Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-02-2012, 13:17 Лечение в Китае...   #1
Роман1
Матерый
Даже не знаю и с чего и начать ...
...вообщем благодаря зав.отделению роддома №5 мой третий сын получил родовую травму...реанимация, больницы и т.п на пару месяцев с рождения...диагноз типа "ДЦП, отставание психомоторного развития. Симптоматическая эпилепсия с фокальными и вторично-генерализованными судорожными приступами." (сперто с соседней темы)
Как показала практика это шьют всем, шьют все бюджетные неврологи в городе ((( (сцуки)...

А если есть судороги, у нас были легкие подрагивания/вздрагивания раз в час +-, то нельзя ничего, ни массаж ни другие процедуры для реабилитации. Можно только таблетки которые тормозят мозговые импульсы и получается в итоге ребенок-овощ который не может ничего и вдобавок которому тормозят мозговую деятельность.

У нас в городе нет никуя, вообще ничего что нужно для реабилитации. Нет врачей грамотных, нет оборудования.
Мы забили на местных из больницы неврологов... частные, интернет, столица искали везде... Кстати в Москве районная обычная больница с направлением по неврологии выглядит в сотни раз лучше чем наша задрипанная областная(

...кстати, эпилепсии у нас нет, нам потребовалось месяцев 12 и куча анализов что бы это доказать местному участковому неврологу...три недели назад, на лечении в Тольятти это подтвердили еще раз нам.
Да и дцп походу становится не актуальным как диагноз.

В итоге поехали мы в Китай, в Пекин, в спец.клинику (август-сентябрь 2011г). Курс лечения 2месяца. Дешевле в два раза чем у немцев или евреев. Плюс восточная медицина.
Все процедуры не помню, надо есчо у жены спрашивать. Помню что была гимнастика, массаж, иглоукалывание, стимуляция каких то точек токами...даже ребенка учили ползать- 5 человек, по одному на руки/ноги и одного на голову.
Результаты песец какие, ребенок сидит, держит голову,целенаправленная моторика рук и ног появилась...вообщем небо и земля.
Обидно что в России не никуя и все сцут чего либо делать. Нам в Москве просто за 3-х месячное наблюдение без лечения, вломили 450000 счет.

зы Ссори за много букв, так уж вышло, я изначально хотел просто фоты запостить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  04082011168.jpg
Просмотров: 144
Размер:	160.9 Кбайт
ID:	71846  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  30072011097.jpg
Просмотров: 149
Размер:	97.0 Кбайт
ID:	71847  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  30072011099.jpg
Просмотров: 145
Размер:	94.3 Кбайт
ID:	71848  
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 13:26   #2
Альбертыч
Старожил
жутко стало после прочтения . Раз уж тут упомянут 5-й роддом , то с чьей "помощью" случилась травма ? желательно б фамилию , т.к. жене через 2 месяца туда ...
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 13:35   #3
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
жутко стало после прочтения . Раз уж тут упомянут 5-й роддом , то с чьей "помощью" случилась травма ? желательно б фамилию , т.к. жене через 2 месяца туда ...
Лучше ехать к конкретному врачу. Практически в каждом роддоме есть ооочень хорошие специалисты. Лучше заранее пособирать информацию. У меня принимала роды врач, у которой всю беременность наблюдалась. Возможно поэтому все прошло относительно хорошо (ттт). Есть некоторые нюансы, но они выправляются с помощью массажа.
А ТС - вы молодцы. что используете все возможности. И еще большое спасибо за описанный опыт.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 14:21   #4
Роман1
Матерый
У нас был врач и в роддоме мы были, в этом в третий раз,и предписание с консультации было на кесарево ибо ребенок очень крупный... кули толку(...

...фамилию в личку вечером кину
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 14:39   #5
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
У нас был врач и в роддоме мы были, в этом в третий раз,и предписание с консультации было на кесарево ибо ребенок очень крупный... кули толку(...

...фамилию в личку вечером кину
А почему в личку? Разве страна не должна знать своих героев? чтобы другие в ту же волчью яму не наступили?
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 00:55   #6
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
Практически в каждом роддоме есть ооочень хорошие специалисты.
А хороший роддом - это 3-й роддом.
Не могу быть стопроцентно объективной, но те мои знакомые, кто рожал там, остались очень довольны. Собственно, и я сама бойца родила именно в 3-м (впрочем, рождение моего сына - это уже дело 12-летней давности).
Да, в 3-м так себе условия - туалет в коридоре, голову моешь под краном в раковине... Но это все ерунда, абсолютная ерунда по сравнению с профессиональными врачами.
Ей-Богу, я готова была месяц не мыться вообще, лишь бы у меня сын здоровым родился. И он родился.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 07:26   #7
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светла
А хороший роддом - это 3-й роддом.
Я тоже так думаю, и все пацаны с северного
Деталей не помню, но результат мне нравится гг
akm вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 14:30   #8
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Светла
А хороший роддом - это 3-й роддом.
Не могу быть стопроцентно объективной, но те мои знакомые, кто рожал там, остались очень довольны. Собственно, и я сама бойца родила именно в 3-м (впрочем, рождение моего сына - это уже дело 12-летней давности).
Да, в 3-м так себе условия - туалет в коридоре, голову моешь под краном в раковине... Но это все ерунда, абсолютная ерунда по сравнению с профессиональными врачами.
Ей-Богу, я готова была месяц не мыться вообще, лишь бы у меня сын здоровым родился. И он родился.
Нет хороших роддомов. Есть хорошие врачи. И даже они - врачи с десятилетиями опыта - не застрахованы от промахов.
Я, например, про 3-ий слышала много негатива.
А своих двоих рожала в 1-м. Первого - на общих основаниях, на меня никто не обращал особого внимания, сама дура была молодая, но... слава богу, все благополучно. Вторую рожала за большие деньги (ну относительно), с врачом заранее общалась, наблюдалась, все родовые-палаты отдельные и т.д. Очень довольна, все прошло хорошо. Врач - Петрова Елена Александровна. Всем рекомендую.
Здесь много факторов сливается - и опыт врачей, и оснащение роддома, и состояние здоровья мамы, и что-то еще, что иначе как судьбой не назовешь...
В случае Романа и его третьего малыша, судя по всему, родовая травма действительно была следствием ошибки, раз малыш такой крупный был и были показания к кесареву...
Barash вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 14:41   #9
zgnataliya
Постоянный посетитель
По-моему сейчас роды - лотерея. Можно договориться с врачом, заплатить денежку, как моя знакомая (1-й роддом), ее там разве, что не облизали, но через 2 недели выяснилось, что у ребенка золотистый стафилококк - "подарили в роддоме". Короче от всего не застрахуешься, всего не предугадаешь .
zgnataliya вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 15:05   #10
Negala
Постоянный посетитель
Сейчас стафилококк (вечно не могу сразу правильно это слово написать) дарят бонусом во всех роддомах. К сожалению, это уже не показатель. Мне кажется только совместное пребывание может хоть как-то защитить.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:27   #11
zgnataliya
Постоянный посетитель
Так вроде, совместное пребывание во все роддомах,без договоренностей, мне Сашку через 4 часа принесли и рядышком в боксе до выписки со мной была.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:39   #12
Negala
Постоянный посетитель
Нееет. В третьем роддоме - это вообще не предусмотрено. В пятом всего две палаты, и они все время заняты. Это само собой и бесплатно только в 7 роддоме. Остальные за деньги и в очередь.
Рожала второго три месяца назад в первом роддоме. Так там в сутки только на одном этаже по 17 женщин рожало. Потом многие в коридорах лежали. Если бы не мой врач, я бы совместную палату не получила (((
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:43   #13
zgnataliya
Постоянный посетитель
Я как раз в 3-м и рожала , принесли как я уже писала, и в первом подруга 4 года назад рожала, та же история
zgnataliya вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:48   #14
CrazzyCherry
Старожил
Девочки, предлагаю модераторам перенести тему про роддома - отдельно
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:50   #15
zgnataliya
Постоянный посетитель
Поддерживаю
zgnataliya вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:41   #16
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
Так вроде, совместное пребывание во все роддомах,без договоренностей, мне Сашку через 4 часа принесли и рядышком в боксе до выписки со мной была.
Совместное пребывание отнюдь не везде.
В первом, например, в платных палатах совместное, а простые смертные в обычных палатах человек на 15, детей штабелями на каталках на покормить привозят. С ужасом вспоминаю это время 12-летней давности...
Про стафилококк тоже много слышала и читала перед родами. У многих заражение заканчивается реанимацией и тяжелейшими осложнениями. Эту хрень практически невозможно вывести, так как практически никакие методы стерлизации на нее не действуют.
При этом сколько-то там процентов взрослых особей из породы людей (не помню точно сколько, но действительно много - треть или половина) являются носителями, и ребенок может легко заразиться этим не только в роддоме, но и вернувшись домой от многочисленных бабушек, дедушек и прочих нянек.
Да, 1-ый славится, как и другие тоже. Ремонт в 1-м на время эту проблему отодвинул, но ненадолго.
пысы. ни разу не медик, поэтому на истину не претендую. пишу то, что отложилось в голове года два назад, когда к родам готовилась и про роддомы читала.
Barash вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:31   #17
egold
Матерый
Жириновский вчера жаловался, что его внучку заразили при рождении, как раз этим вроде. П-ц.....
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 00:16   #18
Tos
Олигарх
тут много чего пишут про него
http://nnovgorod-med.ru/public/64.html
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 23:52   #19
Альбертыч
Старожил
это не про сам роддом , а про гинекологическое отделение под той же вывеской
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 10:04   #20
МойРульСправа
Матерый
У меня у жены роды были в 1-м роддоме, принимала главврач. Все хорошо, тьфу-тьфу.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 12:39   #21
Negala
Постоянный посетитель
В первом роддоме прям со входа спрашивают, есть ли договоренность с конкретным врачом. Если есть - все супер и результат зависит уже от квалификации врача. А вот если нет.. то помоги себе сам. Я видела, как там обращаются с роженицами без договоренностей...
Я договаривалась с врачом, так она со мной полдня сидела. А другие девочки докричаться дежурного не могли.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 19:48   #22
Vic
Матерый
Да ладно нагнетать.
Мы забили на проплату и ничего.
В смысле, ничего особо хорошего, но и ничего особо плохого.
Жена после сказала, что хорошо, что не платили.
Насмотрелась на платниц - нет у них особого сервиса, да и фиг знает, что лучше: врач, что уже смены отработал, а потом вдруг ломится к платному пациенту, ибо договор, или отдохнувший дежурный врач.
Приблизительно один хрен получается.
Как повезёт.

зы,: в первом больше рожать, думаю, не будем. Другой поищем.
Vic вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 14:25   #23
Tibord
Матерый
у меня аж глаза вылезли... чо тут скажешь, в шоке
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 14:27   #24
CrazzyCherry
Старожил
Какие вы молодцы! Что не опустили рук, нашли выход!
Респект! Здоровья вам, растите дальше, умными и здоровенькими (ттт)!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 14:36   #25
zgnataliya
Постоянный посетитель
Надеюсь, что все плохое позади. Растите и здоровейте
zgnataliya вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 16:30   #26
ksa
Наблюдатель
Дай Бог здоровья малышу!!!
ksa вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 16:45   #27
egold
Матерый
Восточная медицина - сила. В России разумеется ничего этого нет и никогда не будет, у нас только традиционная с тотальным непониманием процессов, происходимых в организме, и разводом на деньги везде где только можно.

Респект и удачи в дальнейшем лечении.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 17:06   #28
HiLuxSurfer
Матерый
не увидел счет из китая со всеми поездками etc , чисто любопытно.
наша медицина кусок гавна отстающаю от любой медицины мира лет на 30-40 и это давно известный факт.
Особенно радует как инновации различные у нас принимают, просто шедеврально... .
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 21:19   #29
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
не увидел счет из китая со всеми поездками etc , чисто любопытно.
Лениво сканить)... вышло около 250 000 рублей. Перелеты, лечение, питание...осталось еще пять поездок для полного курса лечения((
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 21:40   #30
Barash
Постоянный посетитель
При необходимости не стоит стесняться просить помочь. Я думаю, здесь немало найдется людей, которые готовы помочь, чем смогут.
Barash вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 21:49   #31
HiLuxSurfer
Матерый
да сканы то и ненада, просто вот цифру, что б понять примерна порядок. чо та даже и не дорого. по сравнению с МСК долбаной
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 17:12   #32
wildman
Матерый
Ох и ситуация! Очень рад что пошли на поправку!

ЗЫ: в который раз убеждаюсь что надо валить отсюдова.
wildman вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 17:13   #33
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
Результаты песец какие, ребенок сидит, держит голову,целенаправленная моторика рук и ног появилась...вообщем небо и земля.

Малышу здоровья!!! Все будет хорошо, вы молодцы
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 20:32   #34
Barash
Постоянный посетитель
Даже слов нет....
Жаль, что так в нашей стране все запущено. Мы тоже столкнулись с неврологами сразу после родов. Конечно, не все так серьезно было - всего лишь поставили повышенное внутричерепное давление, которое сейчас каждому второму, если не каждому первому ставят. Это при том, что четких методов диагностирования, собственно, нет. Но даже при этом (под большим сомнением) диагнозе навыписывали кучу какой-то сильнейшей хрени, которую и взрослому-то страшно пить. Осталось только плюнуть на этих "залечивателей" и забить...
Вы молодцы, такие молодцы! Роман, вам и вашей супруге, всей вашей семье - больших сил и энергии на то, чтобы дать своим любимым деткам счастливую жизнь.
И удачи большой этому замечательному блондину-крепышу... От всего сердца здоровья, здоровья, здоровья...
Barash вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 21:26   #35
CrazzyCherry
Старожил
Не совсем в тему к Роману, но.. такое впечатление, когда приходишь в поликлинику по месту жительства, что тебя и твоего ребёнка, мягко говоря, недолюбливают... нам ещё с педиатром повезло, тётька вменяемая и с опытом, остальные же специалисты тихо тебя ненавидят в лучшем случае терпят. Точно такое же впечатление было просле выписки из роддома, что у нас куча патологий
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 23:51   #36
Светла
Старожил
Растите здоровенькими! Организм ребенка имеет колоссальные возможности к выздоровлению. И когда родители в него верят и делают все, чтобы он поправился - чудеса происходят сплошь и рядом.
Только это не чудеса вовсе, а закономерности. Я верю абсолютно - у вас все будет хорошо!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 00:12   #37
Gosha %)
Старожил
да-а, молодцы, здоровья вашему ребенку и вам сил... все будет хорошо
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 01:50   #38
2005only
Матерый
Молодцы, что боретесь!
Всё будет хорошо!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 06:09   #39
Bars.Nord
Завсегдатай
Дело тут не в восточной медицине. А в том, что китайские врачи просто взялись и постарались - вот всё и получилось как надо. А ещё дело в вашем собственном упрямстве и героизме. Мои поздравления!
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 10:51   #40
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord
Дело тут не в восточной медицине.

Именно в ней. Потому что ставится цель - вылечить. В традиционной медицине такой цели не ставится. А ставится другая - сделать человека клиентом (временным или постоянным) фарм. корпораций.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 13:16   #41
Bars.Nord
Завсегдатай
Ну, хорошо, я не точно выразился. Пусть будет так: дело не в восточных методиках, типа иглоукалывания, а во врачах, которые правда хотели помочь ребёнку. Спасибо им. А от иглоукалывания лучше держитесь подальше, честно.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 14:56   #42
CrazzyCherry
Старожил
Если у нас иглоукалывание - то да, надо подумать.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 21:46   #43
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
Именно в ней. Потому что ставится цель - вылечить. В традиционной медицине такой цели не ставится. А ставится другая - сделать человека клиентом (временным или постоянным) фарм. корпораций.


Ты кмк, неправ (и вообще конспирология).
Сейчас как раз тенденция использовать "физиотерапию", которая включает гимнастику, всякие массажи, прогревания и другие немедикаментозные методы лечения.

Все хорошо в комплексе (в том числе и таблетки), а врачи (как и программисты) бывают компетентные и не очень.

По теме.
У нас первому ребенку в НН тоже ставили какие-то неврологические диагнозы и прописывали "лекарства". Посоветовавшись со знающими, таблетки были отправлены в унитаз, а нанят массажист, плюс жена гимнастику дитенку делала. Все нормально.
TLK вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК