Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 21-05-2008, 10:15 ГАИ применило "живой щит" в Москве   #1
Visual
Комментарии излишни
Этой ночью mistress-new на своем опыте убедилась, что рассказы про "живой щит" из машин с людьми - не выдумка. И применяют его не только в далекой Белоруссии, но и в Москве. Гаишники быстро переняли "опыт" коллег и теперь останавливают машины нарушителей, подставляя под них автомобили ни в чем неповинных людей. На жизнь этих людей работникам "полосатой палки", похоже, плевать.

Цитата:
Под катом - матом, так что слабонервные могут не открывать.

Все помнят белорусскую историю с живым щитом на дороге для остановки пьяного? Кто забыл - напомню ссылкой на старые новости.

Короче, бл*дь, только что постояли в "живом щите".
18 мая 2008 года, примерно в 03 часа 20 минут ночи, на Каширском шоссе из центра, примерно метров через 300 от светофора на Братеево.Та же х**ня что в Белоруссии. Видно, перенимают опыт. Вижу, как непонятно с чего тормозится передняя машина - ВАЗ-2106. Встаёт в левом ряду. Вижу мента со светящейся палкой. Машет палкой нам. Мой нижний за рулем. Останавливаемся, он говорит: "Что такое?" - он в ответ "Стойте где стоите". Он менту: "Что, б**дь, щит из нас строите?" (как жопой чуял!), включает аварийку.
Мент, не отвечая, уходит вперёд (т.е. назад по ходу движения).
Краем глаза вижу, что встают тачки в соседних рядах.

Спасло то, что мой Леха очень опытный водитель, да и жопа у него чует хорошо: "В зеркале сзади ксеноновые фары... Б**ДЬ!!!! В нашем ряду!!!!"
Он просто катит с места и жмется левее и левее, к самой "шестёрке" - фары смещаются правее и мимо нашей машины со свистом пролетает БМВ, ускоряется ещё и красные огоньки уже далеко впереди. Мент раздосадованно швыряет в след ему палкой.

Остановился бы БМВ? А х*й его знает.

В машине было трое - я, мой Леха и Строумви.

Я вообще не поняла что произошло. Пока Леха не пояснил. Я как-то наивно не догнала, что это мы живой щит были.
И ведь толком даже не сообразили. Точнее собразили, но как-то пообзывали ментов козлами и поехали по домам. А вот сейчас накатило хорошо... Потряхивает..... Хотя я и продолжаю не верить... Задавать Лехе дурацкие вопросы, типа: "А может, мент вовремя бы тебе трогаться велел бы? Может, все вообще померещилось?"

Ну и скажите мне, почему у нас менты, которые должны меня защищать от преступников, подставляют под этого самого преступника мой зад???!!! ((
А если бы он не остановился? А если бы Леха не успел среагировать? А девятка у нас старая, он бы ее просто всмятку разнес. Скорее всего были бы трупы, или что еще хуже - инвалиды на всю оставшуюся жизнь!!!
Вот сейчас понимаю, что надо было не уезжать, а пойти стребовать с них фамилии, номера жетонов, а лучше сфоткать хотя бы на мобилу и их и их машину. Но все мы крепки задним умом... А тогда просто с облегчением поехали...

Обидно, досадно и противно... что я сделала такого, что меня не держать за человека, не считают достойной простой нормальной человеческой жизни?! Почему моя жизнь ничего не стоит для людей, призванных ее защищать?!

(c) http://www.livejournal.ru/auto/themes/id/7391
Visual вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 10:26   #2
Wladimir2112
Завсегдатай
Культурно надо посылать гаев на ... А останавливаться, на обочине, "что бы не создавать помеху движению транспорта".
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 10:27   #3
PheniX
Завсегдатай
Нет слов. Убивать их надо. Прилюдно. Жесть.
В воскресенье на Кузбасской остановили весь поток идущий на Новикова-Прибоя. Нас с женой остановили во второй полосе и заставили там стоять. В принципе, очко играло, что, может, тоже из нас смертников делают. Правда когда за нами выстроилась колонна из 15 машин отпустило. Страшно, сцуко, жить.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:10   #4
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от PheniX
Нет слов. Убивать их надо. Прилюдно. Жесть.
В воскресенье на Кузбасской остановили весь поток идущий на Новикова-Прибоя. Нас с женой остановили во второй полосе и заставили там стоять. В принципе, очко играло, что, может, тоже из нас смертников делают. Правда когда за нами выстроилась колонна из 15 машин отпустило. Страшно, сцуко, жить.

видел как останавливали авиадук на съезде в сторону моста, чтобы с пролетарки выпустить машины.

upd:
Цитата:
Сообщение от ViK
Читаю.... просто в шоке... то есть мы не только дойные коровы в качестве налогоплательщиков, но и просто расходный материал.... (страну не выбирают ...а жаль...)
новость, ага
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:11   #5
Voyager
Матерый
там это каждое утро делают
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:20   #6
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
там это каждое утро делают
Не знал. Я вот первый раз попал.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:50   #7
Voyager
Матерый
Где-то последние месяца 2, как "подснежников" толпа вылезла... Поток с Пролетарки выехать не может, скапливается, кольцо начинает вставать. Вот и тормозят поток с виадука, чтобы разгрузить кольцо. За утро обычно 2-3 раза тормозят.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:40   #8
Positive
Завсегдатай
Ну чё, молодцы! Поставили задачу - разгрузить Пролетарку. Разгрузили. Чё не так-то?

Лядова вечерами тоже знатно разгружают. По поводу "не загружать мост" указаний не было.
Positive вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 13:13   #9
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Positive
По поводу "не загружать мост" указаний не было.
тоже верно

Офф - Напомнило историю:

Рассказал токо что наш главный разработчик.
Из банка пришло требование убрать из одной формы кнопку, с помощью которой удалялся пользователь, т. е. они решили не удалять их вовсе. Задание спустили программисту и через денек он отрапортовал "Усе сделано". Модуль отдали банку.
Через неделю пришло требование по исправлению новой ошибки. Суть ошибки состояла в том, что кнопка осталась, но на нее теперь нельзя было нажать... она бегала от мышки по всему экрану.
Программист отбивался аргументом, что он в точности выполнил ТЗ, пользователя действительно нельзя было удалить из системы.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:14   #10
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от nonickname
авиадук
Виадук
Alex007 вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 10:32   #11
Sanych
Завсегдатай
Всегда при остановке сотрудником ДПС съезжаю на обочину и включаю аварийку. И другим видно, может скорость снизят, пару-тройку водителей от развода спасу, и не стою как статуй на проезжей части, рискуя здоровьем и автомобилем.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 10:34   #12
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
Всегда при остановке сотрудником ДПС съезжаю на обочину и включаю аварийку. И другим видно, может скорость снизят, пару-тройку водителей от развода спасу, и не стою как статуй на проезжей части, рискуя здоровьем и автомобилем.
Молодец. Только вот проблема в том что сотрудник ДПС палочкой своей полосатой указывает тебе место остановки. И ты должен стоять именно там. Я неправ?
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 10:40   #14
Sanych
Завсегдатай
читал я это. Рожу кирпичом и на обочину. И дурака включить на 100%, типа "убираю помеху с проезжей части, способствую безопасности ДД". А после такого - особенно.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:05   #15
JW
Solar Stone
"плюсадин"

что же мне впаяют, если не встану столбом в указанном месте - не знаю, а читать всю тему долго...
но ВСЕГДА съезжаю на обочину, мотивируя потом перед гайцами той же необходимостью, что описана выше. Врад ли они в подобной ситуации (попытке выставить заслон) будут долго рядом с вами стоять и разбираться
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 10:36   #16
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Пошли они НА... К обочине и только к обочине! Особенно если расклад такой, что видишь других остановленных на соседних полосах. Жизнь дороже, чем выяснение деталей твоего "неподчинения" потом, имхо
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:05   #17
McLane
Завсегдатай
тоже всегда на обочину съезжаю и пофиг - моя безопасность это мое дело а не гайца
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:11   #18
Alex007
Завсегдатай
Когда гаишник выходит на середину дороги с поднятым жезлом - 100% водителей остановится в своей полосе. И ты тоже
Даже и не подумаешь съехать на обочину. Потому что того требуют правила и здравый смысл.
И такое происходит ежедневно - на перекрестках, во время аварий на дорогоах, на пешеходных переходах
Не видел ни одного, кто в подобной ситуации из 2 или 3-го ряда съезжал бы на обочину
Alex007 вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:17   #19
Sanych
Завсегдатай
честно говоря, в ситуацию "тотальной остановки" в городе ни разу не попадал. На трассе всегда уползал на обочину
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:31   #20
Ev
Матерый
Речь не о тотальной проверке машин во всех полосах, а о том, что гаец, поднимая жезл вверх, это, по ПДД, красный сигнал светофора, на который останавливается поток.
Ev вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:16   #21
Sanych
Завсегдатай
Когда гаец поднимает жезл на перекрестке, все действительно стоят в своих рядах, куда нафиг денешься в подводной лодки. В обоих же случаях тормозили НА ТРАССЕ. А там уползти без проблем
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 12:52   #22
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sanych
А там уползти без проблем
Как раз с проблемами. Т.к. ПДД предписывают остановиться перед регулировщиком. См. выдержки из правил выше.

PS
Ты вот "поползешь", а за спиной у гайца танковая колонна через дорогу едет.
Ev вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 16:32   #23
Sanych
Завсегдатай
не очень себе это представляю. Машина движется по дороге с некоторой скоростью. Выходит гаец и машет палкой. Даже с применением экстренного торможения все равно будет пройден некоторый путь, в течении которого можно куда-нибудь уползти. Только если рассматривать вариант, когда трасса многополосная, гаец стоит в центре между полосами и тормозит машины в тех полосах, где они стояли.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 16:37   #24
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sanych
Только если рассматривать вариант, когда трасса многополосная, гаец стоит в центре между полосами и тормозит машины в тех полосах, где они стояли.
Именно. Выходит и поднимает жезл вверх. Типа, он -красный светофор.
Ev вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:28   #25
BAR
Матерый
я всегда съезжаю, никто из них по этому поводу ниче ниразу не сказал.
один раз на мещерке ловили на радар. они столько наловили что места у обочины уже не было. я чтобы не стоять на полосе прямо к их машине зарулил которая чуть ли не во дворе стояла. ниче не скзали. думаю причина в самих водилах - им в лом выруливать обочины.
BAR вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:31   #26
Alex007
Завсегдатай
Ты уползал на обочину - когда жезл направлен на тебя и далее показывается место на обочине
Если же жезл поднят вертикально (кури ПДД) - ты не будешь съезжать на обочину, когда едешь в потоке. И не важно - в городе, или нет. Просто остановишься в своей полосе.
Alex007 вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:45   #27
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Так это в потоке... там и не будет удара от пьяного водятела, несущегося на бешеной скорости, о чем вы говорите... В условиях тотальной пробки естессно я встаю в своем ряду под поднятый жезл - ибо знаю, что это для того, чтобы пропустить поперечный поток.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:03   #28
BAR
Матерый
неразу меня вертикальным жезлом не останавливали. если только в пробке на мкаде, чтобы какую-нибудь шишку пропустить и то как правило гайцы своей машиной ряд перекрывают...
ps мне вообще глубоко нас рать как он там жезл держит вертикально или в жопе он у него торчит - если есть возможность уехать с ряда, я так и сделаю. про "курить пдд" я так не понял че ты хотел сказать? какая статья коапа говорит о вертикальном жезле?
BAR вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:06   #29
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
какая статья коапа говорит о вертикальном жезле?
Та же, по которой штрафуют за проезд на красный сигнал светофора.
Т.е. 12.12 - 700 р.
Ev вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:29   #30
BAR
Матерый
ты говоришь об игноре жезла. коап не предписывает место остановки при вертикальном жезле

"Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере семисот рублей."
BAR вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:34   #31
aaz
Мастер ссылок
Если ты сумеешь вжаться на обочину до проезда регулировщика - тогда проблем нет. А если ты проделаешь это, переехав (здесь: "заехав за") его, то тогда 12.12 к тебе применима во всей своей красе.

Последний раз редактировалось aaz, 21-05-2008 в 12:49.
aaz вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:39   #32
Ev
Матерый
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знак 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
Ev вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 14:03   #33
jushi
Старожил
А пусть он тогда протокол пишет и рассказывает в нем, а еще лучше в суде, зачем ему понадобилось поднимать жезл посередь дороги, где ни перекрестков, ни светофоров нету.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 16:10   #34
aaz
Мастер ссылок
Дословно не помню, но суть такова: незаконность обнаружения нарушения факта нарушения не отменяет. Гаишник предъявил к тебе законные требования, коим, согласно ПДД, ты обязан подчиниться, а причина предъявления этих требований - совершенно другой вопрос.

То есть в лучшем случае ты создашь некоторую проблему гаишнику, но за свои действия отвечать всё равно придётся.
aaz вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 17:27   #35
jushi
Старожил
Не уверен, что ГАИшник захочет огрести люлей за искусственное создание аварийной ситуации и попытку подставить ни в чем не повинных водителей под удар пьяного отморозка, придав делу огласку путем совершения официальных процессуальных действий. Еще меньше я уверен в том, что у него будет на это время и он не прыгнет тут же в машину догонять основного нарушителя, вместо того, чтобы разбираться с теми кто на обочину съехал. К тому же законность этих требований тоже вызывает у меня сомнение.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:43   #36
Alex007
Завсегдатай
Хоть я и не говорил про КОАП, но статья - не подчинения законным требованиям сотрудникам ГИБДД. сам найдешь?
Я говорил про ПДД
Цитата:
Сообщение от ПДД
п.6.10.
РУКА ПОДНЯТА ВВЕРХ:
движение всех транспортных средств запрещено во всех направлениях.
6.11. Требование об остановке ТС подается жестом руки направленной на ТС. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
6.13. При запрещающем сигнале регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии
......
в других местах - перед светофором или регулировщиком.
Alex007 вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:30   #37
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alex007
Когда гаишник выходит на середину дороги с поднятым жезлом - 100% водителей остановится в своей полосе.
Имхо это ситуация, когда останавливается поток, условно говоря гаишник "работает светофором". В начальном посте (как и в белоурсской истории) водителей останавливали выборочно. В такой ситуации - абсолютно согласна с действиями, описываемыми ВАR'ом.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 13:35   #38
Jabo
Завсегдатай
ну и что? а где в КоАпе указан штраф за "нарушение места остановки, указанное инспектором"? я чето не припомню...
Jabo вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 10:35   #39
Sommer
Старожил
я теперь долго выдыхать буду
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:03   #40
сараевод
Неисправимый баянист
ну да, ну да. И кто-то после такого еще думает, что менты- ЛЮДИ, ага. Майор, несущийся по встречке в Ленинградской области, братья-белорусы, московская гаевня... готов поклясться, что подобных примеров- море!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:49   #41
elvin
Матерый
беда в том, что менты, это не отдельный класс существ, а обыкновенные люди. в данных случаях россеяне.
elvin вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:08   #42
сараевод
Неисправимый баянист
и ты убежден, что они туда идут работать по зову сердца, искренне желая уменьшить количество ДТП и смертей на дорогах?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:22   #43
elvin
Матерый
Я убежден, что они мало чем отличаются от других россиян.

Кричать, что все менты козлы все равно, что выйти на площадь и сказать, что все вокруг уроды, скоты и т.п. Какое общество такие и органы, водители машин, мотоциклов, велосипедов, итд итп.

Значит ли это, что я оправдываю ментов в данных ситуациях? Нет. Точно так же как и других уродов ездящих на красный, через сплошную и ведущих себя как хозяева жизни. Не только на дорог. Но на дороге это все сильней видно нежели в обычной жизни. В обычной жизни для конфликта надо иметь очень активную жизненую позицию. Как у некоторых здесь
elvin вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:01   #44
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
Какое общество такие и органы, водители машин, мотоциклов, велосипедов, итд итп.
Как ни жаль, но трудно не согласиться. Общество слабое и падкое до халявных бонусов
akm вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:06   #45
Storm
Сетевик-затейник
пипец - уроды...
взять биту и как следует по мордам настучать....
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:09   #46
ViK
Постоянный посетитель
Читаю.... просто в шоке... то есть мы не только дойные коровы в качестве налогоплательщиков, но и просто расходный материал.... (страну не выбирают ...а жаль...)
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:11   #47
Bliznyashki
Матерый
Впору спрашивать: кто и где следующий?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:11   #48
Positive
Завсегдатай
вот я не догоняю, почему нельзя в таких случаях воспользоваться шипами? раскинули на проезжей части, а все машины на обочину сгонять.
Positive вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:32   #49
PheniX
Завсегдатай
Шипы то казенные. Испортятся еще, поломаются. А машинки потом как ДТП оформят, а водители еще денежку в бюджет принесут за ДТП.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:01   #50
Positive
Завсегдатай
Ты видел эти шипы? Мимо них проезжать-то страшно.
Positive вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:11   #51
Mishuta
Постоянный посетитель
Как обычно - в жж написаны галимые домыслы. Девочка ничего не поняла "пока Леха не объяснил" - очередное го.но...

Последний раз редактировалось Mishuta, 21-05-2008 в 11:22.
Mishuta вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 13:47   #52
Майк
Старожил
Честь мундира отстоять пытаешься? Ну-ну.

Вспоминается тема, где московский гибддшный главмусор, выехав на встречку, девочку сбил. Ты и там, наверное, писал, что "ничего не доказано, мало ли что свидетель написал, не удивлюсь, если баба сама под колеса прыгнула, чтобы ангела в погонах опорочить".
Майк вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 14:01   #53
koyot
Матерый
Майк, ну чего у тебя вечно такой экстремистский настрой? Если у нас губернатор мудак, разве это означает, что я тоже такой же и далее в том же духе? Зачем на всх-то распространять?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 14:25   #54
Майк
Старожил
*вздыхает* У меня обострение темной стороны личности, самому иногда неприятно. Эхх, может на самом деле , что ли.. Хотя не, сегодня, надеюсь, моц из сервиса заберу и снова подобрею.

"Я почему такой злой был, потому что у меня велосипеда не было" (с) Печкин.
Майк вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 16:35   #55
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Майк
"Я почему такой злой был, потому что у меня велосипеда не было" (с) Печкин.
Это я почему такой злой был? Потому что у меня н велосипеде сиденья не было!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:01   #56
Майк
Старожил
Я знал, я знал, что кто-нибудь вспомнит -)

Уфф. Приступ токсикоза закончен, кому я должен - всем прощаю, я забрал моц из сервиса, прохватил под дождиком и снова добр и весел.
Майк вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:08   #57
Киска из Июля
Завсегдатай
Извини, я не удержалась...
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 16:50   #58
Ev
Матерый
А давай мы тебя из фоторужья щелкнем ?
Ev вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:13   #59
kandrik
Матерый
Уроды они одним словом.
Лично я, когда тормозят, всегда сьезжаю на обочину, или туда, где буду стоять безопасно, и ни при каких обстоятельствах на дороге стоять не останусь, пусть хоть неповиновение пришьет, это потом хоть обжаловать можно.
Пусть они из своих служебных машинам заслоны строят, и своей жизнью рискуют, им за это деньги платят.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:18   #61
kandrik
Матерый
Правильно, теперь когда Вас останавливает гаец надо еще и назад смотреть, чтобы вовремя сорваться в случае чего
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:21   #62
Visual
Комментарии излишни
Ну назад вообще всегда надо смотреть, когда на тапку тормоза давишь. Имхо.
А то вот я вчера немножкор промаргал красный свет и остановился порезжче. Ессно, смотря в зеркала. Вижу - летит в меня Лачетти красная. Отпускаю тормоз и проезжаю еще метров 5, а то не исключено, что лачетти бы остановилас у меня в заднице.
После этого водительница крсной ино достаточно шустро поехала, обгоняя всех подряд.

Последний раз редактировалось aaz, 21-05-2008 в 13:01.
Visual вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:23   #63
Gavrosh
Старожил
Не верю. Поясню
1. Живой такой щит выстравать долго и хлопотно - как все отметившиеся, большинство водил останавливаются на обочине, что бы там мент не говорил. Инстинкт самосохранения. Покаа соберёшь... Гонсчик 100 раз проедет.
2е. И пожалуй главное. Мент "людоецкий" - обычный человек, всёже. Тот кто там едет в этой бэхе, он хоть и преступник может быть но он ему не личный враг. Он его ваще не видел ни разу. Уедет он от мента - у последнего будут проблемы. Типа - как-так упустил, нигадяй этакий. Но если он его поймает вот таким образом, с мятым гражданским железом, да ещё не дай Бог с 200-ми, эти предыдущие проблемы для него пустячком покажутся. А ему надо после работы домой. Телик, пиво. Утром опять на службу. И всё это говно ему надо?
Gavrosh вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:27   #64
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Не верю. Поясню
1. Живой такой щит выстравать долго и хлопотно - как все отметившиеся, большинство водил останавливаются на обочине, что бы там мент не говорил. Инстинкт самосохранения. Покаа соберёшь... Гонсчик 100 раз проедет.
2е. И пожалуй главное. Мент "людоецкий" - обычный человек, всёже. Тот кто там едет в этой бэхе, он хоть и преступник может быть но он ему не личный враг. Он его ваще не видел ни разу. Уедет он от мента - у последнего будут проблемы. Типа - как-так упустил, нигадяй этакий. Но если он его поймает вот таким образом, с мятым гражданским железом, да ещё не дай Бог с 200-ми, эти предыдущие проблемы для него пустячком покажутся. А ему надо после работы домой. Телик, пиво. Утром опять на службу. И всё это говно ему надо?
Верю. Объясняю.
1. Нихера долгого. Вышел с палкой на дорогу.
2. Слив не засчитан. У моего приятеля погибла родная сестра в ДТП с ментовской машиной которые устроили погоню в городе. После этого верю во все.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:40   #65
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Не верю.
Только хотела в отчаянии воскликнуть: "Неужели я одна в это не верю?!" , но нашелся единомышленник . Продолжая пункт 2 - после резонанса, который получила история в Белоруссии они бы так не стали делать просто из чувства самосохранения имхо.
ЗЫ и присоединяюсь к мнению "гаишники - тоже люди"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:41   #66
koyot
Матерый
Вот можете на меня нападать, но у меня есть серьезные сомнения в этой версии. Сейчас объясню почему.

а) Цитирую: "Я вообще не поняла что произошло. Пока Леха не пояснил. Я как-то наивно не догнала, что это мы живой щит были." Т.е. она базируется лишь на чьем-то видении ситуации, а не на собственном.

б) Цитирую: "Мент раздосадованно швыряет в след ему палкой." Это, судя по всему, вся информация, которя имеется. А может он его тоже так же, как и остальных остановить хотел. Может впереди какая опасность была? Может груз какой перевозили? Может...

в) Если уж такое серьезное подозрение на использование их в качестве кордона, то почему не поинтересовались номерком гайца и ничего не стали выяснять? С одной стороны - "Померещиться не должно было.", с другой стороны - "Делать из происшедшего политическое событие общероссийского масштаба я не хочу. Судиться, если быть честной тоже не хочу".

В общем много сомнений у меня...

Прежде, чем на меня набрасываться, просьба дочитать сообщение до конца! Я никого не защищаю, я не говорю, что гайцы - молодцы, я никого не обвиняю во лжи (упаси боже!). Я просто пытаюсь проанализировать то, что написано в ЖЖ и адекватно (без эмоций) оценить ситуацию.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:51   #67
Mishuta
Постоянный посетитель
А зачем читать? Это ж факт, не подлежащий сомнениям, что там произошло!!!

Посмотри - вон уже и ментов х..ми кроют, как обычно...
Mishuta вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:56   #68
Nobody
Наблюдатель
Ты совсем мало с ментами общался, как я погляжу. Даже и без учёта описанной выше ситуации, практически каждого ГАИшника есть за что КАМАЗом переехать.
Nobody вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:58   #69
Mishuta
Постоянный посетитель
Дружок, откуда сведения о качестве и количестве моего общения с ментами?

Тебя пару раз гаишники поймали за превышение и ты на них злобу затаил?
Mishuta вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:00   #70
koyot
Матерый
Ну вот это не надо. Мудаков у них хватает, но это справедливо для любой отягощенной бременем власти структуры (да и не только). У меня, почему-то, нет поводов давить каждого гайца камазом. С чего бы это?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:26   #71
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nobody
практически каждого ГАИшника есть за что КАМАЗом переехать.
Вымогательство гаишников не тянет по УК РФ на расстрельную статью.
Ev вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:50   #72
Reboot
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ev
Вымогательство гаишников не тянет по УК РФ на расстрельную статью.

А по совокупности количества эпизодов за год-другой?
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
Reboot вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:53   #73
aaz
Мастер ссылок
Хм. А это мысль! Расстреливать водителей, нарушивших, например, 10 раз за год скоростной режим, ну или повернувших пару раз налево через сплошную.

Как тебе?
aaz вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 13:26   #74
Reboot
Наблюдатель
Ну да, смайлик забыл поставить...
Расстрел - не расстрел, но есть такое понятие как "рецидивист". Каждый последующий раз наказание должно возрастать, если с первого раз нарушителя ничему не научило. Вплоть до лишения ВУ за многократные повторы в течение n-ного периода времени нарушений средней тяжести, и уголовной ответственности - тяжких нарушений.
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
Reboot вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 13:33   #76
Ev
Матерый
Вернуть талоны и делать в них дырки, как в старое доброе время.
Ev вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 13:21   #77
Ev
Матерый
Нет.
PS
Лихо вы рассуждаете...
Ev вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:30   #78
aaz
Мастер ссылок
В корне несогласен. Почему-то мне прежде всего не "гиббоны позорные", а работающие в ГИБДД человеки попадаются. Может, дело в умении и желании их (человеков) видеть?
aaz вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:42   #79
Positive
Завсегдатай
Ты правда так считаешь?
Начни с себя, думаю там тоже не всё чисто, а то б у тебя нимб над головой появился и крылья резаться бы начали.
Positive вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:53   #80
Nobody
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Positive
Начни с себя, думаю там тоже не всё чисто, а то б у тебя нимб над головой появился и крылья резаться бы начали.
Моё "не чисто" по сравнению с ихним -- полная фигня. Я не езжу пьяный, плачу штрафы и не занимаюсь разводами с использованием служебного положения. Попробуй начинать общение с каждым инспектором с фразы "Здравствуйте. Сообщите причину остановки транспортного средства" и ты внезапно обнаружишь, что инспектор при разговоре с водителем банально врёт с самого первого слова.
Nobody вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:57   #81
Positive
Завсегдатай
Общение начинаю с "Здравия желаю".
Продолжаю "Вот нате, пожалуйста".
Заканчиваю "До свидания".
Прокатывает "на ура!" Попробуй
Positive вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 13:04   #82
Nobody
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Positive
Прокатывает "на ура!"
До поры, до времени прокатывает. Потом тебе попадается упёртый баран, который начинает перерывать тебе всю машину в поисках к чему бы придраться, а потом ещё и наркоту тебе в машину подбросить постарается.
Nobody вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 14:46   #83
Positive
Завсегдатай
Не знай!
Даже у "свирепых" ростовских/краснодарских гаишников ни разу не вызвал подозрения. Лицо, что ль у меня такое честное, выбритое. То ли говорю складно, уверенно?
Positive вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 17:46   #84
Nobody
Наблюдатель
Подозрений я тоже ни у кого не вызываю. Я, видимо, вызываю желание развести меня на бабло или на высосанное, надеюсь, из пальца, нарушение. А когда это плохо получается, любой ИДПС теряет душевное равновесие и начинает беситься. А ты всем деньги раздаёшь, сколько попросят, да?
Nobody вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:53   #85
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nobody
Подозрений я тоже ни у кого не вызываю. Я, видимо, вызываю желание развести меня на бабло или на высосанное, надеюсь, из пальца, нарушение.
Ты ж требуешь у них указать причину остановки, они и стараются
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 09:39   #86
Positive
Завсегдатай
Цитата:
А ты всем деньги раздаёшь, сколько попросят, да?
Признаюсь, денег давал последний раз в далёком 2005 году, в начале водительской карьеры. С тех пор ни разу денег не давал. А мой личный рекорд - это то, что с начала этого года нет ни одного штрафа. (Может и раньше, только запомнилось с этого времени)
Дерзай!
тихим голосом, срываясь на шепот Гаишники тоже люди, только общайся с ними, как с собаками (в самом наилучшем смысле этого слова, какое может только быть): голос твёрдый, уверенный, чтобы он даже не усомнился в твоей правоте.
*глядя в профиль: Трехдневная щетина тоже очко не в твою пользу при общении с блюстителями
Positive вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 22:08   #87
psichos
Старожил
чего правда? и много раз вам подкидывали наркоту?
psichos вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 14:14   #88
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от psichos
чего правда? и много раз вам подкидывали наркоту?

Да ты чо! Каждый день это наблюдаю! Как ни остановят, так только глаз да глаз за ними!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 16:24   #89
psichos
Старожил
ай ай ай... вот ведь дожили то ... честным людям жить спокойно не дают
psichos вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 13:57   #90
Банан
Матерый
Обычно говорю "добр... утро/день/вечер/ночь" и убавляю музыку. далее - "Все в полном порядке, вот, пожалуйста". - "Всего доброго" - прибавляю музыку.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:54   #91
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Обычно говорю "добр... утро/день/вечер/ночь" и убавляю музыку. далее - "Все в полном порядке, вот, пожалуйста". - "Всего доброго" - прибавляю музыку.
Главное - жизненный позитив! Как говорится - будь проще и люди к тебе поятнутся (с)
ЗЫ то, что гаишники - тоже люди, утвержала ранее
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:48   #92
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nobody
Ты совсем мало с ментами общался, как я погляжу. Даже и без учёта описанной выше ситуации, практически каждого ГАИшника есть за что КАМАЗом переехать.
Из тех, с кем я общалась никого перехать не хочу. "Дело" мне никогда не "шили", задерживали только по действительному поводу, мало того, пару раз отпускали без всяких санкций (хотя было за что их применить) ласково посоветовав: "Не делайте так больше"
PS А! Один раз "зря" остановили - интересовались скока моя машинка стоит . Может его захотеть переехать?
ЗЫ К людям надо мягше, а на вещи смотреть - ширше! (с)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:49   #93
aaz
Мастер ссылок
Не попрекай его. Он таки забрал моц из сервиса и уже подобрел. ;-)
aaz вне форума  
 
Smile Старый 21-05-2008, 18:59   #94
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Не попрекай его. Он таки забрал моц из сервиса и уже подобрел. ;-)
Не, я его не попрекаю . Я гаишников КАМАЗом не хочу, жааалко
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 23:18   #95
Майк
Старожил
Ээй, моц я забрал, а про Камаз - это не мои слова, см. квотинг.
Майк вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 14:16   #96
koyot
Матерый
Смотри-ка! И впрямь подобрел!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:44   #97
Ведьмежонок
Старожил
Девушке срач дискуссию на благодатно-популярной теме заотелось разветсти, на мой взгляд
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 11:15   #98
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Я просто пытаюсь проанализировать то, что написано в ЖЖ и адекватно (без эмоций) оценить ситуацию.
1. Физически оценить, в полной мере, имеет право суд, исследовав все факты и доказательства.
2. Объективно оценить, тот, кто знает все определяющие нюансы.
Вы, простите, сами из какой группы будете, чтоб оценять?
Хорошо, что уточнили, что это всего лишь Ваша попытка,- "проанализировать то, что написано в ЖЖ", а то адекватность бы пострадала...
Оценяя, "адекватно (без эмоций)", разбирая "написанное в ЖЖ" по косточкам, фразу:
"А вот сейчас накатило хорошо... Потряхивает..... Хотя я и продолжаю не верить..." к разбору не привлекли, как несущественную?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 11:22   #99
psichos
Старожил
Андрюха не признал?
psichos вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 11:29   #100
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от tuner
1. Физически оценить, в полной мере, имеет право суд, исследовав все факты и доказательства.
2. Объективно оценить, тот, кто знает все определяющие нюансы.
Вы, простите, сами из какой группы будете, чтоб оценять?
Хорошо, что уточнили, что это всего лишь Ваша попытка,- "проанализировать то, что написано в ЖЖ", а то адекватность бы пострадала...
Оценяя, "адекватно (без эмоций)", разбирая "написанное в ЖЖ" по косточкам, фразу:
"А вот сейчас накатило хорошо... Потряхивает..... Хотя я и продолжаю не верить..." к разбору не привлекли, как несущественную?

Зачем весь этот высокий слог?

Вот скажи, написавшие вот так:

Цитата:

Цитата:
Нет слов. Убивать их надо. Прилюдно. Жесть.

Цитата:
пипец - уроды...

Цитата:
взять биту и как следует по мордам настучать....

Цитата:
Читаю.... просто в шоке... то есть мы не только дойные коровы в качестве налогоплательщиков, но и просто расходный материал....

Цитата:
Уроды они одним словом.


они как, из какой группы?

Без суда имеют право оценивать? Нюансы все объективно учли? С адекватностью и эмоциями у них все в порядке? Все фразы разобрали по существу?

Последний раз редактировалось Mishuta, 22-05-2008 в 12:04.
Mishuta вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 18:29   #101
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Зачем весь этот высокий слог?
Высокий по сравнению с чем?
С тем, что низко и пошло, умничать, разбирая описанную на нервах ситуацию, от которой практически любого затрясти сможет? Как еще не хватило ума оценку за орфографию поставить?
К примеру, я склонен верить описанному...

Цитата:
Вот скажи, написавшие вот так:
Цитата:Нет слов. Убивать их надо. Прилюдно. Жесть.
Цитата:пипец - уроды...
Цитата:взять биту и как следует по мордам настучать....
Цитата:Читаю.... просто в шоке... то есть мы не только дойные коровы в качестве налогоплательщиков, но и просто расходный материал....
Цитата:Уроды они одним словом.
они как, из какой группы?
Это они о ком так?
Мое мнение вряд ли Вам будет интересно, поэтому подытожу так: "Нет плохих ментов. Есть незнакомые"...

Цитата:
Без суда имеют право оценивать? Нюансы все объективно учли? С адекватностью и эмоциями у них все в порядке? Все фразы разобрали по существу?
Оценивать причины толкнувшие их к такому мнению не берусь. Бог им судья...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 21:03   #102
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от tuner
низко и пошло, умничать

Ну да, гораздо правильнее гаишников сразу х.ями оболжить, не умничая и не рассуждая...


Цитата:
Сообщение от tuner
описанную на нервах ситуацию

Статья написана 19 мая, в 13 ч. 40 мин, "ситуация" произошла "18 мая 2008 года, примерно в 03 часа 20 минут ночи"

На нервах, да...


Цитата:
Сообщение от tuner
Это они о ком так?

Да фиг знает... О себе наверное...


Цитата:
Сообщение от tuner
"Нет плохих ментов. Есть незнакомые"

Ну так знакомься, кто ж мешает? Для расширения, так сказать, кругозора...

Последний раз редактировалось Mishuta, 22-05-2008 в 21:44.
Mishuta вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 23:55   #103
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Ну да, гораздо правильнее гаишников сразу х.ями оболжить, не умничая и не рассуждая...
До конца июня, передвигаясь исключительно на скутере, только лишь такие казусы природы, как зима и дождь, мешают мне оБОЛжить (с) их гораздо более твердыми предметами...Подчиняться ЗАКОННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ? Да. Этого требует желание передвигаться на 4 колесах.
Уважать, как структуру? Увольте...
Цитата:
Статья написана 19 мая, в 13 ч. 40 мин, "ситуация" произошла "18 мая 2008 года, примерно в 03 часа 20 минут ночи"
На нервах, да...
Лехко и непринужденно допускаю. Как вариант,- проснулась и ужаснулась...
Цитата:
Да фиг знает... О себе наверное...

Цитата:
Ну так знакомься, кто ж мешает? Для расширения, так сказать, кругозора...
Ничего, что я сам решу, с кем мне знакомиться и для чего?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 14:15   #104
koyot
Матерый
Можно этот поток мысли проигнорировать? :-)
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 18:43   #105
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Можно этот поток мысли проигнорировать? :-)
Имеешь право,- "читатель"...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:29   #106
tolich
Матерый
Верю и не верю. Просто имею в виду.
tolich вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 23:04   #107
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Мой нижний за рулем.
Цитата:
Сообщение от Visual
мой Леха очень опытный водитель, да и жопа у него чует хорошо
Госпожа и её раб (садомазо).
Одного меня это смущает? Не нравится мне эта история.

По теме: не верю.

Nobody, и часто тебя такие упертые шмонают? Наркоту подкидывают? Наверно в газету "Сельская жизнь" завернут и в багажник?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 09:59   #108
Илья /Martin/
Матерый
Пост на выезде из города по Московскому шоссе - там 2 полосы, знаками и разметкой левая полоса закрыта, но там часто народ проезжает на приличной скорости, не успев перестроиться. Обратил внимание, что на этой полосе стали часто останавливать машины, в основном легковые. Нафик это нужно, когда справа обочина, позволяющая на асфальте параллельно 2 фуры поставить?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 10:33   #109
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Пост на выезде из города по Московскому шоссе - там 2 полосы, знаками и разметкой левая полоса закрыта, но там часто народ проезжает на приличной скорости, не успев перестроиться. Обратил внимание, что на этой полосе стали часто останавливать машины, в основном легковые. Нафик это нужно, когда справа обочина, позволяющая на асфальте параллельно 2 фуры поставить?

Объяснение очень простое - останавливают как раз тех мудаков, кто на "приличной скорости не успел перестроиться", не взирая на знаки - дабы дать им возможность в полной мере проявить себя вопросами типа "в чем причина остановки", ну и килограмм-другой наркоты подкинуть незаметно, между делом.

Им показывают, что надо остановиться - они и останавливаются. Съехать на правую обочину они не могут - там поток, а слева - отбойник. А проехать 50 метров за отбойник и встать слева на островке - очко играет, остановиться-то им махнули. Вот они и встают прямо в той полосе, где ехали, совершенно наплевав на всех остальных.

Вот как-то так...
Mishuta вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК