Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-02-2008, 21:41 О третьем стоп-сигнале   #1
EvgenS-nn
Наблюдатель
Всем доброго времени суток.
У меня такой вопрос про десятку (ВАЗ 2110). Машинка не новая, спойлера с третьим стоп-сигналом у меня нет и не было (похоже, что не поставили на заводе его). В чем суть вопроса: если я вдруг решу легально пройти техосмотр, нужно ли мне будет приделывать третий стоп-сигнал? Если Да, то думаю, что в моем случае вариантов 2: первый - купить третий стоп и прикрепить его у заднего стекла; второй вариант - приобрести спойлер со встроенным стоп-сигналом.
Поделитесь пожалуйста Вашими соображениями.
Спасибо.
Прошу прощения, если баян.
EvgenS-nn вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 22:03   #2
violos
Завсегдатай
лучше поставить третий стоп в салон: гемороя меньше всего - до проводки рукой подать + крепиться на стекло через специальную липучку на самом стоп сигнале + стоимость ессно минимальная (не надо никакого крыла). Выбор очевиден
violos вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:32   #3
telpv
Старожил
и протирать не надо от грязи
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 22:50   #4
RIM
Постоянный посетитель
проблем с техосмотром небудет, если мне не изменяет память они шли без третьего стопака!!! А если захочешь ставить, то лучше и дешевле ставить его в салон!!! Да кстати третий стопак вовсе необезателен вроди!!!
RIM вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:56   #5
int_surfer
Матерый
на новых авто - имхо обязателен, но лучше все равно поставить - очень часто светодиодный стоп-сигнал - это единственный сигнал, работающий на жигулях... да и 2 работающих сигнала из трех все-таки лучше обеспечивают безопасность...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:43   #6
elvin
Матерый
а я вот считаю, что он вреден. если человек не следит за тем работают у него стопы или нет - то третий сигнал его просто раслабляет. типа и так сойдет. ничего - увидят.

Часто ловил себя на мысли, что что-то не так с впереди идущей машиной. приглядываюсь. точно - стандартные стопы не работают, горит доп. Но мозг настроен на основные фары и пока сообразишь, что происходит - проходит, возможно, важное в конкретной ситуации время.
elvin вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:00   #7
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
...стандартные стопы не работают, горит доп...
А не было бы допсигнала - то торможение впереди едущей авто определял бы по скорости сближения с ней - это хорошо?
Да, и пора бы привыкнуть к трём стоп-сигналам - они на 90% машин!
Сергий вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:11   #8
elvin
Матерый
не было бы доп стопа - люди бы некоторые подходили бы ответственней.

вот ты куда смотришь - на основные блоки фар или выискиваешь куда запрятан доп стоп сигнал? Причем смотришь - неправильное слово. скорее бросаешь взгляд т.к. вокруг еще столько интересного. слева, справа и сзади и хочется везде посмотреть, а не гадать где же стоп тем более и он может не работать.
elvin вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:58   #9
Сергий
Матерый
Я, во-первых - смотрю на впереди едущие машины в общем, а не конкретно на задние фонари,
во-вторых - соблюдаю всегда дистанцию,
в-третьих - бесят дибилоиды, у которых вообще не горят стопы - вот тут надо быть аккуратней!
Сергий вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 15:03   #10
int_surfer
Матерый
после того как на таврии вышел из строя датчик стопов через 3 года, каждый следующий выходил из строя через полгода... при этом я периодически нарывался на подделки, которые ломались уже через 2-4 часа поездки по городу.. и если в темноте я еще мог определить работоспособность датчика по отражению центрального стопа в задней щетке, то днем никак не проверишь без посторонней помощи... потом конечно научился смотреть на отражение стоящей сзади машины в зеркалах - изменилась ли ее подсветка или нет, но качество российских запчастей - ужас... как-то я даже тему заводил соответствующую с фоткой развалившегося надвое датчика...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 15:27   #11
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
... в темноте я еще мог определить работоспособность датчика по отражению центрального стопа в задней щетке, то днем никак не проверишь без посторонней помощи...
Я тоже проверяю работоспособность стопов по отражению центрального стопа от заднего стекла (просто были случаи, когда отказывался работать "включатель" оных на педали).
Сергий вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:24   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Сергий
они на 90% машин!
да? по дорогам какой страны ездишь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 15:43   #14
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сергий
они на 90% машин!
...современных иностранного проиводства...
Ev вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 15:50   #15
Сергий
Матерый
Чё ВАЗ за "бугром" делать начали?
Сергий вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 15:56   #16
Ev
Матерый
Че, на "копейках"-"пятерках"-"семерках" третий стоп - штатный ?
Ev вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 16:02   #17
Сергий
Матерый
На семерках, младше 2004 г.в. - штатный!
Сергий вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 23:14   #18
LORD
Завсегдатай
Езжай так проходить, раз небыло третьего стопа так значит и не должно, они и без доп. стопа шли.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 02:00   #19
Opel_Astra
Флудер
поставь в салон на липучке ОСВАРовский. Вещь полезная для безопасности, независимо от техосмотра. Установить не сложно.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:00   #20
EvgenS-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
поставь в салон на липучке ОСВАРовский. Вещь полезная для безопасности, независимо от техосмотра. Установить не сложно.
Большое спасибо за советы и рекомендации!
EvgenS-nn вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:23   #21
Сергий
Матерый
Поддержу int_surferа и Opel_Astra - третий стоп-сигнал нужен!!!
Сергий вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:17   #22
Ev
Матерый
Нужен третий. А то качество колодок в задних фонарях оставляет желать лучшего... У меня вон одна глючит постоянно, что только не делал.
Третий "стоп" у меня с завода, стоит в салоне. ТО проходил по-честному. Проблем не возникало, хотя в документах на машину (интрукция и т.д.) ничего про него не сказано.
Ev вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:19   #23
Прагмат
Завсегдатай
...три года подрят официально прохожу техосмотр на удмурте - вопросов пока не было...
...но сам недавно поставил дублер светодиодный за 200р - он быстрее загорается, чем на лампочках...да и зимой штатные стопари часто забивает слякоть...в пробках кстати удобно наблюдать и начинать трогаться когда водитель второй машина перед тобой снимает ногу с тормоза - это видно только по дублеру через стекла первой, стоящей перед тобой...
Прагмат вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:42   #24
hachikk
Старожил
Третий стоп сигнал может и нужен конечно, но я ни разу не слышал что он, как я понял, обязателен.
hachikk вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 19:11   #25
violos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hachikk
Третий стоп сигнал может и нужен конечно, но я ни разу не слышал что он, как я понял, обязателен.

Если машиной предусмотрен, то - обязателен. Просто сейчас об этом никто пока не заикается. Недавно знакомый ставился на учет в сормово, так у него все ремни безопасности проверили даже: как фиксируются, срабатывают ли "от руки", везде ли надежно закреплены... не говоря уже про остальное: запаска, трос и т.д.

Так что, в целом, нечего спорить: нужен или нет, расслабляет или мешает... Вывод один: его работоспособное наличие, как не крути, повышает безопасность ДД. А безопасность ДД - главное. Вот и все "за".
violos вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 14:55   #26
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от violos
Недавно знакомый ставился на учет в сормово, так у него все ремни безопасности проверили даже
Ты с техосмотром не путаешь?
Если нет, то я слышал что в сормовском гаи инспектора-звери, но не до такой же степени!
hachikk вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК