Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-03-2011, 19:36 Россия — тварь дрожащая?   #1
Hunter
Флудер
Навеяно темой о праве США вмешаться в события в Ливии.
Предлагаю поговорить о патриотизме. Нет, не так, пафоснее: предлагаю поговорить о Патриотизме.

Может ли считаться патриотом великой страны человек, отрицающий какоё-либо право другой такой же страны?
И каковы перспективы государства в плане его величия, если те кто в нём называет себя патриотами отказывают в праве сильной страны регулировать страны малые и слабые?

Короче: куда катится наш обломок Российской Империи, если люди называющие себя патриотами утеряли имперский дух?
Hunter вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 19:41   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Перспектив никаких. Роисся будет всасывать по полной. Ее порвут на части и разворуют. Переживать по этому поводу я завязал еще в 90х. Запасся попкорном и наблюдаю.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 19:53   #3
Hunter
Флудер
Ну, собственно позиция "США права не имеет" — суть позиция боящихся своё право предъявить, и предчуствующих что право даже могут применить по ним самим. Я примерно об этом.
Hunter вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 19:58   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Hunter
Ну, собственно позиция "США права не имеет" — суть позиция боящихся своё право предъявить, и предчуствующих что право даже могут применить по ним самим. Я примерно об этом.
Т.е. если мы сильные и никого не боимся, то пусть США творит чо хочет шоле?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 20:13   #5
Hunter
Флудер
Можно сказать и так, ...если бы мы действительно сильные и нам пох на интересы США в том регионе потому что своих интересов там не держим.

Но если свои интересы есть — то их надо либо отстаивать, либо признать чужое чужим. Но уж никак не скулить о каком-то международном праве.
Hunter вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 19:54   #6
e-mike
Флудер
Если у всех будут такие настроения, то, точно, никаких.
С попкорном страна великой не станет.
e-mike вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 20:08   #7
Hunter
Флудер
Это весьма спорный вопрос.
Хотя бы потому что в вымирающей стране бряцать оружием глупо: одна большая война — и о том что была такая страна Россия можно начать забывать, даже если каким-то чудом мы эту войну выиграем. Демография-то от 2МВ до сих пор очухаться не может, а если потерям ещё пару десятков миллионов, да уже не со всех республик СССР, а конкретно граждан РФ, вдобавок не просто граждан, а самых молодых и активных?

Нормальный, дружащий с головой патриот-националист, если ему небезразлична дальнейшая судьба России, в драку лезть сейчас не должен. И уж тем более подталкивать страну к войне и выискивать ей внешних врагов: в современных реалиях это вообще говоря предательством интересов нации попахивает.
Hunter вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 20:29   #8
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
С попкорном страна великой не станет.
Точно. Надо запретить попкорн.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 19:55   #9
Сухарь
Завсегдатай
*Вернусь в тему постов через 100 или минут через 40, смотря что раньше наступит*
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 20:02   #10
Anti-killer
Просто мимо проходил
О, посмотрите на него. Всасывать будет. Я надеюсь ты уже составил хитрый план как свалить из России?
Жду не дождусь когда вот все такие как ты свалят отсюда.
Россия жила, живет и всех переживет. Я вам это не как патриот говорю, а хотя бы, как эколог. Даже из-за некоторых засранцев, что продают ресурсы родины за бугор, Россия не падет. Мы до сих пор являемся самой ресурсоемкой страной. И в следущие 5-10 лет эта "маленькая" деталь станет особенно заметна, попомните моё слово
Anti-killer вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 20:12   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Anti-killer
О, посмотрите на него. Всасывать будет. Я надеюсь ты уже составил хитрый план как свалить из России?
Жду не дождусь когда вот все такие как ты свалят отсюда.

Цитата:
Сообщение от Anti-killer
Мы до сих пор являемся самой ресурсоемкой страной. И в следущие 5-10 лет эта "маленькая" деталь станет особенно заметна, попомните моё слово
Угу, мы, кто делает что-то своим умом и руками, свалим, а останутся такие, как ты - менеджеры и маркетологи, для которых ресурсоемкость - основной критерий патриотизма.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 20:16   #12
Hunter
Флудер
Причем с каждым годом наша страна всё ресурсоёмчее и ресурсоёмчее. Ресурсы-то выкачиваются
Hunter вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 15:54   #13
bandgap
Завсегдатай
РесурсоВЫемчее. От слова ресурсовыемка.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 01:26   #14
~GZ
Едкое вещество N8
vitt и КГ отметились в благодарностях в одном и том же посте. Интрига.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 01:46   #15
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Интрига.
КГ посматривает в сторону заграницы?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 01:48   #16
Hunter
Флудер
Хуже. Он — маркетолог
Hunter вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 21:50   #17
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Anti-killer
О, посмотрите на него. Всасывать будет. Я надеюсь ты уже составил хитрый план как свалить из России?
Жду не дождусь когда вот все такие как ты свалят отсюда.
Россия жила, живет и всех переживет. Я вам это не как патриот говорю, а хотя бы, как эколог. Даже из-за некоторых засранцев, что продают ресурсы родины за бугор, Россия не падет. Мы до сих пор являемся самой ресурсоемкой страной. И в следущие 5-10 лет эта "маленькая" деталь станет особенно заметна, попомните моё слово
Похоже, Вы под ресурсоемкостью страны подразумеваете большое наличие ресурсов, а не значительные вложения времени и средств в производственный процесс.
Открою "тайну". До 2015 года ВЕСЬ транспорт Нижегородской области будет переведен на газ. До 2020 года для внедрения энергосберегающих технологий в регионе будет вложено много миллионов денег. Вернут их за счет очередного бремени на бизнес и на граждан. Эта экономия сырьевых и энерго- ресурсов не от хорошей жизни. И уж точно не из-за экологии. Запасы кончаиццо. А ими еще торговать и торговать (игры в модернизацию - это для "патриотического сознания").
Ну а когда говорят пресловутое "Если вам тут плохо, валите" - авторы сами подтверждают таким образом, что ждать тут нечего.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 11:23   #18
msdn
Наблюдатель
Ага. А к 2012 году Шанцев лично увеличит образование в 10 раз.
msdn вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 01:28   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Квасной патриот? Спешыал фо ю.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 20:33   #20
basv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Перспектив никаких. Роисся будет всасывать по полной. Ее порвут на части и разворуют. Переживать по этому поводу я завязал еще в 90х. Запасся попкорном и наблюдаю.

А я думал, что времена, когда Британия правила половиной мира, а остальные "всасывали" давно прошли. Когда рвать-то начнут? Попкорна много ещё?
ИМХО если и порвётся, то изнутри. И, если подумать, всем остальным государствам, включая Штаты, это не очень надо.
basv вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 20:47   #21
Novik
Матерый
Ошибаешься. Штатам может и не надо, но есть Китай и наступающая ему на пятки Индия.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 14:34   #22
andruxa
Флудер
В 8 лет? Какой смышленый мальчик.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 14:45   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
Чукча.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 14:59   #24
andruxa
Флудер
Я не националист, мне пофиг.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 20:25   #25
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Может ли считаться патриотом великой страны человек, отрицающий какоё-либо право другой такой же страны?

Конечно может, ибо у другой такой же страны должны быть свои патриоты и на нас им до фонаря )))
Цитата:
Сообщение от Hunter
И каковы перспективы государства в плане его величия, если те кто в нём называет себя патриотами отказывают в праве сильной страны регулировать страны малые и слабые?
А это уже подмена понятий и к патриотизму отношения никакого не имеет, скорее шовинизмом потягивает
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 20:28   #26
Romshtex
Матерый
Вы хотите жить по понятиям, а я считаю, что надо по закону. Беззаконие - это путь к деградации.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 11:09   #27
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
А если суть и смысл закона-беззаконие?
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 11:11   #28
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
А если суть и смысл закона-беззаконие?
Я против таких законов. Их надо исправлять, заменять, но без закона нельзя.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 21:11   #29
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Может ли считаться патриотом великой страны человек, отрицающий какоё-либо право другой такой же страны?
И каковы перспективы государства в плане его величия, если те кто в нём называет себя патриотами отказывают в праве сильной страны регулировать страны малые и слабые?

Короче: куда катится наш обломок Российской Империи, если люди называющие себя патриотами утеряли имперский дух?
Я бы поставил вопрос по другому. Имеет ли право одно государство вмешиваться в дела другого? У меня есть и свой ответ. Не может, но может только в случае глобальной угрозы. Но опять же по решению не одного государства. И чтобы войска были от всех кто дал согласие на вторжение. Штаты достали уже своими вторжениями, вот только никто не хочет или не может им это сказать. В том числе и Роисся.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 23:36   #30
axel21074
Сообразительный толмач
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Штаты достали уже своими вторжениями, вот только никто не хочет или не может им это сказать.
А если бы об этом не говорили по ТВ, Вас это бы также достало?
Отключить ТВ и большинству Россиян будет пофиг на Ливию (многие я уверен, даже не знают где это), Ирак, Афганистан и другие страны.
Если задуматься, то никого не интересует как на самом деле живут люди этих стран, просто "прикольно" порассуждать о геополитике и мировом заговоре, начинаешь чувствовать себя, чем-то важным.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 00:33   #31
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel21074
А если бы об этом не говорили по ТВ, Вас это бы также достало?
Отключить ТВ и большинству Россиян будет пофиг на Ливию (многие я уверен, даже не знают где это), Ирак, Афганистан и другие страны...
... покуда это не коснётся самих россиян.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 22:24   #32
OldKat
Завсегдатай
Ну... Если некоторые из комментаторов осмелятся заменить космополитский попкорн на державный граненыч водки... Может и изменится что-то...
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 00:05   #33
Arat0r
Завсегдатай
Что является причиной возникновения права США вмешиваться в дела другой страны без согласия с ее законными властями?

На сколько я понимаю в международных апельсинах подобного права нет ни у одной страны мира, сколь бы великой она не была.
Разрешение на подобного рода действия выдаются только ООН. И только в случае получения такого разрешения возникает право.
Arat0r вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 00:19   #34
Andrezzz
Матерый
Законы страны держатся на силовиках. Силовиков много, они вооружены и могут плохишам навалять. А стран мало. Взять из них более-менее влиятельных - и того меньше. Вот и получается, что международное право есть бумажка - не более того.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 00:38   #35
Arat0r
Завсегдатай
Законы страны держатся в первую очередь на готовности основной массы населения выполнять эти законы. Если основная масса населения страны считает законы вредными для себя и не считает нужным их выполнять, законы не работают, примером тому Россия-матушка.
Впрочем, не о том речь.
Если международное право есть не более чем бумажка, то нельзя говорить, что у США или какой-то еще страны есть право. Права нет. Есть желание и есть сила, заставляющая с этим желанием считаться.
Мы - не та страна, которая заинтересована в таком понимании международного права на данный момент исторического развития.
Arat0r вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 10:09   #36
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Права нет. Есть желание и есть сила, заставляющая с этим желанием считаться.

Ну пусть так.

Цитата:
Сообщение от Arat0r
Мы - не та страна, которая заинтересована в таком понимании международного права на данный момент исторического развития.

Так никого не спрашивают.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 01:57   #37
Hunter
Флудер
Цитата:
Что является причиной возникновения права США вмешиваться в дела другой страны без согласия с ее законными властями?
Любая власть от Бога, не так ли? По крайней мере ныняшняя российская власть этот тезис не стремится оспаривать

Цитата:
На сколько я понимаю в международных апельсинах подобного права нет ни у одной страны мира, сколь бы великой она не была.
Разрешение на подобного рода действия выдаются только ООН.
Тут вот какая штука:
Реально прогресс и человеколюбие проталкивают не так уж много стран.
И, соответственно, у них не так уж много мандатов в ООН.
Громадное большинство в ООН — бесхвостые папуасы с ветки.
И они-то должны указывать путь прогрессу и человеколюбию?
Hunter вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 11:00   #38
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Громадное большинство в ООН — бесхвостые папуасы с ветки.
И они-то должны указывать путь прогрессу и человеколюбию?
Есть мнение, что эпоха человеколюбия завершилась в 2008 году и наше будущее - неофашизм, дивный новый мир Хаксли: многоэтажное человечество с отрезанными межэтажными связями.
Если мы этого не хотим, то право участвовать в решении должно быть и у "бесхвостых папуасов с ветки".
Arat0r вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 11:09   #39
Romshtex
Матерый
Тем более что нас самих некоторые папуасами считают.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 02:09   #40
Адвокат
Матерый
Опять сваливают в одну кучу понятие "страна", "государство". Если следовать этой логике, то, например, я должен быть патриотом,допустим , Дагестана, ведь он - тоже -юридически -часть государства - РФ. Вот уж .уй. Я не хочу жить с ними в одном государстве и против попыток нынешнего государства сделать из нас с ними одну страну.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 02:21   #41
Hunter
Флудер
Логика по которой русские парни должны гибнуть присоеденяя югоосетин, чтобы потом мы не знали как их повежливее попросить из Москвы — действительно непонятна
Hunter вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 11:53   #42
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Короче: куда катится наш обломок Российской Империи, если люди называющие себя патриотами утеряли имперский дух?
Я уже давно потерял имперский дух, в третьем классе на ластик променял.
А если серьезно, то не хочу жить в империи (синоним империи - полицейское государство). Я хочу жить в нормальной стране, демократической, где президенты не засиживаются более одного/двух сроков, где парламент то место, где место дискуссиям. В государстве, где нет войны. Считаю, что Россия то государство, которое может предложить миру еще, что-то отличное, от нефти, газа и чугунных чушек. Надо только создать условия. Где после получения огласки события, участники подают в отставку. И тд и тп. К сожалению Россия не то место, где все это может осуществиться. В до Петровские времена, в этой стране были зачатки все этого, но с приходом Пэтра на всей демократии был поставлен крест и крепостное право.
Империя в нас. Рабы мы, рабы немы.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 15:04   #43
Адвокат
Матерый
А какая в принципе связь между патриотизмом и имперским духом? Откуда вообще такое мнение, что человек может быть счастив только в огромном государстве? как показыват практика, большое количество мелких и, даже, миксроскопических стран, вполне себе счастливы и не парятся по поводу своего размера и не страдают никакими имперскими заебами... По моему, те, от кого попахивает имперскии духом к патриотизму отношения не имеют никакого, ибо все имперское всегда связано с войнами, распрями, междоусобицами и прочими геморроями - для простых граждан, "императорам" то, как всегда, пох на на людей, у них свои задачи...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК