Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-09-2006, 23:34 Летучий голландец - это не корабль!   #1
Nikopol
Старожил
Это автомашина жигули

Объясните мне, в чем фича езды в темное время суток в дождь с габаритами вместо фар. Относится к 01-02-03-06 и Нивам. Кино и немцы - на светофоре стучу в окошко Ниве, которую чудом до этого разглядел в зеркало и спрашиваю - что ж ты, мил человек, без фар - то едешь? Знаете что мне ответили????

А зачем - мне и так все прекрасно видно.


А я то, тупой, даж днем подфарники включаю, лампочкам пинцет преждевременный устраиваю.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 02:05   #2
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Nikopol
даж днем подфарники включаю
а зачем? тебя от этого лучше не видно, вот если бы ближний...
или приборку подсвечиваешь, из-за тонировки не видно?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:21   #3
Nikopol
Старожил
ага...
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 08:41   #4
kuzma
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Относится к 01-02-03-06 и Нивам.

ну я бы сказал, что это относится и к самарам
вчера ночью ехал, за час езды насчитал одну 6 с габаритами и две 8-9 у одной из которых вообще света не было, у другой номер сзади освещался
и это в такую то погоду, когда свой капот еле видно
kuzma вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 10:54   #5
Const
Матерый
С Самарами ваще беда, а с Самарами2 тем более. У половины наверно фары светят так, что хушь рукой лицо заслоняй... Никуя не видать, ослепляют... Пусть уж лучше с габаритами таскаются
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 12:10   #6
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от kuzma
ну я бы сказал, что это относится и к самарам
У самар габариты нормальные, в сумерках за 5 километров видать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 09:23   #7
Shevi
Старожил
Да не только Жигули!!!! Вчера пришлось вечером покататься по дождичку..... и Москвичи и пара иномарок встретились.... На одной из иномарок ВООБЩЕ не было внешнего освещения!!!!! Видимо водила себе дорогу ярко горящими глазами освещал
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 10:50   #8
zlobo
Постоянный посетитель
вчера встретился ФОРД фокус серебристый, из всех габаритов горит только левый передний. Что на лампочках экономят?????????????
а у других седых волос прибавляется!!!!!!!!!!
да таких "прокладок" не только по городу полно, но и за городом где нет вообще освещения. УЖАСССССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!
zlobo вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 10:12   #9
Мизантроп
Завсегдатай
Причем тут жигули ?
От "прокладки" за рулем тут все зависит.

ЗЫ Подфарники тебе помогают ?
Мизантроп вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:22   #10
Nikopol
Старожил
Цитата:
Причем тут жигули ?

А ты вспомни как устроен габарит на Нивах.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 10:58   #11
ilya959
Старожил
Автолюбители- давайте скажем СПАСИБО нашему ГАИ (или кто там закон принимад) за то, что %удаков с синими габаритами на дорогах не стало почти!!!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:06   #12
LM.
Завсегдатай
Осталось сделать так, чтобы была запрещена езда с габаритами вообще.
LM. вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:06   #13
Visual
Комментарии излишни
Офф. Вчера в новостях сказали, что новые законы на очереди:
- непристегнутый ремень = 500 руб.
- езда по тротуарам = 1000 руб
- превышение скорости = 1000-2000 руб.
Visual вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:20   #14
Nikopol
Старожил
чур меня, чур меня
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:53   #15
egold
Матерый
а за Бахуса тогда что предлагают? ужесточение за Бахус я бы поддержал а вот ремни, тротуары и прочее - это бред какой-то. законотворцы хреновы. еще примут школьные каникулы до 2 месяцев сократить идиоты. блин вот кроме как школьные каникулы и езда по тротуарам в стране вообще проблем нет...
egold вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 15:30   #16
Shummi27
Завсегдатай
Видимо не ходишь ты по тротуарам
Имхо правильно всё. Беспредел конкретный на дорогах уже.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 18:57   #17
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Офф. Вчера в новостях сказали, что новые законы на очереди:
- непристегнутый ремень = 500 руб.

не страшно - всегда пристегиваюсь.

- езда по тротуарам = 1000 руб

не езжу. Тут по ящику показали чела, которого сбили на тротуаре и смылись... Надо бы еще и пешеходов драть за переход через дорогу при наличии подземного/надземного перехода...

- превышение скорости = 1000-2000 руб.

при нашей организации движения - глупость.. хотя как посмотреть.. вчера замерил по ГПС среднюю скорость - оказалась 9 кмч на участке пл.Горького-пл.Комсомольская. так что, что 60 ехать, что 90 - разница в 5 минут...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 21:20   #18
Слон
Матерый
К соблюдению ПДД мотивируют не размеры штрафов, а неотвратимость наказания. К сожалению эта простая мысль до слуг народа не доходит
Слон вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 12:02   #19
Ev
Матерый
А может, они "стесняюцоо"... и потому прячутся.

Относится это не только к "классике" и НИВАм. Это относится к начинающему напрягать количеству м...даков.
Мне на днях встретился по дороге в Балахну военный УАЗик, естественно темно-зеленый, который, в сумерках крался по дороге со скоростью 30 км/час, только почему-то ближе к разделительной. Без фар, габаритов и проч.
Ev вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 12:55   #20
feo
Завсегдатай
все-таки я радикально не согласен на штрафы из-за ремней. Это все-равно, что штрафовать за курение, ведь можешь заболеть и другим воняет...
feo вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 13:19   #21
Max
Флудер
Чем непристеегнутый ремень не грубое нарушение ПДД? По-моему не сколько не безобиднее, чем превышение скорости например.
Max вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 14:27   #22
traffic jam
Завсегдатай
Нарушение законов нужно оценивать с точки зрения потенциального или действительного вреда, приносимого окружающим.
Какой может принести вред мой непристегнутый ремень окружающим?
PS: Я всегда пристегиваюсь.
traffic jam вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 14:32   #23
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Нарушение законов нужно оценивать с точки зрения потенциального или действительного вреда, приносимого окружающим.
Какой может принести вред мой непристегнутый ремень окружающим?
PS: Я всегда пристегиваюсь.
Вот, вот и я о том - как я подвергаю опасности окружающих непристегнутым ремнем? А вот то что мне неудобно ехать привязанным и правда может окружающих опасности подвергнуть...
feo вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 14:53   #24
Max
Флудер
feo и traffic jam, а пасажиры Ваших авто тоже нерпистегнутые ездят?
Max вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 15:06   #25
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
feo и traffic jam, а пасажиры Ваших авто тоже нерпистегнутые ездят?
хотя не меня спрашивают, отвечу, для статистики: у меня демократия — хочешь пристёгиваться — пожалуйста, смеяться и подкалывать не буду, ну может, если в хорошем расположении духа, поинтересуюсь — «Что, жить хочется?» )))
Er.DS вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 16:21   #26
traffic jam
Завсегдатай
Max, вопрос некорректный. Перечитай мое сообщение еще раз. Причем здесь "тоже"?
traffic jam вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 16:37   #27
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Max, вопрос некорректный. Перечитай мое сообщение еще раз. Причем здесь "тоже"?
Рад, что ты пристегиваешься, неосознавая на сколько это безопасно
PS: В моей жизни был печальный опыт попробовать ремень. К счастью я до того момента присегивался тоже

Последний раз редактировалось Max, 06-09-2006 в 17:10.
Max вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 18:09   #28
traffic jam
Завсегдатай
Это искусство назвается демагогия
1. Вставил "тоже" ("А вы все-еще пьете по поллитра коньяка за день? Да или нет?" - как отвечать?)
2. "неосознавая насколько это безопасно" - Я осознаю снижение опасности для себя и пассажиров. Но не совсем осознавал (до этой дискуссии) насколько это снижает опасность для окружающих, а, может, и не осознаю, если не убедите
traffic jam вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 18:21   #29
Max
Флудер
Jag Mort написал же, что пристегнутым больше шансов сохранить управление автомобиля. Представь, что при ДТП ты теряешь управление и сбиваешь пешехода. Вот тебе и безопасность окружаущих, хотя (не)пристегнут был ты.
Max вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 15:35   #30
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от feo
Вот, вот и я о том - как я подвергаю опасности окружающих непристегнутым ремнем?
а аварийной ситуации пристёгнутый ремень позволяет дольше управлять автомобилем минимизируя жертвы, а не летать по салону и разбрасывать кишки с мозгами
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 16:26   #31
traffic jam
Завсегдатай
А вот с этим не могу согласиться, т.к. не представляю себе ситуации, когда я в случае пристегнутого ремня могу управлять автомобилем, а в случае непристегнутого - не могу. Это фантастика.
traffic jam вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 16:30   #32
Jag Mort
Лесной человек
представь, несильный удар справа
без ремня ты падаешь на пассажирское сиденье
машина выезжает на встречку в лоб камазу

много может таких ситуаций быть, лучше подстраховаться
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 18:13   #33
traffic jam
Завсегдатай
Представил. Спасибо за разъяснение.
Вычеркнуть слово "фантастика" из моего предыдущего сообщения.

Похожее я своим пассажирам рассказываю, когда они пристегиваться не хотят.
traffic jam вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 23:45   #34
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
представь, несильный удар справа
без ремня ты падаешь на пассажирское сиденье
машина выезжает на встречку в лоб камазу

много может таких ситуаций быть, лучше подстраховаться
НЕсильный удар, говоришь? после которого тебя отбрасывает в сторону удара, на пасасажирское сиденье, а машину, наоборот, в сторону от удара, метров на 10, на встречку, да еще под камаз? Ну и фантазии у тебя, брателло... От камаза никакой ремень не спасет. Наоборот, без этих долбаных веревок легче будет из машины выбираться. Да и от машины после такого НЕсильного удара даже воспоминания не останется.
Попытался представить слева от водительского сиденья пассажирское - ты не поверишь, не смог ну не люблю я праворульные машины, не люблю...
сараевод вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 13:14   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
НЕсильный удар, говоришь? после которого тебя отбрасывает в сторону удара, на пасасажирское сиденье, а машину, наоборот, в сторону от удара, метров на 10, на встречку, да еще под камаз?
1) да, удар несильный, но достаточный чтобы отбросить на сиденье
хочешь сказать, что таких ДТП не бывает?
2) ширина полосы 3 метра
3) машину не отбрасывает, только направление движения меняется, и ты прямиком едешь на встречку, если не рулишь

Цитата:
Сообщение от сараевод
Попытался представить слева от водительского сиденья пассажирское - ты не поверишь, не смог ну не люблю я праворульные машины, не люблю...
не понял
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 20:15   #36
Tankist
Матерый
Вылетишь через лобовик и кого-нибудь зашибешь :-)))
Tankist вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 14:33   #37
LM.
Завсегдатай
Он нанесет вред тем, что гос-ву, т.е. налогоплательщикам, придется тебя содержать, если ты станешь инвалидом... И о близких своих вспомни.
LM. вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 14:39   #38
OlegL
Завсегдатай
Плюс к этому еще о затратах того же государства на твое обучение, время необходимое на подготовку ценных кадров и т.д. и т.п.
На авто все-же ездит много людей, в подготовку которых государство вложило большие силы и средства.
OlegL вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 15:03   #39
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
Он нанесет вред тем, что гос-ву, т.е. налогоплательщикам, придется тебя содержать, если ты станешь инвалидом... И о близких своих вспомни.
Вероятность стать инвалидом, не будучи пристегнутым достаточно мала. Скорее всего — сразу в ящик. Только на это и надеюсь, т. к. не пристёгиваюсь )
Er.DS вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 15:07   #40
LM.
Завсегдатай
Сюдя по тому, что ты проигнорировал мое замечание про близких, тебе на них наплевать. И, как верно напомнил Max, на пассажиров тоже?
LM. вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 15:09   #41
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
Сюдя по тому, что ты проигнорировал мое замечание про близких, тебе на них наплевать. И, как верно напомнил Max, на пассажиров тоже?
Как раз из цитаты не вытер, потому что не плевать. Но инвалидом у них на руках остаться...
Er.DS вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 15:14   #42
LM.
Завсегдатай
На машине с подушкой безопасности ты скорее всего инвалидом и станешь, будучи непристегнутым.
LM. вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 16:24   #43
traffic jam
Завсегдатай
Вот с этим доводом отчасти согласен.
Но тогда нужно привлекать к ответственности всех, кто сознательно рискует жизнью и здоровьем. - Экстрим-туристов, например.
traffic jam вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 16:58   #44
hoopoe
Матерый
не совсем... если ты откинешься при встречке - то заведут уголовное дело, если просто испугаешься (предварительно пристегнувшись) - то административное... подумай о том камазисте, на встречу которому может выехать непристегнутый придурок...
hoopoe вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 17:01   #45
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
не совсем... если ты откинешься при встречке - то заведут уголовное дело, если просто испугаешься (предварительно пристегнувшись) - то административное... подумай о том камазисте, на встречу которому может выехать непристегнутый придурок...
Давайте не будем утрировать ситуации. И тем более называть людей придурками, оценивая их по пристёгнутости ремнём.
Er.DS вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 17:04   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Er.DS
И тем более называть людей придурками, оценивая их по пристёгнутости ремнём.
а почему нет? если ума не хватает пристегнуться, то как такого человека назвать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 17:13   #47
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а почему нет? если ума не хватает пристегнуться, то как такого человека назвать?
Ума хватает. Прекрасно знаю, что происходит в первые миллисекунды лобового столкновения, как у тебя либо шея ломается (эффект хлыста, если нет подголовников), либо в грудную клетку начинает вписываться рулевая колонка, а правая коленная чашечка разбивается о замок зажигания...

Просто по городу пристёгиваться, каждый раз осуществляя посадку-высадку, считаю утомительной и непродуктивной работой. А по трассе, пристёгиваюсь, если не забываю )

А про то как кого назвать, это отдельная тема. Как говориться у всех свои проблемы )
Er.DS вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 17:17   #48
hoopoe
Матерый
у меня тоже грабли были с пристегиванием... ремни плохо возвращались в исходное положение после отстегивания... а потом купил новые, дык теперь када в машину сажусь автоматом правой рукой пристегиваю ремень, а после выключения зажигания (если выходить) - автоматом нажимаю кнопарь отстегивания... единственная проблема с ремнем - неудобно сотик доставать из кармана джинсов чтоб на держатель повесить
hoopoe вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 17:06   #49
hoopoe
Матерый
да не, придурок - это тот, кто непристегнутым выезжает на встречку на встречу с камазом... или ты считаешь что это очень рассудительный, высокоинтеллектуальный водитель?
hoopoe вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 17:41   #50
OlegL
Завсегдатай
Экстрималов на порядки меньше, чем автомобилистов и их пассажиров.
OlegL вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 23:37   #51
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Вот с этим доводом отчасти согласен.
Но тогда нужно привлекать к ответственности всех, кто сознательно рискует жизнью и здоровьем. - Экстрим-туристов, например.
Своим здоровьем или чужим? Сам куришь-выпиваешь?
сараевод вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 12:50   #52
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от feo
все-таки я радикально не согласен на штрафы из-за ремней
http://files.unn.ru/3261658318
Visual вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 21:06   #53
traffic jam
Завсегдатай
Вчера вечером на Родионова девятка серая без габаритов в бочину мне шла - вот это жесть. Я-то думал, что он у обочины стоит, а он ехал. Чуть позже пристроился на светофоре FF тоже без внешнего освещения вообще, сзади подкрался в темном переулке, серебристый. - 2 стелса за один вечер.
А вы "с габаритами вместо фар". Например, у меня вообще не отличишь что включил, ближний или габариты. Индикации нифига нет, только вкл/выкл. А на освещенной дороге своего ближнего почти не видно.
traffic jam вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК