Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 05-05-2006, 09:33 OFF: Вчерашний вечер...   #1
Andrey
Матерый
Вчера вечером торопился домой, ехал активно, передние колодки уже "почти кончились" (и я это знал), но активная езда привела к тому, что они аж папахивать стали... Решил поменять прям вечером. Время: 22:20... Колодок нет, надо купить. Фигня! Есть "круглосуточная" Пигма...

Поехал на Бекетовку. Приехал. К магазину с аккуратной такой табличкой "Магазин не работает" и парой сиротливо горящих ламп внутри магазина. Около магазина тусовались еще 2 машины таких же как я "оптимистов"... Ладно, думаю, фигня... Есть другие Пигмы, есть их дисконтная карта с телефонами... По номеру магазина на Ижорской - никто трубку не берет, по номеру магазина на Комсомольском шоссе был "жестко послан" заспанной теткой с комментом "Да это уже 2 года как квартира!"...

С другими оптимистами был предпринят "мозговой штурм", где щас можно добыть запчасти... Пришли к выводу, что на Пролетарке на Теплообменнике должен работать, время 22:55, поехал туда... На Гагарина, около Медицинской стоит сиротливая тетка с двумя огромными баулами, голосует... Торможу, спрашиваю "Куда?" - "на Кузбасскую"... Решаю помочь тетке (одна с баулами, мало похожа на маньяка-убийцу - это я про нападения на таксистов в последнее время, мне в общем-то почти туда же надо). Грузимся, я про деньги ничего не говорю, едем. Высаживаю тетку где ей надо, дает 100р., не отказываюсь, ибо в принципе "услугу оказал", сам денег не просил...

Разворачиваюсь, еду к Теплообменнику, приезжаю... Визуально - вроде все открыто... Двери заперты, открыт только вход в мойку... Захожу спрашиваю: "Магазин работает?" - "Нет" - "А где тут поблизости есть работающие?" - "Да вроде Пигма на автозаводе работает". Решаю ехать туда. Кстати, в 23:20 на мойке Теплообменника была ОДНА машина в мойке и НИКАКОЙ очереди (это к соседнему топику, про возможность помыться без очередей).

Поехал на пр. Октярбя... И тут началось .
На пр. Бусыгина стоит 99-я с аварийкой, мужик голосует, торможу, спрашиваю "чего?" Выясняется, что у него кирдык ремню генератора, есть запасной (когда я увидел "запасной" - у меня появились сильные сомнения, что он выдержит хотя бы натягивание ), но ВООБЩЕ нет инструмента! Даже баллоника (это я уже по приколу спросил), дал ключи, немного посодействовал в замене (не хотелось сильно пачкаться), забрал инструмент, поехал, заблудился . Проплутал по автозаводу минут 25, так и не найдя Пигму . Пришел к выводу, что "если с первого раза не получилось - парашютный спорт не для вас" и надо ехать домой и уже сегодня днем спокойно покупать колодки в нормальных магазинах.

На повороте на ту же Бусыгина стоит Опель-Кадет старенький вообще без света, пока подъезжал - вылез парень и стал его толкать... Притормозил, спрашиваю "Чего?" - "Заглох вот, а не заводится, стартер не крутит". Визуальная проверка дала результат, что все провода на месте, втягивающее щелкает, аккум вроде нормально заряжен, но не крутит... Говорю "можно попробовать потолкать...", выясняется, что у него есть лямка, цепляемся... Последний коммент его перед стартом "она щаз с полоборота схватит"... . Видимо, у него какая-то мегакоробка стоит , полоборота завершились только к Пролетарке (я уже стал думать, где остановиться, чтобы выяснить куда же его тащить, раз уж все равно висит на лямке ). Расцепились, разъехались...

Уже четко решил ехать домой... Проехал мост, на подъеме стоит Камаз-фура и мужик голосует с видом "ща умру тут нах" и выражением лица "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"... Торможу, осознавая, что такую дуру, да еще в гору я точно не дерну . Выясняется, что закипел, вовремя не заметил, вылил уже все жидкое, что было, но не хватило... Попросил свозить куда-нидь за тосолом... Поехали на ГлюкОйл... Приехали, светло у них, красиво, заходим... Мужик долго решает какой взять Тосол, разглядывая канистры, я хожу рядом, изучая ценники на масла, охранник и 2 тетки-кассирши МОЛЧА за этим наблюдают. Мужик берет 10л канистру, идет к кассе - тишина, мужик не особо говорливый, молча кладет 500-ку кассирше и показывает канистру... И тут все трое (охранник и 2 тетки) почти хором "А магазин не работает!" Меня с такой синхронности чуть на "ха-ха" не пробило... Минут 10 разбираемся, выясняется, что до 1:30 они не могут пробить чек и продать, мужик говорит - "да хрен с ним, с чеком - я вам деньги, вы мне тосол, потом пробьете"... В итоге сошлись на том, что мужик находит денег без сдачи и забирает тосол... У мужика одни 500-ки... Я тоже помочь ничем не могу - у меня 500р.+100р. своих + 100р., полученных от тетки... Ладно, до теток доходит, что "просто так" мы все равно не свалим, решаются на героический поступок: РАЗМЕНЯТЬ мужику одну 500-ку... Забираем Тосол, едем обратно к его машине...

Времени уже 0:15, я уже хочу есть и спать и потому совершаю наглость - не катаюсь 2 раза через мост, а через отсутствующую разметку разворачиваюсь прямо на подъеме около его машины (второй раз за всю жисть через двойную сплошую разворот делал, совесть потом до самого гаража грызла ), сужик просит помочь поднять кабину, ибо "машина в гору стоит - один не подниму"... Поднимаем... Нехреново она весит, скажу я вам .

Мужик спрашивает: "сколько я тебе должен?", отвечаю "Да нисколько! Если хошь денег дать - дай сколько не жалко!" Молча протягивает 100р... После этого я уже спокойно доехал до гаража... .

Итог вечера: 3-е "спасенных" водителей-машин, одна довезенная тетка, 200р. "прибыли" и почему-то очень позитивное настроение вчера вечером после всего этого (хотя до этого было не очень позитивное ) и сегодня утром...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 09:38   #2
Мизантроп
Завсегдатай
Младца что людям помог.
Только подпаленные колодки не означают что ночью срочно надо их менять,или они заскрежетали ?
Мизантроп вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 09:47   #3
Andrey
Матерый
Еще не заскрежетали и я понимаю, что можно еще сколько-то ездить. Просто сегодня со временем напряг до ночи, а у меня еще были мысли успеть к ангару смотаться, а в выходные поедем минимум в два места в области - точно накатаю км 800 за эти выходные и совершенно не понятно, когда найти время их поменять, поэтому решил, что лучше бы поменять вчера... Но не судьба .

Сегодня колодки куплю и или устрою "ночные бдения" в гараже, или завтра рано утречком займусь...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 10:50   #4
Seoul
Славутовод
приезжай к ангару там и поменяем.
Seoul вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 11:54   #5
Andrey
Матерый
К ангару вроде получается по времени приехать. Колодки я уж точно куплю Можно и поменять там будет .

Главное, чтоб не получилось как в анекдоте:
- Почему никто не занимается сексом на улице?
- Советчики за...ут!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 11:57   #6
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Andrey
К ангару вроде получается по времени приехать. Колодки я уж точно куплю Можно и поменять там будет .

Главное, чтоб не получилось как в анекдоте:
- Почему никто не занимается сексом на улице?
- Советчики за...ут!
100% так будет)), зато потом будеш знать, что колодки тебе всем форумом меняли)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 12:15   #8
kulikov_s
Завсегдатай
У меня есть бита в машине с автофорумской наклейкой
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 01:11   #9
Tankist
Матерый
ЗачОООт!!!
Фотку в студию!!!
Tankist вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 09:40   #10
Hummer
Завсегдатай
Ну ты прям герой дня, а свои колодки поменял?
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 09:48   #11
Andrey
Матерый
Я бы поменял... Если бы таки их купил .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 09:41   #12
Visual
Комментарии излишни
Ну просто уважуха тебе за такие дела
Visual вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 09:53   #13
Andrey
Матерый
Сам себе я наибольшую уважуху ставлю за замену ремня ГРМ дедку на 8-ке на Казанской трассе в прошлом году. Честно сознаюсь - тогда я первый раз менял ремень ГРМ "в полевых условиях", да еще на машине, стоящей на уклоне на ОЧЕНЬ хлипком домкрате...

Хотя я тогда очень сильно в итоге переживал за свою машину: дедкина бабка практически как игрок в американский футбол метала мне в машину кабачки, пока я инструмент собирал . От денег я тогда отбрехался (виднобыло, что живут они небогато - и по авто, и вообще), но бабка не могла меня просто так отпустить - накидала 7 кабачков и пакет с яблоками (дело было в августе - уже урожай начали собирать)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 09:50   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кто людям помогает то тратит время зря. (с).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 09:56   #15
Andrey
Матерый
Может быть... Но у меня просто подход к жизни: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе...

Как ни странно - срабатывает. Все 4 раза за 10 лет за рулем, когда мне требовалась помощь на дороге - она находилась очень быстро...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 10:28   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я бросил несколько лет назад дорожной благотворительностью заниматься.
"Спасибо" - то не всегда скажут, а уж порванных тросов, поломанного и невозвращённого инструмента, лопат, канистр - не счесть.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 10:47   #17
Shevi
Старожил
Афигительная история...

Тя должно просто плющить после таких подвигов.... Пазитив прет....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 10:57   #18
Bronxx
Постоянный посетитель
Малаца !!!! прям Бэтмэн !!!! ЗАЧОТ и Уважуха .... Позитив однозначно.
Bronxx вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 12:19   #19
kulikov_s
Завсегдатай
Молодец!
Прям "Дорожный Ангел"
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 12:21   #20
Tos
Олигарх
плюс тебе в репу за добрые дела.
Tos вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 12:49   #21
Ev
Матерый
"Спаситель Андрей" - прям !!!
Достоин уважения однзначно !!!

Да еще и настроение позитивное !
Ev вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 13:20   #22
Al_
Завсегдатай
Красивая история, прям Чип & Дейл .
У меня подобные случаи тоже настроение поднимают, а приходишь домой- жена: где был, чё какой довольный, почему рубашка опять грязная... Не понять им нас, мужиков, не понять...
Al_ вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 14:56   #23
Andrey
Матерый
Да... Есть такое, но вчера конкретно она мне позитив не испортила - она уснула через 15 минут как я уехал и я достаточно тихо пробрался, когда приехал, чтобы не разбудить ни ее, ни детей .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 15:10   #24
REDSKY
Завсегдатай
Молоток! Респект!
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 05-05-2006, 15:39   #25
Gosha %)
Старожил
молодец..

жопа блин с этими "круглосуточными магазинами"

больше вероятность найти на тех же заправках... правда когда сам хотел купить на сусловой на заправке колодки, в коробке не хватало одной (видимо сперли), а дргого комплекта не было...
Gosha %) вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 00:00   #26
DeD
Матерый
Круглосуточный магазин запчастей есть на ул. Генкиной, там же и шиномонтаж. Ассортимент у них не богатый, то расходники и самое необходимое есть
DeD вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 01:52   #27
Andrey-fos
Старожил
Респектище за помощь незнакомым и нуждающимся в такой помощи людям
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 11:12   #28
1st-Driver
Старожил
Единственная круглосуточная ПИГМА осталась только на Комсомольсвом шоссе - если ехать от комсомолки в сторону к-ра Москва - с левой стороны - не доезжая круга
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 11:37   #29
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Единственная круглосуточная ПИГМА осталась только на Комсомольсвом шоссе
Неправда ваша. На пр.Октября круглосуточная, неделю назад поздно вечером туда заезжал. Единственное неудобство - пускают по одному и когда народу много ждать долго. И на Бекетова круглосуточная.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-05-2006, 03:55   #30
HOTROD
Завсегдатай
на Бекетова ночная торговля приостановлена,так что или Комса или Октября
HOTROD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК