Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-12-2010, 22:09 дом-ру+диван-тв: тех. вопрос.   #1
Skru
Просто мимо проходил
Кто пользуется (или сотрудники Эр-Телекома), поясните плиз 1 момент.
Какое оборудование используется?
1 провод, в какой ящичек идет?
Интересует на самом деле практическая реализация - хочу и тв в тв-визоре и инет на нескольких компах дома, можно ли проводок с инетом воткнуть в свич и юзать интернет на паре компов и смотреть Телевизору?
Skru вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:11   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Насколько я помню, там 2 провода. Один - коаксиал для телека и один - витуха для интернета.
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:16   #3
Skru
Просто мимо проходил
витуху можно в свитч втыкать? а то несколько месяцев назад девочка менеджер меня уверяла по телефону что "только в 1 компьютер, хотите еще в 1 компьютер - заключайте еще 1 договор".
Бред по-моему..
Skru вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:16   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Это бред. Все втыкается и работать будет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 10:33   #5
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Skru
витуху можно в свитч втыкать?
девочка не совсем не права. Если Вы воткнете витуху в свич, то более чем на одном компютере, Интернет Вы не получите. :-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 11:00   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну да, разумеется свич должен быть по совместительству и роутером и иметь WAN-порт куда будет на самом деле воткнута витуха
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 12:24   #7
hoopoe
Матерый
у мну такая коньфигурация (тв и тырнет от домушников)... в квартиру приходят 2 кабеля (как правильно заметил Телепуз - коаксиал и витуха). на конце витухи висит коробочка, которая делит трафег на телефон и тырнет (насколько я понял там телефон тоже в IP заворачивается). тырнетовая соска соединена с роутером, который обслуживает PPPoE и раздает локальные IP внутри квартиры + по вафле... цеплял одновременно 3 компа - все работает
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 13:17   #8
Fdman
Наблюдатель
мда..... так ты почти ничего и не понял.....ну да ладно...работает и хорошо!
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 13:20   #9
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от hoopoe
на конце витухи висит коробочка, которая делит трафег на телефон и тырнет (
эта коробочка, кстати, может и роутером работать (я так думаю).
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 13:42   #10
hoopoe
Матерый
это вряд-ли... там протокол PPPoE и эта коробка не умеет всякие пароли отдавать... она скорее как бридж вваливает
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:01   #11
Forester
Флудер
Есть мнение, что если роутер после телефонной коробки, то скорость доступа меньше 100 м/бит будет на локальные ресурсы.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:09   #12
Fdman
Наблюдатель
а если до то вообще не понятно что и как работает! телефоном точно пользоваться не сможете! А так ГС, инет без роутера, с торрена 70-86 мбит
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 20:06   #13
Skru
Просто мимо проходил
ну вобщем расскажу что получилось.

1. Кто там говорил что техники Эр-Телеком самые аккуратные, со своей сменной обувью, четочкой и совочком?
Либо это м... преувиличение, либо мне капитально не повезло
Второй раз к ЭРу подключаюсь и второй раз вижу некое чудо.
Чудо пришло, 1 что потребовало показать ему работающий компьютер, без этого с порога не сходило и намеревалось бежать из квартиры.
Узрев компьютер, успокоилось и скинуло свою фуфайку, достало перфоратор с длинным сверлом и спросило - где дырявить?
Факт, что разводка по квартире есть, сделана аккуратно в стенах и выведена на розетки чудо пыталось игнорировать.
После того, как бул ткнут лицом в подъездный ящик, куда были выведены все концы всех кабелей неуверенно сказало - ну, наверное можно и "тут".
После этого все-таки схватило любимый перфоратор и радостно полезло (грязными башмаками на тока что купленные табуретки )дырявить дырки наружу "тамбура", попутно выворотив дощечку из тамбурной загородки и сей факт проигнорировавши до последнего.
Ладно, довел он от своей коробки 2 кабеля коаксиал и вутуху до входа в квартиру.
Витуха кстати у них самая дешевая, 2-х парная.
Я конечно стандарты СКС тока книжечкой листал, но по-моему еще лет 7 назад, как витуха стала активно распространятся все перешли для эзернета на 4 пары. Но бог сним, если они могут обеспечить заявленные 100 Мбит внутри сети по 2 парам это их проблема.
Дальше - хуже.
Дойдя до двери, это чудо сказало что розетки под RJ-45 у него нет, и предложило на выбор 2 варианта:
а) сделать скрутку 2-х витух - своей и та что идет по квартире.
б) забить на витуху что разведена по квартире и бросить все-таки свою 2-х парную по полу, поверек трех комнат. Ну упорный молодой человек, че вы смеетесь. Кстати в итоге все-таки именно на этом варианте он и настоял...
Дальше. В квартире поставлены встроенные розетки под коаксиал. Узрев их, чудо сказало, что таких разъемов у него нет, что ваще они с собой никогда такого не берут (странно, стандартная розетка WESSEN, одиночная под ТВ, во всех магазинах есть, неужели никто не пользуется?) и предложило (это ваще хит вечера) поверить ему на слово, что ТВ по кабелю есть, ну просто его сейчас не посмотришь... А вот потом, когда я сам куплю такой разъем, сделаю себе кабель от розетки к телевизору я буду наслаждаться всеми 65-ю каналами...
Ладно хоть не предложил рядом с витухой еще и моток коаксиала бросить по квартире... Забыл наверное.
Вообщем, впечатление сугубо негативное
Вроде я не ничего особого не просил, нужно было ток от ихней коробки довести до входа в квартиру.. А получил кучу доп. гемороя по само-подключению в дальнейшем.

Ладно, это нытье было.
Дальше вопросы.
Во-первых, то что я понял по мычанию чуда - привязка к МACу все-так есть.
Отсюда вопрос - инет на 2 компа - самый простой выход? Звонить в 15-15.четатам, просить отключить привязку к маку, втыкать ихний шнур в роутер?
Это из того, что я в топике прочитал..
Где настраивается PPPoE в таком случае?
на компах или в роутере?
Про настройки чудо не сказало, не смог выпытать, получил ток ответ "звони туда и там все расскажут"...
Вобщем щас есть "типа рабочий" инет, ток на левом совершенно компе, который не будет использоваться. Нужно вместо него дать инету на 2 других, с минимальными затратами (роутера под рукой нет ) Советы приветствуются..

ЗЫ. ток проводил техника, на телефон раздался звонок и девушко приятным голосом стала агитировать FTTB от ВТ.
Я аж даже засомневался после всего такого...

Получилось многабукаф.
Skru вне форума  
 
Старый 18-12-2010, 00:22   #14
Pecha
Завсегдатай
2х парку провы начали использовать для удешевления подключения с года полтара назад массово
По макам - если еще комп просто - то да звонить и просить привязать еще мак, если есть роутер то на роутере ппое, клониуем мак с зарегиного компа и впуть.
Сейчас компы в сеть никак не связаны?
По ТВ ваше ни понял - на фотах в инете разъем антены стандартный у ваших розеток - тупо в ее втыкаешь, как в телек.
PS про отсутсвие розетки - ваш косяк, у меня к его приходу все уже смонтированно и прозвонено было
Pecha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК