Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-01-2010, 00:02 Забавный переезд   #1
Andy
Старожил
Вчера столкнулся с любопытной ситуацией, связанной с работой ж/д переезда на ул. Плотникова на Автозаводе. Подъезжаю к нему (идет плотный поток - в два ряда в обе стороны, переезд долго закрыт был) и слышу, что пищит звуковой сигнал. Шлагбаум при этом поднят, светофор не горит; тетка с лопатой обочину на переезде чистит. Я подумал немного, убедился в отсутствии гаишников и проехал... хоть и не в ладах с совестью. Обратно ехал примерно через полчаса - картина не изменилась: переезд открыт, светофор не горит, звонок звенит, тетка лопатой шкрябяет. Итого за это время можно было лишить прав несколько сотен водителей, включая меня (два раза).

Чего сказать хотел - и сам не знаю... просто как-то в тупик штоль поставила ситуация: если по ПДД, стоял бы я там как идиот полчаса на ровном месте; а если по уму - то не по ПДД получается. Порочный круг прям-таки... ладно хоть без участия ГИБДД на тот момент
Andy вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 00:05   #2
Банан
Матерый
там такое очень часто!
если едешь со стороны Львовской - сразу смотри, стоит ли за перекрестком ДПС. (они там изредка, но бывают). А вообще - там рабочие очень любят рельсы очищать, и видимо, чтобы привлечь к себе внимание - включают звонок и люстру на будке (светофор, кстати, в таких случаях не горит).
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 00:16   #3
SuperSan
Завсегдатай
Это же шоу каждый вечер примерно в 21:ноль-ноль на Моск.ш. около "Панорамы". Там еще смешнее, ибо на Московке по определению много неместных )) Ведутся,встают!

На Кузбасской вблизи круга перед Московкой тоже вечером приходилось наблюдать неоднократно.
Местный нижегородский колорит

Интересно, в других регионах как решают проблему подметания переезда? Я бы очканул без шлагбаума - ибо например на переезде около "Панорамы" местных тоже хватает
SuperSan вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 00:17   #4
Sergei
Завсегдатай
Гм... А что основанием для отбора прав при проезде переезда является наличие звонка (при негорящем светофоре и поднятом шлагбауме)? А если у меня шумка в машине хорошая и музыка играет? ИМХО, только все эти факторы в совокупности (звонок, светофор, шлагбаум) в работающем режиме подводят по "расстрельную" статью, нет?
Не, парни, я ст.е.баюсь, я серьезно. Освежите мои знания педэдэ.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 00:46   #5
Vo!
Старожил
ПДД, ПДД... Где ты в ПДД про звонок вычитал?
Vo! вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 10:07   #6
Andy
Старожил
Гм... а ваще-то ты прав:
Цитата:
15.3.Запрещается выезжать на переезд:
  • при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
  • при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
  • при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
  • если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
  • если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
Так что, выходит, зря я вчера напрягся
Andy вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 01:17   #7
jushi
Старожил
На самом деле на звонок пофиг. Вот если светофор, даже при открытом шлагбауме - тогда стой.
Помню, у ДК Железнодорожников была забавней история. Подъезжаю, переезд закрыт - шлагбаум опущен, звонок звенит, светофор красным моргает. Около шлагбаума стоит бабка и его... красит!!! Поднимает на меня свои светлы очи и машет - объезжай мол Вот если б там тогда гаишники спрятались, могли бы много прав настрелять
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 03:15   #8
Vo!
Старожил
Бабка в данном случае приравнена к регулировщикам. Если она машет метлой, дескать, ехай, то ехать можно.
Vo! вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 10:41   #9
romchik
Старожил
Звонок скорее для пешеходящих и мотопередвигающихся, так как при закрытых стеклах и работающем двигателе советских авто, его вообще не слышно.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 21:18   #10
Bonifacy
Матерый
Глухонемые водители хоть "отбрехаться могут", так что в случае чего коси под немого индуса, как Никулин. Ну в частности, опять поднимается тема видеорегистратора. Кстати на днях "щупал" семёрину, где видео пишется на ВэХаЭс- 240 с цветной камерой и инвертором. Камера 75 градусов, говорит очень помогает при переездах. А на Львоской просто место проклятое, ещё двадцать лет назад тут болото было.
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК