Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 02-11-2005, 11:07 Два урода за одно утро   #1
Max
Флудер
Сегодня утро начиналось как никогда хорошо, проснулся чуть раньше будильника , вкусно позавтракал, умылся и как обычно поехал на работу на своей машинке. По дороге заехал на заправку. Был приятно удивлен отсутствием очереди за бензином. В еще более приподнятом настроении поехал на работу дальше. Тут-то вся лафа и прекратилась
1. Первый урод застиг меня на дороге с круговым движением. Из рисунка видно, что двигался я по крайней правой полосе. По левой ехала грузовая Газель чуть позади меня (на рисунке неудачно нарисовал). Вдруг я своим "боковым зрением" замечаю, что этот Г... собирается повернуть направо (как на рисунке). Я на всякий случай решил дать газу. Урод №1 мало того, что не собирался меня пропустить перед своим маневром, он еще мне и посигналил. В заднее зеркало я заметил, что Газель повернула, чуть не задев меня. Нуда ладно, подумал я. Еду дальше...
2. На другом перекрестке я выездаю на разрешающий сигнал световора и повораливаю налево. Но вдруг передо мной образуется затор. Встал немного кривовато, ну да ладно, свою-то полосу я уже занял, немного задница торчит на полосе уже встречного для меня движения, но встречке не мешает, ибо нет на ней никого. Вдруг затор ислезает и я начинаю продолжать движение налево, как появляется Урод №2 на девятке. Этот перец начинает мне сигналить (Поймите меня правильно, я не тормоз, как только затор передо мной рассосался, я тут же продолжил движение.) И что я должен был сделать, испариться чтоли? или взлететь? Так он мало того стал ко мне прижиматься. Ну я по газам, чтоб уйти от этого лихого парня.
Приехал на работу, нестроение никакое... Одно утешает, что машину не поцарапал, а то пришлось бы разбираться, время терять...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 148
Размер:	14.1 Кбайт
ID:	6946  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 121
Размер:	6.4 Кбайт
ID:	6947  
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:12   #3
Max
Флудер
Рад бы, мафынка новая, царапать никак не хочется.
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:13   #4
Visual
Комментарии излишни
Так вот и радуйся, что все хорошо. В таких случаях не надо думать "...а если бы...". Это сплошь и рядом. Неприятно, конечно, но что ТЫ СЕЙЧАС можешь сделать? Я понимаю - высказаться. А проще-то стало?
Visual вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:15   #5
SAV
Старожил
да не расстраивайся. уродов их много
SAV вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:14   #6
IKnow
Человек с юмором
Первый день за рулем?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:21   #7
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от IKnow
Первый день за рулем?
нет, просто в связи с покупкой машины стал ездить чаще наверное
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:25   #8
Max
Флудер
Правда на таких падонков встречается таки управа. Помнится друзья из С-Петербурга рассказывали, как они были свидетелями мордобоя таких водителей со стороны братков. Я бы на месте уродов 1,2,... призадумался, а если бы я из хулиганов был, ехал бы не один. Оттормозили бы мы наверно этих горячих парней и научили бы правильно ездить. Так что они еще нарвутся.
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 12:12   #9
IKnow
Человек с юмором
Чпего ты кипятишься на пустом месте? Случаи банальные. С подходом научить всехз правильно ездить на улицы лучше вообще не соваться - никаких нервов не хватит.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:15   #10
Korneliya
Бюст автофорума
Не надо рассстраиваться. Постоянно такое случается, лучше уж придерживаться правила три Д:-)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:27   #11
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Не надо рассстраиваться. Постоянно такое случается, лучше уж придерживаться правила три Д:-)
Что за правила три? Про ПДД и УДД чтоли?
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:31   #12
SAV
Старожил
без знания 3Д нельзя за руль садиться!
SAV вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:45   #14
Max
Флудер
Ну я и говорю, УДД - уступи дорогу дураку.
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:47   #15
SAV
Старожил
вариация однако
SAV вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 13:05   #17
Korneliya
Бюст автофорума
именно! Я например когда знаю, что меня должны пропустить, все равно предпочитаю сначала убедиться, что об этом знает тот, кто должен пропустить так, на всякий случай, а случаи бывают разные В особенности на круговом движении камазы там или грузовые машины по-моему вообще не смотрят куда едут. А может им и не видно)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 13:18   #18
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Korneliya
именно! Я например когда знаю, что меня должны пропустить, все равно предпочитаю сначала убедиться, что об этом знает тот, кто должен пропустить так, на всякий случай, а случаи бывают разные В особенности на круговом движении камазы там или грузовые машины по-моему вообще не смотрят куда едут. А может им и не видно)
Только не на Газели и не в моем случае. Посигналил, значит видел. Не видел бы, точно задел.
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 13:23   #19
Korneliya
Бюст автофорума
на счет "может им не видно" это была шутка) Просто если на все внимания обращать, то пока доедешь куда тебе надо раз пять придеться вылазить из машины и драться
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:36   #20
Ytr
Матерый
сегодня и вчера заметил что люди не пропускают перестраиваться с поворотником..
ну не жлобы ли....
Ytr вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:44   #21
SAV
Старожил
наверно погода влияет
на 1 непускающего 3 пускающих. мне кажется
SAV вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 12:06   #22
jushi
Старожил
Наоборот
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 12:08   #23
SAV
Старожил
хм... может это от настроения зависит?
SAV вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:00   #24
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
сегодня и вчера заметил что люди не пропускают перестраиваться с поворотником..
ну не жлобы ли....

Со встречки?
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 12:03   #25
marinad
Зу-зу :)
Да, сегодня что-то отметила нервозность водителей. Один меня по Тимирязева объехал по встречке, но в ряд встать не успел, встречка поехала. Пришлось впустить. Но хоть одну машину (меня) он все-таки обогнал!
А про поворотники я вообще молчу. Приходится предполагать, что машина может ехать в любом из разрешенных (да и неразрешенных тоже) направлений.
marinad вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 12:09   #26
Resistr
Куышыек
Хочется внести и свою копейку, но не буду, потому как это, увы ничего не изменит. Нирвану мне никто не продает((((, толи кончилась, то ли самим мало, пробую просто забивать-получается, но не всегда)).
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 12:37   #27
ALeX.nnov
Завсегдатай
схемки то не лень было рисовать и писать все это? :-)
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 12:46   #28
REDSKY
Завсегдатай
Мало ездишь наверное... Я проезжая в день км по 100, таких "уродов" встречаю не меньше 5, ещё чаще сам выступаю в роли "урода".
зы. Нефиг тормозить, пробки создавать, соваться куда не надо...
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 12:55   #29
IKnow
Человек с юмором
Да, надо сидеть дома. Пряжа там, кухня... (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 13:03   #30
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Riquelme
ещё чаще сам выступаю в роли "урода".
зы. Нефиг тормозить, пробки создавать, соваться куда не надо...
Зря.
Цитата:
Сообщение от Riquelme
Нефиг тормозить, пробки создавать, соваться куда не надо...
Продать машину, купить ружье....Как-то неправильно ты это...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 13:54   #31
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
Зря.

Не ты так тебя. Ничего не поделаешь...
А ездить то НАДО!
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:27   #32
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Riquelme
Не ты так тебя. Ничего не поделаешь...
А ездить то НАДО!
Согласен, надо! Но по разному это можно делать. И начинать всегда с себя. Глядишь, и другие потянутся. Как тут например. Поэтому кое-что сделать -то можно! Вопрос другой-охота ли?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:42   #33
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
Согласен, надо! Но по разному это можно делать. И начинать всегда с себя. Глядишь, и другие потянутся. Как тут например. Поэтому кое-что сделать -то можно! Вопрос другой-охота ли?

Что значит с себя? Чел поехал по правилам - его не поняли... я бы тоже не понял. Тормозные механизмы за 50 лет сделали огромный шаг вперёд, и я не понимаю почему я должен по городу ездить где 60, где 50, а где и вообще 40.
Городские власти вообще думают жопой, развешивая везде знаки, светофоры, зебры, вместо надземных/подземных переходов (яркий пример - вьезд в город по Моск. шоссе). Ну если людей (предположительно и своих детей) не жалко, пусть и дальше вешают.
А всякие небесные тихоходы которые ещё к тому же и тормозят за рулём - не в последнюю очередь способствуют созданию пробок.
Те кто лезет не в свой ряд и ещё требует чтобы его пропускали - кстати тоже...
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 13:22   #34
kirnn
Постоянный посетитель
Я такое наблюдаю каждый день на круговом около ОКа-ЛАДА. Привык уже.

Почти тоже самое на Варе. Когда с 50 лет победы едешь левым рядом прямо, а какой то урод с правого ряда на лево поворачивает
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:14   #35
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от kirnn
Я такое наблюдаю каждый день на круговом около ОКа-ЛАДА. Привык уже.

Почти тоже самое на Варе. Когда с 50 лет победы едешь левым рядом прямо, а какой то урод с правого ряда на лево поворачивает
а разве там с левого ряда разрешается ехать прямо? Если мне не изменяет склероз, там знак висит "направление движения по полосам" и три стрелки- налево, прямо и направо. Что касается кругового около "оки-лады", ни разу не встречался там с уродами. Может, потому что я их стараюсь не замечать и свято блюду правило ДДД?
сараевод вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 15:13   #36
kirnn
Постоянный посетитель
Сейчас не знаю как. Посмотрю когда там буду. А раньше (2 месяца назад) было всего 2 полосы и ни каких знаков
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:41   #37
Nicola
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
На другом перекрестке я выездаю на разрешающий сигнал световора и повораливаю налево. Но вдруг передо мной образуется затор.
А зачем поворачивать, если видишь впереди себя затор?
Р.С. Ничего личного. Сам про уродов темку хотел запостить.
Часто поворачиваю налево с Ванеева на Агрономическую и сталкиваюсь еще с встречными уродами которые стоят на светофоре, перекрыв этот самый поворот. Что так сложно оставить окно, чтоб встречные повернули? Другая ситуевина, ну уже с гайцами. Вчера нужно было со стороны пл. Ленина свернуть на Мещерку. Так эти уеб....ны поставили знак "Движение направо", т.е. на мост. А там из-за ДТП пробка в обоих направлениях. В итоге поворот на Мещерку длился около часа Че за логика с этим знаком-то? Точно скоро нирвану научусь курить
Nicola вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 15:54   #38
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Nicola
А зачем поворачивать, если видишь впереди себя затор?
Про затор согласен, увидел я его (или образовался он), когда я уже на перекресток выехал. А вот баран на девятке точно на затор поехал под разрешающий сигнал светофора, но уже ему, потому и бибикать стал и прижиматься, типа "уйди отсюда, у меня зеленый".
Max вне форума  
 
Старый 06-11-2005, 23:25   #39
onze
Судья Дредд
самое главное не нервничать! самому легче будет и окружающим проще тоже! дыши глубже!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК