Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-04-2005, 21:48 «Царствие небесное» от Ридли Скотта.   #1
Черный Рыцарь
Завсегдатай


Самый ожидаемые фильм мая, по крайней мере, для меня. Некоторые программные директора киношек из нашего города уже на сей фильме побывали и очень ее нахваливают.

Ридли Скотт – это промежду прочим «Гладиатор», Первый «Чужой» и культовейший фильм «Бегущий по лезвию бритву». А настоящие ВоМувиМаны (любители фильмов про войну) помнят его за «Черного Ястреба».

Фильм с солидным бюджетом, думаю, посмотреть стоит.



Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 22:14   #2
look
Starый, седой Буратино.
имхо Кроме "Бегущего по лезвию бритвы" и, быть может, первого "Чужого" (да и то поправка на времена когда "слаще репы ничего не едали") всё в аццтой. Солидный бюджет, ну оооооочень сомнительный на мой взгляд, параметр для оценки фильма.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 22:17   #3
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Согласе на все 100, что кроме этой парочки Скоттовских фильмов, другие так себе. Но деньги - это деньги. Так что кому интересно, обменяемся мнениями.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 21:42   #4
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Бывает же такое, черт побери. Ждешь фильм в надежде увидеть нечто. Летишь на первый сеанс. Смотришь. А в результате самым ярким впечатлением от 2-х с половиной часов просмотра остается рекламный ролик «Звездных войн».



Но обо всем по порядку. Давно хотелось посмотреть какой-нибудь блокбастер поприличнее и тут подвернулось «Царствие небесное». Первое что отличает настоящий блокбастер от всего остального это, конечно же, бюджет, мои дорогие. Смотрел я этот «шедевр» и так и не понял, куда здесь сумели засадить деньжищи. Конечно, есть пара массовочек в виде противостоящих армий, но их на компьютер студенты на ФИСТе нарисуют, есть пара видов Иерусалима и Мессины, но и там больше двух лаборантов не надо. Спецэффектов на ноль рублей, ноль копеек, актеры, конечно, не самые последние, но тоже не с супергонорарами. В общем, где деньги Зин?



Что касается сюжета. Сказать, что он никакой – это просто мягко сказать. Современны авторы в очередной раз попытались запихать в один фильм побольше сюжетных линий и в результате – полный ноль. И более того, сценаристы совершенно не раскрыли тему любовных отношений между Баллионом и сестрой Короля Иерусалима.

В обще все это мне на удивление напоминало кино «Александр», которое мы дружно признали самым худшим фильмом прошлого года. Там конечно гораздо больше сюжетных линий, от чего и пустота еще более рельефна.

Вот основные темы, которые пытались затронуть сценаристы.

1) Тема совести и искупления грехов – провалена.

2) Военный сюжет – очень слабо, хотя это единственное, что хоть как-то смотрится в фильме.

3) Любовь – не раскрыта.



Достоверность. Я давно являюсь поклонником разных вармуви (фильмов про войну) и с удовольствием их смотрю. Историческая и военная точность в фильме убийственно безобразна. Очень напоминает в этом плане Гладиатора и Короля Артура.



Актерская работа – трудно ее оценить, ибо на такой канве не видно фактуры и талантов актеров. Я сам не поклонник Орландо Блума, но мне его тут даже отметить не за что. Как в плохом, так и в хорошем смысле. По актерской работе мне сразу вспоминался Гладиатор, где Рассел Кроу сыграл настолько вкусного и красивого Максимуса, что просто уффф. Помните на арене Колизея

- Я Максимус, командующий северной армией, отец убитого ребенка, муж убитой жены.

Тут ничего подобного нет даже близко. Типажи мелки.



Единственным светлым пятном на фоне серых персонажей смотрится умирающий от проказы в тридцать лет король Иерусалима. Но смотреть ради этого два с половиной часа тягомотины согласитесь дорогие мои, тяжело.



Планы и операторская работа настолько скучны и вымучены, что становиться страшно за режиссера Скотта. Скучные пейзажи, скучные города, скучные рыцари. Если бы это происходило в английском театре времен Шекспира, я был купил десяток несвежих яиц и пошел на второй сеанс.



Автора мне, автора!
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 06-05-2005, 11:37   #5
tolich
Матерый
Блин, мессидж улетел в пустоту...

Чотам с О.Блум? Почему он на постере к фильму выглядит как реальный Дж.Депп?

То ли дело плакат к х/ф "Троя" - три человека, все похожи на самих себя. Написано "Троя" - сразу ясно, что эти троя там будут главные герои.

А тут... "Царство небесное". Название такое бодрое - почти как "Царствие небесное", господи помилуй. А? Все-таки "царствие"? тОГДА ВАЩЕ ТРУБА, НЕВЕСЕЛО...
tolich вне форума  
 
Старый 10-05-2005, 12:23   #6
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Царстивия небесного там нету.
А Блум там вполне Джонни Деппит.
Черный Рыцарь вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК