Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 18-10-2011, 18:57 5D кино   #1
mr.Karapuz
Матерый
Кто-нибудь пробовал? Стоит того? Ато понатыкали по городу.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 19:00   #2
сараевод
Неисправимый баянист
Я даже не знаю, что они там понимают под четвертым измерением, а уже пятое откуда-то нашли. Четвертое- запахи? А пятое - когда мимо героя кулаком промахиваются, попадают тебе в глаз и ты получаешь реальный фингал?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 19:04   #3
Павел F.
Старожил
Я всегда понимал окружающую действительность как 3Д. Условно можно воспринимать время как еще одну степень свободы и 4Д получится... но эти рекламщики с их стопиццот дЭ ломают мой мозг.
Павел F. вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 19:37   #4
_misha
Постоянный посетитель
Пробовал 4d, все закончилось не начавшись, я не понял прикола.
_misha вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 00:06   #5
wsdx
Матерый
Для начала бы 3D сделали. А то очков понаклепали и радостно вопят про тридэ, как будто бы картинка на экране может иметь больше двух измерений. Никогда не понимал я почему люди так радостно напяливают очки и считают, что это круто - стереоэффект и есть стереоэффект - я такие слайды когда-то давным-давно детям в школах продавал - технология 60-х годов прошлого века. Вот когда в кинотеатре рыбки под ногами будут плавать, а зритель будет в центре ОБЪЕМНОГО сюжета, насыщенного, как реальность - тогда можно будет сказать про тридэ.
А все эти 3дэ, 4дэ, 5дэ, 6 дэ нынешние... дэрьмо, разводка и выкидыш маркетологов.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 10:44   #6
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
а зритель будет в центре ОБЪЕМНОГО сюжета, насыщенного, как реальность
Ага, особенно постельные сцены будут круто выглядеть. Вместо очков на входе свечки выдавать.
Павел F. вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 11:02   #7
wsdx
Матерый
А те, кто все из себя скромные такие и "правильные", будут лицо ладонью прикрывать, а в уши беруши вставлять, как детям во время постельных сцен прикрывают лицо некоторые родители.

Да и вообще групповые кинопросмотры себя изживут вместе с приходом труЪ-3D.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 21:48   #8
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
постельные сцены будут круто выглядеть. Вместо очков на входе свечки выдавать.

Чтобы круто, надо по бабе выдавать
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 16:40   #9
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
Вот когда в кинотеатре рыбки под ногами будут плавать, а зритель будет в центре ОБЪЕМНОГО сюжета, насыщенного, как реальность - тогда можно будет сказать про тридэ.
А все эти 3дэ, 4дэ, 5дэ, 6 дэ нынешние... дэрьмо, разводка и выкидыш маркетологов.

господа сходите в планетарий!!!
в у них есть тестовые фильмы которые крутят на сфере. с помощью 6(8?) проекторов.
вот где действительно прикольно. и вполнее себе 3D
действие происходит вокруг тебя, а не на плоском экране.
весчь короче. правда фильм короткий очень!
MadM вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 01:01   #10
HiLuxSurfer
Матерый
первые 2 минуты прикольно потом засыпаешь ))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 10:03   #11
Exceptional
Наблюдатель
Была в этом 5D около ФнФ и ФлФ Лобачевского на Покровке. Как пришедшим впервые, нам посоветовали что-то египетское, про фараонов. Сели, пристегнулись. До нас в зале так девушки кричали громко, что я была уже готова к тому же. А было не страшно и совсем не больно, катились по рельсам, что-то типа американских горок, потом рельсы прерывались, и был свободный полет, залетали в пирамиды, там всякие мерзкие штуки ползают, крутятся и хотят тебя либо съесть, либо сжечь, либо разрезать. Но и это не страшно, головой-то понимаешь, что ничего не будет. Дул ветерок, нас качало в кресле. В итоге все кончилось, кружилась голова и было мутное состояние. И больше ничего. Когда мы вышли, девушка-билетер явно расстроилась, что мы не получили эмоций.
Exceptional вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 10:38   #12
Shark
Матерый
Один раз можно сходить. Женщине моей понравилось дико. Но ей все нравится почти) Затащила меня туда еще раза два, я хотел ее придушить, так как полная туфта потом уже)
Shark вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 10:40   #13
mr.Karapuz
Матерый
Хорошая у тебя женщина!
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 11:07   #14
Близняшки
Матерый
Ребятенку нравится...а у меня вестибулярный аппарат бунтует
Близняшки вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 12:23   #15
SDF
Завсегдатай
В Лазаревском и 7D есть. Бегающие мыши и т.д. Друган летом ходил, понравилось!
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:51   #16
IS
Постоянный посетитель
Попробовать можно! Но... вряд ли более того.
Сама ходила раза 4 (зачем-то)
В общем и целом - нормально... лично мне очень не хватает ощущения реальности происходящего. Просто понимаешь, что это не взаправду и все... ((
Фильмы идут минут по пять, примерно. Из эффектов был ветер, брызги воды и даже щупальца, которые из-под сиденья в нужный момент "били" по ногам. Вот это было неожиданно! Но... не страшно.
Из самого-самого:
Гробница фараона (то, о чем Exceptional писала), Остров дракона, Снежные горки и Небесные виражи)
Кстати, если идти на 2 фильма подряд, то будет (тогда были) скидка! ))

ЗЫ И да, о чем нужно помнить. Людям со слабым вестибулярным аппаратом туда лучше не ходить - укачивает. Мой друг даже 5 минут с трудом выдержал и потом еще пол вечера плохо было...
IS вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:58   #17
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от IS
Кстати, если идти на 2 фильма подряд, то будет (тогда были) скидка! ))
Это, вроде, на Покровке практиковали, при цене первого билета 200 руб. В Шоколаде, например, любой сеанс 100 руб. стоит
Близняшки вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 14:02   #18
IS
Постоянный посетитель
Я только на Покровке в 2-х была. (В Октябре) и где-то подальше... и там и там скидки были.
IS вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 21:49   #19
Адвокат
Матерый
Если с деффкой - сходи (сближает)
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 15:46   #20
Timon52
Завсегдатай
Там слишком мало времени на сближние Это же не полнометражный фильм в кинотеатре на задних рядах))

По теме - был 1 раз, в общем-то интересно попробовать, но больше не пойду.
__________________
...
Timon52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК