Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2011, 16:35 Прошу помощи в общении с автосалоном   #1
zuko
Наблюдатель
В августе месяце заказал в одном из салонов машину. не самую дешевую, в нужной мне комплектации и нужного цвета. Договор оформили, предоплату внес. Расслабился и стал ждать - машину должны были сделать в конце ноября, а январе я собирался уже ее забрать. В октябре заехал, пообщался с менеджером, который в первый раз договор оформлял. Он сказал -"ждем". Хорошо, ждем. А сегодня, заехавши в салон, узнал, что машина салоном еще даже не заказана. Салон в срок поставить машину нужного цвета и комплектации не сможет. Какие мои действия? В понедельник собрался пообщаться с руководством. Настроение плохое
zuko вне форума  
Старый 10-12-2011, 16:57   #2
Pecha
Завсегдатай
Читайте договор, но ИМХО ничего вы не сделаете максимум заберете деньги и пожалуетесь производителю на дилера.
Pecha вне форума  
Старый 10-12-2011, 17:09   #3
андрей-----
Наблюдатель
забирать деньги...при разговоре с директором даже не обсуждать ничего!к другому дилеру!
андрей----- вне форума  
Старый 10-12-2011, 17:17   #4
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zuko
В августе месяце заказал в одном из салонов машину. не самую дешевую, в нужной мне комплектации и нужного цвета. Договор оформили, предоплату внес. Расслабился и стал ждать - машину должны были сделать в конце ноября, а январе я собирался уже ее забрать. В октябре заехал, пообщался с менеджером, который в первый раз договор оформлял. Он сказал -"ждем". Хорошо, ждем. А сегодня, заехавши в салон, узнал, что машина салоном еще даже не заказана. Салон в срок поставить машину нужного цвета и комплектации не сможет. Какие мои действия? В понедельник собрался пообщаться с руководством. Настроение плохое
Сначала прочитать договор, некоторые ушлые салоны пытаются либо полностью забрать предоплату, либо ее часть.
Помнится, в 2007 году хотели заказать матушке Сузуки SX4 на Куйбышева, предоплату салон просил 10 % (70 000 рублей). Прочитал договор, в котором черным по белому написано, в случае отказа от автомобиля, предоплату салон не возврашает. Увидев недовольство, вышел то ли зам директора, то ли еще кто из руководства, сказал, что пункт в договоре это фигня и предоплату они отдают. На предложение перепичатать пункт они ответили отказом и пошли соответственно лесом. SX4 был куплен в салоне на Ларина, на 40 000 дешевле, чем на Куйбышева, правда ждать пришлось на месяцок подольше.
Митьян вне форума  
Старый 10-12-2011, 17:21   #5
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zuko
В августе месяце заказал в одном из салонов машину. не самую дешевую, в нужной мне комплектации и нужного цвета. Договор оформили, предоплату внес. Расслабился и стал ждать - машину должны были сделать в конце ноября, а январе я собирался уже ее забрать. В октябре заехал, пообщался с менеджером, который в первый раз договор оформлял. Он сказал -"ждем". Хорошо, ждем. А сегодня, заехавши в салон, узнал, что машина салоном еще даже не заказана. Салон в срок поставить машину нужного цвета и комплектации не сможет. Какие мои действия? В понедельник собрался пообщаться с руководством. Настроение плохое

А по какой причине не заказали ?
Квоты выбрали ?
Не думаю, что 30-50 тыров является суммой, которую берут крутить. Да и на чем крутить сейчас ?
Выход один - писать/звонить дистрибьютеру (импортеру). В зависимости от ответа на первый вопрос либо дадут а/и из свободного объема, либо дилер отнимет чей-нибудь.

ИМХО в таких темах всегда надо озвучивать "обидчиков".
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
Старый 10-12-2011, 20:22   #6
zuko
Наблюдатель
Озвучивать салон пока не буду. Причина того, что не заказали не ясна, не было того манагера. В понедельник начну разбирать причину. А вот за подсказку позвонить "главным по тарелочкам" - большое спасибо.
zuko вне форума  
Старый 10-12-2011, 20:26   #7
zuko
Наблюдатель
Нет другого дилера, к сожалению.
zuko вне форума  
Старый 10-12-2011, 21:13   #8
Alexmf1986
Просто мимо проходил
мы тоже чуть не столкнулись с этой проблемой салон Genser Казанское ш., 12, корп.1. Менеджер обязал взять доп.опций на 70 тыс.руб, комплектации машины была нулевой, но мы не обязаны брать это вс в салоне в чём менеджеру было отказано, мы просто добавили 50 тыс.руб и взяли комплектацию лучше, в этом же салоне и видимо менеджер разозлился, то что наверное прокатив его он же получает % с продажи доп.опций ,пообещав нам сделать заказ машины , но не сделал,хотя тоже внесли предоплату и так же дали договор как выяснилось на следующий день, ИНТУИЦИЯ ВС ТАКИ НЕ ПОДВЕЛА, решили на следующий день просто поинтересоваться заехав в салон был ли отправлен заказ, на что нам ответили НЕТ, а так тоже ждали бы месяца 3.
Надо Наказывать таких менеджеров!!!!!!!!!!!
Совет: позвонить РОСПОТРЕБНАДЗОР спросить у них что можно сделать в данной ситуации.
Alexmf1986 вне форума  
Старый 10-12-2011, 21:20   #9
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от zuko
Нет другого дилера, к сожалению.
Бавария?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 10-12-2011, 21:29   #10
Quentin
Наблюдатель
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, - это запятые! Расставьте их, пжста, по тексту Вашего сообщения, а то нихрена не понятно, что Вы хотели сказать.
Quentin вне форума  
Старый 11-12-2011, 00:20   #11
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Quentin
нихрена не понятно
Мастер на заводе обучает новичка:
- Видишь рычаг?
- Да.
- Вот в 8 утра ты его включаешь, а в 6 вечера выключаешь. Понял?
- Нет.
- Повторяю. Видишь рычаг?
- Да.
- В 8 утра ты его включаешь, а в 6 вечера выключаешь. Понял?
- Нет.
- Еще раз объясняю. Видишь рычаг?
- Да.
- В 8 утра ты его включаешь, а в 6 вечера выключаешь. Понял?
- Мужик, ты что тупой? Я тебе уже третий раз говорю - НЕ ПОНЯЛ!

вроде все понятно, некуй умничать
Lex вне форума  
Старый 11-12-2011, 01:20   #12
Begemot*
Старожил
Саня, не в бровь.. а... во все остальное! )))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
Старый 11-12-2011, 01:32   #13
Шуруп
old-school nigger
договор с автосалоном есть на руках?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 11-12-2011, 09:22   #14
zuko
Наблюдатель
Договор есть
zuko вне форума  
Старый 11-12-2011, 13:58   #15
Шуруп
old-school nigger
удостоверние партизана я так понимаю тоже имеется?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 11-12-2011, 15:29   #16
Лана
Завсегдатай
Думаю не угадал
Мы не заключаем договора на то, что по срокам не можем гарантировать.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 11-12-2011, 15:38   #17
Шуруп
old-school nigger
Пусть ТС признается
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 11-12-2011, 16:38   #18
Quentin
Наблюдатель
Видимо, понятно только тем, кто таким же образом мысли свои излагает в письменном виде. Здесь, вроде, собеседников уважать принято, не ннру все же.
Quentin вне форума  
Старый 11-12-2011, 18:06   #19
zuko
Наблюдатель
на партизана еще не сдал, только на провокатора

Договор есть на руках, но в нем ничего об ответственности продавца за такое вот раздолбайство нет. Все одно, в понедельник (то есть завтра) буду звонить на горячую линию и начальнику этого Г..... салона. В договоре о сроках, в течение которого салон обязуется привезти машину, слова нет. Знаю, сам виноват. НО. Попробуйте внести хоть строчку в типовой договор. Посинеете от натуги и ... результат ноль.
zuko вне форума  
Старый 11-12-2011, 18:08   #20
zuko
Наблюдатель
если в понедельник не решу (мой пост ниже) - автора озвучу, вместе с менеджером.
zuko вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК