Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-02-2010, 15:32 Депутаты о техосмотре   #1
Яхонтов
В бане
http://autorambler.ru/journal/events...010/560957578/

Сегодня, 10 февраля, в Госдуму будет внесен законопроект «Об обязательном прохождении техосмотра транспортных средств в РФ»,...
Авторы законопроекта предлагают передать эту функцию бизнесу. Это избавит автомобилистов от мучительного стояния в очередях, надеется Шишкарев. ...
Страховой полис и медсправку депутаты предлагают не проверять....
Выдавать техталон станет негосударственная структура, а значит, и госпошлину платить не потребуется. Максимальную же цену за осмотр машины частными центрами установят региональные власти...

Идея у думского законопроекта правильная, считает лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков: «В ГИБДД даже нет специалистов по осмотру машины. Нигде в мире похожие службы этим не занимаются». В идеале выдавать талоны техосмотра должны авторизованные центры, которые занимаются конкретными марками автомобилей, считает Лысаков.
Яхонтов вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 15:37   #2
Яхонтов
В бане
ИМХО: Больше половины автовладельцев талон ГТО тупо покупают.
В связи с этим предлагаю:
1. В свете борьбы с коррупцией! Может просто продавать эти талоны, хоть какие-то деньги в казну пойдут?
2. Отменить ГТО совсем! Так-как все водители проходят медкомиссию и в том числе психиатра, который даёт заключение, что водитель вменяемый и вполне разумный человек. А на неисправном автомобиле может ездить только полный идиот!!!

Последний раз редактировалось Яхонтов, 10-02-2010 в 15:47.
Яхонтов вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:23   #3
Pankrat
GDI Клуб
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
..... А на неисправном автомобиле может ездить только полный идиот!!!

согласен
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:28   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
А на неисправном автомобиле может ездить только полный идиот!!!

И таких идиотов - тысячи.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:41   #5
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
И таких идиотов - тысячи.
И техосмотр на эту численность ну никак не влияет
S_930 вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:46   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Отнюдь.
С введением инструментального техосмотра многие умники, уверенные в исправности своих автомобилей, узнали о них много нового. Примеров есть у меня. Да и тут это неоднократно описывалось.
Замечу еще, что я не считаю сегодняшнюю технологию техосмотра 100-процентной панацеей...
~GZ вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:04   #7
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
С введением инструментального техосмотра многие умники, уверенные в исправности своих автомобилей, узнали о них много нового
Умники узнают о неисправностях 1раз в 2-3 года? Ну или раз в год? Отлично, но давайте узаконим тогда проходить гто раз в месяц
п.с. Например: с введением инструменталки кол-во тонированных стремится к нулю? Ну и о чем говорить дальше?
S_930 вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:07   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Тормозные трубки в предсмертном состоянии гораздо страшнее тонировки. К примеру.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:28   #9
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
К примеру.
Пример к тому, что в нашей стране всё можно купить или обойти другими способами.
А тормозные трубки нормальный водитель самостоятельно проверяет. Да и как их в пункте техосмотря проверят? Там только торможение колес диагностируют.
S_930 вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 00:46   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Даже тут, на АФ, есть сообщения, которые опровергают твои тезисы.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 00:48   #11
Апельсин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Да и как их в пункте техосмотря проверят? Там только торможение колес диагностируют.
1. Органолептически
2. Не только торможение колес(для умников ГОСТ-Р 51709 2001)
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 10:45   #12
S_930
Матерый
Гост не читал, техосмотр проходил. Именно тормозные трубки, и даже тормозные шланги, не проверяли.
Хотя один товарисч номер на движке долго смотрел, может он мельком глянул..
S_930 вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 00:47   #13
Апельсин
Завсегдатай
Да, да... Лично рвал. Особенно эфектно когда попадает на горячие выхлопные трубы.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:31   #14
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
2. Отменить ГТО совсем! Так-как все водители проходят медкомиссию и в том числе психиатра, который даёт заключение, что водитель вменяемый и вполне разумный человек. А на неисправном автомобиле может ездить только полный идиот!!!


Ты эту самую "комиссию" проходил? В дурдоме был?
Как определяется вменяемость? Cтоянием в очереди в вонючем коридоре, изъятием медсестрой сколько-то рублей, суровым вопросом "врача" "чем занимаетесь"? и стуком штампика "годен"? ...

Это великолпеный фильтр идиотов!
the sailor вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:47   #15
Dimonnnov
Старожил
если тебя в базе психов нет то проходишь, или хочешь что бы с тобой задушевную беседу по выявлению психзаболеваний проводили каждый раз? Представляешь какая очередь будет?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:07   #16
the sailor
Старожил
если есть база психов и нужно проверить мое в ней присутствие/отсутствие то нахрена устраивать этот "прием специалиста" с поездками по желтым домам, наркодиспансерам и т.п.

на самом деле дискуссию об эффективности этих медосмотров устраивать смысла нет, т.к. все 1000 раз меретерто и очевидно... очередное отражение действительности. но воспринимать ее как фильтр идиотов уж точно нельзя. такая система не фильтрует себе подобных
the sailor вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 19:46   #17
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
если тебя в базе психов нет то проходишь, или хочешь что бы с тобой задушевную беседу проводили каждый раз?

Две государственные организации: минздрав и МВД должны сами производить обмен данными о тех "кому нельзя". А когда тысячи здоровых вынуждены бегать с бумажкой "я не верблюд" (с заходом в военкомат!) - это идиотизм со взломом!
TLK вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 19:42   #18
MK011
Флудер
В военкомат при медосмотре не приглашают. Достаточно военного билета.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 00:51   #19
Апельсин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
А на неисправном автомобиле может ездить только полный идиот!!!
А Вы уверены в исправности собственного автомобиля? Может проверим? Бесплатно!
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 15:24   #20
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Апельсин
А Вы уверены в исправности собственного автомобиля? Может проверим? Бесплатно!
Уверен в технически безопасном состоянии автомобиля, так-как лично проверяю и по необходимости ремонтирую. А неисправности присутствуют в любом автомобиле. Только некоторые не позволяют пройти техосмотр, а некоторые влияют на безопасность движения! И это разные неисправности!!!

С другой стороны, Вы находите все неисправности и устраняете их. Вы мне дадите 100% гарантию хотя-бы на 1 год, что мой автомобиль не сломается?
Яхонтов вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 14:03   #21
GreenNN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Апельсин
А Вы уверены в исправности собственного автомобиля? Может проверим? Бесплатно!
Мой прверим?
__________________
Быстро поедешь,тихо понесут.
GreenNN вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 13:54   #22
GreenNN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
ИМХО: Больше половины автовладельцев талон ГТО тупо покупают...
2. Отменить ГТО совсем! Так-как все водители проходят медкомиссию и в том числе психиатра, который даёт заключение
Мед.справки тоже покупают
__________________
Быстро поедешь,тихо понесут.
GreenNN вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 19:40   #23
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
предлагаю:

Отменить ГТО совсем!

Власти Москвы прочитали, а теперь выступают с "революционным" предложением:
http://top.rbc.ru/society/19/02/2010/372923.shtml

Власти Москвы предлагают упразднить техосмотр автомобилей

Правительство Москвы выступило с революционным предложением по облегчению жизни автовладельцев.

В Департаменте транспорта и связи г.Москвы в связи с указаением президента России Дмитрия Медведева по передаче функций технического осмотра из компетенции МВД в саморегулируемые организации предлагают вообще упразднить процедуру прохождения технического осмотра (ТО) с выдачей техталона.

Московские власти считают, что ответственность за техническое состояние автомобилей должны нести производители, а также дилеры, станции технического обслуживания и сами автовладельцы.

Техосмотром называются мероприятия, проводимые ГИБДД, для контроля соответствия технического состояния автомобилей требованиям технических норм. Включает в себя проверку соответствия технического состояния и оборудования транспортных средств требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Общественные движения автомобилистов называют техосмотр одним из самых коррупционных видов деятельности ГИБДД. Огромные очереди и постоянно меняющиеся правила заставляют водителей получать неформальным путем.


19 февраля 2010г
Яхонтов вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:26   #24
Sergio Safoni
Флудер
пипец....
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:28   #25
Andrezzz
Матерый
А что в этом страшного?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:32   #26
SouthenWind
Завсегдатай
Ну если проверяющий будет смотреть состояние авто согласно тех регламенту и ПДД, то ни чего страшного. А вот, если будет лепить отсебятину: "У вас тут ручка дверцы не того цвета и стеклоподъёмник тяжкий...", тобишь как не редко есть, тоды...
И потом это коммерческая организация, ей приятно если ремонтируются у неё.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:42   #27
Тануки
Матерый
Сначала бы решили вопрос насчёт новых машин! Уже давно предлагали авто отечественной сборки/изготовления выдавать талоны при сходе с конвеера, а иномаркам - в автосалонах. Но нет. До сих пор маразм: ВАЗ-2101 и новая иномарка из салона - в одну очередь пожалте!
Тануки вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:24   #28
Demige
Старожил
по секрету скажу, что 50% отечественных авто не проходят тех.осмотр ДАЖЕ НОВЫЕ.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:44   #29
Тануки
Матерый
я в курсе но я проходил уже 2 раза с первой попытки - на ВАЗ-2114 и на ВАЗ-1117. Наверное повезло
то, что не проходят - это отдельный разговор. глобальная тема про качество сборки, причём не только про ГАЗ и ВАЗ, но и про отечественные иномарки - при мне многих заворачивали как минимум с регулировкой света
Тануки вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 00:34   #30
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Demige
по секрету скажу, что 50% отечественных авто не проходят тех.осмотр ДАЖЕ НОВЫЕ.

знакомый водилой работает, контора поменяла разгонные 4-ки жигули, в количестве 20-и штук одновременно. ну и ТО они всей толпой поехали проходить. в итоге с талончиком с первого раза уехала ОДНА машина! остальные прошли бесплатную диагностику и погнали эту кучу новья к дилеру, там на сервисе доделывали. последние машины (и знакомый на одной из них) только с 3-го раза талон получили. из неисправностей - неравномерное торможение, не работает ручник, течет тосол, капает масло из двигателя и кпп, фары светят одна в небо другая в землю, не работает панель приборов. что то еще было, не помню уже.....
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 00:42   #31
Апельсин
Завсегдатай
Специально, по непреодолимому желанию, владельцев новых иномарок, готовы выстроить их в отдельную очередь.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:45   #32
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
«В ГИБДД даже нет специалистов по осмотру машины. Нигде в мире похожие службы этим не занимаются». В идеале выдавать талоны техосмотра должны авторизованные центры, которые занимаются конкретными марками автомобилей, считает Лысаков.

Это как это нету специалистов!?
Только у нас они и есть!
Вот, например, недавно проходил на машине процедуру ТО в одном из центров. Получив инструментальную карту от техников и стоя перед окошком, где сидел "специалист ГИБДД", ставящий драгоценную подпись на документы, и впритирку к нему мадмуазель с большими ... глазам, заполняющая бумаги.

Специалист, непрерывно лузгая семечки рецензировал вслух просьбу кого то из "подошедших к нему сзади" одобрить инструментальную карту, содержащую, очевидно некоторые замечания.

Специалист высказывался (причем ни грамма не стесняясь меня в использовании его специальных терминов) в духе:
"Таак, ну это же никуда не годиться! И фары не откорректированы... и ручник не держит... нееет!... это же безобразие.... тааак, Галь(обращаясь к сидящей рядом мадмуазель), что нам надо? шоколада! так, две плитки шоколада! пилку для ногтей! так, пилку для ногтей!.. и вообще нам тут еще долго сидеть. может пожрать что нибудь возьмем?... и давай шашлычка нам две порции!..."

так что еще раз повторю, убежден, что таких специалистов нигде в мире не найти!
the sailor вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:48   #33
the sailor
Старожил
Дабы быть объективным, должен добавить, что это был мой первый опыт личного участия в процедуре ГТО. И заняла она у меня минут 20 и все затраты были подкреплены чеками из стоявшего там же терминала
the sailor вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 22:09   #34
alex4445
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
http://autorambler.ru/journal/events...010/560957578/
...Это избавит автомобилистов от мучительного стояния в очередях ...
как раз на техосмотр очередей последнее время не наблюдаю. 20 минут на оформление карты, 20 минут на осмотр, 20 минут на талон = 1 час в общей очереди если автомобиль технически исправен и не в час пик
__________________
choose your way
Одни ищут свой Путь, другие ищут себя, а третьи стремятся сами стать своим собственным Путём - и целью и средством. (Александр Пилигрим)
alex4445 вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 19:46   #35
GAV-3160
Матерый
вопрос чисто риторический: депутаты хоть раз, сами, ТО проходили, на законных основаниях?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 20:03   #36
MK011
Флудер
Видимо попробовали, раз захотели отменить ...
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК