Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-07-2006, 13:05 о паранойе   #1
Duke Solo
Матерый
Один мой знакомый ужасно боится прививок. он считает, что в детстве прививки делают всем поголовно (ну стараются) потому, что вводят "что-то" нужное государству. Не знаю, чего он конекретно боится - зеленых человечков или секретной кнопки, по нажатию которой все убъют себя об стену...
О пользу\вреде прививок тоже можно спорить долго.
Но вот что интересно, я заинтересовался на днях возможностью приобрести АКДС-вакцину (одна из основных, что делаются до года) инсотранного производства. И предствьте себе - в аптеках их нет. Нет их в продаже. Все ссылаются в центр вакцинации, который, кстати, тоже государственная структура.
Не могу списать это на боязнь врачей того, что под видом вакцины в розничной продаже может попасться какая-то дрянь. Как известно, доктора не стесняются прописывать всякие уколы, за которыми надо идти в аптеку. Вакцина в этом плане ни чем не хуже, максимум - она окажется неэффективна.
Так почему же я не могу приобрести этот без сомнения медецинский препарат в свободной продаже, а?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 13:27   #2
Ivar
Наблюдатель
Ты уже ответил на свой вопрос...
Ivar вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 13:33   #3
Prate
Воинствующий гомофоб
то есть? ты хочешь-таки сделать ребенку АКДС, но непременно импортной вакциной? проблема так формулируется?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 13:42   #4
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Все правильно! АКДС - препарат допвоздействия! Он адаптирует организм к функционированию в окружающей действительности, не выводя себя полностью. При облучении определенным типом гамма-лучей, препарат активизирует различные неизлечимые болезни, для того, чтобы при политической надобности немедленно найти "вакцину против неизлечимой болезни"...

Продолжение вот здесь: http://dron13.livejournal.com/107256.html
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 15:20   #5
orx
Постоянный посетитель
бред какой-то. проблема прививок как и любые другие с вопросы здоровья не допускают таких вот хи-хи и ха-ха. угробить здоровье легко, а вот назад вернуть никак нельзя.
orx вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 15:29   #6
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
А я часто бредятину пишу.. И смайлики мои ничего не значат... Пойду убью себя апстену!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 15:40   #7
Prate
Воинствующий гомофоб
Алехин обкурилсо?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 16:03   #8
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Алехин оппилсо и обос...со!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 16:37   #9
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
обос...со
какая все-таки непозволительная двусмысленность!
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 16:40   #10
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Старалсо! Должна же во мне быть какая то тайна?!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 16:41   #12
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Я такооой!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..

Последний раз редактировалось Александр Алёхин, 04-07-2006 в 16:57.
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 13:59   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
И не только в центрах вакцинации думаю, а в медицинских центрах разных, они тоже прививки делают.
Импортные АКДС - Тетракокк и Инфанрикс. Моему ребенку делали Тетракокком.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 15:14   #14
orx
Постоянный посетитель
потому что условия хранения вакцины - при 6 градусах цельсия
если ты нарушишь условия хранения а потом сделаешь прививку своему малышу, то последствия могут быть непредсказуемые.
ни один медработник не возьмёт на себя ответственность делать прививку непонятно чем

прививки импортными АКДС-вакцинами (инфанрикс и тетраккок) кроме вакцинального центра на родионова делают еще в областной на ванеева
инфанрикс - вроде лучше, так как содержит бесклеточный коклюшный компонент, но он не содержит полиомиелитного компонента и его надо делать отдельно (капельки капать или еще один укол имовакс-полио)
тетракок - содержит инактивированный полиомиелитный компонент, т.е. всего один укол, но зато там цельноклеточный коклюшный компонент, что плохо
orx вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 15:34   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
Тетракокком нифига не один к сожалению! три раза с перерывом 45 дней. А реакция на него достаточно болезненная
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 16:09   #16
orx
Постоянный посетитель
не, 3 раза с интервалом 45 дней - это другое
я имел ввиду, эта прививка включает в себя следующие компоненты - дифтерия, столбняк, коклюш и полиомиелит
тетраккок содержит 4 компонента в одном шприце, а инфанрикс - только 3
график у инфанрикса такой же как у всех АКДС вакцин - 3 раза через 45 дней, потом еще раз через год по моему
orx вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 15:42   #17
Prate
Воинствующий гомофоб
ты говоришь как врач. или со слов других врачей? имхо, некорректно навешивать ярлыки "хорошо-плохо" без достаточных оснований.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 16:16   #18
orx
Постоянный посетитель
я не врач. просто почитал интернет на эту тему. нн.ру "мой малыш", ева.ру, ну и подобные форумы.
разумеется, "DPTA - хорошо, DPT - плохо" - это целиком моё субъективное мнение.
orx вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 16:41   #19
Prate
Воинствующий гомофоб
я вот что могу сказать. подавляющее большинство тех, у кого все прививки прошли хорошо и не наступило никаких "отеков мозга" - не будут ничего писать на форумах нн.ру и других. лучше бы все-таки советоваться с теми, у кого есть высшее медицинское образование, вы не находите? если вас (это касается Duke Solo) не устраивает т.н. "классическая медицина" - то найдите себе врача, чьи взгляды вы разделяете, и советуйтесь с ним. ибо сколько врачей, столько и мнений, всегда можно выбрать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 17:03   #20
orx
Постоянный посетитель
г-н Воинствующий гомофоб,
я где-нибудь сказал что меня не устраивает "классическая медицина"?
Я всего лишь высказал своё мнение относительно DPT и DPTA-вакцин. Не надо мне совать что у меня нет медицинского образования - я человек разумный и умею сопоставлять и анализировать факты.
Например, наберите в гугле "АКДС" и пойдите по первой ссылке (http://www.privivka.ru/vaccines/aven...k-akds-ipv.xml)
цитата
"ТЕТРАКОК не содержит консервантов на основе ртути, что снижает риск аллергических реакций и риск обострения диатеза."
Вы пробовали задаться вопросом, содержит ли обычная вакцина АКДС которую делают Вашему ребенку в поликлинике, консерванты на основе ртути?
Я в отличие от некоторых всегда! внимательно! читаю листочки которые идут вместе с различными лекарствами, оссобенно которые прописывают маленьким детям. Всегда! убежусь в том что врач не ошибся с дозировкой, курсом, и т.д., каковы возможные осложнения и противопоказания
Вы видели этот листочек когда Вашему ребенку делали прививку в больнице? Вы знаете есть ли там консервант на основе ртути (мертиолят)? Нет конечно же. Позиция страуса - я спрячу голову в песок, авось меня пронесет.
Я уже нашел хороших врачей которым я доверяю. Но в любом случае - доверяй, но проверяй.
orx вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 17:09   #21
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
*понуро уходя вдаль, бубнит под нос* И эти люди называют меня занудой?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 17:59   #22
Prate
Воинствующий гомофоб
а что вы как горячитесь-то? про классическую медицину я вроде в скобках написал, к кому это относится, и ничего оскорбительного в этом нет. а вот ваш тезис про то, что надо "убедиться, что врач не ошибся" - а как это сделать? откуда вы знаете, какая д.б. дозировка? не в случае АКДС, а вообще?

далее, я не считаю ужасным, что моему ребенку (ему сейчас 11 мес) сделали АКДС с метриолятом (я кстати точно не знаю, какой именно вакциной делали). никто от этого не умер. я выше уже писал, что один вдох на оживленной улице добавит ребенку всякой химии если не больше, то сравнимо с одной прививкой.

поймите, я ни в чем никого не обвияню. просто высказал ту мысль, что принимать/отвергать ту или иную медицину, основываясь на различных интернет-форумах, как мне кажется, не совсем подобает взрослому разумному человеку.

ссылку вашу почитал. ну, пиар конкретного препарата, что тут такого? наверное, все это правда. наверное. ну и что?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 18:27   #23
orx
Постоянный посетитель
я горячусь?
нет, я всего лишь высказал своё мнение а Вы подвергаете сомнению моё мнение из-за того что у меня нет мед. образования и того что "интернет-помойка"

на изначальный вопрос "почему в аптеках не продают" я ответил правильно.
Я уже написал достаточно для обоснования своего мнения, и дальше holy war о прививках разводить не собираюсь.
orx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК