Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-04-2010, 05:42 Экспедиция в Браслав. Будет весело и хорошо.   #1
Жужик
Местный Спилберг
Набирается съемочная группа для овощения, времяубиения, хорошего шашлыкинга и качественного водкинга с вискингом и пивасингом по желанию граждан...


приближается конец месяца мая, а это сулит нам перспективу в объективы и фотокарточки за гоновки с территории сопредельного государства.

19-23 мая 2010 г. пройдет очень интересное соревнование по ралли у наваколлях горада Браслаў.
Впервые за новейшую историю Российского ралли этап Чемпионата будет выездным. Ралли "Браслав", на базе которого и организуется "Славянский Кубок 2010" давно известно в раллическом мире. Закрученные бульбашские дороги и интересный гравий не смогут оставить равнодушным ни одного поклонника Королевы автоспорта национального масштаба. Впервые наши гонщики сразится совместно за очки Чемпионата на трассах Браслава.

СамаГонка пройдет двухдневным форматом - пятница и суббота. Ознакомление с трассой - Среда и Четверг.
Событие уникально, гонка интересна, состав участников обещает быть впечатляющим. Гостей от России должно быть довольно. В общем интересно. И погоды должны стоять соответствующие, как докладывает разведка.
Кроме традиционного беларусского чемпионатского канала, вкючающего в себя как международные группы так и нац.классы, пойдет российский чемпионат в международных классах и российский трофей в нацклассах. В общем, обещают быть все звезды как нашего так и их раллей.

Засим ищу соединомышленников, кто хочет принять участие в этом, не побоюсь этого слова, "нума-нума-е".

Планируется выехать от Москвы в четверг рано с утра и занять точки получения раллийного удовольствия в лесах Браслава, после завтрака в Смоленске.

Валить будут, я это гарантирую. Поддержка с воздуха беларусских гоночников обещается. Водка там такая, что хвалят даже на Руси, жратва настолько вкусная, что невозможно оторваться от стола, да ещё и при их ценниках.

Условия проезда и проживания оговариваются и совместно придумываюся. Но по сообщениям разведки на местах житьё или бронировать сейчас нужно, ибо соотечественники разбирают упаковками дома, или ехать со своим жильём - палатки, кемпы, бамбуковые дома.

Все участники мероприятия станут соавторами и соучастниками документального фильма.

Будет интересно. Проведите именно эти выходные так, что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время!

ну и для справки прошлых лет мгновения:



Для пересечения границы кроме обычного паспорта доков не потребуется. Машины по доверке пускают без проблем.

зы. Пятничная партия шашлыкинга и 0,7 Красного Жени Пешехода с меня, я это гарантирую!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 09:43   #2
SouthenWind
Завсегдатай
Вот это валиво у них.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 11:27   #3
bobr
КЛАС RALLY TEAM
кто-то из нас точно в теме
bobr вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 12:43   #4
Жужик
Местный Спилберг
шасть в скайп, разъяснять свою позицию и политическую платформу!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:34   #5
vlabinik
Старожил
Последний ролик, как учебник , можно много раз просматривать. Сильно, очень сильно.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 17:43   #6
Vic
Матерый
Третий - попса, имхо.
Второй - вот где учиться нужно, как грамотно спихивать свои ошибки на человека в руле
Vic вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 19:20   #7
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Третий - попса, имхо.
Второй - вот где учиться нужно, как грамотно спихивать свои ошибки на человека в руле
А где там он спихнул на водителя
Sega вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 12:27   #8
Vic
Матерый
Ну он же говорит "тормози, не попадешь", а не "не попадем".
Значит, виноват водила - не тормозил и не попал
Vic вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 12:10   #9
Lnu
Матерый
После просмотра второго клипа у меня возник ламерский вопрос: все реальные спарццмены всегда левой ногой торомзят?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 12:13   #10
Basil
Постоянный посетитель
и правой и левой, зависит от авто и ситуации
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 12:24   #11
Lnu
Матерый
Пардон, а от авто-то как зависит? Или имеется в виду авто на ручке или на автомате?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 12:36   #12
Basil
Постоянный посетитель
от привода зависит, на переднем как-то бесполезно левой тормозить, кмк
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 13:50   #13
Hameleon
Постоянный посетитель
Это почему бесполезно? Очень даже действенный прием, если знать зачем и уметь исполнить.
Hameleon вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 14:26   #14
Basil
Постоянный посетитель
Серег, очень интересно, объясни для чего и в каких случаях это применяется на переднем приводе?
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 15:22   #15
Жужик
Местный Спилберг
воттут немного есть
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 17:47   #16
Hameleon
Постоянный посетитель
Попробую объяснить на 2-х пальцах, т.к. сам только учусь этому приему и не всегда получается так, как задумано:
1. Теория. При подтормаживании левой ногой, правая держит машину на тяге, т.е. не отпускаем газ. В момент создания тормозного усилия нагружается передняя подвеска и увеличиваются силы сцепления с дорогой. Задние колеса подтормаживают и даже чуть блокируются. Создается крутящий момент вокруг вертикальной оси и автомобиль начинает скользить. Причем управляемо!
2. Практика. После того, как мне объяснили данный принцип я начал экспериментировать и тренироваться на снежном покрытии. На малых скоростях получается полная ерунда и никакого эфекта. Другое дело в скоростных длинных поворотах. На большой скорости машина начинает скользить наружу и педалируя левой ногой можно заправить автомобиль в поворот. Сам это делал неоднократно, но требует очень аккуратного обращения с тормозом.
На абсолютную истину не претендую и в теоретические дискусии вступать не буду. Скажу, что данный прием работает.
Hameleon вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 17:52   #17
Жужик
Местный Спилберг
подписываюсь.
добавлю, что для выполнения приема нужны тренировки, так как обычно левая нога не умеет дозированно нажимать педаль, и желательно исключить вакуумник из тормозной системы - становится в разы удобнее
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 14:56   #18
Жужик
Местный Спилберг
на скользком на опеле торможу преимущественно левой, ибо кулачок в коробке позволяет. на не скользком по ситуации, и той и той.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 12:29   #19
Leshii
Постоянный посетитель
что то не понятно (
Штурман там диктует 5-ки, а едут еденички и двойки, потом лв4 длинный и он реально похож на 4-ку. похоже до 4-ки речь реально идёт о передачах и пилот возможно не понял штурмана? штурман диктовал поворот, а пилот понял как передачу???
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 12:36   #20
FreeRider
Старожил
Они по другому стенку пишут просто, 6-самый простой, 1-самый сложный.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 12:39   #21
Basil
Постоянный посетитель
похоже стенка "в передачу"
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 13:30   #22
Пётр К
Постоянный посетитель
А я что тебе вчера говорил? А ты- Не может быть ,не может быть.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 14:25   #23
Basil
Постоянный посетитель
был неправ, слушал не внимательно (не привык)
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 15:19   #24
Жужик
Местный Спилберг
нет, не в передачу. просто обратная стенограмма
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 15:53   #25
Leshii
Постоянный посетитель
так в чём и где ошибка и чья? а то вчера спорили на эту тему
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 16:01   #26
Жужик
Местный Спилберг
пересмотрел внимательно ещё раз. предмета спора не нашел на мой взгляд, пассажир совершенно вовремя всё рассказал. а вот водитель стал целиться явно не в Лв4q. Возможно ошибка прописи. Но это тоже шофер надиктовал чего то нетого. Ибо штурман даже успел повторить этот Лв4. То есть времени осмыслить было. Возможно, что после серии 5-6х поворотов четверку нужно было выделить четче, может быть она оказалась не 4кой вовсе, а тройкой даже. Но виноват во всем слишком большой ход, однозначно
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 17:31   #27
Vic
Матерый
Не понял, Жу. За что ты такой добрый, что пассажира оправдываешь?
Они в левый два-три не попали.

Хронология (имхо):
Ш: 200
*прямая *
Ш: перекат правее 150 целься в лево четыре длинный перекат
* на 150 *
Ш: повторяю лево четыре длинный
* уже входят *
Ш: перекат *поднимает глаза, а они уже почти на перекате*
Ш: тормози, бла-бла-бла, лево два-три
* они уже почти на входе в лево два-три *

Еще бы они попали.

Возможно есть вопрос к водителю, почему лево четыре был длинный (по видео ведь не поймешь). Может это штурмана сбило. Опять же, мы не знаем, что у них помимо прочитанного в стенке было (может там после переката 500 стояло, а штурман глазами что-то узнал). Но по тому, что видно, это ошибка штурмана.
Имхо.

Критика мнения?
Vic вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 17:44   #28
Жужик
Местный Спилберг
видимо меня сбивает обратная стенка. Я почему то Лв4q не отсекаю по видео, вот и думал что они в Лв4 не попали, а на самом то деле, действительно в Лв2-3 не вошли. Тогда это конечно косяк штурмана, но где же тогда Лв4? Стопудов ошибка прописи. Это наверное Лв4-2-3 получается

и суда по видео стенка таки была
"150 целься в Лв4q перекат Лв2-3 ..."

тогда это к вопросу дозированного чтения. именно по этому фраза для меня не должна кончаться "перекатом", "трамплином" или "горкой" и чем угодно, кроме расстояний.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 18:27   #29
Vic
Матерый
Соглашусь с поворотом, он выглядит именно как Лв4(д?)хЛв2 (есть ли там 3 - уже не видно). Быстрый левый изгиб там сто пудов есть, на видео отсекается легко (см. хронологию, чтобы к словам првязаться). Насколько он соответствует категорям 4 и длинный - это уже к конкретному водителю. Но по предыдущим поворотам вроде похоже (разве что длина не видна, не понятно, прямая там или таки дуга).
Кстати, вполне возможно длинный относится не к физическому повороту, а к траектории, что представлял себе водитель на прописи (мы же не знаем, какой системе они следуют).

По поводу дозирования - это твоя личная заморочка, имхо.
Те же Васин-Щукин, делясь своим опытом, говорят несколько другое.
Кстати, а как тебе читают связку из 5 быстрых поворотов, расскажи? Заканчивают на слове "на"?
Vic вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 15:54   #30
Жужик
Местный Спилберг
http://www.youtube.com/watch?v=pZeSFDaLAH8

вот, например, Салюк. По этой логике сколько у него передач в коробке? нанотехнологичная КПП?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 19:27   #31
Vic
Матерый
Слушай, Жень, твое мнение, причем тут штурман, не пойму?
"скользко гравий" было прописано за левым семь, до которого они не доехали. А право четыре он отчетливо и вовремя прочитал.
Тем не менее ругает себя за что-то.
Или дело в том, что диктовку пилота неправильно записал (писал в порядке диктовки, а не по факту)?
Vic вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 19:49   #32
Жужик
Местный Спилберг
моё мнение что это штурман как бэ намекает нам на то, что пилот виноват чуть более чем полностью, но признать пилота в этом виновным он не может в силу причин. Короче самобичевание
воттут
склонен верить выводам по ссылке, хотя может это и ошибочно. Но вины штурмана я тоже не вижу.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 14:59   #33
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Basil
похоже стенка "в передачу"
После просмотра лекции от Васина-Щукина избегаю таких определений. Ибо они неверны, походу
Vic вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 21:30   #34
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Жужик
зы. Пятничная партия шашлыкинга и 0,7 Красного Жени Пешехода с меня, я это гарантирую!
Не боишься, что с такой агитацией на всех не хватит?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 02:22   #35
Жужик
Местный Спилберг
Ага, Миш, я смотрю желающие на свет прут толпами, выстраиваются в одну колонну по восемь человек в каждой и ждут своей очереди
Нижегородский овощ - не овощ, а ленивый голубец. Тяжол на подъем и жаден до денег на развлечения Я ваще без особой надежды тут написал, скорее формально, для галочки
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 09:56   #36
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
офиц. сайт ралли: http://autosport.by/

со всякой разной информацией
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 11:14   #37
FoxBat
Наблюдатель
Начинаю готовиться 80% что буду
, смогу взять на борт пару человек, предварительно старт в четверг из Н.Н.
__________________
amused itself to death
FoxBat вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 13:53   #38
Hameleon
Постоянный посетитель
Жужик, на "Победу" поедешь? Если там будешь, то перетрем данный вопрос...
Hameleon вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 15:45   #39
Жужик
Местный Спилберг
не, Серег, я в Ярославле буду в это время с семъёй на шашлыкинге На победе без Логана делать неча
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 18:32   #40
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Жужик
Для пересечения границы кроме обычного паспорта доков не потребуется
да ладна, честно штолль?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 18:49   #41
Adrenalin
Матерый
км сколько от мск?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 19:28   #42
Жужик
Местный Спилберг
около 700 от Мск.
Говорят с нашей стороны таможня, у Бульбашей только автоинспекция. Страховка перед границей. И больше ничего. Ну, в рукописке должно быть "выезд за рубеж" вроде.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 20:49   #43
Adrenalin
Матерый
у меня заграна сейчас нет - для меня это ключевое
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 21:13   #44
FoxBat
Наблюдатель
Загран паспорта не нужно, "доверка" с "выезд за границу" нужна только на Российской границе, страховку можно оформить заранее "зеленая карта по СНГ" на 15 дней. Нарушать в белораше правила не советую - дорого, все остальное вполне адекватно
__________________
amused itself to death
FoxBat вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 21:18   #45
FoxBat
Наблюдатель
По подробнее завтра. (Если, конечно, комуто реально интересно)
__________________
amused itself to death
FoxBat вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 11:33   #46
FoxBat
Наблюдатель
Владельцу транспортного средства необходимы те же документы на автомобиль, которые требуются на территории России. Кроме того, при пересечении российско-белорусской границы необходимо приобрести страховой полис гражданской ответственности и так называемый "въездной листок", который возвращается россиянином при выезде из республики. Минимальный срок страхования — 2 недели, стоимость данного полиса от 400 до 550 российских рублей, в зависимости от компании-страховщика.

Обмен опытом:
- цены на бензин в Беларуси выше - заправьтесь перед границей
- бензоколонки встречаются реже - следите за уровнем топлива (особенно для 95-го)
- кафе встречаются значительно реже
- проезд по M1 платный, с российских машин принимают в рублях (около одного доллара по курсу) - приготовьте мелочь
- будьте особенно внимательны к пешеходам и скоростному режиму - сэкономите значительную сумму
- изучите ПДД Беларуси, чтобы встреча с патрульной машиной при включенной мигалке или проезд перекрестка с круговым движением не остались неприятным воспоминанием
- шипованная зимняя резина разрешена
- тонированные стекла запрещены, но на российские номера запрет не распространяется.

Как-то так
__________________
amused itself to death
FoxBat вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 12:25   #47
FoxBat
Наблюдатель
Добавлю, бланк рукописной доверенности с выездом за рубеж, можно взять отсюда.
__________________
amused itself to death
FoxBat вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК