Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-10-2006, 10:51 А вы не боитесь оставлять машины без присмотра?   #1
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Кто что скажет по поводу сабжа?
Ну когда у дома или у работы оставляешь - это одно. Там как-то все свои родные и знакомые. А когда в разных частях города, у магазина и т.п.?
У меня возникает какое-то чувство дискомфорта и неуверенности
Хочется скорее вернуться и убедиться, что с машиной все в порядке.
Один раз (темно уже было) вышла из Олсона, обомлела, смотрю на пустое место, где, как я думала оставила машину и ничего не пойму. Потом оказалось, что она чуть-чуть в стороне стоит. Обошлось типа
Вчера оставила дочку в машине, пошла деньги положить на телефон, выхожу, такое чувство, что машину угнали вместе с ребенком На самом деле перед нами припарковалась пятерка под таким углом, что мою машину просто не видно совсем.
Что делать, как бороться с этим страхом?
Планирую КАСКО сделать, но не думаю, что сильно поможет.
Поделитесь вашими ощущениями?
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 10:59   #2
forvard
Старожил
купить что-нибудь большое-чорное-квадратное-затонированное с надувным мужчином на пассажирском кресле
forvard вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 13:45   #3
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
с надувным мужчином на пассажирском кресле
это, кстати, отлично помогает. Никто не видел у нас в продаже надувных мужиков ? Я тут читал как-то, что чувак на джипаке где-то в прибалтике несколько лет гонял с надувным генералом на пассажирском кресле. Гайцы его не трогали. Прокололся когда дверь неплотно закрыл и "игрушка" вывалилась
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 11:07   #4
Shevi
Старожил
А это паранойя, матушка.... Успокоительного надо-бы перед зимой попить.... так и до помешательства недалеко...

Ничего личного.....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 11:09   #5
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
Что делать, как бороться с этим страхом?
Н-даа...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 11:09   #6
Sommer
Старожил
а квартиру не боитесь оставлять одну?.. а ребенка оставлять дома, водить в детский сад\в школу?
а если мужика уведут если вдруг Вы на минутку отлучитесь?


а если будет дефицит соли?...
чиорт.


p.s. тему можно во флирт )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 11:21   #7
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
Что делать, как бороться с этим страхом?
лечить нервы. КАСКО нервы тоже лечит, пока в СК по страховому случаю не обратишься
Max вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 11:50   #8
BohlenFan
Завсегдатай
Машина у Вас недавно? Если так, то со временем это должно пройти. КАСКО, опять же, уверенности добавляет.
Уверен, что практически все за новую машину переживают в той или иной степени. Например, первая царапина воспринимается намного болезнее , чем, десятая.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 11:52   #9
wildman
Матерый
А у меня кстати тоже так бывает! Обычно паркуюсь около дома так, что в видеодомофоне ее видно, но иногда нет мест и приходится ставить вне видимости камеры, и вот когда переключаю каналы на телеке (камера на общую антенну заведена) перелистываю каналы, бац камера, а машинки-то нет! Сердечко йокает
Правда меня сильно успокаивает тот факт, что я не мог пропустить факт вероломного покушения на мою ласточку так как пейджер всегда при мне. Как дома, так и на работе, в магазине и т.д. и т.п.
wildman вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 13:42   #10
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
я не мог пропустить факт вероломного покушения на мою ласточку так как пейджер всегда при мне.
у моего товарища сигналка с пейджером, поставил на 10 минут около работы, приходит - авто нет Заметил только, что когда ставил недалеко стояла наглухо тонированая восьмерка с транзитными номерами. И все, машина как в воду канула так что сигналка с пейджером - от лохов хорошо.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 13:46   #11
marinad
Зу-зу :)
Пасли, наверное. Популярная, значит.
Дрейф очень верно говорит по полугодовую зарплату. (или хотя бы годовую)) )
marinad вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 14:23   #12
Irina_redberry
Постоянный посетитель
А я вот думаю, что даже если б и раньше заметил?
Чтобы он сделал то? Ну увидел бы хвост своей машины и все
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 17:03   #13
Opel_Astra
Флудер
в данном случае сигналка не срабатывает, т.к. машину вскрывают с помощью подбора кода сигналки. Так что пейджер в данном случае бессилен... а вот пейджер автофорума - силен Т.е. быстрое сообщение что у Вас угнали авто с его приметами может помочь вычислить похитителей.
Хотя они конечно тож не дураки и отгоняют авто сразу же в гараж, а там ищи ветра в поле ...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 17:41   #14
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
в данном случае сигналка не срабатывает, т.к. машину вскрывают с помощью подбора кода сигналки. Так что пейджер в данном случае бессилен...
1. Правильные сигналки шлют на пейджер апдейт статуса при любом его изменении - в том числе и командой любого эапрограммированного брелка, под что косят "подборщики".
2. Ещё более правильные сигналки имеют диалоговый код, который и подбирать бесполезно.

Вывод: не экономьте на сигналке - будете спокойнее.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 11:53   #15
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
У дома ставишь - там спокойнее, все родные, ага... Не смешите. Пришлые отоморозки есть везде. Можно сто раз поставить машину у подъезда без последствий, а на 101 обнаружить разбитые стекла.

машина что ли у Вас новая? Тогда все понятно Со временем притупится
Оформите КАСКО, ночью ставьте на стоянку, ничего не оставляйте в салоне машины чтобы не дразнить гусей и будет Вам счастье
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 11:58   #16
marinad
Зу-зу :)
Ага, поддерживаю. Когда машину купила, тоже боялась, что ее угонят, такую красивую ласточку )) Успокаивало то, что у меня дополнительно к сигналке еще ставится костыль в руль. КАСКО показалось слишком дорогим успокоительным ))
Через пару месяцев прошло.
Про то, что ничего не оставлять в машине, даже пачку сигарет на виду - это азбука. ))
А маленького ребенка я бы одного в машине надолго не оставляла. И не потому, что машину могут угнать.
marinad вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 12:08   #17
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
У дома ставишь - там спокойнее, все родные, ага... Не смешите. Пришлые отоморозки есть везде. Можно сто раз поставить машину у подъезда без последствий, а на 101 обнаружить разбитые стекла.

машина что ли у Вас новая? Тогда все понятно Со временем притупится
Оформите КАСКО, ночью ставьте на стоянку, ничего не оставляйте в салоне машины чтобы не дразнить гусей и будет Вам счастье

Ирина! Обратите внимание на эти мудрые слова... я бы еще добавил сигналку обязательно с пейджером. Хотя опять же никакой гарантии все это не дает. Се ля ви. Постепенно успокоитесь, привыкнете. Ребенка лучше не оставлять в машине. Кто его знает, что на ум придет?

И ради прикола:
Вечером на родной надежной стоянке с друзьями после постановки машин чего-то обмыли... Хорошо обмыли... Утром прихожу за машиной, а на ее месте ее же и нет. Прошиб холодный пот. Позже нашел ее стоящей на другом конце стоянки, где по определению стоять не должна была. Ха-ха конкретно пробило. Как она туда попала??? Ситуация...
Спокойней относитесь к ней. Конечно, машина для каждого владельца лапонька... Но ведь все-таки это груда железа... А нервы у Вас одни на всю жизнь Удачи Вам и спокойных нервов!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…

Последний раз редактировалось mgs, 25-10-2006 в 15:56.
Guru вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 12:20   #18
Sergio Safoni
Флудер
КАСКО рулит, волков бояться ...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 14:03   #19
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Semeroguru
. Позже нашел ее стоящей на другом конце стоянки, где по определению стоять не должна была. Ха-ха конкретно пробило. Как она туда попала??? Ситуация...
!
Рубик-джан...я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...(с)
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 15:33   #20
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Ри
Рубик-джан...я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...(с)

Сам знаю, уважаемая. Пить надо меньше, тогда машины на стоянке теряться не будут...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 12:23   #21
1020
Старожил
по моему у тебя просто личностные страхи, ничего общего с каско и противоугонокй не имеют-сходи к психологу-проконсультируйся-нельзя же всю жизнь боятся!
1020 вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 12:51   #22
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Спасибо за ответы. И злые и добрые
Приму все к сведению. Думаю это лечиться временем, и все равно у многих до сих пор бывают аналогичные страхи. Получается не так и страшно, что я не одна
Сигналка у меня с пейжером, ребенка по возможности в машине оставлять не буду. Ну и про то, что нельзя ничего оставлять на видном месяте, я в курсе.
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 13:33   #23
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Чтобы не переживать - нужна машина соответствующая уровню доходов... ИМХО максимум по цене 6 месячных зарплат, а лучше меньше, тогда и просто выкинуть не жалко, не то что трястисть над её сохранностью.

Являюсь обладателем машины стоимостью менее 3 месячных зарплат и счастлив
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 14:48   #24
DS
Завсегдатай
ИМХО ерунда это. Был у меня Москвич-412 красная цена которому - 0,5 з/п. Все равно трясся... ремонтировать-то мне. И вроде взять-то с нее нечего, а все равно аккумулятор (на последнем издыхе был, кстати) спионерили. Так что не в цене тут дело... ну, или не только в ней.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 15:47   #25
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
у нас с 412 москвича умудрились ночью снять верхний багажник, который буквально врос в крышу - мы его сами пытались снять, да не смогли. А тут его так отодрали аккуратно, что я утром даже не сразу поняла, что с машины что-то сняли

А еще, а еще... оооо!.. украли из этого москвича магнитолу, которая только 1 канал умела играть, с такой еще линеечкой и ручечкой для переключения каналов... Бирюса что ли ... или Калина какая.. или Оспа... Не помню вобщем, как оно называлось, но ратитет жутчайший был А! Забыла! Еще сняли деревянный набалдашник с ручки КПП
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 16:04   #26
forvard
Старожил
банда антикваров поработала, не иначе... пыльные дедушки в пенсне вокруг машины не крутились?

Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
или Оспа... Не помню вобщем, как оно называлось
Чума? Сибирская язва? Коклюш?
forvard вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 18:05   #27
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от forvard
банда антикваров поработала, не иначе... пыльные дедушки в пенсне вокруг машины не крутились?


Чума? Сибирская язва? Коклюш?

под столом :-)))))
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 16:02   #28
Shevi
Старожил
Интересная позиция.... Надо принять к сведению!!!! Реально ценная заметка
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 14:29   #29
НикОль
Завсегдатай
Если это первая машина, то на первых порах - совершенно нормально, позже привыкнется . Слишком уж много негативной информации вокруг.
НикОль вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 16:10   #30
Shevi
Старожил
А вообще, почаще цените положительные моменты!!!!.... Ну например, ваше дите первый (сто двадцать первый) раз схватилось за руль (поворотник, рычаг КПП....) первый раз нажало на педаль.... ну и так далее... и негатив уйдет....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 16:21   #31
Аппарат
Младший Буханковод
Дай бог если ошибаюсь..... Но КАСКО вы хорошо отрекламировали. Респект!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК