Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-03-2009, 14:02 Акция для паркующихся на тротуарах   #1
MK011
Флудер
Инспекторы ГИБДД 26 марта проведут в Нижнем Новгороде акцию по уборке с тротуаров неправильно припаркованного транспорта


(НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева) Инспекторы ГИБДД 26 марта проведут в Нижнем Новгороде акцию по уборке с тротуаров неправильно припаркованного транспорта. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Проблема несанкционированных парковок, как отмечают в УГИБДД, в центральной части Нижнего Новгорода стоит достаточно остро. Порой автовладельцы оставляют свой транспорт на тротуарах, создавая помехи пешеходам.

В целях профилактики данного вида нарушений 26 марта сотрудники ОГИБДД по Нижегородскому району и отдельного батальона ДПС с помощью эвакуаторов будут убирать неправильно припаркованный транспорт с улиц Минина, Варварской, Ульянова и Пискунова. Акция называется "Чистый тротуар".
MK011 вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 14:10   #2
Банан
Матерый
Внимание!!!
Водители праворульных автомобилей, а также пассажиры леворульных автомобилей, паркующихся вдоль улиц Минина, Варварской, Ульянова и Пискунова, - открывая дверь будьте осторожны, дабы не причинить ущерб жизни и здоровью шарахающимся по тротуарам сотрудникам отдельного батальона ДПС!
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 14:19   #3
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
В целях профилактики данного вида нарушений 26 марта сотрудники ОГИБДД по Нижегородскому району и отдельного батальона ДПС с помощью эвакуаторов будут убирать неправильно припаркованный транспорт с улиц Минина, Варварской, Ульянова и Пискунова. Акция называется "Чистый тротуар".

Может для начала "в целях профилактики данного вида нарушений" парковки организовать. А то есть проблема "несанкционированных" парковок,а где другие?
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 14:30   #4
stesha
Завсегдатай
Они типа на санкционированные и будут увозить. мазыфаки
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 14:38   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
в том то и дело, что сначала одни долб...ы раздадут всю землю (до последнего клочка) под застройку, другие ее купят и нахерачут домов (по принципу - чем выше - тем лучше), третьи в эти дома заедут и заставят своими машинами все вокруг, а потом придут четвертые и будут бороться с третьими, т.е. их машинами

вопрос - кто больший долб-б? имхо первые и третьи, и если первыми руководит жадность (и это можно понять-деньги все любят), то у третьих реальные проблемы мозгом - зачем обитать там, где негде ставить машину - в свое время пообитав в медвежей далине, вспоминаю вечный вечерний гемморой - игры в пятнашки - куда поставить машину, для себя нашел выход - такое жилье нах не сперлось
 
 
Старый 25-03-2009, 14:48   #6
Антоха
Старожил
по большей части согласен, НО! в центре города все осложняется огромным количеством офисов всевозможных организаций, узкими разбитыми дорогами, которые в зимнее время ещё и не чистят нифига. Поэтому стараюсь либо как-то объезжать центр или не ездить туда вообще.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:28   #7
Romus1984
Постоянный посетитель
а что делать если работаешь там?...в обед съездил по делам, приезжаешь и припарковаться вообще негде, даж на тех же тратуарах...
беда тут в том что слишком огромна доля офисных и гос структур на 1 квадратный метр парковки в центре...
для начала бы действительно не мешало акцию провести "организуем новые парковки"
__________________
Резидент Fiesta club в Нижнем Новгороде
Romus1984 вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 19:20   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А офисы совсем не в новостройках, да?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:08   #9
shs_sf
Старожил
Лучше начни с тех кто сначало купит машину а потом незнает куда ее ставить
shs_sf вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 14:28   #10
telpv
Старожил
паркуемся на пл. горького, там их (эвакуаторов) точно не будет
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 14:32   #11
Barbadian
Наблюдатель
А где в ПДД написано, что парковаться на тротуаре нельзя?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 14:51   #12
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barbadian
А где в ПДД написано, что парковаться на тротуаре нельзя?
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Ev вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:48   #13
Stink
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ev
12.4. Остановка запрещается:
или создаст помехи для движения пешеходов
Помню в автошколе говорили, что если пройдет хотя бы один среднестатистический пешеход, то нарушения нет.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.

Последний раз редактировалось Stink, 25-03-2009 в 16:01. Причина: Автоматическое склеивание.
Stink вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:47   #14
tolich
Матерый
Там, где легко и непринужденно пройдет среднестатистический пешеход, среднестатистический гаишник скорее всего застрянет. Или как минимум курточку запачкает. Или штанишки. И уж не дай бог телеса свои повредит. Так что вот вам помехи и вот вам нарушение!
tolich вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 19:37   #15
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от tolich
И уж не дай бог телеса свои повредит.
Вот уж точно. Раз у некоторых от лёгкого касания дверкой авто серьёзные ушибы бывают.
aaz вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:16   #18
Duke Solo
Матерый
С одной стороны, как бы все правильно.
С другой - годовой простой трамваев из-за неправильно припаркованного транспорта составляет почти тысячу часов.
Почему эвакуаторы не работают на таких улицах, как Рождественская, или Б. Печерская?
Отвечаю: потому что служба эвакуаторов, ГИБДД и отвественные чиновники выполняют не задачу обеспечения безопасности и бесперебойности дорожного движения, а задачу прикрытия собственной задницы и выполнения интересов вышестоящих слуг народа.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 20:24   #19
Банан
Матерый
Нех им на Б.Печерской делать!
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 21:47   #21
Банан
Матерый
Эвакуаторам и иже с ними...

Хотя нет. Подумал - надо туда парочку. Забрать умников, паркующихся перепендикулярно бордюру.
__________________
балкон дома - причина курения

Последний раз редактировалось Банан, 25-03-2009 в 22:09.
Банан вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:16   #22
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Акция называется "Чистый тротуар".
А акция "Отремонтированные дороги" будет?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:19   #23 Предупреждений: (0%)
Будет, но не в этом городе и, видимо, не в этой стране.
 
 
Старый 25-03-2009, 16:05   #24
shs_sf
Старожил
Будет ежегодная акция "отремонтированные ямы"
shs_sf вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:36   #25
tolich
Матерый
По радио на днях хвастали, будто бы мэр велел раньше апреля не начинать. Год не уточнялся.
tolich вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:29   #26
woodpecker666
Матерый
пилять.
вот вам конкретный пример- ул.Минина,политех.между 4ым и 5ым корпусом есть НОРМАЛЬНАЯ парковка,туда убирается дофига машин, так НЕТ эти идиоты понаставили столбиков и повесили цепь с замком! теперь там паркуется 3-4 машины. а народ тесниться на минина и за инъязом...
мне на ниве не впадлу-я спокойно так на бардюре у входа в пятый постою, другим место будет запарковаться. но блин если честно-достали уже...
один паарнишка на лексусе незаметил цепочку,вырвал столбик из асфальта с корнем,ехал километров 5 в час... вот думаю приехать ночью на ниффке да повыдергивать все нах...
з.ы. в институт в машине езжу не один-со мной кампания 3-4человека,авто-скорее необходимость, т.к. частенько требуется сразу после института (или перед) примчаться в другой конец города.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:36   #27 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
пилять.
вот думаю приехать ночью на ниффке да повыдергивать все нах...
Номера замаж, а то видеокамеры поди стоят.
 
 
Старый 25-03-2009, 15:44   #28
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Евгений1
Номера замажь, а то видеокамеры поди стоят.
Где камеры? В политехе? Не смеши меня
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:17   #29
Адвокат
Матерый
Заодно и видеокамеры кирпичами посшибать нах!
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 18:04   #30
woodpecker666
Матерый
я их снму. а камер там действительно нет.да и не видно ноью-то ничего
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:31   #31
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
будут убирать неправильно припаркованный транспорт с улиц Минина

а транспорт жильцов тоже будут убирать? жильцы там ставят аккуратно и пешеходам остаётся достаточно места.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:49   #32 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от egold
а транспорт жильцов тоже будут убирать?
Напиши на машине, что живешь тут, может не тронут.
 
 
Старый 25-03-2009, 18:19   #33
Sunchella
Завсегдатай
Вот только и могут, что акции устраивать.
Sunchella вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 19:26   #34
Близняшки
Матерый
Отличительной особенность акции будут являться наклейки с надписью "Я паркуюсь как идиот"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  i_463897_1.jpg
Просмотров: 65
Размер:	98.8 Кбайт
ID:	38645  
Близняшки вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 22:06   #35
woodpecker666
Матерый
готов спорить.
паркующийся идиот не обязательно паркуется на тротуаре.
точно как и паркующийся на тротуаре не является идиотом!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 21:45   #36
White
Не пьёт
А вот интересно, на тех самых улицах как раз частенько паркуются представители власти и силовых ведомств, как будут сгонять и эвакуировать, не взирая на фэйсы и заслуги перед отечеством или по кланово-должностному признаку ??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 21:49   #37
Банан
Матерый
Ну, естественно - по кланово-должностному. В первую очередь заберут совавтопром (ока, классика, девятки разные - чем старше, тем лучше). Потом - какие-нибудь бюджетные ино, с обычными номерами и без пропусков на стёклах. А потом показательность акции закончится...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 21:50   #38
White
Не пьёт
На самом интересном месте... как в хреновом сериале )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 22:29   #39
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
В первую очередь заберут совавтопром (ока, классика, девятки разные - чем старше, тем лучше).

Извините!А вот тут как раз ошибочка!Постоянно наблюдаю сцены эвакуации на Горького.Первыми уезжают как раз иномарки.На номера уже давно никто не смотрит,ибо фуфло (если,конечно не ааа).А вот гнилой автопром никто не трогает.Можете даже не начинать спорить,просто проведите день на пл.горького-сами в этом убедитесь.
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 14:00   #40 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Банан
Ну, естественно - по кланово-должностному. В первую очередь заберут совавтопром (ока, классика, девятки разные - чем старше, тем лучше). Потом - какие-нибудь бюджетные ино, с обычными номерами и без пропусков на стёклах...
про пропуска
у меня у друга забрали машину с площади горького, он с кремля приехал на какое-то совещание, причем приехали на 2х машинах, одна служебка ааа, другая его - бюджетная помойка с кремлевским пропуском , т.к. сцк государева служба не терпела отлагательств, машины поставили прямо под всеми знаками. когда вернулись - бюджетную помойку утащил эвакуатор, причем, протокол(или что-то) об эвакуации подписал водитель стоящей рядом служебки ааа (он спал в машине - его не тронули) . друган у меня устроил истерику обзвонил все гайское начальства, видно зае...л он их здорово, поэтому гайцы долго извинялись и ...направили его на другую штрафстоянку, вообщем катался и забирал он машину взад до вечера
 
 
Старый 25-03-2009, 23:44   #41
ЛЕО
Заведующий баней.
Если бы я выложил данный пост, то меня бы переместили и наложили 40%, т.к. здесь только ссылка и текст из ссылки. Своих слов автор темы не оставил.

По теме:
Люди вынуждены парковаться на тротуарах, т.к. физически нет места !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 00:07   #42
tolich
Матерый
Это если физически. Трудящимся же давно пора начать мыслить и действовать метафизически, в унисон с властями - тогда и места будет что хоть ж...ой ешь, да и вообще много чего окажется клева
tolich вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 00:13   #43
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Если бы я выложил данный пост, то меня бы переместили и наложили 40%, т.к. здесь только ссылка и текст из ссылки.

Чаще всего перемещают и наложивают того, кого не принимают всерьез.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 00:16   #44
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Если бы я выложил данный пост, то меня бы переместили и наложили 40%, т.к. здесь только ссылка и текст из ссылки. Своих слов автор темы не оставил.
Просто в твоем случае "имидж - все!"
Близняшки вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 12:24   #45
MK011
Флудер
Своих слов я уже много печатал. Основная мысль в том, что если негде машину нормально поставить - незачем её иметь. Вот.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 16:56   #46
kandrik
Матерый
Тогда возникает такой вопрос: у меня есть гараж, т.е. по поводу ночной стоянки я о себе позаботился, так предлагаешь мне еще купить второй гараж (или парковочное место) в районе работы, а потом еще несколько мест куда приходится ездить?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 18:02   #47
MK011
Флудер
Предлагаю не ставить машину на тротуар, обосновывая это отсутствием стоянок. Гнилая отмазка.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 22:56   #48
kandrik
Матерый
А я и не ставлю, зато прекрасно понимаю тех, кто ставит.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 11:52   #49
MK011
Флудер
А я - не понимаю, потому что ходить реально мешают, т.к. вдоль домов - опасно, сосульки с крыш падают.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:11   #50 Предупреждений: (0%)
SVV
а куда ее ставить?
только не говори, что нужно найти парковку за 100-200 м и пешком идти... - это "не наш метод" (с)
 
 
Старый 27-03-2009, 12:57   #51
Jag Mort
Лесной человек
это раньше была парковка за 100—200 метров на пл. Минина и Пожарского, а сейчас и этого нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:20   #52
MK011
Флудер
Придётся привыкать. Или пользоваться общественным транспортом.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 12:33   #53
traffic jam
Завсегдатай
Сегодня вляпался в эту акцию. На Ульянова\Нестерова эякулятор встал и перегородил дорогу в части с односторонним движением - результат стоял троллейбус и с десяток машин, особенно умные двигались задом к Пискунова, не особенно умные - передом, а там их ждала машина ГИБДД.

Перед этим мне сотрудники ГИБДД продемонстрировали акцию "насрать на красный", я поворачивал с Пискунова налево на Ульянова, а ни навстречу - направо. Просто молодцы.

Еще на Нестерова одного "У" (по его словам) испектор завернул под кирпич на дорогу с односторонним движением, где его ждал другой инспектор.

В общем, в центре сегодня беда с утра.
traffic jam вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 13:18   #54
Barbadian
Наблюдатель
Я не стал рисковать и припарковался во дворе, где случайно сегодня оказалось местечко
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 14:20   #55 Предупреждений: (0%)
А кстати, (на всякий случай) где расположены штрафстоянки в нашем городе и по какому телефону звонить, чтобы уточнить кто угнал машину: государство или частные предприниматели?
 
 
Старый 26-03-2009, 16:57   #56
Barbadian
Наблюдатель
На каждом эвакуаторе телефон написан. Что-то типа 417-77-77 или похожее.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 18:50   #57
Банан
Матерый
Терзай посик. "муниципальная служба перемещения". Обсуждали и неединожды.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК