Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 27-02-2005, 02:30 Отобрали права в Москве   #1
GoNN
Наблюдатель
На третьем кольце не заметил, как за 120 перевалило.. Увидел, сбросил. Дело в тоннеле было. Гляжу в зеркало – биммеровские ангельские глазки пристроились. Как выехали на свет он справа обогнал и жестом пригласил припарковаться… Обычная БМВ, только номера синие, и камера висит. Начиналось все обнадеживающе. Сел к нему, гляжу на монитор – моя тачка, в углу 90. Я уж обрадовался, думал, не успели меня зафиксировать. Ща, говорит, отмотаем. Начал кадры листать: 100, 110, 120, 124.. На этом остановился. Взятки я принципиально не даю, разжалобить не удалось. Я ему предлагал написать за 119, но он сказал, что меньше 120 вообще не останавливает. В общем, написал временку, протокол, где я попросил отправить все по месту жительства, и пожелал мне счастливого пути.. Не приятно, млин. Первый раз такая фикня. Где теперь права искать, и где и когда разбор будет, я что-то не понял. Большая вероятность, что захотят лишить, если взяток не давать?
GoNN вне форума  
 
Старый 27-02-2005, 03:17   #2
BAR
Матерый
разбор скорее всего по месту жительства будет, наверняка штраф выпишут, если впервый раз... хотя не факт.
BAR вне форума  
 
Старый 27-02-2005, 12:27   #3
GoNN
Наблюдатель
А как я узнаю, где и когда разбор будет? На протоколе он записал мой мобильный, позвонить что ли должны?
GoNN вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 11:53   #4 Предупреждений: (0%)
SVV
должны письменно известить (на самом деле бросят в почтовый ящик приглашение), на разбор идти или не идти твое желание
Просто приходи месяца через 4 в гаевник, говори, что ничего не получал и забирай права, могут сначала просить оплатить, но шли их лесом (если не влом собачиться).
 
 
Старый 27-02-2005, 03:51   #5
Fuks
Постоянный посетитель
Эти бэхи уже притча во языцах, с ними лучше не торговаться - неизвестно чем кончиться. Работают на ТТК, реже на МКАДЕ. Права должны прислать, но дубликат лучше было заранее сделать
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 27-02-2005, 12:18   #6
GoNN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Seedy
... Права должны прислать, но дубликат лучше было заранее сделать
Не очень понял, что за дубликат? Как его надо было делать?
GoNN вне форума  
 
Старый 27-02-2005, 12:44   #7
Fuks
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GoNN
Не очень понял, что за дубликат? Как его надо было делать?
Ну можно например утерять права
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 11:33   #8
SAV
Старожил
Эээ... У тебя ни разу не "пробивали" водительское удостоверение?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 11:54   #9 Предупреждений: (0%)
SVV
так пробивают, если времянку,"лохматого" года выпуска видят
ЗЫ меня ни разу не пробивали
 
 
Старый 28-02-2005, 14:55   #10
SAV
Старожил
У меня пробивали когда я однажды скорость превысил на 12 км/ч, а взятку не хотел давать. Они может чтоб наподольше задержать стали мое ВУ проверять, связались с товарищем по рации, продиктовали ему номер.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 14:58   #11
Шуруп
old-school nigger
хех когда я был риал сракером и ругался с гайцами меня пробивали по базе по три раза надень я потом научился орать шадрина шадрина ...
аж потом сержанта одного учил..он говорит, а мы тебя щас по базе пробьем я ему валяй...
он рацию берет и молчит....я говорю дай сюда он чего я рацию...он не не дам. я ему тада поывторяй за мной...он повторил номер прочитал...возвращает права смущенный такой...мол типа а ты откуда знаешь...я говорю че тут знать будут у тебя мазок каждый день брать, тоже будешь разбиратцца
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 13:30   #12
wildman
Матерый
А вот у меня была ситуация:
Еду я с кукарем(причем девушка) на Бор, при выезде из Нижнего все знают КПП. Стопорят меня там и документы пробить предлагают. Пробивают. ))))))) Машина в угоне )))))) Че за фигня спрашивают? Я ответствую, что видимо ваши многуважаемые сотрудники забыли снять с угона, т.к. машина действительно была в угоне, но как всем понятно возвращена законному владельцу. На что гайцы повествуют, что у них по компу прошел факт задержания и они просто так отпустить не могут, а должны сопроводить меня в Канавинский РОВД. Я конечно безмерно рад... Ладно, девушке сказал что тут надолго и отправил ловить другого. Замечу, поздно уже было, да к тому же зима, февраль... Так вот, сижу, греюсь... Минут через 10 подходит гаец и спрашивает, а где Ваши документы??? Я медленно офигеваю, но тем не менее говорю, если бы Вы мне их отдали я бы давно уехал, у вас они. Ан нет... Не у них... Он говорит Вы меня обманываете, сейчас будет обыск. Обыскали. И меня и машину. Нет документов. Ну, у них там страший соображает что лажу сделали (как потом оказалось докумнты отдали дальнобойщику вместе с его). Ну и предлагает все восстановить, правда за мой счет. Вобщем все закончилось благополучно, тот дальнобойщик когда обратно ехал документы завез, за что ему огромный респект!
wildman вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 12:10   #13
IKnow
Человек с юмором
У меня не "пробивали". Это как?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 12:20   #14
Fuks
Постоянный посетитель
Представь ты потерял права, заявил, получил дубликат, потом нашел потерянные.
Где криминал?

p.s. год без прав совсем ездил, чего у меня только не пробивали...
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 14:57   #15
SAV
Старожил
Вот насчет ситуации когда нашел утерянное ВУ - наверно по закону ты должен сообщить об этом в ГАИ. Хотя не буду утверждать.

А год без прав ездить - это экстремально!
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 22:24   #16
lomax
Приполярник
Кирминал, криминал. Летом отец похерил где-то свое ВУ, искал его месяц, обратился в гаи, ему выдали временное. Когда почти оформили новые права, он нашел старые. За обгон на плотине тормознули на рубеже в Заволжье его, а он догадался сунуть им найденные старые права. Их пробили тут же - они в пропаже! Там такое началось, короче разборы, геморрой - не помню че там ему шили, но разбирательства на месяц. А нам на Украину ехать через пять дней. Короче договорился он с местным главным гайцем, задним числом написал заяву о найденной пропаже, все утряслось, права сняли с розыска (!). Небесплатно, разумеецца
lomax вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 11:41   #17
sprite
Старожил
а в чем проблема?
я как тоже ехал 119, знак 40 не заметил....
попросил в гаи свое прислать
те письмо на дом и все дела...
пришел оплатил забрал
sprite вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 22:21   #18
GoNN
Наблюдатель
Напрягает то, что могут захотеть денег в лапу, чтобы типа не лишать.
GoNN вне форума  
 
Старый 02-03-2005, 10:20   #19
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от GoNN
Напрягает то, что могут захотеть денег в лапу, чтобы типа не лишать.
Эта беха образцово показательная, так что подозреваю могут и реально устроить образцово показательное изьятие прав через суд разумеется
Drowt вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 21:44   #20
GoNN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Drowt
Эта беха образцово показательная, так что подозреваю могут и реально устроить образцово показательное изьятие прав через суд разумеется
Мне кажется, такая их слава слегка преувеличена. Брата на Интегре взяли за 160, причем, было это в темное время суток, бэха сзади пристроилась, и после замеров гай начал дальним мигать. Брат подумал, что чувак дорогу просит.. Уступать не любит, тем более бэхам. Поднажал, ушел в поток. Остановили его через несколько километров, там на одном из выездов стояли дпсники. БМВ минуты через две только подъехала.. Вот уж действительно могли показательный процесс устроить, но все закончилось штукой рублей. В моем случае, по-моему, лишение совсем не логично.
К тому же, как я понял, разбор будет уже в Нижнем. Я написал, что прошу направить протокол по месту жительства, то есть москвичи просто должны протокол вместе с правами сюда переправить. Я не ошибаюсь? Стоит ли на разбор ходить, если позовут?
GoNN вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 13:09   #21
Шуруп
old-school nigger
Ф лефортовском тоннели тебя взгрели??? стараюсь вообще по ТТК больше 120 не ездить....но обычная картина..едешь 100 км гаишник наводит на тебя радар...ну думаю ладно меряй он меряет и не реагирует....а вот есть вальнуть больше 120 то кранты..
а один раз зубло не смог ментулька догнать..на фф парень писал..на Мкад он вальнул в потоке а за ним Беха а он грит я еду и еду.....беху не пускаю вперед...
проехали км. 20 тот сирену включил...парень остановился...там ментулька из бмв выскочил весь в мыле высказал респект и пропсил больше так не ездить...особенно на зупле.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 13:33   #22
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Шуруп
...там ментулька из бмв выскочил весь в мыле высказал респект и пропсил больше так не ездить...особенно на зупле.
Зачот!!!
Urals вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 22:17   #23
GoNN
Наблюдатель
Да, в Лефортовском..
GoNN вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 11:19   #24
Drowt
Старожил
Уууу батенька. Да вы вперлись эта беха известная. Скорее всего просто не отвертишься. Этих перцев часто по Московким каналам крутят. Они только и выезжают если больше 120 вилишь причем как раз на TTK
Drowt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК