Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Принудительная эвакуация автотраспорта
ЗА 98 67.59%
Против 47 32.41%
Голосовавшие: 145. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-01-2008, 11:32 Повешу-ка я опрос про эвакуаторы   #1
Шуруп
old-school nigger
Вообщем суть вопроса
Вы "за" или "против" эвакуации неправильно припаркованных машин, которые а) мешают снегоуобороночй технике, б) мешают проезду общественного транспорта, в) создают заторы на дорогах
Вариантов всего два - "за" или "против" без варианта - больше праковок и прочего
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:39   #2
Tibord
Матерый
я ЗА но без перегибов которые естессно будут, по этому я против )
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:48   #3
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Присоединюсь с той же формулировкой
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:53   #4
Шуруп
old-school nigger
Тоесть лучше без эвакуации
Гош, к сожалению третьего варианта не дано пока
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:16   #5
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Просто я убежден, что срабатывает только комплекс мер, а у нас не умеют так работать, т.к. тут же планировать надо, координировать ...

Вот простейший комплекс:
1. Знаки "Остановка запрещена" в определенный диапазон времени
2. Снегоуборщиков пускать в этот диапазон прям вместе с эвакуаторами

У нас же будет:
1. Диапазон времени: у офисов - в рабочее время (причем не на пару часов, а на весь день, так же проще, во дворах, ночью, т.е. все наоборот)
2. В те редкие случаи, когда снегоуборщики с эвакуаторами до этого участка будут добираться, он весь будет заставлен (т.к. по всей округе стоят вот такие знаки и ставиться тупо негде)

В итоге:
1. Эвакуировано две Оки, т.к. с их владельцами меньше всего вероятность нарваться
2. Один хер ничо не почищено, т.к. такое количество машин просто невозможно эвакуировать
3. Кроме снега еще и всеобщий негатив

Ну и нафига вот такие мне эвакуаторы?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 19:33   #6
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tibord
я ЗА но без перегибов которые естессно будут, по этому я против )
плюс один!!!!!
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:40   #7
Ev
Матерый
Сделал бы третий вариант - "не знаю". Я вот не знаю, нужны они или нет.
Потому, как снег неубран, машина криво припаркована, подъедет эвакуатор, утащит ее, пройдет снегоуборочная техника и почистит... НО, через 5 минут все опять заставят "вкривь и вкось", жо...ми наружу и... все. В итоге та же пробка.

PS
Как матерый "молдаванин" скажи, в столице от эвакуаторов толк есть ?
Ev вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:44   #8
Шуруп
old-school nigger
Есть и еще какой но эвакуация носит там воспитательый характер на 80% смысл такой если тебя хоть раз утащили и ты прошел все круги ада по вызволению авто со штраф стоянки, то с вероятностью 90% ты больше машину абы как не припаркуешь, а так есть Атриум на Курском воказале там эвакуация массовая раз в час где-то и так каждый день
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:46   #9
kai
ма®кетинг
Да, мы с Ланой как-то ночью выдергивали S80 из цепких лап , воспитательный эффект колоссальный.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:48   #10
Шуруп
old-school nigger
поиск гаи? оплата штрафа, поиск штраф стоянки? Теперь наверное 10 раз подумаешь когда машину оставляешь
Или ты утрируешь про воспитатльный эффект?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:07   #11
kai
ма®кетинг
В прямом смысле выдергивали из рук молдавороссиян и лап эвакуатора, еще до подъема машины . Еще бы пять минут - и фсе .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:48   #12
Ev
Матерый
Убедил. Пойду скажу "за", а то за...ли мне выезд с завода заставлять.

Кстати, а можно эвакуатор вызвать, например, через гайцев, если какой-нибудь осел загородил выезд, т.е. стоит именно нарушив ПДД ?
Ev вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:49   #13
Шуруп
old-school nigger
ага можно
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:50   #14
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
ага можно
"Это ж просто праздник какой-то" (с)

Только они нарасхват наверняка в городе (будут).
Ev вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:42   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
Я за. Всеми руками. В первую очередь умнеть должны владельцы машин, которые их бросают как попало, ленясь пройти 50-100 метров до своих офисов/домов.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:44   #16
Шуруп
old-school nigger
вот-вот
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:15   #17
2005only
Матерый
Я, например, вчера впервые совершенно сознательно искала место на улице (на проезжей части), чтобы оставить автомобиль и идти до места встречи. Внимание - вопрос: почему достаточно дисциплинирванный водитель может так себя вести, даже понимая, что создает неудобства "коллегам"? Правильный ответ: потому что ни тротуары, по которым должны бы ходить пешеходы, ни "карманы" для парковки авто, ни дворовые территории непригодны для того, чтобы оставить машину там по причине заснеженности и нежелания ответственных лиц организовать уборку снега на улицах и во дворах должным образом... Конечно, лучше срочным образом закупить эвакуаторы, потратив кучу денег муниципального бюджета, чем уборочную технику для дворовых территорий, узких улиц и переулков или чем поднять зарплаты дворникам, которые эти дворы могли бы убирать... А так еще и средства в бюджет от нерадивых автовладельцев за парковку в неположенном месте и штрафстоянку можно брать. Здорово же!
Опрос сильно того! При всем уважении к его автору. Точнее - ситуация "сильно того". А как в опросе отвечать - затрудняюсь. Соглашусь с Тiborg-ом.

Последний раз редактировалось 2005only, 30-01-2008 в 12:41.
2005only вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:27   #18
kandrik
Матерый
Дело не в "лень пройтись". Я могу хоть километр пройти, дело не в этом. Стараюсь если куда приехал ставить как можно ближе или в пределах видимости потому, что в случае если заденут или попытаются влезть в машину, то у меня остается хороший шанс, получив сигнал на пейджер сигналки, оперативно выбежать и разобратся в ситуации. Если я машину оставлю фиг знает где, то вернусь когда уже можно было бы и не выходить.
Как ни банально, но из за проблем с парковкой, если собираюсь туда, где поставить машину безопасно нельзя, то я туда постараюсь вообще попасть пешком.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:40   #19 Предупреждений: (0%)
SVV
лень пройти 100м и парковаться "как попало" это две большие разницы
являясь хроническим лентяем , я непойду лишних 100м, если я их могу проехать, но загораживать выезд или проезд у меня ума при этом не хватит , при этом мне откровенно пофигу на всякие знаки-разметки, если я вижу, что никому не помешаю, то почему бы и нет... или если на варварке стоят уже 100 машин, мне что? ехать во двор? увольте...
 
 
Старый 30-01-2008, 11:47   #20
Митьян
Завсегдатай
я - "за". думать башкой хоть иногда надо. хотя полгорода ездят как в трансе, че уж тут про парковку говорить. еще нужно, чтоб эвакуировали за стоянку на тротуарах, имхо. у меня около дома многие машины так стоят, правда припаркованы так, что от морды машины до сугроба метр тротуара остается. но каждый вечер водители синего лексуса и неопределенного цвета семерки ставят вплотную. сегодня сфоткую и выложу. блин, ладно я обойду. а женщина с коляской, а пенсионер?
Митьян вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:55   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А не скинуться, и не купить ли нам форумский эвакуатор, и не выезжать ли по звонкам раздражённых горожан утаскивать вражеские ТС за умеренную плату?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:56   #23
Telepuz
Мелкий лавочник
Утаскивать куда будем? К ангару?
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:57   #24
paganel
Матерый
тогда и "воспитательные" мероприятия надо придумывать :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:59   #25
Telepuz
Мелкий лавочник
У нас около дома слегка воспитали газелиста, который свою машину бросил на пару недель. Его дворники и трактор просто слегка завалили. В итоге воспитательными мерами была работа лопатой на часик.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:01   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
.... и отдавать по только пятницам.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:05   #27
aaz
Мастер ссылок
Только с мэрией сначала договориться (или "договориться") придётся.
aaz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:30   #29
aaz
Мастер ссылок
А я и не собирался таким бизнесом заниматься.
aaz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:00   #30
Tibord
Матерый
пусть меня лучше пожурят а я покаюсь)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:04   #31
Bliznyashki
Матерый
Не готовы категорично выбрать один из ответов. С возможными перегибами всё ясно. Вопрос в другом.
У нас в Гондур, простите, в России, как всегда, из крайности в крайность. Сначала строим кучу бизнес-центров, многоэтажных домов, снося ветхий фонд, и не задумываемся о расширении проезжей части, об увеличении в ближайшие годы автопарка и прочих факторов. Результат - машинку приткнуть некуда, даже при всем желании. Кто оставляет свое авто со свешенной на дорогу задней частью, не хочет, наверняка, обидеть братьев по рулю. Просто другого места нет...
Были бы парковки по городу оборудованы, пусть в 5-10 минутах ходьбы от нужного места, разве бы не воспользовались? А эвакуаторы - может идея и не плоха, но вряд ли она поможет снегоуборке. Скорее только прибавит головной боли автомобилистам.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:05   #32
Telepuz
Мелкий лавочник
Приведите пожалуйста пример такого места, где нельзя было бы запарковать машину в пределах 100 метров от искомого. Просто у нас водители попросту офигели. Если едут в магазин, то машину надо запарковать на ступеньках магазина и не далее. Все от лени и собственной "значимости".
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:09   #33
kai
ма®кетинг
Совершенно согласен. Причем в большинстве случаев спокойно, но сразу запарковаться подальше и пройти пешком оказывается и быстрее, и удобнее. Но количество мудаков, считающих, что "расступись, я приехал" просто поражает. Так что я однозначно за эвакуацию, причем прямо с сегодняшнего дня.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:10   #34
Mashu
Пай-Девочка
Варварка, 40-я школа. Вот тебе пример.

Двор в школе маленький, да и чтобы заехать в него (не факт, что будет место где оставить машину) нужно подъезжать со стороны Ошарской (где вечерами достаточно трудно проехать). + с Варварки туда не попасть, ибо стройка очередного дома (кстати, в прошлом году можно было оставить машину в том проулке, где сейчас стройка). Вот и приходится оставлять машину на Варварке.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:14   #35
kai
ма®кетинг
Я, конечно, не каждый день там проезжаю - но мне кажется, что в трех минутах ходьбы от сороковой школы есть с десяток свободных мест, где можно запарковаться. Но Телепуз правильно написал - так делать безпонтово, нужно парковаться "на ступеньках". Одна запаркованная на узкой и загруженной Варварке машина портит нервы сотне и снижает пропускную способность улицы в этом месте более чем вдвое. Потому что на двух полосах одновременно с обычной скоростью проезжают две машины. Но если в правой полосе кто-то запаркован, то там же проезжает только одна, причем с меньшей скоростью из-за перестроения и прочих помех.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:18   #36
Mashu
Пай-Девочка
Ты просто не забираешь ребенка из "Квантика" регулярно в 18.30 вечера.... Так вот уверяю тебя, нет там нормальной возможности припарковаться в 3 минутах ходьбы, точнее, если получается приехать раньше - то такую возможность найти можно, а вот если приезжаешь "впритык", то все места уже заняты родителями других чад. Парковку в соседних проулках не рассматриваю как вариант, ибо там припаркованная у тротуара машина в точности так же мешает желающим проехать.

PS Раньше приехать получается не всегда, ибо еду из Сормова...
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:45   #37
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mashu
Ты просто не забираешь ребенка из "Квантика" регулярно в 18.30 вечера.... Так вот уверяю тебя, нет там нормальной возможности припарковаться в 3 минутах ходьбы, точнее, если получается приехать раньше - то такую возможность найти можно, а вот если приезжаешь "впритык", то все места уже заняты родителями других чад. Парковку в соседних проулках не рассматриваю как вариант, ибо там припаркованная у тротуара машина в точности так же мешает желающим проехать.

PS Раньше приехать получается не всегда, ибо еду из Сормова...

а парковка у сбера?
maxim007 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:52   #38
Слон
Матерый
Ты давно пробовал с нее выехать в седьмом часу вечера (при этом количество машин на парковке не важно) - слева упираешься в стоящую Ошару, справа - в такую же Варварку
Слон вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:13   #39
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Ты давно пробовал с нее выехать в седьмом часу вечера (при этом количество машин на парковке не важно) - слева упираешься в стоящую Ошару, справа - в такую же Варварку

а тогда разница с парковкой где-нибудь на Варварке?
maxim007 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:15   #40
Шуруп
old-school nigger
Там понтовее
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:16   #41
Шуруп
old-school nigger
И?? поэтому надо ставить на варварку усложняя и так проблемное там движение? Браво!
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:24   #42 Предупреждений: (0%)
SVV
там уже ничего не усложнишь, и так фигнер-варварка все время едет 1ряд вперед, 1 назад, тк машины запаркованы по всей длине улицы
 
 
Старый 30-01-2008, 13:28   #43
Шуруп
old-school nigger
ну и налет из 20 эвакуаторов каждый день пмогут как-то решить проблему
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:46   #44 Предупреждений: (0%)
SVV
я думаю врядли... потому что все начинается с того приезжают и встают всякие s-классы, каены..., плюс машины администрации и пр. фигня, также стоят машины с водителями (у меня регулярно бухгалтера в банк катают, пока она в банке, водила телек в машине смотрит), их же не утащат, а значит движение не улучшится....
зы бороться нада не со следствиями, а причинами....
 
 
Старый 30-01-2008, 13:52   #45
kai
ма®кетинг
Уже в который раз позиция "я самый умный, если мне нужно, то я сам определю, что хорошо, а что плохо". Браво. Вот таким и нужны эвакуаторы .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:08   #46 Предупреждений: (0%)
SVV
пусть будут эвакуаторы, только чтоб они действительно убирали, то что реально мешает и не действовали следущим образом: из 3х припаркованых авто улице на фигнер - икс5, волга ааа, и ока инвалида, убрали оку инвалида, потому что остальные эвакуатор с ментом нах.... послали

зы еще большой вопрос, как с тойже варварки убрать машину, если на это уходит 10мин, то это нада все движение перекрыть, а 10мин остановки варварки остановит всю нагорную часть и все это изза 1ймашины
 
 
Старый 30-01-2008, 14:13   #47
Mashu
Пай-Девочка
Представь, что будет, если по навету Шурупа, на Варварке 20 эвакуаторов работать начнет.....
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:20   #48 Предупреждений: (0%)
SVV
предлагаю выпустить их на работу, часиков в 8-30, ну мб в 9 утра, когда народ на работу собрался
при этом процентов 30 чиновников кремля опаздают на работу и наследующий день эвакуаторы спишут
 
 
Старый 30-01-2008, 14:45   #49
Шуруп
old-school nigger
в течении 10 минут оттуда все вывезут будете в Москве не полеитесь позырить массовую эвакуацию от атриума)) как в кино)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:03   #50
kai
ма®кетинг
Ага, это точно . Как-то коротал время перед поездом в сбарро в атриуме, отличный оттуда вид. Стоит десяток машин, подъезжает кучка эвакуаторов, гайцы, быстренько обклеили и утащили всех. Минут 15 это заняло, максимум 20. Причем там и ха-пятые были, и ауди а6... все нормально, всех утащили. Рядом стоял только мерс длинный w221 с водителем и катался взад-вперед, чтобы не мешать.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:46   #51
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
я, извините, что не в тему, спрошу все же. Как они машину утаскивают, если она на паркинге стоит или там на ручнике?.. я что-то ни разу не видела самого процесса..
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:54   #52
kai
ма®кетинг
Тут Шуруп рядом так сказать выклал фотки процесса. Общий смысл - машину тащат не вбок, не вперед или назад. Машину тащат вверх .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:08   #53
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
не нашла в этой теме фоток, дай ссылку, пожалуйста?
А машин не пострадает? А если они его поцарапают в процессе?
и кстати, еще вопрос, как-то они фиксируют, с какого места и за какое нарушение они машину уволокли? Или могут увезти авто просто так, не из-под знака "парковка запрещена", а потом доказывай, что ты не верблюд..
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:56   #54 Предупреждений: (0%)
SVV
паднимут и унесут
 
 
Старый 30-01-2008, 15:36   #55
rogalik
Завсегдатай
Подтверждаю, там работают очень быстро. Причем не смотрят на марку машины - тащат все. Оку скорее и не заберут, а поставят куда-нибудь на парапет, чтоб не мешалась.
А у нас, скорее, будут равняться на номера...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:39   #56
Шуруп
old-school nigger
да ты кстати как-то даже заснял эту операцию
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:56   #57
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Mashu
Представь, что будет, если по навету Шурупа, на Варварке 20 эвакуаторов работать начнет.....

Надо по Варварке раз в полчаса просто пускать вот такую технику в количестве 1 шт:

~GZ вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:55   #58
Mashu
Пай-Девочка
Не туда ткнула, это я про благодарность.

Я так думаю, что эвакуатор, в момент эвакуации хотя бы одной машины с Варварки (учитывая ширину проезжей части) создаст затор больший, нежели эти самые припаркованные машины.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:02   #59
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
Не туда ткнула, это я про благодарность.

Так сними
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:06   #60
Mashu
Пай-Девочка
Ты гений, Серег! А я вот и не видела, что эта фича появилась :-)))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:28   #61
Слон
Матерый
Может не будем путать афигенно широкую Варварку-стрит у типографии с узенькой улочкой у Атриума на Курском?
Слон вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:42   #62
kai
ма®кетинг
Действительно не стоит. Ибо даже если у Атриума в два ряда встать, движение кардинально не ухудшится. А вот даже несколько машин на Варварке ощутимо ухудают пропускную способность улицы. Поэтому с Варварки и нужно таскать много и сразу. Вся беда - от безнаказанности, когда человек будет знать, что его автомобиль с вероятностью в 95% утащат в течении получаса, он не станет экономить пять минут на поиск иного парковочного места.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:05   #63
IB
Завсегдатай
На Варварке есть запрет на остановку/стоянку?
IB вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 18:00   #64
Слон
Матерый
Есть, висит перед 40 школой на столбе, без таблички "Зона действия"
Слон вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:06   #65
Слон
Матерый
Представь даже ОДИН эвакуатор на Варварке - она встанет глубоко и надолго
Слон вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:10   #66
Шуруп
old-school nigger
тююю )))
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 20:05   #67
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Шуруп
ну и налет из 20 эвакуаторов каждый день пмогут как-то решить проблему
А представляешь они в час пик (да и при обыкновенном траффике) займут одну полосу движения для эвакуации??? В 40 школу от Сенной ходить будете.....
PS Писал когда ещё до сообщения Mashu не дошёл...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:13   #68
NextSaf
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Слон
Ты давно пробовал с нее выехать в седьмом часу вечера (при этом количество машин на парковке не важно) - слева упираешься в стоящую Ошару, справа - в такую же Варварку
Которые стоят, и в том числе потому, что там запарковались ребята, которым далеко идти со стоянки Сбера.
NextSaf вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:14   #69
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Mashu
Ты просто не забираешь ребенка из "Квантика" регулярно в 18.30 вечера.
мне как пользователю дорог глубоко пофигу что вы и когда делаете ну правда квантик фигантик еще что-то приехали в притык нашли место не нашли рядом, это ваши проблеммы и трудности и не надо делать нас причастыми к вашим трудностям, утройте не в квантик, приезжате раньше только не надо дорогу заставлять, так что эвакуаторы однозначно "за"

Приведу пример с лета двух полосная дорога возле офиса заставлена с каждой стороны машинами , в итоге по середине полоса только для одной машины, чуть дальше платая муниципальая парковка
выхожу курить смотрю стоит волга в свободной полосе с аварийкой за рулем никого, собирается пробка - народ курит пинает волгу и так далее через 15 минут выходит владелец волги и на резонный вопрос какого ? Он говорит а мне тут негде припарковаться все заставили сволочи а мне надо, а платить за парковку я не буду кончилось тем что вышли люди из a8 дали пару раз мужику на волге в ухо и он быстро уехал вот как-то так
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:26   #70
2005only
Матерый
Ну... нельзя ж так утрировать... Речь-то идет о нормальных и, в основном, законопослушных водителях, которые не из хулиганства так паркуются... А по необходимости. Почти каждый день, возвращаясь по Варварке, тоже раздраженно смотрю на эти машинки, но... просто считаю, что у людей выбора нет, где машину оставить. У меня и под окнами офиса (Чернопрудненский переулок) такая же история: хорошо хоть трамвайные пути убрали, а то бы машины в два этажа парковались. Я не думаю, что основная масса водителей счастлива от количества нарушений ПДД, совершаемых ими за день, или от того, скольким "переехала" дорогу.
2005only вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:31   #71
Шуруп
old-school nigger
как это выхода нет? я например часто делаю так паркую машину там где она никому не помешает и иду пешком или еду на метро до места, где я точно знаю что машину там негде оставить -это мой выбор и выход

В англию всех надо на перевоспитание
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 23:16   #72
Слон
Матерый
Саш, твой выбор - это город Москва. Наш - пока еще деревня Нижний. То что работает у вас, у нас выходит дерьмом боком
Слон вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:27   #73 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Шуруп
кончилось тем что вышли люди из a8 дали пару раз мужику на волге в ухо и он быстро уехал вот как-то так
вывод то какой? пересесть в а8 и бить тех кто на волгах ?
 
 
Старый 30-01-2008, 13:29   #74
Шуруп
old-school nigger
Точно вывод не надо свои проблеммы (остуствие парковочного места вешать на других
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:52   #75
Mashu
Пай-Девочка
Я считаю, что проблема отсутствия парковочного места - это не моя проблема, а проблема городских властей, которые не могут эти места обеспечить из-за повсеместных строек.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:06   #76
achp
Завсегдатай
Это ваша проблема и ничья больше, так как «достаточного для всех» числа парковок быть просто не может в природе, как не может быть «достаточного для всех» количества чёрной икры, «достаточного для всех» количества автомобилей и т. д.
achp вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:11   #77
Mashu
Пай-Девочка
Проблема не в том, что мест для парковки (разрешенных) недостаточно, проблема в том, что их вообще практически нет.

Будь на Варварке подземная парковка, пусть даже платная - без вопросов бы платила и ставила машину туда. Кстати, я всегда паркуюсь под землю у "Шоколада".
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:57   #78
Шуруп
old-school nigger
в Лондон, на перевоспитание, с платным центром, и платнми парковками да и то только там где можно В NY тоже говорят хорошо или 8 баксов в час на платной парковке или на метро))
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:08   #79
Sommer
Старожил
их нет там куда Вы ездите - в Квантик.
Вы сами его выбирали - не администрация Вас туда заставляет ездить, Вы решаете свои проблемы/восполняете необходмиое тем что посещаете Квантик.
Администрация просила Вас посещать квантик? Администрация просила размещать Квантик в 40 школе?


заберут пару десятков машин от 40 школы тех кто приехал в квантик и не нашел где припарковаться -> и найдется место куда машину ставить или квантик переедет чтобы не потерять клиентов.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:11   #80 Предупреждений: (0%)
SVV
проблема конешна городская, но это не повод, например, парковаться поперек трамвайных рельсов
 
 
Старый 30-01-2008, 14:42   #81
Telepuz
Мелкий лавочник
Если ты покупаешь автомобиль, значит уже сознательно готов к ситуациям на дороге. В том числе и к пробкам. Негде машину парковать - значит надо ездить на автобусе и проблема отпадет. Не надо решать свои проблемы за счет неудобств других людей.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:30   #82
Mashu
Пай-Девочка
Я так думаю, что конкретно я неудобств на дороге другим людям как единица не доставляю, на той же Варварке, кстати, я всегда паркуюсь вне пределов знака "остановка и стоянка запрещена", да, я, как и другие родители, мешаю другим автомобилям, но если следовать ПДД нарушения-то никакого нет :-)
А вот то, что парковок в центре нет практически никаких - это таки проблема города, а не автомобилистов.

Хорошо, я поставлю машину в какой-нибудь проулок... Но, если судить по ситуации вчерашнего хаоса, то и в неоживленных проулках припаркованные на проезжей части машины мешают желающим объехать пробки на известных дорогах, создавая те же заторы.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:43   #83
Nick-ky
Старожил
думаю на ковалихе можно место найти
Nick-ky вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:48   #84 Предупреждений: (0%)
SVV
угу, районе бани или бывшего магазина "планета"
 
 
Старый 30-01-2008, 13:53   #85
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
угу, районе бани или бывшего магазина "планета"
Щаааз... там все завалено снегом.
Ev вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:26   #86
2005only
Матерый
Дело-то не в "понтовости". Летом легко и непринужденно можно на тех площадках парковаться. А вот зимой... У "Нижполиграфа", например, такое месиво и в таком состоянии дорожное покрытие, что после парковки впору днище "лечить". Если бы те эвакуаторы сезонно работали... А у нас же опять будет подмена понятий: зимой улицы чистить так и не будут, а машинки вот увозить - это пожалуйста! И всё потому, что машинки граждане вынуждены будут "выкупать", т.е. снова платить тем же властям... Весело!
2005only вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:38   #87
Bliznyashki
Матерый
Полностью согласны! Нижполиграф, Сбербанк, Юпитер - всё занято! Мы там были не так давно около 9 утра. Уже нет мест! Б. Печерская - ул. Семашко - полная ж.... , ул.Октябрьская - Ошарская - то же самое, Алексеевская, Пискунова - дальше список продолжить? Мы говорим именно о реалиях сегодняшнего дня, летом , безусловно, проще.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:51   #88
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Б. Печерская - ул. Семашко - полная ж....
Ну, "будете у нас, на Колыме..." (с) , заезжайте на Провиантскую, 6, поставлю машину хоть на весь день на охраняемой территории.
Ev вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:08   #89
2005only
Матерый
Эх, жаль я не Bliznyashki, обязательно воспользовалась бы таким жедрым гостеприимством...
2005only вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:49   #90
Ev
Матерый
Сотовый в профиле, звоните. Буду рад помочь (всем).
Ev вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:27   #91
Bliznyashki
Матерый
Уже сделали пометку в блокнотик. Спасибо!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:15   #92
Telepuz
Мелкий лавочник
Хочешь расскажу где запарковать? Есть такая улица - Академика Блохиной. Спускаешься вниз по ней до Ковалихинской или чуть раньше. Там места есть ВСЕГДА. И до 40й школы 3 минуты пешком.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:39   #93
262й
Матерый
Цитата:
Есть такая улица - Академика Блохиной
Только из-за строек и облвоенкомата проехать туда сейчас можно только через ошару. Да и вообще не палили бы единственное место где можно более менее без проблем ткнуться, хотя там сейчас столько снега что количество парковочных мест резко снизилось
262й вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:06   #94
Mashu
Пай-Девочка
Не буду голосовать, т.к. опрос мне видится слишком однобоким.
Я бы проголосовала "за эвакуаторы", если бы в городе (в центре) были созданы условия для нормальной парковки автомобилей, и водители парковались кое-как не в силу обстоятельств, а в силу собственного раздолбайства.
Поскольку у нас немного другие реалии, я против эвакуаторов.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:20   #95
Шуруп
old-school nigger
Этого не будет пока, поэтому я и сделал два варианта Я же написал в стартовом посте И паркуетесь вы кое как не в силу обстоятельств а в силу собственных амбиций и простого неуважения к другим людям, вот и все
Так что я надеюсь, что эвакуаторы вразумят вас
Вот кстати пример, у меня жена училась ездить по москве, щас оа полность самомстоятельно по ней ездит и паркует машиу и по магазинам там и по гостям, так вот когда мы приезжаем в нижний, она меня постоянно спрашивает " А здесь люди паркуются как им хочется или как у них машина заглохла?"

Кстати еще пример Мега там для особо одаренных на парковке арисовали полосочки, разграничивающие парковочные места друг от друга и все равно все ставят машину как им нравиться)))
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:41   #96
2005only
Матерый
Предлагаю ВСЕХ нижегородских водителей отправить на курсы художественной парковки в Москву! А потом на тест-паркову в "Мегу"... по полосочкам чтоб.
Думаю, и мы когда-нибудь парковаться научимся. А что касается москвичей, то, действительно, они это делают виртуознее. Потому что плотность парковки и движения в столице более высокая.
2005only вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:50   #97
Mashu
Пай-Девочка
Давай у тебя жена сначала по центру Нижнего в будни поездит...

PS не надо сравнивать вашу столицу и нашу деревню.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:49   #98
Шуруп
old-school nigger
она не ездит по нижнему принципиально - мотивировка я не вижу логики в нижегородском движении, катаюсь я и в том числе по рабочим дня бывает, редко но бывает хотя сделать выводы мне выходные помогают
а никто и не путает просто в мск все через это уже прошли, а вот вы почему-то не хотите
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:55   #99 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Шуруп
просто в мск все через это уже прошли, а вот вы почему-то не хотите
"мы пойдем своим путем" (с)
вам, москалям, волю дай, епт, вы помимо эвакуаторов, все кольцами застроете, и вам плевать, что у нас город некруглый
 
 
Старый 30-01-2008, 15:06   #100
Шуруп
old-school nigger
если бы щас не было ттк москва бы встала давным давно
я ведь тут имхованием занимаюсь Сказать по правде я не вижу особых проблемм в езде по нижнему и с парковкой
даже в будний день
надо было мне тут в этажи - арковка засталвна была я доехал до мира меха и кожи там встал и прошел пешком а не заставлял дворы возле этажей мотивируюя это тем что "ах вы суки рваные у вас парковка маленькая поэтому я встану тут рядом у подъезда"
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:15   #101 Предупреждений: (0%)
SVV
масква - это другая планета, другие размеры, другие деньги...
а проблем с парковкой и ездой у меня тоже нет, при желании всегда можно найти и встать так, чтоб не мешаться или постоять 15мин в так называемой пробке
 
 
Старый 30-01-2008, 15:16   #102
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от SVV
масква - это другая планета, другие размеры, другие деньги...
и дофига народу поэтому размеры и деньги меркнут перед количеством людей и автомобилей
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 18:55   #103
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Шуруп
если бы щас не было ттк москва бы встала давным давно
а специалисты говорят другое
http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=53954
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:23   #104
Valex
Старожил
Маш, если мне надо в то место, где нет парковки (или парковка крайне проблематична) , я пользуюсь общественным транспортом.
Valex вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:32   #105
Mashu
Пай-Девочка
А я вот иногда, если буду пользоваться общественным транспортом до ребенка могу и не доехать.
Выхода вижу 3.
Не работать
Не рожать
Не учить.

Абсурд, да?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:38   #106
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Mashu
Не работать
Не рожать
Не учить.

работай
рожай
учи
не мешай нам,
ни одна Вы в городе рожаете на работе в учебных целях
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:46   #107
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Шуруп
ни одна Вы в городе рожаете на работе в учебных целях
Саш, ты о чём??
aaz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:56   #108
Шуруп
old-school nigger
о наболелевшем
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:57   #109
Voyager
Матерый
Болит - помажь. Или таблетку выпей.
Но не хами опять. Тем более - девушке.
Достал, ей-богу.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:06   #110
Шуруп
old-school nigger
Слушайте ВЫ у вас поди и туалетная бумага дома розова))
хамство это не в интернете буковки хамство это когда паркуются там где нельзя мешая другим, хамство это когда свое поведение мотивируют амбициями и не дают обогнать колону, вот это хамство , это ваще ужас
а буквы в инете это все равно что розовая бумага в клозете
Доступно говорю? хамство это когда Машу положив на все опаздывает к квантику и встает там как ей надо
о того что я тут напишу независимо в какой форме ничего не изменится кроме вашего отношения ко мне, а от того что всякие умники будут перекрывать дороги может к кому-то не успеть скорая, но я зато *** хам а вы все белых манишках, тьфу ***
Вот ей Богу прав КГ все блин демократы, а надо взять дрын и всех в том числе и меня отходить ( ааз'а можно два раза)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:14   #111
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Шуруп
хамство это когда Машу положив на все опаздывает к квантику и встает там как ей надо

Есл бы кто-нибудь внимательнее читал, а не толковал факты по-своему, но заметил бы, что Машу машину у Квантика ставит в разрешенном ПДД месте, то есть вне пределов знака "Остановка и стоянка запрещена". Т.е. Машу ПДД не нарушает, но признает, что это место для парковки затрудняет движение, как затруднит движение, если Машу припаркует машину в близлежащим проулке.
И что проблема эта (затрудненное движение) будет оставаться: ведь даже если Машу будет ездить на автобусе, не факт, что места для парковки (так, чтобы не мешать другим) в центре появятся.

Теперь понятно?

PS Если бы Машу ставила машину там, где ей удобно, думаю, она бы ставила ее непосредственно перед входом в лицей. :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:19   #112
Шуруп
old-school nigger
своя рубашка ближе к телу ? не спорю
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:59   #113
aaz
Мастер ссылок
Всё равно я тебя не понял. Что-то ты, мягко говоря, странное сказал. Что имел в виду-то?
aaz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:00   #114
Шуруп
old-school nigger
у меня почему-то не возникает вопросов что мне кто-то долже дать зеленую улицу, убрать народ из метро, предоставить мне парковочное место и так далее
а у Машу возникает если ей это не дадут то он отказывается рожать учить и работать) ну как говорит КГ у нас демократия и каждый волен выбирать себе занятие по душе
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:08   #115
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Шуруп
аесли ей это не дадут то он отказывается рожать

Я, кстати, еще утром была она.

Цитата:
Сообщение от Шуруп
а у Машу возникает если ей это не дадут то он отказывается рожать учить и работать)

И как же ты любишь все переворачивать с ног на голову! И в каком это моем посте ты увидел, что мне кто-то должен "зеленую улицу" дать?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:10   #116
Telepuz
Мелкий лавочник
Это сквозит во всех постах - администрация должна обеспечить всех желающих парковочными местами.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:11   #117
Шуруп
old-school nigger
во-во все должны а мы подумаем здесь встать или все-таки "на ступеньках"
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:14   #118
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну кстати да, наличие большого количество парковочных мест отнюдь не отнимает у людей желания встать там где запрещено, но поближе, хотя бы "на ступеньках"
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:15   #119
Шуруп
old-school nigger
Дык да, тот же атриум оборудован платной парковкой на 400 машино мест)) а народ все равно встает где ему охота и даже эвакуаторы не помогают
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:19   #120
Mashu
Пай-Девочка
Не пойму я вас.

Да, я считаю, что администрация должна найти место хотя бы для одной большой парковки в центре, вместо того, чтобы в каждый освободишвийся пятачок втыкать новый дом с офисами, жителями и т.д.

Только вот не пойму, насколько этот факт увязан с моей "зеленой улицей"?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:21   #121
Шуруп
old-school nigger
у этажей можно встать на пл минина можно встать нормальный паркинг в центре города у шоколада, че там 5 минут пешком до 40 школы всем вам дадено уже давно
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 18:56   #122
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Это сквозит во всех постах - администрация должна обеспечить всех желающих парковочными местами.
Если уж она решила "осчастливить" нас эвакуаторами, то может должна подумать и о парковках? Альтернатива где?
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:03   #123
Mashu
Пай-Девочка
Я конкретно вам не мешаю, кстати.

И заметь, я не хамлю :-) И пробок по обочинам не объезжаю.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:07   #124
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Mashu
Я конкретно вам не мешаю, кстати.

И заметь, я не хамлю :-) И пробок по обочинам не объезжаю.
ога, я уже тоже
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:25   #125
Valex
Старожил
Маша, я ни в коем случае не агитирую всех и тебя в частности ездить на общественном транспорте при необходимости перемещения по центру города. Не думаю, что ты кому-то мешаешь, паркуясь в разрешенном месте.
Просто делюсь своим "ноу-хау".
Суть его в том, что до центра города можно добираться на общественном транспорте, а по центру пешком. Но я люблю ходить.
С ребенком, конечно, тежелее. Хотя в детстве со мной немало ходили пешком и ничего.
Valex вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:08   #126
Аппарат
Младший Буханковод
Мою машину эвакуатор не осилит - по этому я за!
Да и проблем с парковкой зимой у меня еще не возникало )))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:33   #127
aaz
Мастер ссылок
"Сидор" вроде бы не настолько тяжёл?
aaz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:33   #128
Аппарат
Младший Буханковод
В профиль погляди, да?
З.Ы. СИДор зимой в гараже сцык отсиживается, соли боится, весны ждет )))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:34   #129
Аппарат
Младший Буханковод
И вообще "Шишку" хочу с кузовом К66Н
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:41   #130
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Аппарат
И вообще "Шишку" хочу с кузовом К66Н
пора тебе переходить из младшего буханковода в "ХОТЕТЕЛЯ ШИШКИ"
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:05   #131
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
И вообще "Шишку" хочу с кузовом К66Н
А ее вертолетом утащат...
Ev вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:07   #132
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Ev
А ее вертолетом утащат...
если он в проводах не запутается
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:07   #133
Аппарат
Младший Буханковод
Думаешь Булке они по карману?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:46   #134
Nick-ky
Старожил
вчера показали как новый эвакуатор новый xtrail грузил
сказали что справится и с соболем и с тяжелым вседорожником
Nick-ky вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:51   #135
Аппарат
Младший Буханковод
Угу!!!!! Хотелка кран-подъемник маловат. Ну пару раз эвакуатор кувыркнут, да раз десяток бабло за царапины на кузове выплатят и разхотят грузить тяжелые внедорожники и микроавтобусы
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника

Последний раз редактировалось Аппарат, 30-01-2008 в 14:06.
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:04   #136
Vladimirych
Буханковод
в последний момент показали кусок фрагмента, как эвакуатор икарус готовил к эвакуации! снизу захват под передний мост подведен был! и сам автобус был приподнят................
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:06   #137
Аппарат
Младший Буханковод
Эвакуатор на дыбы не встал?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:50   #138
Шуруп
old-school nigger
я видел как хаммеры таскают от атриума а ты басей тут грозишься
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 17:52   #139
Аппарат
Младший Буханковод
Попадос ((((((( Точно Шишку надо брать ((((((
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 09:05   #140
Vladimirych
Буханковод
ШиШкоВоД начинаЙУсчий ты, а не бухансчик
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 09:25   #141
Аппарат
Младший Буханковод
Предлагаю тонны две в лазаря грузить и ездить, что бы сороки экакуаторы на гнездо не утащили
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 09:31   #142
Vladimirych
Буханковод
по моим подсчетам скоро так и будет придется на другой мотор заморачиватси!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 09:32   #143
Аппарат
Младший Буханковод
И на двухскатные задние колеса ))))))))
Все..... харош флудить.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:51   #144
Vladimirych
Буханковод
непоказали
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:40   #145
K2
Постоянный посетитель
Вот скажите, в нашей стране, государство когда нибудь заботилось об автовладельце?
Всё сделано так, "Ах, у тебя есть машина? Ну значит денюжки у тебя должны быть, плати!"
я против эвакуаторов, это очередная кормушка за наш с вами счёт.
дороги надо расширять, а не заниматься оттягиванием проблемы.
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:08   #146
achp
Завсегдатай
Государство и муниципалитеты у нас как раз очень сильно заботятся об автомобилистах.
achp вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:53   #147
Gurman
Старожил
Я ЗА!
1. Машину где попало не кидаю
2. Если и остановился в неположенном (читай непочищенном)месте, то с целью высадки\посадки пассажиров - жду в машине их если че (со мной то не эвакуируют).
Gurman вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:54   #148
Слон
Матерый
В Нижнем - против. Как обычно сначала будут бороться со следствием, а причины прое похерят. Внизу #gogi# уже приводил варианты
Слон вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:14   #149
BAR
Матерый
идея хорошая, но как всегда будут колымить...
BAR вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:18   #150
Archimed
Старожил
Идея хороша, но реализация скорее будет как всегда. Однобокое решение хуже чем никакого. Да и 10 - 20 машин для города это будет очень незаметно в плане улучшения дорожной ситуации, но сформирует негативное общественное мнение.

Опять же осилит этот эвакуатор камаз или фуру. Думаю что нет. А такого транспорта тоже полно и оно мешается порой больше чем легковушки.

От голосования воздержался.
Archimed вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:21   #151
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Archimed
Идея хороша, но реализация скорее будет как всегда. Однобокое решение хуже чем никакого. Да и 10 - 20 машин для города это будет очень незаметно в плане улучшения дорожной ситуации,
и так день за днем водителей буду приучать к порядку ибо по другому никак - даже если оборудую стоянки и платные и бесплатные толку-то все равно какой-нибудь Слон скажет что мол ему отсюда неудобно выезжать и будет ставить там где ему надо
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:32   #152
Archimed
Старожил
на самом деле, ИМХО конечно, надо менять систему организации дорожного движения кардинально. Например перенимать штатовский подход. А попытки ввести отдельные элементы никаких результатов не дадут. Система работает в комплексе, по частям эффект минимален. Это все равно что оптический прицел к мушкету прилаживать, надеясь, что точность стрельбы возрастет.

Вон штрафы подняли. И что? Теперь говорят, что коррупция выросла.
Archimed вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:00   #153
Шуруп
old-school nigger
я, создавая вопрос, надеялся что все тут вменяемые кроме меня одного, так вот эвакуаторы введу "здесь и сейчас" в существующих реалиях а не в утопическом мире, и хотел узнать что народ думает про эвакуаторы здесь и сейчас, Берите пример с gogi он зазложил по полочкам свою позицию
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:08   #154
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Берите пример с gogi он зазложил по полочкам свою позицию
Процитирую свой первый пост:
Цитата:
Сообщение от Archimed
Идея хороша, но реализация скорее будет как всегда.
Archimed вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:08   #155
kai
ма®кетинг
А еще говорят, что в Москве кур доят. А вот тот факт, что пристегиваться стали процентов 90 водителей виден невооруженным взглядом. Вон вчера в "экипаже" показывали, что на похвале что-то малолитражное крышанулось. И пассажир и водитель были пристегнуты, ничего кроме плохого настроения не получили. Были бы без ремней - наверняка приехала бы скорая.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:31   #156
Archimed
Старожил
Я собственно не про ремни. Обычно всегда пристегивался, так что меня можно, из 90 процентов начавших, смело вычеркивать.
Archimed вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:44   #157
kai
ма®кетинг
Ммм, ну тогда наверное про скорость? Фик знает, меня как не штрафовали в последнее время задешево, там не начали штрафовать и задорого. Я неправильно езжу?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:40   #159
IB
Завсегдатай
Надо ли ставить на обочинах противотанковые ежи, чтобы некторые по ним не объезжали пробки?
IB вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:32   #160
IB
Завсегдатай
А что опрос про нижегородское кольцо и одностороннее движение в центре не замутил? То что "хорошо" для Москвы, смерть для Нижнего.

Всех остальных участников дискуссии поздравляю - повелись на манипулирование фактами о воспитательной работе. А теперь спросите Шурупа сколько полос на Земляном валу (там где Атриум). 6 (или 7 ) в одну сторону. Эвакуатор занимает при работе еще до 1 полосы. Плюс прикрывающая машина гибдд.
На нешироких улицах от работы эвакуаторов пробки создаются без вопросов.

В Нижнем есть улицы, на которых работа эвакуаторов не создаст заторов?
IB вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:53   #161
Шуруп
old-school nigger
ну да а когде нет эвакуаторов то есть тролейбусы которые выезжая на третью полосу объжают запаркованные машины у них отцеплются рога и понеслась так что лучше пусть таскают , хотя у атриума можно встать как платно так и бесплатно не нарушая
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:05   #162
Monkey2110
Завсегдатай
К чему прмведут эвакуаторы:
1. Коррупция
2. Доп. нервы автомобилистам
3. Доп. заторы при работе этих самых эвакуаторов.
4. Поскольку эвакуировать будут не из всех мест, а лишь из неких излюбленных, в округе этих мест начнется настоящий дурдом, потому что все туда бросятся ставить.
Вывод: Пока не расширят улицы и не построят подземные и прочие парковки, пусть даже платные, проблема не решится!
Я против.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:42   #163
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
К чему прмведут эвакуаторы:
Вывод: Пока не расширят улицы и не построят подземные и прочие парковки, пусть даже платные, проблема не решится!
Я против.

КАК расширить ул. Минина, ул. Варварскую и пр.?!
тем более что если даже их расширить - дальше то чего? площади расширять?
maxim007 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:18   #164
Idler
Постоянный посетитель
Если маленько подумать, то для эвакуации "неправильно припаркованых машин" вовсе не обязательно везти их на штрафстоянку. (Да и где взять столько штрафстоянок?)

По делу эвакуатор нужен, если машина стоит поперёк дороги и мешает всем - перенести её аккуратненько в место, где она не будет мешать (на соседние улицы, во дворы и т.п.). Кто обратил внимание, перед проездом ВВП в том году машины с рекламой, стоящие вдоль Гагарина, как-то сами собой пропали. Куда? а в соседние дворы!

А вот картина маслом: Ночь. Снег. Уборка. Тихонько увозят припаркованные машины в соседний двор. Чистят снег. Привозят машины обратно . Мечта!

Проголосовал "за" по существу. По поводу криворукого исполнения - согласен, весьма вероятно, но вопрос был не в этом.
Idler вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:21   #165
Korneliya
Бюст автофорума
я за, но чтобы тока я не попала под это))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:30   #166
vorobievalex
Постоянный посетитель
По-любому за.
Дороги в нашем городе не расширят никогда. Парковок не построят ещё долго.
т.е. на ближайшее время у нас 2 варианта
- продолжать жить по колено в грязи и снегу, постоянных пробках.
- начать эвакуировать машины, чтобы можно было город чистить. Следовательно придётся ограничить себя в поездках по центру города на своей машине.

Мне вот эта логика общая не понятна: "Мне не сделали стоянок, поэтому я буду ставить где мне хочется.". А должно быть: "поэтому я туда на своей машине не поеду."
vorobievalex вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:36   #167 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от vorobievalex
А должно быть: "поэтому я туда на своей машине не поеду."
это утопия
 
 
Старый 30-01-2008, 14:57   #168
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от vorobievalex
Следовательно придётся ограничить себя в поездках по центру города на своей машине.

предлагаю начать с чиновников!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:15   #169
Шуруп
old-school nigger
стоял как-то на 1905 года, сидел за рулем наблюдал массовую эвакуацию ко мне подошел инспектор сказал так щас я тебе штраф выпишу и стой дальше я сказал ок говорю москвы не знаю поэтому готов понести наказание ну он сел ко мне пишет пк сидим болтаем я мол а как часто эвакуируете то да се.В проццесе разговора подходяд два мужика и говорят мы какие-то чануши вот тут стоял рендж воуг 10 минут назад типа где он? Он говорит ваш воуг на штрафф стоянке он мешал тролейбусу нормально ездить, те да типа у нас там пропуск был и все дела а мент говорит иди на штрафф стаяку и там рассказывайте вот как-то так
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:36   #170
int_surfer
Матерый
вряд ли бы и в москве чиновников с блатными номерами-пропусками эвакуировали бы...

а у нас это невозможно - всякие ААА спокойно и по покровке ездят к ресторанам и на тротуарах паркуются....
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:24   #171
Шуруп
old-school nigger
ну батенька тут конечно вы правы а-мр не утащат
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 15:26   #172
Valex
Старожил
Поднимая вопрос о парковках, почему-то не вспоминают о большегрузах, паркующихся и днями стоящих в первой полосе. Много раз наблюдал подобное на Московском шоссе.
Также мне странно, что у ряда автосалонов регулярно прибывающие автовозы тоже разгружаются на первой полосе дороги. Когда строили салон не думали, что автовозу будут прибывать. Или просто наплевать на окружающих?
Такие авто, к сожалению, не эвакуируешь.
Valex вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:27   #173
Stunt Driver
Матерый
за однозначно, ибо дороги сделаны чтобы ездить, а проблема парковки в большом городе - плата за комфорт.

Те, кто предпочитает решить свои проблемы за счет других, бросив аффто враскоряку - не правы.


пс. сам отвоевывал свой гетц у эвакуатора на садовом в мск - но голосую ЗА
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 16:31   #174
Archimed
Старожил
Во что журналисты пишут:
Цитата:
90 машин в сутки - план по эвакуации транспорта в Нижнем Новгороде
Это даже Варварку не спасет.
Archimed вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 17:29   #175
int_surfer
Матерый
напрягает слово "план" - как бы не начали его выполнять за счет тех, кто не нарушает правил парковки и не мешает уборке улиц...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:02   #176
kandrik
Матерый
Некорректный все таки опрос, имхо эвакуировать авто ГИБДД вправе только если он поставлен с нарушением правил, все остальное (уборке снега, или он якобы кому то мешает и прочее) незаконно. С первым я могу согласится, но если мое авто эвакуируют когда оно стояло без нарушения правил где либо, то первым делом полезу в инет за образцами жалоб, причем возможно даже в суд.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:14   #177
Dimonnnov
Старожил
Против! Проблема не в том что паркуют авто как попало на широких улицах. Проблема в улицах в 2 - 4 полосы типа Варварки. Если этот унитаз раскорячится чтобы эвакуировать машинку он пробку создаст еще больше чем была.
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:15   #178
~GZ
Едкое вещество N8
А ты ответил сразу, не читая весь тред?
~GZ вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 19:20   #179
Dimonnnov
Старожил
устал читать, проголосовал, отписал ИМХО
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 12:32   #180
Stunt Driver
Матерый
время от начала погрузки до отъезда эвакуатора - 3 минуты.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:30   #181
Monkey2110
Завсегдатай
Даже этого более чем достаточно, чтобы на Варварке, например, образовалась пробка!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:53   #182 Предупреждений: (0%)
SVV
у меня во дворе пару дней назад эвакуатор забирал машину (не мою )...., далеко не 3 минуты
 
 
Старый 31-01-2008, 14:03   #183
Archimed
Старожил
Так оно вроде грузит по ходу движения, другими словами занимает уже занятую полосу? В таком варианте не все ли равно сколько он грузит?
Archimed вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:08   #184
Dimonnnov
Старожил
В смысле по ходу? Он должен паралельно встать! Я в маскве видал от Атриума машинку грузили... ну минут 20, там ж еще гайцы все описывают
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 15:28   #185
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
Он должен паралельно встать!
то есть рядом сбоку? Тогда да это ацтой, да и не все так утянешь...
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
еще гайцы все описывают
Один чай пъет, второй описывает, потом меняются? Тогда действительно долго.
Archimed вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 10:12   #186
mvsh
Старожил
Ну вот вам и ярчайший пример - большинство наверняка видели брошеную классику на окском съезде? Три дня стояла, в повороте, я еще удивлялся как в нее никто не приехал до сих пор. Все, сутра стоит развороченая вся, ночью кто-то в нее впоролся. Уперли б на эвакуаторе, глядишь пробок меньше было бы, и не пострадал никто...
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 14:29   #187
Voyager
Матерый
Угу, и снег она чистить тоже никому не мешала, и утренним пробкам она не мешала...
Вот они - наши доблестные власти...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:26   #188
kai
ма®кетинг
Как ее могли упереть на эвакуаторе, если эвакуаторы вступят в работу завтра? Думаю вот такие и станут отличными кандидатами.

А впоролся в нее и затем крышанулся гоночник, который уворачивался от маршрутки и впоролся в стоящую машину, так что не нужно вот так огульно...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:32   #189
mvsh
Старожил
Какая такая огульность? Я просто пример привел о полезности эвакуаторов всего-лишь.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:36   #190
kai
ма®кетинг
Ой, извини, это я Вояджеру и его "Вот они - наши доблестные власти..." .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:40   #191
Voyager
Матерый
Хочешь сказать, наши доблестные власти ничего сделать не могли ради того, чтобы убрать эту машину со склона?
А про того, кто в него въехал, я вообще ни слова не говорил.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:47   #192
kai
ма®кетинг
Для этого ничего не сделал в первую очередь тот, кто там оставил машину. А власти не так уж и просто бороться вот с таким больными на всю голову.
Правда теперь бороться проще, что в целом есть хорошо.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:04   #193
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
так уж и просто бороться вот с таким больными на всю голову.
Обычно одним больным на всю голову, бороться с такими же мешают санитары . Шутка.

Завтра посмотрим, на сколько лучше станет.
Archimed вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:45   #194
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Как ее могли упереть на эвакуаторе, если эвакуаторы вступят в работу завтра?
Завтра они на борьбу с мешающими снег убирать вступят. А эвакуировать брошенные машины, кажется, и раньше возможность была?

Цитата:
Сообщение от kai
А впоролся в нее и затем крышанулся гоночник, который уворачивался от маршрутки и впоролся в стоящую машину, так что не нужно вот так огульно...
Убрали бы, раз не первые сутки стоит, не впоролся бы (это я не в оправдание гонщика).
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:32   #195
tolich
Матерый
Шуруп, ты понятно дело известный оппозиционер-бунтарь, но хорош уже над местными жителями потешаться Ну да, твое ассимиляцио в столичную жизнгь прошло успешна, "вы", "мы", все намано. Но ты гришь, что "вы" уже через "это" прошли. То бишь не очень давно тоже были стадом баранов, прежде чем прошли через чудесные врата коллективного самовоспитания? И то, судя по твоему замечанию хотя бы про Атриум, баранов в столице все равно хоть отбавляй. Возможно, они все там проездом, а ум и хорошие манеры за такое краткое время завести не удается, надо пару-тройку лет пожить-поездить по Москве-матушке
Я за третий вариант, один хер в который раз без меня меня поженят и пинцет, буду к очередному нескучному разнообразию привыкать.
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК