Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-12-2011, 17:45 Помогите по оплате эл энергии   #1
miha
Завсегдатай
Дом у нас с прибаутками, то воду горячую отключают на пол года, то не понимают кому улица принадлежит (за прошлую зиму снег ни разу не чистили)
Сейчас пришел счет за свет за 3 месяца 8тр обычно приходил в районе 3-3,5тр
Ранее было ТСЖ сейчас управляющая компания.
Звоним им узнаем откуда ноги растут. Они нам объясняют что якобы ТСЖ не могло с вас брать больше 1,6р за киловатт. А управляющая компания по какому то непонятному акту или бумажке может пересчитывать нас по другим тарифам в итоге киловатт стоит (больше 50 на человека) 3,60р
Я чё то не понимаю, как люди которые не занимаются производством электричества т.е палец об палец не стукнули, зарабатывают с него больше энергетиков.
Или нас держат за дураков или одно из двух)))
Подскажите как вести себя в данной ситуации и что делать.
Спасибо.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 17:50   #2
191
Матерый
Ничего не понял в той части, кому вы платите за эл. энергию.
На территории НО тарифы для населения установлены постановлением правительства НО и, насколько знаю, едины на всей территории, тарифы для предприятий рассчитываются индивидуально сбытовыми компаниями. Сходи на сайт правительства или Энергосбыта и посмотри.
191 вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 17:54   #3
Fossa
Матерый
D Нижегородской области региональная служба по тарифам (не энергетики, не ТСЖ, не домоуправляющие компании. а именно РСТ) утвердила на 2011 год следующие тарифы для населения:
- одноставочный базовый тариф руб./кВт·ч 2-30
- одноставочный экономически обоснованный тариф руб./кВт·ч 4-35

Базовый - это до 50 кВт на человека.

Есть еще делящиеся на зоны - дневной и ночной.
есть делящиеся на место проживания - городской и внегородской
Есть еще какие то деления.
Тарифа 3.60 у Энергосбыта нет.

http://www.nsk.elektra.ru/populace/tariff/

Там же на сайте есть калькулятор для расчетов электроэнергии. Если есть показания счетчика, то можно рассчитать.
Правда изначально непонятно, почему счет на 3 месяца. Платить и давать показания счетчиков по умолчанию надо каждый месяц в начале месяца.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 17:58   #4
Vic
Матерый
А я вообще серый: не понимаю, что такое "счет за свет".
У меня все счета в одной бумажке, кроме газа и телефона, к которым ДУК отношения не имеет.
Vic вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 18:13   #5
miha
Завсегдатай
это позиция в счете
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 19:41   #6
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vic
А я вообще серый: не понимаю, что такое "счет за свет".
.
А ты, наверное, автозаводский. У нас и правда все счета - в одной коммунальной квитанции.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 18:27   #7
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Правда изначально непонятно, почему счет на 3 месяца. Платить и давать показания счетчиков по умолчанию надо каждый месяц в начале месяца.
Вот это как раз понятно.
Платил я как-то через волшебную машинку в сбере.
И эта волшебная машинка почему-то решила у меня не спрашивать показания счетчика.
В следующем месяце она показания счетчика спросила и получила.
А еще через месяц мне пришел счет, в котором электроэнергия была посчитана за два месяца.
Также можно сделать и за три... предел мне не известен.
Vic вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 09:13   #8
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Правда изначально непонятно, почему счет на 3 месяца. Платить и давать показания счетчиков по умолчанию надо каждый месяц в начале месяца
Не платил может.Я тоже недавно заплатил месяцев за 7 что ли по квитанции...ноги наконец то дошли до кассы)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 12:33   #9
Andrey
Матерый
Еще раз поделюсь "хинтом"...
Жаль, Мих, что к тебе это, видимо не относится.

Если платить "напрямую энергосбыту", то можно получить "безлимит", точнее "договор на фиксированный тариф"
Фишка в том, что при заключении они снимают показания за последние 3 месяца, считают что-то типа средней, добавляют какие-то коэффициенты сезонности и еще там чего-то и выдают, что "ваше среднее потребление вот такое"...

Нюанс в том, что "за базу" берется именно 3 месяца... Мы заключили сей замечательный договор в прошлом году... В сентябре А летом большая часть народу большую часть времени жила в деревне... И ныне мы скромно платим положенные 2,3р/кВт за намеренные 192кВт-ч/в месяц (прописано 5 человек, сумма 442р.) Реально при этом "выкушивая" значительно больше. Что самое в этом веселое - счетчик у нас регулярно проверяют, записывают потребление в разы больше и "всё хорошо" . Более всего меня радует 100% законность этой схемы (нет никаких "скруток показаний" и иных "хитростей").
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 13:20   #10
miha
Завсегдатай
это неплохо, но не готов зимой три месяца с со свечи жечь)) а до лета с такими расходами ноги протянешь)
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК