Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-03-2011, 23:22 О чём Вы думаете, сознательно нарушая ПДД?   #1
Стелс
Завсегдатай
Собственно интересно, какие мысли в голове возникают и чем Вы руководствуетесь, сознательно превышая скорость / выезжая на встречку и т.п.
Моё мнение: когда нарушаю - готов к ответственности, т.е при движении с превышением скорости я уже готов к соответствующему штрафу. Не остановят - повезло, остановят - сам хотел. ГАИшнику честно признаюсь, да превысил (в основном мои штрафы за превышение, и то их очень мало). Видимо поэтому вместо 300 рублей (за превышение от 20 до 40 км/ч) выписывали 100.
У кого-то есть другое мнение?
ПС: хотел опрос прилепить, но не получилось с первого раза)
Если что, варианты были такие: ни о чём не думаю, как-нибудь отмажусь, пусть штрафуют, дурацкий вопрос.

Последний раз редактировалось Стелс, 12-03-2011 в 23:38.
Стелс вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 00:36   #3
~GZ
Едкое вещество N8
А я - о РОССИИ!
~GZ вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 00:44   #4
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А я - о РОССИИ!
Значит, и ты о них. Масштаб, правда, крупнее. Но ты и старше
tolich вне форума  
 
Старый 22-03-2011, 00:55   #5
Светла
Старожил
Когда еду со скоростью потока - а поток едет 70 км/ч - думаю, что это безопаснее, чем 60 км/ч.
А вообще, стараюсь не нарушать. Ну, или нарушать: а) исключительно безопасно и б) только по мелочи.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 22-03-2011, 01:20   #6
Opel_Astra
Флудер
какие нарушения ты считаешь мелкими?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 12:08   #7
сараевод
Неисправимый баянист
а не о традиционном российском напитке?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 11:05   #8
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Я - о бабах.
Не ври! Ты лентяй))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 11:21   #9
tolich
Матерый
Лентяй, но не до такой же степени, чтоб даже подумать было лень! Если чо я и о РОССИИ могу (ну только если не очень продолжительно и напряженно)
tolich вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 23:44   #10
Роман1
Матерый
да ни о чем,если уж и нарушаю то до черты,после которой лишение.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 23:53   #11
user
Сторожил
О превышениях не думаю, т.к. в городе больше 100 км/ч стараюсь не ездить. А разворачиваясь через сплошную в глухой пробке (бывает несколько раз в году) думаю о том сколько денег с собой в кармане и не стоят ли где поблизости господа полицейские.
user вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 00:07   #12
Opel_Astra
Флудер
подбираю слова, которые прозвучат убедительно в качестве объяснения необходимости нарушения и соблюдении необходимых мер безопасности, по моему мнению, для инспекторов ДПС.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 00:14   #13
Лексо
Постоянный посетитель
Нарушая, всегда прокручиваю в голове официальный прайс-лист.
Стараюсь не превышать свой потолок - 300 рублей.
В любом случае, на лишение не нарушаю.
Лексо вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 00:29   #14
hak
Завсегдатай
нарушаю скоростной режим и то только за городом.

и всегда удивляюсь почему за городом мне нельзя ехать свои 150 .... По этому катаюсь с радар-детектором.

P.S. Кстати ограничения скорости на наших дорогах по моему чисто для зимнего режима езды.
hak вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 00:40   #15
Vo!
Старожил
Люблю поворачивать направо на красный. Про себя думаю: "пошли все нахрен, в штатах так можна!"
Vo! вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 07:36   #16
int_surfer
Матерый
в верхах периодически начинают обсуждать разрешение такого маневра.. В Тель-Авиве поворот направо часто сделан вообще отдельным куском дороги перед перекрестком. Это очень удобно! Есть перекрестный поток - все равно стоишь ждешь, нет - спокойно проезжаешь.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 00:55   #17
bareter
Постоянный посетитель
Было-то всего 2 раза за последних 2 года. А что думал. Думал, что если в данную секунду поверну налево здесь и сейчас, то точно никого не задавлю и не задену (это при повороте с белинки на ванеева в сторону площади советской). В конце концов, 62-ой автобус, такой большой, поворачивает и никого не сбивает. Так что, с точки зрения дорожного движения ничего плохого не делаю (ну разве, только, помешал бы сзадиедущему трамваю, но и автобус также помешал бы. И аварийной ситуации при этом - никакой - просто минуту постоит трамвай). А где там дальше поворачивать налево, чтоб попасть на ванеева - неизвестно. Вообще, непонятно: если движение в данном направлении запрещено, почему рядом не висят варианты объезда. Не все и не всегда знают город с точностью до знака. А может, на ошару тоже нельзя с белинки.
А ответственность - это когда что-то натворил с последствиями. Поэтому, штраф - не ответственность, а искусственный побор, который, в 10 процентах случаев нужен, иначе все будут постоянно нарушать.
bareter вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 01:07   #19
Duke Solo
Матерый
О том, что БДД не связано напрямую с соблюдением правил.

Иногда, разрешенное ПДД действие чрезвычайно опасно.

А иногда, запрещенное правилами действие совершенно безопасно.

Законодатель, кстати, это предусмотрел:

Цитата:
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.9]
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 08:49   #20
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Законодатель, кстати, это предусмотрел:

Ага. Только, почему-то, это не применяют. У нас всё значительное: и когда пешеход шел по переходу с противоположной стороны дороги, а я в крайнем правом ряду проехал. И когда нашел момент, что на встречке нет никого, выехал на встречку и повернул налево уже с нее. Наверняка бы прав лишили. А надо наоборот, наградить, т.к. уменьшил затор. А ведь мог бы тупо подъехать к перекрестку в этой пробке, включить поворотник и встать, ожидая свободной встречки. А ведь, поворот налево у оперного - тоже никаких опасных последствий не создаст - такой же перекресток, как и все. Разве, только, возникнет небольшой затор. Имхо, наказывать надо исключительно, когда я нарушил и другие участники дорожного движения вынуждены были от меня уворачиваться, дабы не попасть в аварию. И тут - хоть лишайте. И даже не хоть, а действительно надо лишать, т.к. идиотов на дорогах полно и они реально создают аварийную ситуацию.
bareter вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 01:33   #21
Demige
Старожил
Смотри как я умею!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 09:29   #22
Аппарат
Младший Буханковод
А никто не заметил, что ГАЙцы вежливые пошли? Вчерась свет вырубило (Тепловой предохранитель сработал), а тут на грех ГАЙцы и естественно останавливают. Ла-ла-ла.... Доки посмотрел и говорит по трассе нужно ехать со включенным светом фар, включите свет. Отдал доки и пошел....
Как то он вообще атипично себя повел ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 10:03   #23
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
А никто не заметил, что ГАЙцы вежливые пошли?
Заметил. Меня на днях, на москарике, только за это и тормознули.
Цитата:
Сообщение от Аппарат
говорит по трассе нужно ехать со включенным светом фар, включите свет.
В моем случае даже документы не смотрел!
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Как то он вообще атипично себя повел ))))))
Я тоже удивился.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 11:33   #24
Tankist
Матерый
Грубо на нрушаю, т.к. жить охота, а когда превышаю мысль одна "мне можно".
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 12:09   #25
девушка на шпильках
moxnatka
Сознательно не нарушаю...только из-за "блондинистости"......ой, млин, опять не заметила что уже красный загорелся...)))
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 12:25   #27
девушка на шпильках
moxnatka
...не-а... я боюууууусь... у меня машина не сильно устойчивая... в смысле ее мотать может... в смысле муж, там стабилизатор чего-то хочет на место вернуть...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 12:48   #28
rsx
Старожил
Цитата:
в смысле ее мотать может... в смысле муж, там стабилизатор чего-то хочет на место вернуть...

напомнило ))))

Цитата:
- А что у нас с машинкой? Почему полный привод не включается?
- Так я ж сказала, что не работает вроде мост или не мост, а передатка
какая-то.
- Да, теперь это видно даже невооруженным глазом. Передатка - кирдык
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 16:44   #29
девушка на шпильках
moxnatka
...неееее...у нас "передатке" не кирдык......*опа включается...когда надо...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 12:11   #30
Meteora
Матерый
Я думаю о том, что я уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушения, которых не совершал. Это даёт мне моральное право вовсе не соблюдать ПДД, поэтому при осмысленном нарушении принимаю в расчёт только безопасность манёвра.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 12:35   #31
Tankist
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
при осмысленном нарушении принимаю в расчёт только безопасность манёвра.
Вот! Лучше и не скажешь
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 13:13   #32
past
Старожил
Сознательно не нарушаю. Два года нет никаких штрафов. С тоски не умер - все нормально.
past вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 15:25   #33
АлексМонтеро
Матерый
Когда нарушаю сознательно, знаю что может последовать наказание.
Дальше все зависит от того если поймают. Вину не отрицаю. Но могут отпустить с предупреждением, могут взять взятку, ... Если нарушение меньше, чем на 500 руб, соглашаюсь на штраф (по протоколу или как там правильно).
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 15:29   #34
mr.Karapuz
Матерый
Думаю, как же меня все вокруг пидар..сом назвают
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 18:37   #35
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Думаю, как же меня все вокруг пидар..сом назвают
Порой ощущаю такое произнесение подобного в затылок. Вот только пока произносят я ухожу за светофор-два. И как правило, произносивший даже дернуться в сторону не успевает/не пытается.
А мне чуть сверху легче просчитать свои шашки. И в принципе 100-130 в городе не предел. И не хвалюсь, констатирую. Единственное про что забыл - встречка. Только по попутным полосам.

ПС. Однажды, ещё в 80-е вдруг резко понадобилось кому-то из своих на Автозавод. Прыгаю в кабину Камаза (трезвый). Набивается еще человек шесть. Когда по Кузбасской пошел 3-им рядом сотню, кабина просто взвыла - ты чё делаешь? Ответ был простым - вы сами меня научили так ездить, а Камаз выдержит. Успели. И вернулись все живы-здоровы.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 16:51   #36
Майк
Старожил
"Х.й на всёооооо!!...." ))

а так - думаю, что соблюдение ПДД не сильно связано с безопасностью на дорогах. У меня одно П в ДД - "по возможности не создавать аварийных ситуаций".
Майк вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 12:29   #37
miravingin52
Завсегдатай
"Я болльше так не будууу...!"
вообще стараюсь не нарушать,исключение - один грз вместо двух
Да и то думаю если остановят,то сразу рожу кирпичом и вроде - да был вот только что...да где же он......?!....
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 12:45   #38
Тануки
Матерый
1. Безопасно ли действие (манёвр)
2. Статья КоАП, предусмотренная за нарушение
3. Каким образом отмазаться от п.2

Если 1 или 3 не выполняется, то не нарушаю.
Тануки вне форума  
 
Старый 22-03-2011, 00:25   #39
consul
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
1. Безопасно ли действие (манёвр)...

А зачем думать? Когда моча в голову нахлынет, то все правила пох...:

http://rutube.ru/tracks/4239394.html...c34a4ab797ade9

P.S. сарказм не к правилам, а к поведению "ведра" в ролике.

Последний раз редактировалось consul, 22-03-2011 в 01:09.
consul вне форума  
 
Старый 22-03-2011, 12:05   #40
Tankist
Матерый
А в чем прикол, я не понял. Мужик подобрал тётку и чего?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-03-2011, 00:53   #41
Shark
Матерый
Я не гоняю по узким и оживленным улицам. Я топлю только где позволяет здравый смысл. А мусора стоят почему-то на оживленных шоссе\трассах в пределах города, чтобы словить бабла.
Shark вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК