поворачивают у цирка направо вторым левым рядом, сцк, стараюсь таких на встречку выдавить
Зачем?
Цитата:
Правильные машины с лючком бензобака со стороны водителя. А матиза можно было и затоптать
бу-га-га
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 00:44   #57
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max
Зачем?
да мало мне места на повороте, "а эти жигули чем думают, я не знаю, всё крутятся, крутятся"
ибо нефиг обгонять на регулируемых перекрестках и пусть лучше обгоняющий пойдет на дтп.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 05:41   #58
Opel_Astra
Флудер
а что, обгон в этом случае запрещен ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 11:23   #59
Forester
Флудер
обгон на регулируемых перекрестках запрещен
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 14:17   #60
Max
Флудер
Ты немного не дочитал ПДД, там есть уточнение небольшое.
Цитата:
Обгон зарещен:
- на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 15:44   #61
Forester
Флудер
я то дочитал.
Где у цирка две полосы поворачивают на право ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 00:42   #62
Opel_Astra
Флудер
ты ж сам сказал
Цитата:
Сообщение от Forester
А еще некоторые поворачивают у цирка направо вторым левым рядом, сцк, стараюсь таких на встречку выдавить
Т.е. если бы не ты - нарушения ПДД не было бы. Или я тебя не так понял ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 00:51   #63
Voyager
Матерый
было бы, но другое. Там перед поворотом стоит знак "движение по полосам", которым показано, что на поворот есть только одна полоса.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 00:54   #64
Opel_Astra
Флудер
да, это было бы. Даже при отсутствии знака. Но разница в санкциях большая. Хотя, выезд на встречку на том перекрестке довольно труднодоказуем, но раз есть свидетель, который заявляет, что он на встречку вытеснял...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 00:57   #65
Voyager
Матерый
вытеснение на встречку, в отличии от выезда на встречку, в КОАПП не прописано
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 05:59   #66
Opel_Astra
Флудер
зато в ПДД есть
Цитата:
Сообщение от ПДД
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 20:12   #67
Voyager
Матерый
Сие равнозначно относится и к обгоняющему. А раз он не убедился в том, что обгоняемому хватит радиуса для поворота - кто неправ? Да ещё и с отягчающим в виде запрета обгона на этом повороте.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 20:36   #68
Max
Флудер
С обгоняющим все давно понятно. Специально вытеснять его на встречку зачем? В пединститут конкурс большой?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 02:04   #69
Voyager
Матерый
ты в процессе манёвра сумеешь отличить специальное вытеснение от вытеснения по необходимости из-за габаритов/технически обусловленного угла поворота/умения поворачивать/прочего? Тебе сказали знаком: "в одну полосу" - вот и не лезь.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 10:32   #70
Max
Флудер
Ага, работу карманника в маршрутке от случайной потери кошелька или мабилы бывает не отличишь.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 22:42   #71
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Voyager
Сие равнозначно относится и к обгоняющему. А раз он не убедился в том, что обгоняемому хватит радиуса для поворота - кто неправ?
конечно, он неправ. И недостоин ездить по нашим дорогам. Да и право на жизнь его - также под сомнением.
Мах, может пойдем отстрельнем с десяток нарушителей ПДД ? Так, для профилактики... В суде, если что, скажем "они же первые начали нарушили закон"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 14:10   #72
Max
Флудер
Поду в лифте отолью...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 21:12   #73
Max
Флудер
Если склерос мне не изменяет и этот перекресток - едем мимо цирка, перекресток со светофором со стрелками направо, прямо - кирпич. Так вот, там направо спокойно можно повернуть в два ряда.
Этот знак несколько удручает своей бестолковостью, что нередко на наших дорогах.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 14:23   #74
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forester
и пусть лучше обгоняющий пойдет на дтп
Вот тольок честно, зачем оно тебе?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 23:26   #75
koyot
Матерый
Ах ты учитель зловредный! Надо тебя загнобить насмерть, что бы впредь было неповадно настоящим пацанам кайф от заправке не на своем месте ловить!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 23:28   #76
Forester
Флудер
Обсох - веди себя прилично !
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 23:52   #77
~GZ
Едкое вещество N8
Ничего не понял. Но все - козлы. Однозначно. Ик...
~GZ вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 00:59   #78
Dushevno
Завсегдатай
решение Дорогой администрации одобряю
(плагиат с самизнаетекого )
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 14:48   #79
Duke Solo
Матерый
Прочитал исходный пост, так и не врубился, кто там был "два в ряд"
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 10:57   #80 Предупреждений: (0%)
SVV
никто не спросил: а еслиб там был каен? матиз не пустить этта круто

зы я б пустил (если сзади нет некого), а на месте матиза, если б взбесило, мог пи..делей навешать...
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК