Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-01-2008, 19:06 К юристам:увольнение по собственному желанию...   #1
serg19
Старожил
Собственно вопрос к юристам или к часто меняющим место работы
Собственно вопросы:как "обойти" обязательную двухнедельную отработку при увольнении по собственному желанию?
Дано:ИП,неиспользованный отпуск,стандартный трудовой договор,возможная "производственная необходимость"(типа некому работать-вот обучим человека,тогда уволим.Или "без ревизии не отпустим-может недостача и т.д"),.Как лучше вручать заявление,а то может"потеряться"?
serg19 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:12   #2
e-mike
Флудер
Как мне кажется, только договориться по хорошему.
e-mike вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 12:35   #3
Desh
Постоянный посетитель
Известен случай, когда суд признал законным увольнение по смс. Подчиненный просто отправил шефу смску.
Заявление можно даже телеграммой отправить, любой суд будет на твоей стороне.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:14   #4
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от serg19
Как лучше вручать заявление,а то может"потеряться"?
Насчёт этого скажу - в отделе кадров (если таковой имеется) тебе в ответ на твоё заявление должны дать бумажку о том, что такое-то твое заявление зарегистрировано такого-то числа. Если отдела кадров нет... ну, кто-то ведь должен у вас этим заниматься.

Вообще, касаемо "не отпустим до ревизии" или "некому работать" - звонок в соответствующий надзорный орган (вот только хоть убей - не помню какой) творит чудеса. Неоднократно проверено чужим опытом. Единственное что - в этом случае далеко не факт, что тебе от двухнедельной отработки "откосить" придётся. Потому что по закону ты обязан работать две недели с момента подачи заявления, за исключением, по моему, некоторых особых случаев, ну или по договорённости с работодателем.
aaz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:19   #5
Jag Mort
Лесной человек
телеграмму послать

работать не будет, в отпуск уйдёт оплачиваемый
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:22   #6
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
т...в отпуск уйдёт оплачиваемый
Но трудовик то получит только через две недели.
e-mike вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:23   #7
Jag Mort
Лесной человек
поэтому и можно договориться, ибо какая разница работодателю?
всё равно же отрабатывать не будет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:25   #8
e-mike
Флудер
Я с договориться и начинал (см. выше), а если удалось, то и отпуск использовать не придется, а компенсацию получить.
e-mike вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:23   #9
serg19
Старожил
Там не трудовик,а трудовой договор...
serg19 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:25   #10
Jag Mort
Лесной человек
дык, трудовой книжки нет что ли?
какая разница договор или штатное расписание?
книжка должны быть.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:40   #11
serg19
Старожил
Во времена составления трудового договора,ИПшки не имели права делать отметки в трудовой книжке(сейчас правда могут).Так что и книжка и свой экземпляр договора "наруках"
serg19 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:41   #12
aaz
Мастер ссылок
Ну а чем ты паришься тогда?
aaz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:53   #13
serg19
Старожил
Совесть борется с положением,как у Ленина:"промедление-смерти подобно".
Компромис ищется,между:не навредить себе и однозначный "напряг" у ип,связанный с увольнением...
p.s.на 99% допускается возможность "задержать любой ценой"...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
p.p.s. парюсь кстати берёзовым,реже дубовым венником

Последний раз редактировалось serg19, 30-01-2008 в 19:54. Причина: Автоматическое склеивание.
serg19 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:59   #14
aaz
Мастер ссылок
А-а, то есть совесть здесь тоже участвует? Этот вопрос решать только тебе - я отвечал, уже имея в виду, что ты с ней договорился. Ну или она у тебя от этого не страдает.

По моему скромному жизненному опыту, совесть обычно дороже стоит.
aaz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 20:29   #15
serg19
Старожил
Да,но с "противоположной" стороны,эта совесть отключиться сразу,как только заикнёшся...
Зная "Их"(барина )"бессовесные" методы,хочется приготовить "кастет" законов...
serg19 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:24   #16
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
работать не будет, в отпуск уйдёт оплачиваемый
Совсем не факт. Если фирме нужно, чтобы человек проработал хоть ещё сколько-то, она имеет на это право. А отпуск деньгами отдаст.

Вопрос только, как в таком случае этот сотрудник будет эти две недели работать...

Хотя, если у сотрудника отпуск "просрочен" (то бишь давно в нём не был, куча отпускных дней накопилась), тут ЕМНИП могут быть варианты. Но - опять-таки - заявление на отпуск должно подаваться не позднее, чем за какое-то установленное законом время. Чьи доводы здесь сильнее, я сказать не могу. (И вообще, всё здесь написанное - моё ИМХО, за возможные негативные последствия применения данной информации я ответственности не несу .)
aaz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:27   #17
Jag Mort
Лесной человек
после подачи заявления об увольнении работника по другой статье уволить нельзя, можно забить на работу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:32   #18
serg19
Старожил
по моему,где то прописано,что работать в "полсилы" или "забить" нельзя,даже после написания "вольной"
serg19 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:34   #19
Jag Mort
Лесной человек
пусть нельзя, но чем это грозит там написано?
важна ответственность, а запрет никого не волнует
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:34   #20
aaz
Мастер ссылок
Но ЕМНИП очень сложно доказать факт "полусильного забоя". Если вообще возможно.

А вообще, надо с работодателем по-человечески расставаться, если он порядочен. Все же люди, в конце концов, и отношения до конца незачем портить. Плохо, когда так не получается. (НВС: serg19, я не про твой случай здесь говорю, а абстрактно.)
aaz вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 10:44   #21
Algor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
после подачи заявления об увольнении работника по другой статье уволить нельзя, можно забить на работу
Т.е. можно на работу не ходить - за прогул не уволят. Или бухать на работе 2 недели - за пьянку не уволят? Красота!!!
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:27   #22
serg19
Старожил
...а мне вот aaz с автофорума сказал....
serg19 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:21   #23
serg19
Старожил
...особых случаев...забеременеть что ли,да в декрет
ИПшка савсэм маленький-маленький :отдела кадров нет-сам ИП,бог и судья в одном лице...(были случаи "потерь" заявлений).Где то слышал о неиспользованном отпуске...
serg19 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:24   #24
Jag Mort
Лесной человек
отпуск либо отгулять, либо взять деньгами можно.
только не знаю, кто выбирает это.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:28   #25
aaz
Мастер ссылок
Ну так если по-хорошему не хочешь, истребуй у него бумажку. Если не захочет давать таковую - напугай звонком в страшную контору (её название, надеюсь, тебе здесь подскажут). Но - опять-таки проблема - если зарплата "серая", вряд ли ты сможешь в этом случае на всё тебе причитающее рассчитывать.
aaz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:25   #26
Fiddler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от aaz
её название, надеюсь, тебе здесь подскажут
Государственная инспекция труда? Вот тут адрес и телефон
Fiddler вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:42   #27
serg19
Старожил
Ну так что же посоветуете:"тварь я дрожащая или право имею?"(с)
p.s.вспомнил,если уж про закон и совесть речь зашла:за 4 года работы,был в отпуске 2 раза,по 5!!!дней ,в 2007 вообще "пролетел" с отпуском...
На 1000% уверен,что отработав две недели,появиться "недостача" и получиться бесплатная отработка.
serg19 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:52   #28
aaz
Мастер ссылок
Имеешь .

Отпуска (отпуски? ) как оформлялись? Два раза писал заявления на неделю? Или писал чаще и больше, "как того отчётность требует"?
aaz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 12:26   #29
serg19
Старожил
ОтпускИ ...за 4 года,были два раза по 5 дней .Примерно так:"***** мне бы отпуск надо...хм,ну возьми,отдохни недельку.....проходит 3-4 дня,Серёж,надо выйти на работу на пол дня-товар привезти...
Кстати,вычеты с работника(по моему в ПФ),которые ИПшник обязан платить сам,вычетаются из з/п-"это тебе оформление нужно,ты и плати !"
Вот такое "законно/совестное" положение дел...
serg19 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 12:56   #30
aaz
Мастер ссылок
Мда... Ну, тут всё зависит от того, что ты кроме этих двух недель хочешь. Если только их (без компенсации остальных отпускных и т.п.) - тогда легко, выше уже писали, как это можно сделать. А вот если что-то ещё... думаю, придётся пободаться. Подсказывать в этом я тебе уже не рискну (не хочу навредить). Надеюсь, кто-нибудь из настоящих юристов (а где они, кстати?) тебя просветит. В любом случае - успешно тебе уволиться!
aaz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:14   #31
serg19
Старожил
АУуууу юристыыыы...
А хочу не компенсации,а просто максимально быстро и относительно законно уйти...А то застращают(они -барин ) всеми карами небесными,а мне и "козырнуть" нечем...
Мнимые недостачи и "потеря" заявлений очень даже практикуются(не моя фантазия),а уж в ситуации,когда уход того,на ком "всё держиться" ,если не приведёт к банкротству-но пошатнётся "бизнесик" ощутимо...держать будут,до поиска замены,всеми правдами и не правдами...
serg19 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:20   #32
JW
Solar Stone
потери заявлений не должно быть.

для этого Вам необходимо проконтролировать, чтобы они внесли его как входящее с числом и номером и сделать сразу же копию этого заявления.
вообще до того как в кадры заяву отдавать ее должен увидеть и завизировать, ну, или согласовать, Ваш непосредственный начальник.

вот точно не скажу, но, отсчет двух недель начнается с непосредственног уведомления начальника - т.е. он тоже ставит роспись и дату.

а потом - можете взять неиспользованный отпуск.
или вообще больничный - если есть прихваты - это исключит "производственную необходимость"
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:22   #33
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от JW
а потом - можете взять неиспользованный отпуск
отпуск можно взять сразу "с последующим увольнением", тогда, вроде, трудовую обязаны сразу отдать.
и вообще, где юристы?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:23   #34
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от JW
для этого Вам необходимо проконтролировать, чтобы они внесли его как входящее с числом и номером и сделать сразу же копию этого заявления.
вообще до того как в кадры заяву отдавать ее должен увидеть и завизировать, ну, или согласовать, Ваш непосредственный начальник.
"Они", "кадры" и "непосредственный начальник" в данном случае - одно лицо .
aaz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:24   #35
JW
Solar Stone
, тогда тем более -
просто личный контроль,
если есть опасность "потери" документов..
и никаких - "передайте мое заявление тому-то", везде сам
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:43   #36
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
вот точно не скажу, но, отсчет двух недель начнается с непосредственног уведомления начальника - т.е. он тоже ставит роспись и дату.

а потом - можете взять неиспользованный отпуск.
или вообще больничный - если есть прихваты - это исключит "производственную необходимость"
Отсчет идет с момента регистрации заявления. И неважно, кто непосредственный руководитель, и иерархия, и структура конторы..... не должна никоим образом волновать сотрудника.
Неиспользованный отпуск тоже, никто сразу вам не даст. Есть определенный срок для таких решений..
Больничный - вариант. если тока реальный. А то однажды пришел ко мне один с больничным, печати есть, вроде все нормально. Но подозрения конечно есть....берем телефон, звоним гл.врачу, мол как его проверить(бланк) на кого и кем выписан и т.д.....Сотрудник сразу сдался - забоялся за свою знакомую, которая ему выписала не имея на это оснований. ведь там в больницах тоже бюрократии полно, надо множество бумаги врачам исписать для этого.
А если липовый бльничный, то можно и под мошенничество и подделку документов загреметь.
groman вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 11:32   #37
WPanda
Старожил
Будучи немного знаком с этой кухней, скажу, что уважающий себя главврач мало того, что не даст подобной инфы никому, кроме следователя, но даже и разговаривать на подобные темы не станет. Ибо корпоративная солидарность, да и достали уже звонить )
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:56   #38
kandrik
Матерый
Право ты имеешь, причем ровно столько, сколько дает закон.
Пишешь заяву по собственному в двух экземплчрах, тащиш начальнику, если подписывает (одну копию себе), то хорошо, если нет, то отправляешь заяву письмом с уведомлением или телеграммой. Через 2 недели ты свободен по любому, чего бы не хотел начальник, а возможно и раньше, если договоришься.
Если при этом "заболеешь" официально, то можешь и не отрабатывать, а сидеть на больничном, но это к врачам, задним числом те справку вряд ли кто сделает (или будет несоизмеримо дорого), а по факту я думаю реально.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 12:59   #39
Кукушонок
Завсегдатай
Продолжая пост kandrik'a. Совершенно верно и немного добавлю, датой подачи заявления считается дата отправления письма на почте (рекомендую обязательно заказное письмо с уведомлением). Именно с этой даты начинает течь срок отработки.
Есть еще один вариант с отпуском, но он двоякий. При увольнении пишешь заявление: "Прошу предоставить мне очередной отпуск с последующим увольнением". Дальше надо смотреть график отпусков. Если увольнение выпадает на очередной отпуск по графику, то начальство тебя обязано отпустить в отпуск с последующим увольнением. При этом руководство должно тебе выдать документы днем выхода в отпуск. В случае если отпуск не по графику, то все отдается на суд работодателя.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:20   #40
serg19
Старожил
А что такое лето?(с) в смысле график отпусков Если серьёзно,нет там ни графиков,ни заявлений,ни других "правильных" докУментов ...всё решается устно...
serg19 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:36   #41
Кукушонок
Завсегдатай
Ну тогда один "законный" выход не отрабатывать. Как предлагал kandrik, написать заявление и уйти на больничный. Ну или договаривайся с руководством.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:43   #42
serg19
Старожил
Тогда такая ситуация:меня заставляют отрабатывать две недели,я отработав одну,"забиваю" и больше не выхожу.Чем мне это грозит?(вариант с натравливанием бандитов и физический способ удержания меня....наверно не рассматриваем)
serg19 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:52   #43
Jag Mort
Лесной человек
у тя трудовик на руках, ты можешь прямо сейчас забить на работу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:57   #44
serg19
Старожил
Забить-то это мы завсегда вот только надо последнюю з/п(а то "удержут" её,как пить дать ) получить иии.... можно заявление малевать
serg19 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:59   #45
aaz
Мастер ссылок
А неотгулянные отпуска терять не обидно? Компенсацию за них, я имею в виду. У тебя ведь их на 3 с половиной зарплаты (!) накопилось.
aaz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 14:07   #46
serg19
Старожил
Не'жили как говориться хорошо-нечего и начинать(с) отдыхать некогда-сразу работать и ещё раз работать
А компенсацию у нас...(скоро у них ) не принято выплачивать(да и с моей оф. з/п тех.директора в 2500тыр-небольшая потеря..)
serg19 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:49   #47
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
А неотгулянные отпуска терять не обидно? Компенсацию за них, я имею в виду. У тебя ведь их на 3 с половиной зарплаты (!) накопилось.
По закону запрещено компенсировать неотгуленные отпуска деньгами.Т.е. за прошлые годы можешь денег и не получить. А за текущий год - обязаны компенсировать.
А вообще, выше правильно написали: заявы в 2х экз, если не принимают, то одна по почте заказным с уведомлением и с описью ( знаю, что не предусмотрено почтовыми правилами, но почтовики обысно, наученные уже бухами ) , без проблем ставят штампик на твоем экземпляре описи.).
Потом, заболеваешь, а через 2 недели обязаны рассчитаться с тобой.
Если не расчитались, то звони в труд. инспекцию - они таких ИП "любят". Получишь по суду еще и компенсацию за каждый день просрочки по ставке рефинсирования и может еще и на отпускные за прошлые годы нагнешь.

Обрисуй все это работодателю: разумный, может и злится будет, но решит все же договорится.
Вот тока на веру всякие обещания типа "да отработай эти 2 недели. я те потом все оплачу " не принимай. Фиксируйте на бумаге. В присутствии свидетелей.

( вообще если посмотреть , кодекс и другие связанные нормативные акты довольно таки сильно ограничивают работодателей и от ушлых работников не защищают, но и ушлых работодателей надо наказывать, в след. раз трижды подумает. в то многие "работодатели" даже кодекс не читали и про какие-то там свои обязанности и права работников ни ухом ни рылом)

Добавлю, вот здесь http://www.job-portal.ru/doc/vlist_413.html и здесь klerk.ru почитать можешь. На клерке на форуме много инфы.
axel вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 14:50   #48
tripwire
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от axel
По закону запрещено компенсировать неотгуленные отпуска деньгами.Т.е. за прошлые годы можешь денег и не получить. А за текущий год - обязаны компенсировать.
Эх давно это было судя по дате.. но все же.. а точно ли не компенсируют? Насколько я знаю компенсируют при увольнении.. если человек работает и увольняться не собирается, то да - деньгами взять отпуск не получится!!
tripwire вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 16:46   #49
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
По закону запрещено компенсировать неотгуленные отпуска деньгами.Т.е. за прошлые годы можешь денег и не получить. А за текущий год - обязаны компенсировать.
Эх....
По закону нельзя вместо отпуска давать деньгами, т.к. работник должен отдыхать. Но сие отнюдь не означает, что при увольнении сотрудник не получит деньги! При увольнении, он должен получить ВСЕ компенсации и отпускные за все года. Даже если он и не ходил в отпуска - деньги получит, а вот почему работодатель не отпускал его в отпуск, это совсем другой разговор с директором и проблемы будут у него, а не у сотрудника.

зы. Если хотите дать совет, то прежде подумайте, а не распространяйте слухи и домыслы.
groman вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 14:55   #50
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от serg19
Тогда такая ситуация:меня заставляют отрабатывать две недели,я отработав одну,"забиваю" и больше не выхожу.Чем мне это грозит?(вариант с натравливанием бандитов и физический способ удержания меня....наверно не рассматриваем)
Были такие сотруднички у меня тоже "хитрожопые".
Если такой забивал на работу, я грозил увольнением по статье. До последнего дня сотрудник должен работать на 100% и если я как начальник хочу заставить его работать - заставлю.
А несколько таких орлов я уволил за систематическое невыполнение планов, режима/графика работы...естественно с соблюдением всей бюрократической волокиты.

Лучше естественно расставаться полюбовно.
groman вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:57   #51
Jag Mort
Лесной человек
после подачи заявления об увольнении по собственному, нельзя уже увольнять "по статье", нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:58   #52
Voyager
Матерый
Можно.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:07   #54
Voyager
Матерый
Если есть основания
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:56   #56
serg19
Старожил
Товарищ капиталист? что ж Вы так сразу про "хитрожопых" - данный ИПшник,если удосужились прочитать,тоже "хитромудрый".Так что мы с ним определённо квиты.Я тоже когда то давно был ИП(ЧП тогда ещё),вот хочу вернуться на эту стезю.И определённые промедления с моей стороны,будут во вред мне и во благо данному ИП.Вы наверняка тоже,если будет выбор,выберете своё благополучие...
Да и хотелось бы думать,что Ваши сотрудники не работают без отпусков,фактически живя на работе...но это уже другая тема.
serg19 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:07   #57
groman
Матерый
Если сотрудник не хочет по нормальному, по человечески обсудить какие-то моменты работы/ухода/прихода/отпуска/...., а вместо этого начинает искать левые отмазы, юлить, обманывать, то таких я называю хитрожопыми/лгунами и если мне звонят и спрашивают рекомендации о них, то как вы думаете, что я скажу?
groman вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:36   #58
serg19
Старожил
Откуда звонят?...оттуда?
Это сейчас про соринку в моём глазу? ....хорошо если Вы поступаете справедливо ко всем,наверно и к Вам тоже ответная реакция такая же...подобное притягивает подобное (с) .
Вот к своим будущим работникам,уже сформулировал модель отношения,на мой взгляд более достойную и справедливую,чем наша нынешняя.(подчинённых надо не только ***ть,но и любить).Бедные несчастные мои продавцы ,кто ж теперь будет ругаться с ИП,за повышение их з/п(и доплачивать из своего кармана ,а то разбегуться по причине унизительной з/п) и т.д.

Все совпадения,прошу считать случайными....
serg19 вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 10:21   #59
serg19
Старожил
Извиняйте за то что старое приходится ворошить...короче как я и говорил 1000% -так и вышло.
Отработал я меньше двух недель,неоформленный брат(поступите по человечески-пусть брат отработает месяц(с) )отработал весь февраль,сделал ревизию 28.02.2008 .В ревизии я не принимал участия,принимали:неоформленный брат,новые продавцы(тож.не оформленные,и сын ИПиста-он по совместительству,"счетовод-бухгалтер")Вчера поехал за расчётом....и оказался ещё "должен" 30тыр-мол нехватает двух,недорогих позиций товара,в охеренном количестве Опять пугают "людьми,при которых мы с ним должны доказать,кто из нас прав".Предлагают самому пересчитать ревизию,и это при том,что время столько прошло...и некоторые бумажные накладные,могли "потеряться".
Посоветуйте,что делать...в УБЭП сразу идти что ли,и отдел по труду?
serg19 вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 11:29   #60
kandrik
Матерый
Ну у тебя же диктофонная запись осталась правда?
Пошли его на х.... и все.
Скажи, что в случае появления "нужных людей" диктофонная запись тоже окажется у "нужных людей".
А официально при том бардаке, который ты описал они ничего не докажут и не взыщут.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 11:40   #61
serg19
Старожил
Запись старая осталась...вчера и новая прибавилась...Только вот чёта он своей лайнёй,меня из колеи выбивает,надо стратегию выработать:беседа с ним будет малорезультативна("в милицию что ли побежишь-иди заявляй,мне пох"(с) это в ответ на мои слова:что не надо меня пугать,а то вдруг и правда испугаюсь...),чуствую придётся в какую нибудь организацию обращаться
serg19 вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 11:45   #62
kandrik
Матерый
Ну и напиши на него заяву, и копии (оригиналы оставь, чтобы не потерялись) угроз приложи, если тебе так хочется, пусть отмывается потом.
А вообще забей на него, скажи ему, что все претензии к тебе тока официально (не сможет), на все остальное ты класть хотел и все
Щас не девяностые годы, никакая "братва" из за 30 штук за тобой охотится не будет, не те деньги имхо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 15:43   #63
axel
Старожил
Да. Кстати. Заяву нужно написать про угрозы и т.д. и еще одну в обл. комиссию по трудовым спорам, чтоб деньги свои забрать и наказать.
axel вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 15:45   #64
kandrik
Матерый
Кстати правильный совет, он потом за свои угрозы огребет стока гимору, что про эти вменяемые 30 штук забудет мигом, т.к. будут иные проблемы. Заодно может научится уважать людей, а не кричать и угрожать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-03-2008, 12:39   #65
serg19
Старожил
Встречался я вчера с этим ИПистом.Ожидал я конечно от него всяких гнустностей,но всё равно "зацепило".Оказывается,я в отпусках был,отпускные получал,и расчёт тоже получил.А брата,отработавшего продавцом на эту скотину 4года,он вобще не знает-не было у него такого работника! Соответственно и никакой з/п за целый февраль он ему не должен.
Вообщем,хрен с ним:заработаем больше...А он видимо этого и хотел,"навешивая" недостачу в тридцатник,т.е. мы с ним разошлись на том,что он считает-я ему должен,а я считаю-он нам.Вот,так
Дал,я ему до конца недели срок,подумать насчёт его долга по з/п нам,но наверно хрен с сним-спокойствие дороже.Жалко матом нельзя ***** он и есть *****.
serg19 вне форума  
 
Старый 20-03-2008, 17:18   #66
kandrik
Матерый
Ну уж сам думай что с ним делать или не делать, не мне тебе советовать. Материала у тебя на него куча, записи и прочая информация, только надо оно тебе или нет - тебе решать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-03-2008, 17:42   #67
serg19
Старожил
Да уж вроде решил:если с его стороны будет тихо,то и пусть засунет нашу з/п себе в ....Ну может свечку за его здоровье поставлю...
Спасибо всем за советы и поддержку.
P.S.надеюсь он забудет о своих глупых угрозах.
serg19 вне форума  
 
Старый 20-03-2008, 17:46   #68
kandrik
Матерый
В принципе в чем то мудрое решение, ну и хорошо. Забей на него и не парь себе мозг этим всем
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-03-2008, 17:51   #69
groman
Матерый
Не знаю.....я бы бился, и из-за денег, и из-за брата, и из принципа.
groman вне форума  
 
Старый 20-03-2008, 17:55   #70
kandrik
Матерый
Если там брат не оформлен как надо, то упаришься чего либо добиватся официально. Единственное что точно удастся сделать, это нервов ему попортить записями угроз, и немало наверное.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-03-2008, 18:12   #71
groman
Матерый
У брата всяко есть какие-нибудь бумажки , причасные к этому ИП. И у "этого" тоже должны всякие накладные быть с его подписями. Грамотно подойти к делу и фсе сбудется. В таких делах до суда не доходит, если виновник видит силу, аргументы и настойчивость. В данном сценарии директор помимо разговоров о деньгах ничего е видит. Я б на его месте тоже всех слал в пень, на 90% все сникают и больше не рыпаются, на это и расчитавает.
А насчет зарплат......вот подумай над этим - вы в течении месяца работали чтоб получить зарплату (каждый день с 9-18 часов пахали, нерничали ...и т.д.), ладно кинул, но блин для того чтобы получить этуже самую деньгу (выбить зарплату обратно) тебе надо немного напрячься , собрать документы. написать заяву и т.д. И это отнюдь не месяц ежедневной работы! А гораздо легче!
Почему люди ради одной и тойже деньги готовы пахать целый месяц, и напрочь отказываются от этой же суммы за работу менее хлопотную? Это меня всегда поражает в людях.
Ну, раз решил плюнуть на свой месячный труд - твое решение, вас богатых не поймешь.
groman вне форума  
 
Старый 20-03-2008, 18:24   #72
kandrik
Матерый
Лично Я бы на месте его не оказался, ибо в этой ситуации не стал бы отрабатывать еще месяц, да еще на "птичьих правах" или бабло авансом или досвидания. А на "прийдут нужные люди и все обьяснят" у меня свои варианты решения этой ситуации есть.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-03-2008, 18:07   #73
serg19
Старожил
Представляю конечно,можно попробовать привлечь продавцов из соседних отделов в свидетели,что брат знаком ИПисту,4г. отработал на него,и пошёл на встречу-отработал месяц(хоть и получилось бесплатно)...Но,я так подумал...вроде 25т.руб,конечно и не помешали бы.С другой стороны,столько потрачу времени,нервов и при серой своей з/п,добьюсь её выплаты(min естественно)...ну ему нервы вымотаю...покой дороже,а деревянные-то заработаем,и ему они не на пользу пойдут.
serg19 вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 04:08   #74
axel
Старожил
Да лан.
нервы.
сколько ОН нервов потратит, если ты заявы напишешь в комиссию по трудовым спорам и в ОВД на угрозы.
axel вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:58   #75
NextSaf
Просто мимо проходил
Читаем Трудовой кодекс РФ ст.80 . Там все про увольнение.
Если Вы материально ответственное лицо, то в течении установленного законом 2-х недельного срока предприятие должно провести инвентаризацию, по результатм которой либо отпустить Вас с миром ( если нет недостач) или предъявить претензии/иск/предложить погасить, если недостача есть. Если предприятие инвентаризацию в 2-х недельный срок не провело, то на работу не выходим, выплату оставшейся з/п, компенсации за неиспользованный отпуск и выдачу трудовой ( если нужно) требуем через суд.
NextSaf вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:13   #76
Кукушонок
Завсегдатай
Если позволишь, немного уточню:
Цитата:
Сообщение от NextSaf
Читаем Трудовой кодекс РФ ст.80 . Там все про увольнение.
Если Вы материально ответственное лицо....
Из этого вытекает, что с Вами должен быть заключен договор о материальной ответственности. Если его нет, то идут лесом...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:20   #77
serg19
Старожил
Отдельного договора о мат.ответственности не было,в обычном договоре написано,что мол мат.ответственный.Видимо "от балды"...
А так у нас и продавцы половину не оформлены,но якобы мат.ответственные,без ревизии их тож не отпускают,а недостачу вычитают из з/п.
Тоесть как отдых отдыхать,ну или больничный оплатить-ты не оформлен,какой тебе больничный.А как увольняться,так:отработка и ревизия,вычеты...На просьбу оформить,не откликаемся по 2 года:типа мне лишние налоги платить ни к чему,и так концы с концами еле сводим...
p.s.читаю что сам написал-просветление наступает... .Валить надо,нечего тут церемонится с ними.
serg19 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:24   #78
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от serg19
Валить надо,нечего тут церемонится с ними.

Жаль тока такие выводы некоторые делают слишком поздно. Что то у тебя, судя по описанию совсем отношения к работникам никакое у начальства.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:26   #79
groman
Матерый
Свое ИП откроешь - таким же станешь.
groman вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:32   #80
kandrik
Матерый
Я думаю нормальный вменяемый работодатель должен понимать, что весь его бизнес все таки все держится на кадрах. Если плохо к ним относится, то в один прекрасный момент его кинут, а ненайдя нормальной замены он все равно понесет убытки, и будет он работать на себя сам. Кроилово на кадрах ведет к попадалову в бизнесе, щас соискатели стали умнее все таки, и уже как раньше всякой лапши на уши не "нагрузишь" им.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 19:08   #81
groman
Матерый
Не понял, это ко мне что ли? ИП никогда не был, но знаю, что и серг19 со временем станет экономить на налогах, нормальная практика мелкого бизнеса.
Кстати, практически все мои когда-либо работающие со мной сотрудники считали меня как лучшего в их жизни директора. Я строгий, но справедливый. К подчиненным отношусь с пониманием и защищаю их интересы перед вышестоящими руководством. Кроиловом кадров не занимаюсь, но если кадры начинают врать и плохо работать, тем самым отрицательно влияя на работу и зарплату своих коллег, то таких "работничков" надо увольнять не церемонясь!
И это идет во благо как бизнесу, так и всем сотрудникам.
groman вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 19:24   #82
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от groman
Кстати, практически все мои когда-либо работающие со мной сотрудники считали меня как лучшего в их жизни директора.
Они это тебе до или после подачи заявления об уходе говорили?

P.S. Ничлич.
aaz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 20:23   #83
groman
Матерый
После того как я уходил.
groman вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 20:25   #84
aaz
Мастер ссылок
Тогда действительно молодец. Без шуток.
aaz вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 11:10   #85
NextSaf
Просто мимо проходил
Да, конечно. Если есть договор.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Даже более того. Если есть договор о полной мат.ответственности, но в 2-х недельный срок инветаризации не проводилось, то тоже идут лесом.

Последний раз редактировалось NextSaf, 01-02-2008 в 11:13. Причина: Автоматическое склеивание.
NextSaf вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 14:38   #86
Аппарат
Младший Буханковод
Выписываем больничный и в тот же день кидаем заявление с регистрацией у секретаря. Две недели болеем, через две недели забираем трудовик..........
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 21:47   #87
zo0m
Завсегдатай
*** имнно так )
zo0m вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 12:18   #88
serg19
Старожил
Можно ещё подниму тему?
Ещё вот вопросец есть:зная,что используется "левая" программа 1С,можно ли ставить под сомнение результаты ревизии,и вообще на этом как то сыграть?
P.S.сразу оговорюсь:недостачу будут "шить",готовлю "соломку" (с)
serg19 вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 12:20   #89
kandrik
Матерый
Ну можно настучать "куда следует", если повезет, то компы изымут для проверки вместе с результатами ревизии, после чего ревизия и ты будешь директора меньше всего волновать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 12:44   #90
serg19
Старожил
Неееет,стучать не буду,как говориться:зла не желаю,а чисто в целях самообороны...хочется иметь лишние козыри.
serg19 вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 12:48   #91
kandrik
Матерый
А ты решай проблемы по мере поступления. Ты заяву написал? Подал? Вот и смотри на реакцию, а ответить какими то действиями ты всегда сможешь.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 12:58   #92
Tibord
Матерый
подобное было в Маме + Я . обиженые работники ещё настучали и про черную зарплату ....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 17:00   #93
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от serg19
Можно ещё подниму тему?
Ещё вот вопросец есть:зная,что используется "левая" программа 1С,можно ли ставить под сомнение результаты ревизии,и вообще на этом как то сыграть?
P.S.сразу оговорюсь:недостачу будут "шить",готовлю "соломку" (с)
Цитата:
Неееет,стучать не буду,как говориться:зла не желаю,а чисто в целях самообороны...хочется иметь лишние козыри

Бред какой-то.
Ты определись - виноват или нет ( может действительно недостача у тебя), а если не виноват а просто шьют, так ответь неадекватно, а то про "ставить под сомнение результаты ревизии" из-за левой 1с смешно. В конце концов- данные туда не попадают с неба, их вносят на основании первички.
Я не знаю чем конкретно занимался, но это или складские карточки, или данные инвентаризаций, или данные по докам приемки-опуска товара на всех на которых стоят твои автографы.
Ну а если не виноват, но накосячил с бумагами - бывает. чтож. тогда договаривайся.
Если же инфа только электронная, то ничего по ним не докажут. Должна быть бумажка. Биты не канают.
axel вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 08:11   #94
serg19
Старожил
Почему бред?
Какие такие карточки?...нет этого ничего...условно:приходит периодически родственник ИПиписта,"вбивает" "приход" и продажи(при этом иногда ошибаясь),вот и весь учёт...
Ну есть ещё накладные,за подписью продавцов,принимавших товар...и тетрадь,куда продавцы пишут продажи...
Всё это делается для,цитата:"чтоб быстро посчитать ревизию-комп выдаст остатки,по ним и будем сверяться..."
serg19 вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 10:33   #95
kandrik
Матерый
Ну если там косяк на косяке в оформлении этого всего, почему бы не послать результаты любой проверки нафик? Да они ни в одном суде не докажут (и не станут) тогда потом что ты что то должен при отсутствии правильно оформленных документов.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 15:03   #96
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от serg19
Почему бред?
Какие такие карточки?...нет этого ничего...условно:приходит периодически родственник ИПиписта,"вбивает" "приход" и продажи(при этом иногда ошибаясь),вот и весь учёт...
Ну есть ещё накладные,за подписью продавцов,принимавших товар...и тетрадь,куда продавцы пишут продажи...
Всё это делается для,цитата:"чтоб быстро посчитать ревизию-комп выдаст остатки,по ним и будем сверяться..."

Бред относился к твоему вопросу по-поводу оспаривания результатов ревизии на основании, что 1с контрафактная

И Кандрик, правильно сказал: при таком "учете" все проверки слать лесом. Ничего никогда не докажут.
Бумажки должны быть. Вбили приход. Распечатали накладную на приход с учетом пересортицы\возвратов\недовозов( или внутреннюю накладную- перемещение) и там должны подписи принимавшего стоять. Если не твоя подпись и ты не мат.ответственный за склад, то нечего беспокоится. Договор то на мат.ответственность подписывал? Всегда все связанное с товаром и деньгами должно обставлятся бумажками. На то они и бумажки нужны шоб в случае чего жопу прикрыть можно было( в бытность свою раньше у меня куча папок с копиями важных доков, касающихся меня дома хранились по 3-5 лет, на всякий. Пару раз пригодилась "соломка") Один раз срочно увольнялся из-за попыток главного инженера подставу организовать - так тока то что все свои важные копии дома хранил и спасло от уголовки, потому как он уже успел подсуетиться и подделать доки, а часть изъять из-за глупости одного буха. И материальчику на него много было. И меня замарать ему не удалось. А то ведь на любого можно повесить, если л*** будешь. Но договорились..
axel вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 23:24   #97
serg19
Старожил
Сегодня подал заявление:как и ожидалось-не подписал
Буду высылать по почте...
Давит и на жалость:типа поступи порядочно-дай время набрать и обучи!!! новые кадры,типа не закрывать же из-за этого "точку".
И ревизию "предлагает" сделать на всех трёх точках,чувствую началась моя бесплатная трудовая деятельность(или бездеятельность ).
serg19 вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 10:24   #98
kandrik
Матерый
Если железно намерен увольняться, то подавай по почте, никуда не денется.
Ревизию пусть делают, тебе то что... писали уже про ревизию.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 19:32   #99
serg19
Старожил
Отправил сегодня по почте заказным письмом с уведомлением...время пошло...
Насчёт ревизии,тоже думаю,что техн.директор не мат.ответственное лицо.А ответственны,если недостача,продавцы,принимающие товар(но там должно быть всё хорошо...).Нет говорит:"ты этими продавцами руководил,значит и ответственный в случае недостачи"...лажа полная....нахожусь в состоянии жарких споров .Хотят муторную процедуру ревизии,на меня взвалить...ну,типа:"чужими руками жар загребать" (с)
P.S.Прямо "дневник увольненца" получается ....продолжение следует...
serg19 вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 22:16   #100
kandrik
Матерый
Что то, вот так со стороны глядя, мне кажется ты слишком паришься по поводу увольнения.
Да, как говорит твой директор, "человеком надо быть", но если он на тебе экономил и относился соответствующе, какого фига ты должен себе замены искать, кого то обучать... Это теперь его головная боль. Две недели, хочешь не хочешь - досвидания. А уж как поступать - решать только тебе.
По поводу ревизии: вообще логично, ты то тут причем, должен быть кто нить тип зав складом, должен, а так же материально ответственным должен быть продавец. Это логично помоему. У тебя в договоре материальая ответственнось есть? Хотят ревизию, ну организуй ты им ревизию, ты ж начальник над продавцами и кто там еще есть, вот и пусть считают, а ты директору результаы отдашь. А что с этими результатами делать потом это тебя волновать не должно, тебе пофик должно быть, т.к. с документацией там траблы, захотят чего предьявить - фиг получится.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 00:05   #101
serg19
Старожил
Так то оно всё так...Вот только сейчас вырезАл кусок записи(на вручение заявления,предусмотрительно захватил диктофон ),там ясно слышиться:в случае недостач,вычеты будут не с продавцов(как было всегда...),а с меня,как с "управляющего всем этим хозяйством" (с)ИП
И на мои твёрдые слова,что "две недели отработки и всё",ясно сказано,что мол:"или ты или брат,будут отрабатывать до тех пор,пока не найдём и обучим новых продавцов(брат работает продавцом-уходим вместе),и если по хорошему не договоримся,то приедут люди и всё мне объяснят"-"крышами" пугаютЬ...
Вроде не девяностые на дворе....,а диктофончик то я правильно захватил.
serg19 вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 03:43   #102
groman
Матерый
Про диктофон пока молчи, жди две недели, работай по-полной, без прогулов, опозданий, выполняй абсолютно все поручения руководителя....если надо сделать ревизию, делай её, посмотри на результаты и только после этого делай выводы.
Работодателя тоже легко понять, трудное время для него и ему надо убедиться в чистоте/честности твоей работы, а тем более ты+брат. Я тоже бы тотальную проверку устроил, и это нормально, ведь отпустить я тебя должен бы без претензий, и пока ты числишься в рядах штата, ты должен отчитаться. Нормальная практика, я даже вводил эту проверку в обязанность бухгалтерии, чтоб даже чисто теоретичски, все выводы стрились не субъективно , а объективно, на основе полученной информации вмененных исполнителей.
Иногда люди идут на просьбы руководства, остаются чуть дольше на работе (для передачи дел, подбор персонала)и как правило грамотный руководитель ценит это, пусть даже сотрудник и работает уже "пустя рукава".
groman вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 11:55   #103
kandrik
Матерый
На понт берет скорее всего. Потом если уж так подумать, во первых ты ему не лимон должен, чтобы "тех кто обьясняет" применять, да и вряд ли у него "карманная" крыша найдется, а этим, имхо, тоже платить надо за это, есть мнение что просто так никто за него работать и обьяснять чего либо тебе не будет.
Скажи ему, что щас не девяностые, на каждую такую хитрую ж..у найдется управа, а про диктофон молчи пока, а вот когда у него опять приступ начнется встиле "прийдут и все обьяснят", обьяснишь ему, что есть запись, хранится в надежном месте, нужные люди в курсе ситуации, и теперь наоборот ему поручается забота о твоей безопасности, ибо сли вдруг чего, все могут повесить на него, задолбается отмыватся потом. Подействует гарантировано, ему такие проблемы вряд ли нужны.
А по поводу работ после двухнедельной отработки, да не вопрос, за двойную зарплату, отдельным трудовым договором, все по "белой" схеме, пусть башляет, тогда может быть и можно работать...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...

Последний раз редактировалось kandrik, 10-02-2008 в 12:24.
kandrik вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:59   #104
serg19
Старожил
Финита ля комедия
Всё...уволился и без двухнедельной отработки,и без ревизий и т.д.,как то даже не интересно
Ф-р-и-д-о-м !!!
Всем спасибо за советы.
P.S.а запись то пока оставлю-мало ли что...
serg19 вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:00   #105
aaz
Мастер ссылок
Молодец, поздравляю! Как "отбрехался"? Застращал работодателя грозными знаниями? Или по-человечески удалось разойтись?

И ещё: всё причитающееся получил или что-то (отпуска, премии и т.п.) зажилили?
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:13   #106
serg19
Старожил
Спасибо!
И застращал и письмо от меня заказное с уведомлением получил...
Отпуски наверно зажилят,а зряплату обещают в конце месяца(знаю что нарушают,но бог с ними...)
Расстались конечно не друзьями,но и не врагами при встрече здороваться будем короче:магия ВУДУ рулез шутка.А если честно,сам не знаю,как получилось:ИП сам позвонил,встретились и всё...
serg19 вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 23:21   #108
kandrik
Матерый
Поздравляю со счастливым финалом!
Либо у тебя шеф (бывший) нашел тебе замену. Либо понял, что вряд ли что сделает, лучше сразу отпустить, а то вдруг ты взападло еще накосячишь чего. Либо он читает наш форум, и понял что ловить тут нечего
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК