Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-10-2007, 23:10 ПТФ на 2105   #1
Банан
Матерый
Сегодня купил булые противотуманки ACE TECH и хочу из установить на свою ВАЗ 2105. Возникли вопросы - куда лучше ставить (под бампер или на него) чтобы не разбить и хорошо светило, так как в последнее время приходится ездить вечером и ранним утром. Вопрос два - как лучше подключить. Напрямую законнектить провода от ближнего света или установить дополнительное оборудование - релюшку, провода, кнопку. Не хочется дополнительных затрат на все это. С другой стороны - меня интересует что за кнопка расположена над кнопкой габаритов (верхняя левая)... У меня складывается подозрение, что это кнопка включения задних ПТФ. в рунете идет упоминание о наличии ПТФ в заднем фонаре на 05 ладе, и включается она (загорается сигнал на панели приборов) только после включения ближнего света. Но менял недавно блок фару, посмотрел никакого эффекта при включения этой кнопки сзади нет... Если все же эта кнопка отвечает за заднюю ПТФ, можно ли подвести к ней передние,и к с какой релюшкой она соединена...
ЗЫ ПРОБЛЕМА ОСложняется тем, что в инструкции по эксплуатации описан только штатный ремонт агрегата, и нет ни слова по эксплуатации и подключению доп.оборудования...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-10-2007, 23:53   #2
dimoonn
Постоянный посетитель
Противотуманки должны находиться ниже уровня основных фар, вообще есть стандарты где четко очерчены расстояния от дороги - навскидку не помню. Подключать лучше через дополнительное реле и отдельную клавишу так, чтобы туманки работали только при включенных габаритах.
dimoonn вне форума  
 
Старый 13-10-2007, 23:56   #3
Банан
Матерый
Я их в принципе хочу использовать только вместе с ближним... Вот и думаю, велика ли вероятность выхода из строя проводки, если их законнектить на ближний, а в монтажный блок на на ближний поставить вместо 8А предохранителей 16А...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 14-10-2007, 00:09   #4
dimoonn
Постоянный посетитель
Вероятность поплавить проводку есть, лучше протащить пару проводов дополнительно, так будет надежнее. Уже не помню есть ли в штатном монтажном блоке место для предохранителей и реле передних ПТФ. Посмотрите, это был бы хороший вариант
dimoonn вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 08:09   #5
сараевод
Неисправимый баянист
есть ыероятность как поплавить проводку, так и реле. Так что всю проводку нужно прокидывать заново. Затрат-то там рублей на 100-150.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 15:56   #6
Ev
Матерый
Когда на 7-ку ставили ПТФ, то в магазине сразу же насоветовали комплект "для подключения ПТФ а/м ВАЗ-2105/07". Там куча проводов с разъемами и че-то еще. Недавно видел в каком-то магазине.
Ev вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 12:42   #7
jushi
Старожил
На моей пятерке кнопка габаритов сверху слева, а кнопка задних противотуманок внизу под ней. Себе ставил передние противотуманки под бампер, купил специальный комплект - там реле, провода, кнопка и предохранитель (100 рублей с мелочью). Кнопку поставил справа внизу вместо кнопки вентиллятора печки. Последнюю перенес на панель управления печкой, где было совершенно нормальное гнездо для кнопки закрытое заглушкой - так логичнее.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК