Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-10-2010, 16:05 "Вот собираю вещи... Что произошло, сами знаете... Финита ля комедия"   #1
Not
Завсегдатай
http://blogs.newnn.ru/users/37866/980
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:09   #2
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Not

комментарии умиляют.
только белые и пушыстые
MadM вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:22   #4
paganel
Матерый
я тоже всплакнул
paganel вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:38   #5
koyot
Матерый
Особливо - во этот:

Цитата:
Что же произошло на самом деле? Почему так случилось? Очень неожиданно. Плохо, что во власти стало на одного порядочного человека меньше. Неужели все-таки переиграли? Искринне жаль.



Не, Вадик, конечно, был не худшим мэром из возможных. Бывает и страшнее. Но писать политику про порядочность... Не смешите мои тапочки.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:25   #6
степанида
Старожил
не парься, толковые люди без работы не остаются
степанида вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:27   #7
okosoft
Старожил
Во, нормальный разговорный сленг.
Всё таки принцессы тоже какают.
okosoft вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:46   #8
МойРульСправа
Матерый
завод с бордюрами и брущаткой все равно его
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:52   #9
okosoft
Старожил
Ну и накой он нужен если теперь спроса нет...?
okosoft вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 17:48   #10
МойРульСправа
Матерый
переориентируют на производство плитки для облицовки торговых центров.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 18:49   #11
сараевод
Неисправимый баянист
да кто ж его теперь к торговым центрам пустит?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 17:24   #12
Bogger
Che Guevara
"Стал свободным человеком" (с)
На долго ли...?
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 17:39   #13
Duke Solo
Матерый
кто ж его посадит? он же памятник (с) =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 19:03   #14
hoopoe
Матерый
памятники теперь модно в Сибирь отправлять
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 17:38   #15
Sergio Safoni
Флудер
я его прекрасно понимаю, когда вышел свободным человеком за стены Кремля, то и рукой можно махнуть и выпить в любой кафешке с друганами и прочее
PS Вам этого не понять! (с)
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 17:49   #16
goran
Завсегдатай
Иные, вон с формулировкой об утрате доверия выходят. А тут, можно сказать, с почетом проводили. Все в порядке! Жизнь практически удалась.
goran вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 17:58   #17
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Иные, вон с формулировкой об утрате доверия выходят. А тут, можно сказать, с почетом проводили. Все в порядке! Жизнь практически удалась.
С формулировкой "утратил доверие" отстранен народ . В очередной раз. Он за Вадика голосовал, когда нужен был, а потом его мнение никого не интересовало.

"Александр Прудник, старший научный сотрудник Института социологии РАН
«Теперь позиция самих избирателей не играет никакой роли при решении кадровых вопросов».
По словам Александра Прудника, ситуация со снятием своей кандидатуры Вадима Булавинова является прямым следствием тех изменений политической системы России, которые происходили на протяжении 2000-х годов. «Отмена прямого участия граждан в политическом процессе, в том числе, и отмена прямых выборов глав субъектов федерации, глав городов, привели к тому, что теперь позиция самих избирателей, граждан, не играет никакой роли при решении кадровых вопросов, в том числе и в системе местного самоуправления», - считает эксперт.
«Теперь все рычаги власти и влияния находятся внутри правящей элиты - центральной и местной, и именно, и политическая борьба заключается в согласовании своих интересов и в рамках соперничества между отдельными группами элиты. И решаются эти вопросы безо всякого участия со стороны граждан страны», - сказал Александр Прудник.
Как сообщил социолог, прошедшие выборы проходили под лозунгом «Выбери мэра- выбери партию», то есть в данном случае весь авторитет бывшего мэра Вадима Булавинова был использован для реализации определенного политического проекта, а именно, получения хороших результатов для партии «Единая Россия». «Как только этот результат был получен, народ стал больше не нужен, и сам инструмент обеспечения результатов «Единой России» тоже стал не нужен. И поэтому Вадим Булавинов был смещен со своего поста. Так что теперь каждый гражданин может спокойно видеть, что его позиция никогда не будет приниматься в расчет политическим руководством страны, региона и города. Отсюда следует только один вывод — эта ситуация может измениться только тогда, когда изменится само общество, когда оно станет таким, что перестанет безропотно принимать подобное положение вещей», - заявил Александр Прудник.
Валентина Бузмакова, политический обозреватель
«Люди, прислушавшиеся к лозунгу «Выбери мэра- выбери партию», чувствуют себя обманутыми».
«Булавинову нужно было с достоинством выйти из ситуации», - заявила Валентина Бузмакова.
«Сложно комментировать ситуацию, когда не знаешь подводных течений, почему после писем «Единой России» о поддержке Булавинова его единомышленники не нашли времени, чтобы встретиться- ведь на заседании Гордумы присутствовали представители исполкома «Единой России», в том числе депутат ГосДумы РФ Роман Антонов»,- отметила она. По мнению Валентины Бузмаковой, в результате случившегося люди, голосовавшие за «Единую Россию» на выборах 10 октября, прислушавшиеся к лозунгу «Выбери мэра- выбери партию», чувствуют себя обманутыми. «Люди оказались в дураках, нельзя с народом так шутить»,- добавила эксперт
." http://www.newsnn.ru/portal/content/view/73009/60/
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 18:24   #18
goran
Завсегдатай
Not, не лукавьте, пожалуйста. Лозунг тот - лишь игра слов. Не надо так плохо относиться к собственному народу - он кроме того, что крупные буквы на рекламных щитах читать умеет, еще и думает при этом.
Есть альтернативная оценка степени поддержки ЕР на этих выборах: http://www.pravda-nn.ru/archive/numb.../article:13212

Последний раз редактировалось goran, 26-10-2010 в 18:38.
goran вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 18:41   #19
степанида
Старожил
ну знаете ли...
блог булавинова - это его блог, а прудник его придворный статист
нижегородская правда - областная шанцевская газета, обслуживает противоположную сторону, соответственно передергивает факты как ему надо (например, про то, что вадика 15% поддержало - ну очень кривая математика!)
вывод - и там и там вранье и сплошная ангажированность
степанида вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 18:56   #20
2005only
Матерый
Правильно! Поэтому наше поколение читать между строк учили еще на примере классической произведений литературы.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 19:08   #21
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от степанида
ну знаете ли...
блог булавинова - это его блог, а прудник его придворный статист
нижегородская правда - областная шанцевская газета, обслуживает противоположную сторону, соответственно передергивает факты как ему надо (например, про то, что вадика 15% поддержало - ну очень кривая математика!)
вывод - и там и там вранье и сплошная ангажированность
Это да, но Валентину Петровну в придворности трудно упрекнуть
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 19:21   #22
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Not
Это да, но Валентину Петровну в придворности трудно упрекнуть
наверно
но ее слова "По мнению Валентины Бузмаковой, в результате случившегося люди, голосовавшие за «Единую Россию» на выборах 10 октября, прислушавшиеся к лозунгу «Выбери мэра- выбери партию», чувствуют себя обманутыми. «Люди оказались в дураках, нельзя с народом так шутить»,- добавила эксперт"
как-то неубедительны и возможно говорят об обратном
кому как не ей понимать, что люди оказались в дураках гораздо раньше, когда была утверждена данная схема выборов мэра, причем утверждалась она не без участия булавинова
степанида вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 18:42   #23
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от goran
Not, не лукавьте, пожалуйста. Лозунг тот - лишь игра слов. Не надо так плохо относиться к собственному народу - он кроме того, что крупные буквы на рекламных щитах читать умеет, еще и думает при этом.
Есть альтернативная оценка степени поддержки ЕР на этих выборах: http://www.pravda-nn.ru/archive/numb.../article:13212

нормальная игра слов. как раз для пенсионеров коих на выборах большинство
многие шли выбирать мэра:
Выбери мэра- выбери партию
MadM вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 19:07   #24
goran
Завсегдатай
Ага. Ну, стоит ли после этого переживать, что электорат, выбирающий лидеров исключительно на основании дешевых лозунгов "утратил доверие"? Может он и не имел этого доверия никогда? А доверие-то на самом деле должна иметь другая часть электората?
goran вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 18:55   #25
2005only
Матерый
А мне, например, интересно еще, на какой стадии Сорокин прокатит Кондрашова с должностью сити-менеджера. Это к вопросу о предвыборных обещаниях и гарантиях.

Невесело как-то "в датском королевстве"...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 19:13   #26
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от 2005only
А мне, например, интересно еще, на какой стадии Сорокин прокатит Кондрашова с должностью сити-менеджера.
а должен прокатить?
степанида вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 02:34   #27
2005only
Матерый
Поживем - увидим.
Одно качество их, конечно, объединяет: успешность в бизнесе при недостаточном уровне образованности и культуры. Но Кондрашов все же несколько иной, чем Сорокин. Мне экс-ресторатор более симпатичен. Я "Иль-Патио" люблю!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 18:46   #28
Don Corleone
Матерый
действительно, комедия.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 21:17   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Один мой знакомый, который в теме, сегодня сказал мне: "Мы Булавинова ещё не раз добрым словом вспомним".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 09:40   #30
Bonifacy
Матерый
Значит наш город заслужил такого мэра. Эксперименты ну никак не закончатся, начиная с Ефимовича (то хоть МНС был). Вот если мэров принудительно заставляли проживать не на виллах или особнячках, а где-нибудь на Сортировке, Северном, Красной Этне, то наверное постепенно и эти микрорайончики преобразились в лучшую сторону. Мэр должен прочувствовать в реальном времени все людские чаянья, совместно. И надо чтобы изнанка жизни по ним ударяла ежечасно. У меня лично никаких претензий нет к Булавинову, как мог и что мог, наверное делал. Но вот я против конкретно нуворишей, однозначно. Ладно бы был промышленником, ведь город последние десятилетия был индустриальным и искренне жаль, что такой потенциал прозябает и растаскивается. Ну неужели мы не в состоянии делать приличные машины или телики, стиралки, миксеры, микроволновки. Да всё это было ещё в начале 80-х, когда Сорокин в третий класс ходил.
Only for Not: я никогда не любил приспосабливаться, хотя с годами житейская мудрость одолевает и заставляет быть стратегом, вынуждая вышестоящие звенья разряжаться самим на себя, а не на меня в роли громоотвода(они же в силу возраста и суперамбиций любят пободаться). И всё больше есть желание "присосаться" к какой-нибудь мощной и долговременной структуре, где в круговороте винтиков с тебя спросу поменьше, а в баПках всё в порядке... или начать работать только на себя. Так что выбор всегда остаётся, как в природе: или приспособиться к условиям или условия изменить под себя
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 09:48   #31
MK011
Флудер
Булавинов жил в Сормово и ездил без мигалок на работу. Вот, шоссе пару лет назад подлатал ...
MK011 вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 09:52   #32
AndrewS
Старожил
Вот кстати Булавинов в этом смысле нормальным был. Помню года три назад он приезжал в московский район дворы проверять, так я даже удивился, что приехал он на обычном пазике.
AndrewS вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 10:36   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не на обычном (рейсовом), а на заказном с занавесками. И со свитой челяди.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 10:48   #34
AndrewS
Старожил
Не, ну конечно не на рейсовом. Но кто себе может представить, что Шанцев куда то приедет на пазике.
AndrewS вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 10:57   #35
Necodim
Старожил
По свите челяди, мне кажется, Склярова ещё никто не переплюнул.
Necodim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК