Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 08-09-2010, 15:52 Проблемы с соединением по оптике АДС   #1
Romshtex
Матерый
До сентября "не было ни одного разрыва", а сейчас после включения компа и загрузки ОС (Win XP) каждый раз в обязательном порядке необходимо отключить (disable) локальное соединение, а потом опять его подключить. Только после этого можно VPN подключить, хотя раньше можно было сразу в VPN логиниться.
Если пытаться просто исправить локальное подключение (repair) то ничего не получается - выдаётся сообщение об ошибке, связанной с каким-то там "ARP cache".

В тех поддержку не звонил пока, может кто-то с такой же проблемой сталкивался?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 22:23   #2
Павел F.
Старожил
Это проблемы у вас, а не у АДС.
Из вариантов переустановить сетевуху, очистить арп кеш самому, почистить ось от вирусняка, переустановить ось, найти и убить гада что пытается вас поломать. Первые два скорее всего не помогут, последний маловероятен.

Оффтоп: клавиатуру поменял месяц как, а привычка осталась, опечаток делаю вагон с тележкой. Слепой набор - зло.
Павел F. вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 18:41   #3
Romshtex
Матерый
Сегодня билайновская техподдержка помогла, большое им спасибо. Технический специалист попросил набрать следующие команды в командной строке и после перезагрузки всё заработало сразу:

> route -f
> netsh
netsh> winsock
netsh>winsock> reset
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 10:27   #4
Romshtex
Матерый
Чё-то опять те же проблемы. Задолбался уже в билайновскую техподдержку звонить - целый час вчера соединения с оператором ждал.
Странно всё это - по телефону просят сделать то-то и то-то, сеть начинает работать. Вчера даже комп перезагрузил во время этих действий и после этого всё заработало.
Но как только потом самостоятельно перезагружаешь комп, то нифига не коннектится (даже шлюз не пингуется), даже после того как повторяю все те же действия, что и при общении по телефону с тех поддержкой. Такое ощущение, что они там что-то должны каждый раз ещё со своей стороны сделать, чтобы заработало. Как задолбало уже им туда звонить каждый день!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 11:25   #5
Romshtex
Матерый
Вчера и техподдержка билайновская уже не смогла помочь. Говорят что-то у меня на компе блокирует доступ.
Всё, теперь у меня дома нет интернета
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 11:45   #6
hoopoe
Матерый
ээээ... давай по порядку... соединение до прова есть? если без VPN поднимать - то канал нормально работает?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 14:45   #7
Romshtex
Матерый
Как это понять? Показывает в подключениях, что "Connected". IP адрес нормальный получен (там всё автоматически от DHCP). Но ни шлюз, ни ДНС-сервера, ни какие-либо другие сервера кроме своего IP не пингуются.
Раньше, до полного отруба, помогало Repair на локальном подключении. Причём в самом начале загрузки винды, если успевал дважды щёлкнуть на ВПН подключении, то оно коннектилось успешно, даже без этого Repair, но по окончании загрузки всего-всего ВПН соединение пропадало. После этого только Repair надо было делать, чтобы ВПН подключилось.
Потом и такой способ перестал работать.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 16:17   #8
hoopoe
Матерый
погоди... у тебя до прова только через VPN можно достучаться? если IP отдает - то значит пров твой комп видит... если пингануть 8.8.8.8 - то заработает? если да, то попробуй прописать этот адрес как DNS (это гугловый DNS сервак публичный)
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 12:09   #9
Romshtex
Матерый
Другой комп подключил - всё нормально. Значит что-то у меня на компе не то. Буду по очереди удалять последние установки, на крайняк придётся систему переставить.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-11-2010, 18:51   #10
Romshtex
Матерый
Не помогла даже переустановка системы. Встроенная сетевая карта на материнке показывает наличие подключения, получает IP, но почему-то никакие сервера недоступны.
Переставил сетевую карту из другого компа, с которого получалось выходить в инет - заработало.
В техподдержке говорили, что к МАК адресу никакой привязки нет. Что-то непонятно, почему тогда через сетевуху на материнке ДНС запросы не проходят.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 16:09   #11
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Не помогла даже переустановка системы. Встроенная сетевая карта на материнке показывает наличие подключения, получает IP, но почему-то никакие сервера недоступны.
Переставил сетевую карту из другого компа, с которого получалось выходить в инет - заработало.
В техподдержке говорили, что к МАК адресу никакой привязки нет. Что-то непонятно, почему тогда через сетевуху на материнке ДНС запросы не проходят.
На работе возникают похожие проблемы с встроенными сетевухами, резет не помогает, а помогает полноценное выкл, вкл из розетки или на блоке питания, видимо. необходимо полностью обесточить мать.
loa вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 19:04   #12
Romshtex
Матерый
Розетку-то я как раз выключал.
Сегодня я вообще ничего не понимаю. После того как заработало соединение через дополнительную сетевуху и я тогда выключил комп, сегодня включил и попытался законнектиться - фигвам! Та же самая ошибка 769!
Но! При перетыке езернетовского кабеля обратно в интегрированную сетевуху подключение опять заработало.
Значит в железе проблем нет вообще (а я-то уже думал, что интегрированная сетевуха накрылась).
Чо за загадка природы такая?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 13:41   #13
hoopoe
Матерый
похоже у тебя VPN выбирает eth0/1 случайным образом (либо для карт имена случайным образом раздаются)...

вроде был какой-то способ привязать...

если дополнительную карту вынуть - то должно нормально заработать...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 09:44   #14
Romshtex
Матерый
Так почему до того как я её вставил не работало? Я ж её не просто так втыкал, а именно из-за того, что интегрированная не работала.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 18:53   #15
loa
Постоянный посетитель
а провода менял?
loa вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 09:45   #16
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от loa
а провода менял?
Нет, езернет кабель всё тот же. С АДС пару лет до этого проблем с подключением по нему не было.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 10:53   #17
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Нет, езернет кабель всё тот же. С АДС пару лет до этого проблем с подключением по нему не было.
надо идти от простого к сложному, мож погрыз ктонить за это время
loa вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 18:15   #18
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от loa
надо идти от простого к сложному, мож погрыз ктонить за это время
А разве такое возможно, что по кабелю айпишник приходит, всё автоматом инициализируется (айпи шлюза, днс серверов, lease), но после этого никакие запросы не проходят? При этом при перетыкании кабеля в другую сетевуху всё работает? При этом на следующий день работающая сетевуха вдруг перестаёт работать, а неработающая начинает работать. Сдаётся мне, что кабель тут ни при чём.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 18:36   #19
loa
Постоянный посетитель
Да хз, мало ли чё бывает, я в своей жизни с каким тока бубном не танцевал, поменять то не сложно, опыт показывает, что проблема не в софте, а в железе. Вот тока у кого...
loa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК