Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-05-2007, 12:14 какой антирадар   #1
miha
Завсегдатай
Кто какие юзает какие впечатления?
Всем спасибо...
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 12:16   #2
Аппарат
Младший Буханковод
Забей.... Давай лучше про покупку крыльев ангела поговоим ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 12:17   #3
miha
Завсегдатай
Да да да чем там закончилось все я забыл про ту теммуууууу.........
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 12:25   #4
miha
Завсегдатай
Ну что никто антирадарами не пользуется? Мне разброс ценн понравился от 300р до 30000р
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 12:40   #5
hoopoe
Матерый
я пользовался - мало помогает... гаишники научились вставать так, что када этот девайс срабатывает - ты уже их клиент
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 19:14   #6
kilroy
Завсегдатай
не скажи!!! у меня стоит gs-255 вполне нормальная вещь! раза 4 точно от лишения спасала, а про штрафы я вообще молчу!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 12:34   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Нынче это малоактуальный девайс.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 12:48   #8
dem
Старожил
пора выводить на рынок стелс-покрытие, чтобы машины не было видно на экране фоторадара)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:01   #9
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
пора выводить на рынок стелс-покрытие, чтобы машины не было видно на экране фоторадара)
блин да можно дерьмом машину обмазать..... по любому гайцы даже если и остановят то отпустят без штрафа)))))))))))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 16:59   #10
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от miha
блин да можно дерьмом машину обмазать..... по любому гайцы даже если и остановят то отпустят без штрафа)))))))))))
Ну если внутри (водительское сиденье) то да
aaz вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 12:57   #11
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от miha
Кто какие юзает какие впечатления?
Всем спасибо...

Если ты едешь первым то ты попал ... если в толпе то может и спасет .... но слишком много ложных срабатываний ... так что деньги на ветер.
hak вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:07   #12
wildman
Матерый
Самый хороший антирадар, это ограничитель скорости в голове!
wildman вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 23:02   #13
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Самый хороший антирадар, это ограничитель скорости в голове!
Дружище опять Вы мимо ворот попали......... самый хороший антирадар это хороший пресс бабла в кармане. Отвечаю когда куплю порш каен интересоваться антирадарами не буду))))))))
Просто надоело пасти гибдддешников по кустам, чуть задумался попал на сотку)) хочется спокойней ездить и глаза на обочину не ломать.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 11:31   #14
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от miha
хочется спокойней ездить и глаза на обочину не ломать.
антирадар о пешеходах не сигнализирует
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-07-2007, 09:47   #15
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
антирадар о пешеходах не сигнализирует
Молодец, хорошо сказал.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 16:54   #16
Sanych
Завсегдатай
История, мне ее рассказывали как правду. В советские времена, на одном из оборонных предприятий Арзамаса один особо продвинутый инженер-автолюбитель собрал себе антирадар. В прямом смысле антирадар, на принципе глушилок. Стоит гаец с феном, пытается стрельнуть, а у него на экране мелькает - то 350, то -20. Машина проехала и все опять нормально. Правда говорят выловили его через пару недель пеленгаторами, ГБ очень удивлялось, что это за радипередатчик по закрытой области рассекает...
Sanych вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 20:22   #17
сараевод
Неисправимый баянист
чой-та привирают тебе. Разве может старый симиконовский радар показать число со знаком минус? Да и 350 показать не может тоже- у него, если не ошибаюсь, около 200 верхняя планка диапазона. Что касаемо антирадаров, то сейчас делают 2 вида: первый просто посылает на радар заниженное значение, второй- глушит радар секунд на 5-6.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 22:56   #18
miha
Завсегдатай
с антирадаром в прямом смысле прямая дорога в ФСБ. Реальный антирадар в России не купить, они есть в европе цена от 2000еврикоф(общялся седня с челом который радарами занимается). Но он нам и даром не нужен, ни кому сидеть за эту херню не хочется.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 00:20   #19
сараевод
Неисправимый баянист
“Беркут-2М” Активный антирадар “Беркут-2М”, производства ОКБ “Ритм”, этот прибор объединяет в себе функции радар-детектора и активного антирадара. Принцип работы основан на заглушении милицейского радара своим излучением. При обнаружении излучения радар-детектором срабатывает подавляющий антирадар, излучающий короткие импульсы помех в диапазоне обнаруженном радар-детектором в течение 6 секунд, при этом загорается сигнальная индикация на приборе и звучит зуммер. Т.е вам даётся 6 секунд, на то, чтобы сбросить скорость, через 6 секунд милицейский радар сможет зафиксировать вашу скорость, после этого антирадар отключается и через 5 минут автоматически включится и перейдёт в режим ожидания. На приборе присутствуют кнопки ручного выключения
функции антирадар и её включения. Конструктивно “Беркут-2М” выполнен в виде зеркала заднего вида, на нём присутствуют часы, и выводиться температура в салоне автомобиля.

Антирадары работают в двух диапазонах (Х и К) и разработаны с учетом параметров современных радаров. Приборы обнаруживают и подавляют все радары, применяемые ГИБДД в России ("ИСКРА-1", "БАРЬЕР", "PYTHON", "СОКОЛ", "SPEEDGUN" и другие), в том числе работающие в импульсном режиме.


“Феникс-3М” Другой вид выпускаемого антирадара называется “Феникс-3М”, конструктивное исполнение такое же, как и у “Беркут-2М”. Разница состоит в принципе работы: “Феникс-3М” при обнаружении излучения, ставит помеху на 3 секунды. Сигнализируя при этом световым индикатором и зуммером, после этого принятый сигнал милицейского радара сдвигается по частоте и посылается в обратном направлении. За счёт сдвига по частоте милицейский радар покажет вашу скорость меньшей примерно на 30-40%, т.е. если ваша скорость была, например 140 км/ч то на радаре у инспектора будет примерно 98 км/ч.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 10:17   #20
kandrik
Матерый
А где, про них поподробнее прочитать можно? И где продаются не знаешь? Просто интересно стало.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 11:37   #21
сараевод
Неисправимый баянист
а ты, Андрей, случайно в ФСБ раотать не перешел?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 11:39   #22
Sergio Safoni
Флудер
а вы тут про антирадары грите или о сигнализаторах?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 11:49   #23
kandrik
Матерый
Случайно нет (туда случайно не попадают), но антирадарчик такой купил бы... наверное... если цена не космическая.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 15:32   #24
сараевод
Неисправимый баянист
70 и 100 баксов цена. Не космическая.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 14:26   #25
ddim
Наблюдатель
Господа на самом деле то что представлено “Беркут-2М” и прочее на самом деле является радар-детектором “Эдвайзер” фирмы Simicon см. сюда.
http://www.simicon.ru/rus/product/auto/adviser.html
Т.е “Беркут-2М” “Феникс-3М” это откровенный ЛОХОТРОН для тех кто не знаком с системой Webmoney.
(C)
ddim вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 19:57   #26
LORD
Завсегдатай
Дословно с сайта:
Эта модель морально устаревшая и ее выпуск прекращен в 2005 году. НЕ поддерживает обнаружение НОВЫХ радаров ДПС Беркут, Радис,Рапира и новые модификации Искра-1!
Будьте внимательны!
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 09:24   #27
Andrey-fos
Старожил
была другая байка, что мужик один покрасил копейку краской, которая поглощает э/м излучение. На всех радарах он как стелс был
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 22:59   #28
HiLuxSurfer
Матерый
В городе абсолютно бесполезен.
ПО трассе есть шанс успеть, но и возрастает щанс что тебе в Ж... приедут.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 23:10   #29
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
В городе абсолютно бесполезен.
ПО трассе есть шанс успеть, но и возрастает щанс что тебе в Ж... приедут.
Вот меня на трасе 104 км\ч поймали на 9 мая а если б знал что стоят сбросил бы. Для имперских истребителей он ясно дело не помощник, а нам простым ледчикам может и поможет)))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 23:11   #30
HiLuxSurfer
Матерый
ну вот я грю, что актуально тока на трассе... в городе бестолково...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:01   #31
Piwis
Старожил
за городом нужно ехать или 110, или 130, или 150 чтобы не было обидно за штрафы
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 23:08   #32
Forester
Флудер
Мангуст автоматик, помогает в 80% случаев. Ловит все радары , если успеешь отттормозиться, особенно было весело ночью в татарии - гайцов не видно, зато я их далеко слышал .
Отрабатывает свои деньги на 500%
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 23:52   #33
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Forester
особенно было весело ночью в татарии - гайцов не видно, зато я их далеко слышал .
Отрабатывает свои деньги на 500%

Черт! Ты прав! Про банановые республики я и забыл совсем...
~GZ вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 23:52   #34
Кобра
Просто мимо проходил
Мне кажется что это всё фигня, не оправдывает он себя, кого не спрашивал все плюются!
Кобра вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 23:55   #35
Forester
Флудер
пусть плюются, а меня полностью устраивает, да и цена 1200.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 01:34   #36
Resistr
Куышыек
Радар детектор это, а не антирадар. Если хочешь-найди мой отчет по поездке на юг, там про такой прибор есть добрые слова
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 02:01   #37
foks
Завсегдатай
"Господа на самом деле то что представлено на странице http://abif.narod.ru/ под названием “Беркут-2М” и прочее на самом деле является радар-детектором “Эдвайзер” фирмы Simicon см. сюда.
http://www.simicon.ru/rus/product/auto/adviser.html
Т.е “Беркут-2М” “Феникс-3М” это откровенный ЛОХОТРОН для тех кто не знаком с системой Webmoney"

Взято от сюда http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=28261&page= 2
foks вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 02:05   #38
foks
Завсегдатай
Миха был у меня радар детектор "Вайслер кобра" точно не помню, вот эта была класная штука, ложных срабатываний было минимум, на трассе чуил гаёцев за 2 км. Жалко что его пионеры нарики сперли.
foks вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 08:25   #39
MadM
Старожил
любой радар детектор полезен. помогает на 80%. при поездке на юг окупил полностью и наверное даже заработал. Главное надо знать принцип работы радаров. стандартный радар стреляет не 1 раз а серией выстрелов, если не уверен то серия выстрелов повторяется. оттормозиться получается на 20-30км(читай на 300 рублей) если хорошая реакция есть. НО осторожнее, берегите жопу.
MadM вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 11:43   #40
сараевод
Неисправимый баянист
а чой-та непохоже на беркутов...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 13:06   #41
Lex
Матерый
за эти деньги какие-нито корки простенькие лучше купить (легальные есно, а не фотожопные). От мелочевки типа скорости и кирпича помогают лучше
Lex вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 17:03   #42
Slim
Просто мимо проходил
Cobra хороший детектор радара, не раз спасал! только последнее время ставить его в городе лень, ибо приходиться убирать вместе с панелькой! вандалы не дремлют!
__________________
Мнений много, истина - одна!
Slim вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 20:43   #43
сараевод
Неисправимый баянист
поэтому я ставлю неприглядненький "симикон", который работает, но ни одному вандалу на фигъ не нужен
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 15:08   #44
Lex
Матерый
вандалы увы или не разбираются, или им пох что тащить, лишь бы на дозу-боярышник хватило
Lex вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 23:23   #45
Хромов
Постоянный посетитель
Пользовался Коброй и Вистлером. У Кобры больше ложных срабатываний, чем у Вистлера. Если много езды вне города, то очень полезное устройство. В городе Кобра дает слишком много ложных сигналов.
Хромов вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 00:11   #46
LORD
Завсегдатай
Я думаю тема становится всё актуальнее с введением новых штрафов, думаю обзавестись сие девайсом, в районе 1000-1500р что-нибудь стоящее есть?
Больше этой суммы тратить не собираюсь, ибо за 400$ нафиг надо такое счастье, говорят есть какие-то российские норм-ые модели.
Всем заранее СПАСИБО!
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 01:17   #47
RIM
Постоянный посетитель
Сань, зачем тебе эта дурь, лучше полку в машину закажи)))
RIM вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 21:04   #48
LORD
Завсегдатай
Гайцы с такими штрафами сейчас не поленятся на трассу выехать, и будут заколачивать бабло хорошее, один раз на 150-ти попадёшься и считай стоимость радара.
Раньше то они в исновном встречку секли и скорость только в местах где знаки 40, 60, а так где ограничение 90 ни разу не видел чтоб секли, не больно прибыльно видать было.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:23   #49
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от LORD
один раз на 150-ти попадёшься и считай стоимость радара
дык, попадайся на 149
ты прикинь разницу во времени при движении с разными скоростями, и всё встанет на места
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 12:01   #50
hoopoe
Матерый
могу одолжить свой... на время... при условии что сам заберешь/привезешь на а.с. Сенную... типа попробовать...

P.S. в связи с этим предложение снимается
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане

Последний раз редактировалось hoopoe, 04-02-2008 в 12:18.
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 16:47   #51
Алексей(LAN)
Завсегдатай
У меня Вистлер модель не помню прикольный аппаратик особенно ночью рулит когда авто мало один раз случай был на салганскую ехал ночью у меня запищал ну я не будь дураком сразу по тормозам остановился открыл капот предварительно убрав радар в бардачек, вышел из машины типа чето в двигле случилось. Подъезжают гайцы показывают скорость около сотки я грю што как я мог здесь же 40 они заглянули в авто радара не нашли и уехали а стояли они как раз в самой низине.
пс. короче нормальная штука я не жалею что купил
Алексей(LAN) вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 20:59   #52
LORD
Завсегдатай
На правду обижаешься дядька hoopoe?
И чего Волгари последнее время на весь мир злые, как посмотришь на Волгаря за рулём, аж страшно становится, всё чё-то ругаются-ругаются ( частенько и матом), курят-курят, попросишь порой в пробке перестроится в его ряд по дружески, так нет, специально вперед скакнёт да ещё форточку откроет и давай орать типа "Х** тебе!". А я ведь постоянно уступаю местечко и аварийкой в знак благодарности всегда мигну.....Ээээххх...
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 21:00   #53
aaz
Мастер ссылок
Какая машина - такие и водители.
aaz вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:19   #54
Ryo Hazuki
Завсегдатай
В корне не согласен с подобным выводом. (!!!)
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 11:51   #55
aaz
Мастер ссылок
Да не переживай ты так - я тоже .
aaz вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 13:43   #56
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от LORD
На правду обижаешься дядька hoopoe?
И чего Волгари последнее время на весь мир злые, как посмотришь на Волгаря за рулём, аж страшно становится, всё чё-то ругаются-ругаются ( частенько и матом), курят-курят, попросишь порой в пробке перестроится в его ряд по дружески, так нет, специально вперед скакнёт да ещё форточку откроет и давай орать типа "Х** тебе!". А я ведь постоянно уступаю местечко и аварийкой в знак благодарности всегда мигну.....Ээээххх...
ну ладно, ладно... если хочешь - забирай девайс... пусть хоть один волгарь хорошим окажется
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 19:51   #57
LORD
Завсегдатай
И воцарилась снова дружественная обстановка!
Ура товарищи!
По теме уже решил брать сам как зарплата будет, что-то типа Кранча 2130 вроде пишут более менее он и диапазоны вроде все нужные он берёт.
Пойду пивка тяпну за такой вечер.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 23:31   #58
@ндрейк@
Наблюдатель
Всем здравствуйте, новую тему не стал открывать, решил спросить в этой! Что в городе в продаже имеются антирадары или радары-детекторы, что из них лучше купить (антирадар или радар-детектор) и законом они не запрещены ли, если да то какой(антирадар или радар-детектор)? Заранее спасибо!
@ндрейк@ вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 23:39   #59
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Все ответы выше вроде есть..
По моделям - каждому свое, можно взять что продавец порекомендует, выбор невелик, только не наши. Радар-детектор называется. Антирадары запрещены.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 14:48   #60
Vyach
Постоянный посетитель
Юзаю Crunch, модель не помню, покупал недавно. Впечатления неплохие, в городе ложные срабатывания есть, когда проезжаешь мимо супермаркетов.Но срабатывания эти одиночные, их легко отличить от радаров - когда срабатывает радар он верещит практически непрерывно. В общем считаю - штука полезная.

Только это не антирадар - а радар-детектор.
Vyach вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 01:09   #61
Serega-Pro
Наблюдатель
А в каких магазинах в НН можно выбрать радар-детекторы марок whistler pro 78 и Cobra XRS - 9775??? и чтоб продавцы могли посоветовать из аьтернатив??
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 01:40   #62
Sanych
Завсегдатай
есть подозрение, что на радиорынке
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 09:23   #63
mr.Karapuz
Матерый
А использовать радар-детектор законно? (прошу прощения если вопрос того)

/законно/ нашел позже
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 01:17   #64
Темыч
Просто мимо проходил
законно
__________________
Старый добрый чопер лучше чем новый злой спорт
Темыч вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 19:47   #65
Мих_аил
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от miha
Кто какие юзает какие впечатления?
Всем спасибо...
"Юзаю" Кобру 775 , рекомендую его же... впечатления такие: водительские права со мною, суммы потенциальных штрафов тоже...можно конечно и покруче , как правило по ценовым категориям это beltronics и Escort ну и Whistler в общем посмотреть можешь здесь
Мих_аил вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК