Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 19-01-2011, 18:14 ДТП с чиновником. Копипаст   #1
Слон
Матерый
Хоть пресса и желтая, но глядя на манеру езды черных лимузинов/джипов в бутерброде из гаишных машин - рано или поздно в нашем городке должно было такое произойти...

КП сегодня

Из-за кортежа высокопоставленного чиновника в центре Нижнего произошло ДТП

Маршрутка врезалась в ВАЗ: только чудом никто из пассажиров ПАЗика не пострадал. Машины с мигалками с места происшествия уехали.

Наталья ДЕРБЕНЕВА — 19.01.2011

Сегодня днем в центре Нижнего произошла авария по вине одного из высокопоставленных чиновников. Он так торопился по делам, что его кортеж повернул на огромной скорости на перекрестке под запрещающий сигнал светофора и стал причиной серьезного ДТП.

Маршрутка, под завязку набитая пассажирами, врезалась в ВАЗ, которому пришлось резко затормозить, чтобы пропустить ВИП-колонну. Только чудом никто из пассажиров и водителей не пострадал.

Примерно в 14.15 блестящая черная иномарка, в сопровождении двух милицейский машин, неслась от площади Свободы по улице Ванеева. Привычный гул города разрывала сигнализация, включенная на полную громкость. На повороте к Оперному театру на полной скорости кортеж стал поворачивать, не обращая внимание на движущийся мощный поток машин по Белинке и запрещающий сигнал светофора. Сигнализация на минутку замолчала и раздался мощный хлопок.
- Кортеж вылетел с Ванеева настолько неожиданно, что мне пришлось перед перекрестком резко затормозить, чтобы не врезаться в него, - рассказывает водитель Лады Сергей. - Через секунду в меня вписался сзади ПАЗик, который не успел затормозить...
От удара многие пассажиры маршрутного такси получили различные травмы: некоторые из них ударились о поручни, кто-то упал на пол.

- Мама, я сейчас попала в аварию, - плачет в трубку мобильника совсем молоденькая девушка, которая от растерянности и шока даже не знает, куда ей идти на перекрестке. -Маршрутка резко затормозила, и я чуть не влетела в кабину водителя.
Слова девушки "подтверждает" тормозной путь ПАЗика - от протянулся метров на 10-15 от задних колес автобуса. От удара он пострадал несильно, а вот ВАЗу смяло всю заднюю часть автомобиля. Заднее стекло и осколки бампера раскидало по перекрестку.

- Думаю, тысяч на 120 я влетел, всю заднюю часть надо будет восстанавливать, - подводит предварительные итоги владелец авто. - Еще неизвестно, что скажет ГАИ.

Между тем кортеж с мигалками даже не затормозил и "улетел" в сторону Сенной площади. А у всех свидетелей возник вопрос, какие же такие дела могут быть у наших чиновников, которые важнее жизней людей?
Слон вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:18   #2
Ytr
Матерый
давно пора это запретить.

5 человек в России кому можно и все

Последний раз редактировалось Ytr, 19-01-2011 в 19:03.
Ytr вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:19   #3
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ytr
давно пора это запретиь.

5 человек в России кому можно и все

Самое противное, что виновным назовут водителя маршрутки, как не выбравшего безопасную дистанцию
Слон вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:44   #4
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Самое противное, что виновным назовут водителя маршрутки, как не выбравшего безопасную дистанцию
Самое интересное, что на самом деле так и есть. Препятствие на пути пятнашки могло возникнуть неожиданно любое. Причина, по которой он затормозил, могла быть любой. Он же остановился своими тормозами, а не об препятствие. Чтобы сделать виновным чиновников надо было б бить кортеж. Правда, боюсь, в таком случае исход все равно был бы не в пользу простых водителей и пассажиров.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 20:15   #5
AnSI
Матерый
к сожалению, у нас любые правила можно натянуть как угодно и на кого угодно. Вот только если бы таким образом выскочил на перекресток не кортеж, а бухой мужик на копейке - его б объявили в розыск и т.п. В случае с кортежем конечно будет виноват ПАЗовод.
С другой стороны, сам там езжу на маршрутке и у меня иногда волосы шевеляца, когда они метров за 5 до стоящей машины начинают тормозить "в пол"
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 09:10   #6
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Самое интересное, что на самом деле так и есть. Препятствие на пути пятнашки могло возникнуть неожиданно любое. Причина, по которой он затормозил, могла быть любой. Он же остановился своими тормозами, а не об препятствие. Чтобы сделать виновным чиновников надо было б бить кортеж. Правда, боюсь, в таком случае исход все равно был бы не в пользу простых водителей и пассажиров.

Неоднократно слышал, что в соответствии с нашими ПДД "ай-ай-ай" был водятлам, спровоцировавшим аварию и не имевшим контакта с пострадавшими машинами....С соответствующими причиндалами в виде возмещения ущерба...Но не в этот раз
Слон вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 11:00   #7
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Неоднократно слышал...
Говорят, в Москве кур доят..
DeD вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 23:40   #8
hardnn
Завсегдатай
Ну ООчень интересно услышать подробности как такое возможно и по каким таким пунктам правил???
hardnn вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 21:00   #9
Stunt Driver
Матерый
Дороги и светофоры и придуманы для того, чтобы движение было безопасным, а не для того чтобы каждый был готов к засаде. Чиновничий беспредел.
Наверняка главнй опаздывал к началу телесериала
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 23:09   #10
Lex
Матерый
все равно маршрутчника засудить нах
не умеешь людей возить - ипи ишаков, как привык у себя в горах
Lex вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:27   #11
Hunter
Флудер
Никаких исключений хоть дя 1го, хоть дя 5 человек. Только аварийным службам, милиции и скорой.
Hunter вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 20:18   #12
AnSI
Матерый
да, один такой, польский, думал что ему все можно, как борту №1. Оказалось природе и законам физики пох*й на номер его борта.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 20:44   #13
Demige
Старожил
Есть мнение что и ему "помогли".
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 21:42   #14
Karbazol
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Demige
Есть мнение что и ему "помогли".
Брешут...
Karbazol вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 21:58   #15
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Demige
Есть мнение что и ему "помогли".
Точно! Напоили и его и министра обороны палёным виски!
Demien вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 20:58   #16
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AnSI
.. польский,
Вы в это время находились в пилотской кабине?
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 20:50   #17
cepdu
Завсегдатай
А этим пяти мы скинемся на вертолеты, думаю вся страна не откажется.
cepdu вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:18   #18
olegnnov
Завсегдатай
как и у простых смертных - обед секас и посрать
шреку же другую дорогу расчищали, чего людей то пугать там где этого дурака никто не ждал
olegnnov вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:24   #19
Ромыч
Наблюдатель
Этот "бутер" вчера наблюдал на Веденяпина, вроде как из аэропорта "ехали" (потому как срали на всех и вся)
Ромыч вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:26   #20
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ромыч
Этот "бутер" вчера наблюдал на Веденяпина, вроде как из аэропорта "ехали" (потому как срали на всех и вся)

Я в понедельник в трубе зеленского съезда от них еле увернулся...в лоб шли
Слон вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:26   #21
ПахаНН
Завсегдатай
А кто в членовозе был?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:54   #23
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
Член и возница.
Шутнык, етить.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 21:03   #25
tolich
Матерый
Ок.
Возничий и какие-то навозники (т.е. те, кто на возу)
tolich вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:32   #26
Guru
Дядя Анискин
Интересно, что про номера членовоза молчок. Неужели никто не срисовал???
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:33   #27
HiLuxSurfer
Матерый
а их многа разных, есть и АМР ездят и наши ААА, 1 раз видел в бутрброде АМР + ЕКХ... много кто у нас ездит...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 21:14   #28
Barbadian
Наблюдатель
Как гандон ездит только а001аа. ЕКХ и АМР нормально в потоке ездят, без понтов.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:34   #29
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
Интересно, что про номера членовоза молчок. Неужели никто не срисовал???

В новостных сайтах тоже тишина...

P.S. А в понедельник в "трубе" я познакомился с "самим" - черный мерс А 001 АА 52...
Слон вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:45   #31
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Guru
Интересно, что про номера членовоза молчок. Неужели никто не срисовал???
Да какя разница? "здесь кого не повесь — в толпе зааплодируют" ©
Hunter вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:46   #32
BAR
Матерый
а то не понятно, кто так по городу носится? я знаю только одного в сопровождении 2х мигалок, остальные с 1ой и не позволяют такой наглости
BAR вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:47   #33
HiLuxSurfer
Матерый
нифига =))) я те грю видел бутеры с разной начинкой =))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 10:36   #34
BAR
Матерый
Ты прав, вчера видел ресталовый 221 в сопровождении 2мигалок, фокусов кажется. Валили на все бабки на красный, пешеходы еле отскочили
BAR вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:33   #35
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Думаю, тысяч на 120 я влетел, всю заднюю часть надо будет восстанавливать,
Я думаю, что водитель ВАЗа переоценивает стоимость "Приоры"
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 18:56   #36
AVV
Наблюдатель
Просто по максимуму хочет с ОСАГО паза взять
AVV вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 20:22   #37
AnSI
Матерый
смотря как смяло.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 20:25   #38
Bliznyashki
Матерый
В подобных случаях лучше "переоценить" нежели наоборот.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 09:33   #39
MadM
Старожил
машины сопровождения можно купить и достаточно не дорого.
стоимость примерно 2500 в час.
MadM вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 09:57   #40
Тануки
Матерый
Для такой езды цена должна быть в долларах или евро. Думаю, ПАЗику с детьми гайцы вряд ли разрешили бы так рулить.
Тануки вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 10:38   #41
DY_
Завсегдатай
Им пох на цену. Платим то мы с вами...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 18:13   #42
Банан
Матерый
да не факт.
сопровождению асболютно все равно.
хоть старое копье сопровождать.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 18:25   #43
Тануки
Матерый
Для вип-персон, думаю, всё же существует особый батальон, или как он там, который умеет сопровождать по-особенному. А вот для всех остальных выделяют обычные машины ДПС с рядовыми гаишниками. Точно не могу сказать, не знаю
Тануки вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 20:53   #44
410
Матерый
На иномарках исключительно!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 21:14   #45
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Для вип-персон, думаю, всё же существует особый батальон, или как он там, который умеет сопровождать по-особенному. А вот для всех остальных выделяют обычные машины ДПС с рядовыми гаишниками. Точно не могу сказать, не знаю
И есть такой батальон сопровождения. Солдатики-срочники, например
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 22:02   #46
Andrey-fos
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Для вип-персон, думаю, всё же существует особый батальон, или как он там, который умеет сопровождать по-особенному. ...

Это ты конвойную службу имеешь в виду чтоли? Эти да, умеют.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 17:23   #47
Don Corleone
Матерый
какой ужас. а если бы этот маневр совершил среднестатистический гражданин на машине за 400 тысяч рублей, то что тогда? тогда было бы такое же дтп и пазловода признали бы виновным.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 19:13   #48
Big Daddy T
Завсегдатай
На запрещающий?
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 19:53   #50
Big Daddy T
Завсегдатай
А при чем тут пазик будет тогда?
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 19:57   #51
HiLuxSurfer
Матерый
ну по идее вообще да, он тупа дистанцию не выдержал, а если б у ВАЗА впереди шаровая бы накрылась?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 20:23   #52
Duke Solo
Матерый
да он бы наверное поберег бы, машину-то =)

а вот то, что тазоводу было бессмысленно не тормозить - все равно был бы виноват, приехав в машину с мигалкой - эт факт
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 11:57   #53
BAR
Матерый
Мигалки достали, на этой недели опять 2 аварии в мск.
В последней труп. http://rusnovosti.ru/news/129294/

Цитата:
Брат пострадавшей в ДТП девушки: Машина Минха ехала по встречке

Антон Ярош заявил в интервью "Русской службе новостей", что причиной столкновения BMW полномочного представителя президента Гарри Минха на Рублевском шоссе с автомобилем Opel стал выезд машины чиновника на встречную полосу.

Накануне на пятом километре Рублево-Успенского шоссе BMW Гарри Минха лоб в лоб столкнулся с автомобилем Opel, за рулем которого находилась 23-летняя Алена Ярош. Водитель машины BMW погиб, а девушка была госпитализирована с многочисленными переломами и травмами.

«Как сказали свидетели, а там остановилось много людей, которые помогали разобраться со всем этим делом, кто видел непосредственно, BMW 5 серии с мигалкой и номерами АМР двигался по встречной полосе в строну области. Моя сестра, соответственно, двигалась из области в Москву. Перед ней ехал джип Audi Q7, он резко перестроился, чтобы избежать аварии, а она уже не успела среагировать, и прямо в лоб ей влетел этот BMW», – сообщил А.Ярош.

«Есть люди, которые ехали за этим BMW долгое время и наблюдали за тем, как он двигается. Он то возвращался в свой ряд, то вылетал на встречку. Одна женщина сказала, что он прямо перед ней перестроился и резко вылетел на встречку, и сразу произошла эта авария», – добавил брат пострадавшей.

Ранее пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков подтвердил факт ДТП с участием автомобиля Г.Минха и высказал другую версию причин аварии. «Машина, что называется, вдребезги. Ведется следствие. По предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную – авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда», – сказал он.

ОТ себя добавлю, зная унылое движение на двух полосной рублевке в районе раздоров, где разогнаться просто тупо негде, опель никак не может быть виноват. Если только девушка заснула за рулем. А АМР там регулярно ездят по встречке, обгоняя всех подряд, дорога там реально узкая, и можно не уместиться. Тем более есть пригорки с поворотами, и можно тупо не разглядеть встречку. Тем не менее с мигалками вылетают постоянно.
BAR вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 12:06   #54
Тануки
Матерый
Цитата:
По предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную – авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда
Это и ежу понятно. Лукойл всё расставил по своим местам, показал "как надо". Только теперь девчонку ещё и посадят за "убитого" водилу бэхи. И обяжут ещё стоимость бэхи возместить.
Тануки вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 18:30   #55
BAR
Матерый
наглядный пример как ездит водитель полпреда, как раз по рублефке
http://smotri.com/video/view/?id=v1649355c4c7
BAR вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 21:32   #56
shade
Завсегдатай
ещё совсем недавно (до введения лишения за встречку) добрая половина так ездила.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 22:24   #57
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Привычный гул города разрывала сигнализация, включенная на полную громкость.

- Кортеж вылетел с Ванеева настолько неожиданно

Через секунду в меня вписался сзади ПАЗик, который не успел затормозить
сказочные долбо..Ёбы
конечно оно в черепушках заложено, валить НЕВЗИРАЯ на ОПАСНОСТИ, а потом плакаться
Там могла быть скорая, пожарная (АКУЕННО здоровая дура), менты
Так нет же, нада валить "по ГЛАВНОЙ"
Lex вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 18:25   #58
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lex
сказочные долбо..Ёбы
конечно оно в черепушках заложено, валить НЕВЗИРАЯ на ОПАСНОСТИ, а потом плакаться
Там могла быть скорая, пожарная (АКУЕННО здоровая дура), менты
Так нет же, нада валить "по ГЛАВНОЙ"
Ниразу не видел нагло нарушающих правила ПДД скоряков и пожарных, это наличие власти лишает мозга.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 18:50   #59
Hunter
Флудер
Цитата:
наличие власти лишает мозга
Зато снабжает честью и совестью, ага.
Hunter вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 20:25   #60
Gash
Постоянный посетитель
Прочитал комментарий тут один - просто гениально!
"Эх, собрать бы их всех в один самолет... И отправить в Польшу... В качестве извинений..."
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 20:54   #61
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gash
Прочитал комментарий тут один - просто гениально!
"Эх, собрать бы их всех в один самолет... И отправить в Польшу... В качестве извинений..."
Не долетят...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 13:57   #62
hoopoe
Матерый
на это и расчет
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 20:54   #63
410
Матерый
Спецслужбы себе такого не позволяют! Обязательно убеждаются,что их пропускают!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 21:08   #64
Not
Завсегдатай
Я правильно поняла, что он повернул налево с Ванеева на Белинку (ехал от пл. Свободы) на перекрестке? То есть там, где нет левого поворота?... Худею я, дорогая редакция... А виноват будет водитель ВАЗа....
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 24-01-2011 в 21:26.
Not вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 22:24   #65
Сухарь
Завсегдатай
Это про него писали что поляк?
http://auto.mail.ru/article.html?id=33426
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 23:25   #66
Lavantera
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Слон
....
Между тем кортеж с мигалками даже не затормозил и "улетел" в сторону Сенной площади. А у всех свидетелей возник вопрос, какие же такие дела могут быть у наших чиновников, которые важнее жизней людей?

очень показательно отношение наших властей к людям...

больше нигде так не ненавидят и не борятся с народом как в России
__________________
за рулем ВЕД'ь'МА
Lavantera вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК