Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Система оповещения и взаимопомощи Автофорума
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 02-12-2010, 10:10 Метромост - ДТП вверх и гололёд! Аккуратнее!   #1
Илья /Martin/
Матерый
Только что ехал вниз, на спуске во всех поворотах больше 50км/ч машину некисло таскает, очень скользко.
Вверх - на первом повороте после прямика на мосту ДТП машин эдак на 5, проезд сильно затруднён, автобусы вряд-ли пролезут.
Осторожнее там, смотрите за спидометром и окружающими оленями.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 10:15   #2
eXpeditor
Завсегдатай
Сегодня на спуске с Борского моста в сторону "из города" все начали тормозить... А спуск обледенел, еле-еле удержал машину чтоб не вылетела на встречку (решил что в ограждение будет более гуманно, но усё обошлось...). Будьте осторожны на спусках с мостов!

Илюх, а чо тебя понесло в такую рань на метромост?
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 10:18   #3
Don Corleone
Матерый
вчера там чуть бампер не отрихтовал об переднюю машину, хотя скорость около 40 была.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 10:25   #5
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Вверх - на первом повороте после прямика на мосту ДТП машин эдак на 5, проезд сильно затруднён, автобусы вряд-ли пролезут.
так что, не баян
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 11:23   #6
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
так что, не баян
Я и не говорю что баян. Я говорю, что Ока еще не встала, влажность в районе мостов высокая, мороз сильный.
191 вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 10:43   #7
umka
Старожил
только что ехал наверх
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00451.jpg
Просмотров: 284
Размер:	211.9 Кбайт
ID:	59020  
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 10:46   #8
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от umka
только что ехал наверх

Как же хорошо, что там есть отбойники!
AndrewS вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 19:57   #9
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Как же хорошо, что там есть отбойники!

А если бы там ещё не наделали поворотов с доворотами, было бы вообще замечательно! У нас в нормальный-то поворот процентов 20 не входят, а тут такую "свинью" подложили! Как только открыли этот мост, многие сразу сказали, что такие поворотики ой как дадут о себе знать!
Wolfin вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 21:57   #10
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Wolfin
А если бы там ещё не наделали поворотов с доворотами...
То есть надо было сделать прямую дорогу в гору с уклоном 50 градусов? или прорыть специально для любителей быстрой езды тоннель под землей с выходом на поверхность в районе пл.Горького?... как это технически-то реализовать???
goran вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 01:11   #11
Tankist
Матерый
Нет, просто надо было сделать нормальные повороты, без доворотов. А так, сделали гиблое место, на котором будут регулярно колотиться.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 02:04   #12
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Нет, просто надо было сделать нормальные повороты, без доворотов. А так, сделали гиблое место, на котором будут регулярно колотиться.
расскажите молодым и неопытным, кто такие довороты?
AGolovin вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 06:23   #13
andruxa
Флудер
Действие вызванное изменяющимся радиусом поворота.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 10:51   #14
Илья /Martin/
Матерый
За матизом ещё паровозик был.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 01:15   #15
Tankist
Матерый
А что эти долбоклюи там стоят? Ждут когда в них еще кто-нибудь прилетит? У%бывали бы с этого места пока целы.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 10:54   #16
Negrus
Завсегдатай
на канавинском тоже семерка с шнивой столкнулись - часов около 9, семерку крутануло, как я понял
Negrus вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 14:01   #17
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Только что ехал вниз, на спуске во всех поворотах больше 50км/ч
Там, вообще-то, висит знак "Ограничение максимальной скорости" в 40 км/ч.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 14:27   #18
Илья /Martin/
Матерый
Меня там несколько раз автобусы обгоняли, когда я 60 ехал.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 14:25   #19
Necodim
Старожил
Я как сибишник-неофит второй день слушаю 25 канал, и там постоянно про метромост: скользко, заносы, дтп. Про другие мосты - в разы меньше. Сегодня спросил про это, ответили: его как построили, сразу и начались проблемы, а ещё, говорят, в асфальт при укладке масло добавляли. Бредни?
Necodim вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 14:47   #20
#gogi# wife
Завсегдатай
Как то я ехала с таксистом по этому мосту. Таксист старый, умудренный жизнью житель южной республики, он мне с характерным акцентом сказал:
- Ти знаешь, как мы, таксисты, назыуваем этат мост?
-Как? (спросила я)
-Лабиринт Минотаура! ( и рукой сделал жест, который был видимо призван показать все завернутость моста и спуска к нему)
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 17:10   #21
Слон
Матерый
Строители про него говорят: "Мысли пьяного ГИПа"...
Слон вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 15:09   #22
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
Я как сибишник-неофит второй день слушаю 25 канал, и там постоянно про метромост: скользко, заносы, дтп. Про другие мосты - в разы меньше. Сегодня спросил про это, ответили: его как построили, сразу и начались проблемы, а ещё, говорят, в асфальт при укладке масло добавляли. Бредни?
Ну насчет масла не знаю.
Там ведь последний пролет (если со стороны Канавино) имеет закругление. Увлажненное паром от машин и испарениями реки покрытие промерзает и вот результат. Другие-то мосты подобных поворотов не имеют. А бъются как правило на этом повороте.
191 вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 09:49   #23
DY_
Завсегдатай
Скользко и заносы везде. Просто не везде есть такие повороты.

PS
Вчера утром шаху крутануло на молитовском мосту, на прямом участке
По счастливой случайности было пусто (6,30 утра) и она, станцевав, поехала дальше в гору по своим делам. С виду чистый асфальт, а на деле - лед.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 14:29   #24
telpv
Старожил
а счас наш водитель сказал, что и в низ тоже торчат
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Thumbs down Старый 02-12-2010, 15:17   #25
Dimk@
Постоянный посетитель
мне одно не понятно......сильнейший гололёд на метромосту продолжается со вчерашней ночи, люди кучу машин уже расколотили, две кучи нервов истратили....а дорожникам хоть бы хны.....неужели в 21 веке нет нормальных средств против гололёда???
Dimk@ вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 17:28   #26
shade
Завсегдатай
зима настала неожиданно
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 17:51   #27
Slay
Старожил
А чё на Казанском съезде устанавливали? Вроде подобную хрень, какая-то автоматическая антигололедная система.
Slay вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 20:03   #28
Сухарь
Завсегдатай
Ехал там в районе 14 часов вверх. Весь асфальт покрыт толстым слоем песка. На 80 км/ч в повороты заходил даже без сноса.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 21:06   #29
Илья /Martin/
Матерый
Это, наверное, пострадавшие водители вёдрами натаскали.
Толстый слой песка тоже опасен, выглядит надёжнее гололёда, а почти такой же скользкий.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 09:29   #30
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Ехал там в районе 14 часов вверх. Весь асфальт покрыт толстым слоем песка. На 80 км/ч в повороты заходил даже без сноса.
Сегодня льда НЕТ
191 вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 23:21   #31
past
Старожил
Цитата:
неужели в 21 веке нет нормальных средств против гололёда???
Финалгон на задницу дорожников. Или механическое воздействие на ту же область.
past вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК