Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-01-2012, 00:53 Тема для ITшников которые в Штаты собираются   #1
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Я тут рассказывал как оказался в Штатах, не без помощи одного из подразделений Microsoft, а именно Bing.

В этом опусе утверждалось что туры за головами случаются время от времени, вот пришло подтверждение Bing едет в Москву за светлыми головами в марте 2012, дальше офиц.агитка:

Цитата:
Bing Search Team, Microsoft
Do you like to work on the hardest problems in computing with the biggest user impact? Is Search your vision of computing’s future, but it isn’t nearly there yet? Want to be the one to make it happen?
We work on the cutting edge of computer science, where a petabyte of data is “small”, ten thousand machines is a “little cluster”, and one second is an “eternity”. Our tools include machine learning models and the world's largest distributed system. We are a high powered startup inside of Microsoft, working on technology and products that are critical to our company’s success and at the heart of the customer experience of the internet.
Hopefully you’ve had a chance to experience Microsoft’s new search engine Bing and seen how we're changing the game in Search. Bing is receiving amazing reviews and generating lots of great buzz. Bing has had a fantastic year so far. After the successful brand launch earlier this year, the team has been working hard, both on closing the gap with our competitors in key areas like relevance, as well as driving thought leadership with new paradigms for search and user experience. This is probably one of most exciting times to be on the team, and you have an opportunity to help shape its future.
We are looking for cream of the crop - motivated developers with excellent architecture, design, coding, debugging and problem solving skills and a track record of shipping high quality software. Qualified candidates should be able to work independently as well in a collaborative team setting to research innovative solutions to challenging business/technical problems.
Although we welcome candidates with experience in one of information retrieval, machine learning, data mining, building large-scale distributed systems or building high-performance systems, we do NOT require it.
Required skills:
• BS in Computer Science or equivalent required. MS/PhD welcome.
• Strong theory/algorithms background and exceptional problem solving and analytical skills.
• Extensive software design and development skills/experience with C/C++/C#
• Excellent communications skills, both verbal and written
• Ability and willingness to work independently and in a team to research innovative solutions to challenging technical problems.

Резюму можно слать напрямую: anubham@microsoft.com
Или выписать мне лотерейный билет на тыщщу баксов, с выдачей приза если вас наймут прислать мне, а я перешлю, мой адрес: Ник_на_форуме248@yandex.ru
Крайний срок - 10 февраля

Я рассказывал что мартовских везут через Канаду, оказалось что не всех, могут и до октября отложить. Т.е. все документы на H1B сделают сразу, а сама виза будет действительна с 1го октября.

Если есть вопросы по подготовке, деталям процесса - буду рад помочь страждущим
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 00:58   #2
andruxa
Флудер
Тебе там еще не стало скучно?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 01:24   #3
DiamondNN
Старожил
С семьей нигде не скучно.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 01:27   #4
andruxa
Флудер
дом-работа-работа-дом... не скучно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 01:31   #5
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от andruxa
дом-работа-работа-дом... не скучно.

не вижу корреляции этой поведенческой модели со страной пребывания
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 01:38   #6
andruxa
Флудер
В штатах иначе жить сложно имхо. Посмотри на 4х4, они бы там вымерли со скуки. Забуриться в лес, поставить палатку... Нельзя?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 01:58   #7
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от andruxa
В штатах иначе жить сложно имхо. Посмотри на 4х4, они бы там вымерли со скуки. Забуриться в лес, поставить палатку... Нельзя?

Можно, почему нельзя?

Насчет легкости и сложности - наоборот созданы все условия (если мы про средний класс), надо меньше париться о бытовых проблемах и больше времени уделять увеселительным мероприятим. Формат мероприятий каждый выбирает для себя сам и проще всего лежать на диване перед телевизором и пить пиво, но эт в любой стране так.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 02:01   #8
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dreif
Можно, почему нельзя?
Где? Национальные парки с подготовленными площадками для пикника, сам понимаешь, не в счет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 02:24   #9
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Где?

ТС в регионе Pacific Nordwest.

Ты за всю жизнь не обойдешь тамошние леса и горы с палаточкой. А еще под боком дикие просторы Канады и Аляски. НO просто унылая маленькая помоечка, по сравнению. Увы. Ни одной горы.
TLK вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 02:30   #10
Fossa
Матерый
Канада...
Как нас недавно просветили, там одни сугробы и нет людей и света...
Эх, там бы трофи-рейдом пройти От Торонто до Ванкувера...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 12:11   #11
G8.
Матерый
а если костер разведешь вертолет с поливалкой на пару тонн не прилетает?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 02:31   #12
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от andruxa
Где? Национальные парки с подготовленными площадками для пикника, сам понимаешь, не в счет.

вот например, если хочется прям природу природу:
http://www.nps.gov/olym/planyourvisi...ip-planner.htm

гору Olympic видно из окошка дома который мы арендовали, так что далеко ехать не надо.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 02:35   #13
andruxa
Флудер
Что там с въездом на машине?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 02:44   #14
TLK
Матерый
В каждом месте свои правила ессно.
Есть места, где все свое надо выносить назад на себе, вплоть до говна (не метафора). И это правильно.

PS. На гору машина все равно не заедет, зачем спрашиваешь?

Последний раз редактировалось TLK, 21-01-2012 в 03:04.
TLK вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 03:23   #15
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Да ладно, в Юте с Мальбро катались и по горам и по лесам и по рекам даже на рагнлерах. Нормально там все с этим. Кто ищет тот найдет. Просто не в МакДональдсе искать надо.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 03:29   #16
andruxa
Флудер
Туристические маршруты?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 12:06   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Туристов мы там не встречали, не знаю
Природа выглядела вполне дикой
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 11:52   #18
kai
ма®кетинг
Во всем, что касается автомобилей, Европа и США на несколько порядков интереснее России. У нас увлеченному автомобилями просто нехрен делать по сравнению с ними, увы и ах.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 03:12   #19
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dreif
Если есть вопросы по подготовке, деталям процесса - буду рад помочь страждущим
ты этта... нино то совсем не раздевай... мало ли... вдрук вернешься, с кем работать то ...
пости лучше "нет тут нихера годного, законы чтут, колбасы по 2.20 точно не будет... и нет уверенности в завтрашнем дне".
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 03:19   #20
andruxa
Флудер
Да вроде он просто предложил работу, уезжать или нет - каждый решает сам. Я не уехал.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 03:33   #21
Gavrosh
Старожил
космополитизЬм в незашоренном виде. прошу ДА перенести тему в раздел 58-1а , расстрел или десять лет с конфискацией
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 05:45   #22
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
"нет тут нихера годного, законы чтут, колбасы по 2.20 точно не будет... и нет уверенности в завтрашнем дне".

У него сейчас стадия эйфории.
TLK вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 05:56   #23
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от TLK
У него сейчас стадия эйфории.

А может уже депрессия? Все пишут что через 3-6 месяцев пребывания начинается.
__________________
КЛАС Rally Team

Последний раз редактировалось Dreif, 21-01-2012 в 06:08.
Dreif вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 09:15   #24
TLK
Матерый
Да не. Рановато.
TLK вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 04:17   #25
Gavrosh
Старожил
если напеваешь Омерика-Омерика тов.Ф.Синатры - то всё гут
если Америка-разлучница И.Шведовой- фаза2
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 05:29   #26
Meteora
Матерый
Майкрософт? Спасибо, я уже всякой пиндосской корпоративной культуры всей харей налопался до отвала. Пришло ко мне понимание, что не хочу я на них работать.
За светлыми головами надо в Украину обращаться: там быдлокодеров с охрененным экспириенсом в сишарпе хоть попой ешь. В Москве трудно программера найти, там народ работать не хочет. Проверено.
Кстати, в тексте зазывашки C/C++ и C# как-то странно оказались рядом, как будто это из одной группы языки. Я бы понял, если бы в одной строке было C/C++, а в другой Java/C#, а так как-то диссонирует.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 05:52   #27
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от Meteora
Кстати, в тексте зазывашки C/C++ и C# как-то странно оказались рядом, как будто это из одной группы языки. Я бы понял, если бы в одной строке было C/C++, а в другой Java/C#, а так как-то диссонирует.

Им пофиг, лишь бы был опыт в любом из них, чтобы была возможность "говорить" на одном языке во время собеседования.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 10:48   #28
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Meteora
За светлыми головами надо в Украину обращаться: там быдлокодеров с охрененным экспириенсом в сишарпе хоть попой ешь.
Метеора, тебя обманули но дв читать про Украину забавно, да название союзной республики другое


Цитата:
В Москве трудно программера найти, там народ работать не хочет. Проверено.
О да я так уже и вижу марш региональных трудяг
Откуда у вас это в головах? Просто любопытно
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 12:36   #29
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
О да я так уже и вижу марш региональных трудяг
Откуда у вас это в головах? Просто любопытно
Прямой вывод из практического опыта. Именно поэтому у нашей компании нет филиала в Москве. Народ из Петербурга работает. Из Казани работает. Из Нижнего работает. Из Днепропетровска с трудом, но работает, хотя с украинским врождённым ЧСВ это им очень нелегко даётся. А из Москвы -- не работает. Денег хавают до фига, но никакой проактивности в работе нет, да и прямой выхлоп несоизмеримо мал. Может, это только программеры там такие... Хотя, с менеджментом из Москвы я тоже больше не работаю, после того как мне морквичи как-то раз 310 тыр зарплаты зажали и трудовую книжку уничтожили, в которой 15 лет стажа было залоггировано. Так что не надо меня переубеждать. Никакие и ничьи слова мой личный опыт для меня не перевесят.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 12:45   #30
Suslik+
Завсегдатай
Ах. Как знакомо всё.
Сначала чел сваливает сам, через некоторое время начинает рекрутировать туда же. Иногда это личная инициатива, иногда - "общественное поручение", иногда - бизнес.
Причем "сваливание" не обязательно за бугор - бывает Москва, Питер, ... Саров
Еще через некоторое время начнет кататься назад, "в гости". Рассказывать, в каких мировых кабаках и что пьет, на каких пляжах греет пузо.
Становится понятно, что качественного улучшения его жизнь не претерпела.
Профессионалов, резко выросших в своем качестве за бугром, лично не встречал.
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 13:42   #31
kai
ма®кетинг
Насколько же очевидно каждый примеряет чужое поведение на себя .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 17:00   #32
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Не уловил мысль послания...

Все плохо, все хорошо, все печально?
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 17:18   #33
Suslik+
Завсегдатай
Не мысль - просто личная статистика. Много однокурсников и коллег по универу сваливало... кто куда. И ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ по прошествии месяца-двух начинал звонить-емэйлить - типа у нас вакансия/постдок -прямо по твоей специальности - СРОЧНО резюме!
Один в меня лично ну клещом впился. Я поинтересовался - что так "проактивно"-то? Чел в итоге сознался - "корпоративная культура очень стимулирует рекрутерство". Типа если кто-то по твоей наводке прособеседуется - уже "плюс в репу". А уж если контракт подпишет - то и вовсе бонус дадут.
Еще раз - ни на что/кого не намекаю. Статистика. Личная.
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 17:49   #34
headhunter
Матерый
А что в этом плохого?

Вот отличный пример другого подхода.

Если человек подходит, почему бы не позвать? Это же совсем не значит, что возьмут. Но знакомые думают, что у этого человека достаточно опыта и знаний, чтобы идти на конкурс на эту вакансию. Может быть кому-то самооценки не хватает или надо импульс, чтобы сменить надоевшую работу. У всех свои причины менять или не менять текущее место работы.

Причем ТС сначала написал прямой е-мейл, а затем предложил свои услуги, что как бы намекает, что запостил этот пост не ради того, чтобы продать несколько "тушек программистов" микрософту, а в том числе для того, чтобы больше умных форумчан молдаванили в бельвью.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК