Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 26-02-2008, 11:27 от участника CarToFun2008   #1
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Хочу ещё раз сказать:
Состоялось! и за это - Огромная Благодарность Оргам!
Спасибо пилоту-однофамильцу, за то что удалось посмотреть и поучаствовать... почуять боевую езду.
Опыта получено - много. разнообразного
даже вот боевую 8ку попилотировать удалось со спящим ... пилотом )))

Вообщем как у "первоклассника" восторгов - выше крыши. понимания процесса - существенно больше. видел, к чему надо стремится.
ни про какие минусы писать не буду (Иван сказал, что косяков сами нарыли много - но о чём он - не знаю) кроме может "худшего из лучших не упершихся"...
и ещё раз: Это Было Круто!
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 12:48   #2
RaceKing
Постоянный посетитель
Присоединяюсь!!!
Получилось всё очень неплохо, такие соревнования нужны всем и организаторам и водителям, опыт для тех и других неоценимый!!!!

Дальше точно будет ещё интересней!!!

Спасибо!!! С нетерпением ждём продолжения.
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 13:47   #3
Vic
Матерый
Да, присоединяюсь. Про косяки тоже писать не буду - они и так оргам известны.
Напишу самое главное: парни, фан был! Огромное спасибо за это!
Vic вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 14:20   #4
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от Vic
...Про косяки тоже писать не буду - они и так оргам известны...
Отчего же, настаиваем =) - напиши.
bobr вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 14:31   #5
Пух
Старожил
узкая трасса - главный косяк.
больше ничего в глаза не бросилось.
а вообще оргам - респект !
Пух вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 15:42   #6
silent_storm
Просто мимо проходил
Почему косяк? Не согласен! Да, это создает сложности при вылете - и что? ИМХО в узких трассах есть своя прелесть, в том числе и то, как страшно носиться, практически цепляя деревья зеркалами
silent_storm вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 15:47   #7
Пух
Старожил
проблема в том, что "сложности при вылете" создаются всему каналу.
Пух вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 15:51   #8
silent_storm
Просто мимо проходил
Это проблема, но не косяк организаторов. А ВРЦ на Корсике, например, как ездят?
silent_storm вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 14:14   #9
сталкер
Просто мимо проходил
Уважаемый , незабывайте что трассы (СУ) для Клуб-стандарт и WRC изначально должны быть разные ...последствия одевания афты на дерево в этих двух классах совсем неодинаковы
сталкер вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 18:17   #10
RaceKing
Постоянный посетитель
Да-да-да и я про тоже.
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 01:01   #11
Vic
Матерый
Не стоит забывать, что скорости там тоже разные. Потому еще неизвестно, где последствия будут хуже.
Vic вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 09:55   #12
silent_storm
Просто мимо проходил
Не забываю. Равно как и отлично помню, что на педаль газа жмет пилот. И ехать быстрее, чем он умеет, его никто насильно не заставляет. Понятно, что от ошибок никто не застрахован, но именно пилот об этом должен помнить - и оставлять себе набольшой запас для их исправления.
silent_storm вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 10:08   #13
Aleksand-b
Просто мимо проходил
и не стоит забывать что и уровень мастерства пилотов WRC и Клуба, а тем более стандарта, совершенно разный
Aleksand-b вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 17:16   #14
essing
Наблюдатель
вот нифига ни разу не соглашусь с этим! если хочется научиться быстро ездить - нужно как можно больше ездить именно по таким, сложным дорогам - это во-первых. Ну а во-вторых, и это самое главное - на мой взгляд, именно эта трасса была настолько безопасной, НАСКОЛЬКО ЭТО ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ В РАЛЛИ! Относительно медленная (быстрей 140 мы там точно нигде не ехали, а большую часть дороги дай бог максималка 100 была), с огромными брустверами (если б их не было, я б может быть еще трижды подумал, стоит ли так вваливать - одно дело пару раз за гонку, поправляясь об сугроб, повернуть об тоненькую осинку, другое - с полного хода с трамплина прилететь в корабельную сосну, которых там в избытке). То, что узкая - опять же, офигенная особенность, лично мне узость трассы дала хороший опыт езды с упором в бруствер - зачастую клубникам его получать больше просто негде... так что, повторюсь, на мой взгляд, дорога была офигенная и, что большая редкость в наших краях, хоть и неровная, но не помойная, за исключением того прямика, о котором все и так все знают.
essing вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 01:08   #15
Vic
Матерый
Там с погодой не повезло. Сам помнишь, еще накануне он был вполне ровненький, хоть и нечищенный.
Vic вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 01:29   #16
Жужик
Местный Спилберг
да г...но он был что накануне что послекануне
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 02:33   #17
Vic
Матерый
Да, неправда. Накануне было так - легкое говнецо.
По крайней мере, когда мы писались, покрытие было не сахар - рыхлый снег, но ям не было.
Vic вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 11:39   #18
Жужик
Местный Спилберг
как то своеобразно вы писались... или не там.... у меня ямы на прописи были.... стааашные точнее обещали превратиться в страшные
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 21:14   #19
Vic
Матерый
Да вам Серега и так все уши прожужал? Надо ли повторять?

Ладно, вот мое вам имхо:
- основной косяк в подготовке трассы - оставили много снежных/ледяных глыб на трассе Страйка, причем многие почти в колее. Есть мнение, что при подготовке трассы надо избегать необоснованных сложностей для экипажей. Тем более, что трасса и так достаточно медленная и извилистая. Да и большинства глыб при прописке отсутствовали (и куда вы дели бревно в одном из левых 2? я пол ночи учился не забывать его читать! и все впустую )
- были мелкие некритичные косяки с судейством:
--- на старте СУ1 часы отставали на 33 секунды, причем это отставание не менялось, что говорит о том, что просто часы были выставлены неправильно;
--- на КВ2 время назначенного старта СУ ставили в неправильное место (просто под временем отметки на КВ) плюс разок назначили старт через минуту после отметки, что, насколько я помню, неверно. Да и невыполнимо из-за старта впередиидущих экипажей.

Из объективных причин для брюзжания мне больше ничего не вспоминается.
Из необъективных - найдите нам дороги качества WRC!
Vic вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 14:24   #20
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
--- на КВ2 время назначенного старта СУ ставили в неправильное место (просто под временем отметки на КВ) плюс разок назначили старт через минуту после отметки, что, насколько я помню, неверно. Да и невыполнимо из-за старта впередиидущих экипажей.
Правили косяки на КВ прям по ходу пьесы. Обрати внимание, что на КВ4 и КВ6 таких косяков уже небыло, хотя судьи были теже!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 14:31   #22
silent_storm
Просто мимо проходил
Присоединяюсь! Ребята, спасибо за теплую и дружественную атмосферу, за интересную гонку и увлекательные дорожки! Буду готовить машину к весеннему "Ополчению"
silent_storm вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК