Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-11-2005, 13:35 Езда по правилам   #1
SAB
Постоянный посетитель
Прочитал пост Maxа и вот что решил написать. Это не в укор или в обиду кому-то. Просто.
Вчера пришлось выехать из дома очень рано (так сложилось). Утро хорошее, настроение тоже. Дай думаю проеду всю дорогу соблюдая ВСЕ правила. А дорога достаточно длинная (Сормово - Московский вокзал - Бекетова). На светофорах стою до зеленого, трогаюсь плавно, правый ряд. без дела не перестраиваюсь. Скорость - 60. На светофорах ставил галки на листок, что со мной было. Интересная статистика.

Подрезали - 11 раз.
Гудок в спину (на светофоре) - на каждом, практически (около 15)
Экстренное торможение - 4 раза
Торможение (до свиста) сзади идущих машин - 3 раза.

Итог моего вояжа.
Нервы на пределе. Настроение - ни к черту. Хорошо. что цел остался.
Время на дорогу - почти в два раза больше.
Бензина - тоже больше.
Вывод.
(Это выяснил давно, еще раз подтвердил)
Ездить соблюдая ВСЕ правила НЕВОЗМОЖНО. Нужно принимать тот темп и манеру, который задает поток. Всех заставить соблюдать правила не получится. Внимание. Внимание. И еще раз внимание и голова чтоб крутилась на 360 градусов. Или ползать в правом ряду и не дергаться.
Это мое мнение, я его никому не навязываю.
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 13:41   #2
Ytr
Матерый
а кто спорит.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 13:42   #3
Remus
Постоянный посетитель
так помоему в правилах написано что скорость должна быть такойже как у потока...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 20:34   #4
traffic jam
Завсегдатай
Неправда. Там написано, что выбирать скорость необходимо учитывая интенсивность движения. Это не значит, что двигаться со скоростью потока. Типа, попал в группу гонщиков и понесся с ними. Понятно, что если все полосы идут 40, тебе не удастся 60 держать; ну и обратное: при 80-90 тоже 60 не поедешь. Но в ПДД этого нет, и словить могут за 80-90, а про поток и слушать не будут.
traffic jam вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 13:42   #5
Novikov
Завсегдатай
Тоже как то так пробовал! Надоело быстро стал ехать как обычно!
__________________
Если хочется работать, ляг поспи и всё пройдёт.
Novikov вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 13:49   #6
Resistr
Куышыек
Разница в 10 км/ч от скорости потока увеличивает риск ДТП на 30%, далее прогрессия((. Откуда то помню эту статистику....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 13:56   #7
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от SAB
Нужно принимать тот темп и манеру, который задает поток. Всех заставить соблюдать правила не получится. Внимание. Внимание. И еще раз внимание и голова чтоб крутилась на 360 градусов. Или ползать в правом ряду и не дергаться.
Это мое мнение, я его никому не навязываю.
Согласна со всем кроме первой фразы, зачем обязательно нужно принимать темп да еще и манеру потока? Под всех не подстроишься, да и к тому же, если есть возможность уехать от потока почему бы этого не сделать?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:03   #8
SAB
Постоянный посетитель
Так никто и не спорит. Если есть возможность уехать от потока - вперед. Я сам так делаю, а потом спокойно еду. Но не всегда это возможно. А под манерой в двух словах я понимаю: "Не подрезай, да не подрезанным будешь"
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 15:01   #9
Korneliya
Бюст автофорума
С такой манерой я тоже согласна, но такая манера не у всех и под них подстраиваться не хочется:-) Хорошо еще когда подрезают и видят это. А иногда ведь даже и не смотрят.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:31   #10
wella
Завсегдатай
и далеко уедешьв городе? до следующего светофора, а там опять поток обгонять надо, а это ведет к увеличению скорости по сравнению со скоростью потока на 10 и более км. и соответсвенно увеличивает вероятность ДТП
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:44   #11
Korneliya
Бюст автофорума
кто бы мог подумать....
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:29   #12
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от wella
и далеко уедешьв городе?
проверено не раз, далеко можно уехать
главное знать где какие фазы светофоров
например на родионова есть пара светофоров где если встать превым и тронуться с тапкой в пол, можно успеть на следующий зеленый
BAR вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:31   #13
Korneliya
Бюст автофорума
именно по Родионова и езжу, два раза в день :-)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:32   #14
StarLey
Постоянный посетитель
от универа в сторону двроца спорта, если первым стартеушь (на зеленый ессественно) с тапкой в пол, следующий светофор на зеленый проходишь...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:33   #15
Visual
Комментарии излишни
От медицинской в сторону дворца спорта если тапку в пол, то под светофор на Тобольских казармах успеваешь.
Visual вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:34   #16
StarLey
Постоянный посетитель
и это тоже...
но там бывают гайцы иногда...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:07   #17
Meteora
Матерый
А я по ПДД иначе прикалываюсь. Если встаю на светофоре первым, а рядом со мной останавливается пара иномарок (как правило переехав стоп-линию метра на 3), я посередине красной фазы светофора газую, резко трогаюсь с места и тут же торможу, а иномарки при этом резво срываются с места и наперегонки ломятся через перекрёсток на красный.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:10   #18
Visual
Комментарии излишни
Стартанешь так как-нить и удар в зад получишь.
Visual вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:15   #19
Meteora
Матерый
Ну и хорошо, мне давно пора заднюю дверь поменять.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:13   #20
Korneliya
Бюст автофорума
добрый ты....
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:13   #21
Novikov
Завсегдатай
Весело!
А ни чё если с этого перекрёстка дэбил какой нибудь несётся хочет на зелёный успеть проскочить а эти валят на красный влетит в них ладно если без жертв обойдётся! Злая шутка получится!
__________________
Если хочется работать, ляг поспи и всё пройдёт.
Novikov вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:22   #22
Resistr
Куышыек
Надо думать ГОЛОВОЙ, причем желательно своей. То , что ино не поедут, а просто с укоризной посмотрят в стекло, вы в это поверите? Так ведь нет, порвать, всех порвать надо.....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:28   #23
DIP
Банкир
Не поверю, потому, что не просто укоризненно посмотрю в стекло, но еще и подумаю "...удак"
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:30   #24
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от DIP
Не поверю, потому, что не просто укоризненно посмотрю в стекло, но еще и подумаю "...удак"
Тока рад, что нормальные люди есть!!!!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:38   #25
Meteora
Матерый
Почему это сразу м#дак-то? Нигде не написано, что перед светофором дёргаться нельзя.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:42   #26
wella
Завсегдатай
Своими действими ты вводишь в заблуждение других участников движения и создаешь аварийную ситуацию.
Конечно водители должны смотреть на светофор, предже чем трогаться, но ведь часто на светофоре люди задумываются, звонят по мобиле и пр. и если трогается соседний автомобиль для них сигнал, что можно ехать. Это не правильно - но это реальность, с которой надо считаться
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 16:19   #27
Meteora
Матерый
Реальность в том, что ПДД запрещают за рулём задумываться (т.е. отвлекаться), разговаривать по мобиле (за исключением handsfree, но только в случаях, если разговор не отвлекает), а также есть и пить, ездить "под прикрытием" соседних автомобилей и трамваев, и страдать прочей подобной фигнёй. Смотри вперёд и по сторонам, а то получишь куда-нибудь машиной, вот в чём реальность.

Припоминается мне тут случай -- поцарапал бумер мафынку при перестроении. Не заметил, со всеми водятлами бывает. Но аргументация меня посмешила. В зеркало говорит не видно было. А голову поворачивать при перестроении несолидно, понимаете?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:37   #28
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Реальность в том, что ПДД запрещают .... а также есть и пить...
Это правда?
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 09:59   #29
wella
Завсегдатай
А не кто с тобой и не спорит, что это запрещено ПДД, мне тоже раз в зад въехала дама, которая за мобилой потянулась. Я сказала, как есть на самом деле и приучить всех ездить по правилам по-моему невозможно. Поэтому я езжу с учетом того, что водила в соседней машине ПДД забыл после того как сдал экзамен
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 16:28   #30
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от wella
Конечно водители должны смотреть на светофор, предже чем трогаться, но ведь часто на светофоре люди задумываются, звонят по мобиле
а вот это уже прямое нарушение ПДД... пользоваться мобилами в авто водитель может только посредством Hand Free гарнитур
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 16:56   #31
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от wella
и если трогается соседний автомобиль для них сигнал, что можно ехать. Это не правильно - но это реальность, с которой надо считаться

вот из-за таких сигналов в меня уже дважды въезжали!! Именно потому что человек едет не по правилам, а потому что все едут, или пешеходы идут или еще что. Надо отучать смотреть на других
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:04   #32
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Надо отучать смотреть на других
Нефиг приучаться
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:27   #33
Korneliya
Бюст автофорума
Это ладно, в меня один раз без сигнала въехали) Все стояли на светофоре а один интиресный человек поехал просто так, засмотрелся тоже на что то и решил что пора бы уже ехать:-)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:51   #34
sprite
Старожил
это называется провоцировать...
а на дороге это глобальной ЖОПОЙ может закончиться...
так что твае хобби полная и опасная лажа
sprite вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 16:24   #35
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от sprite
это называется провоцировать...
Провоцировать -- это активными действиями подталкивать человека на то, что он хочет сделать, но кишка тонка ещё. То есть если бы я ломанулся на красный свет сам с воплем "за мной!!!" вот это была бы провокация. А так это не провокация, а ПОМОЩЬ называется. Они хотят ехать на красный -- я им помогаю. Не вижу никакой опасности и криминала в этом.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 10:00   #36
wella
Завсегдатай
в машине ты можешь вопить сколько угодно, все равно никто не услышит, а вот троганье на красный именно и является провоцированием
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:24   #37
Meteora
Матерый
Это не шутка, а форсирование соблюдения ПДД другими участниками движения. Если водитель переехал стоп-линию на красный сигнал светофора, то это ни что иное как въезд на перекрёсток на этот самый запрещающий сигнал (100р), т.е. он нарушил Правила ещё до остановки. Но! Если он переехал стоп-линию и остановился, то это ещё одно нарушение (остановка на перекрёстке запрещена), обязан проехать перекрёсток в намеченном направлении независимо от сигналов светофора. Обязан -- так пусть валит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:26   #38
Visual
Комментарии излишни
Так если влетят с пересекаемой дороги НЕ тебе в дверь, а этим ино, да так сильно, что смотреть страшно будет Какие у тебя чувства внутри будут?
Visual вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:32   #39
Resistr
Куышыек
А кто??????? их заставлял рвать с места-то???Стой себе на месте, жди синего сигнала и стартуй спокойно!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:33   #40
Meteora
Матерый
Печаль, наиболее полно характеризуемая фразой "жаль придурка". Да ладно, раз 5 уже так делал -- всегда все уворачивались. Скорость-то небольшая.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:39   #41
Tequila
Старожил
нее. насколько я знаю, стоп линия обычно метра за два до перекрестка рисуется, а то и больше)
перекресток - это ж пересечение дорог... так пересечением он и ограничивается
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 16:34   #42
Meteora
Матерый
Граница перекрёстка = точка где НЕОБХОДИМО останавливаться перед перекрёстком, это: стоп-линия, табличка "СТОП", если их нет -- светофор, если и его нет -- граница пересекаемой проезжей части. Въехать на перекрёсток = переехать линию, перед которой обязан остановиться, если въезд на перекрёсток запрещён.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 19:15   #43
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Ты не прав. Почитай в ПДД определение перекрёстка - не найдёшь ни слова про стоп-линию и прочее подобное.

Т.е. выезд за стоп-линию - это нарушение требований разметки.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 06-11-2005, 19:15   #44
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Но! Если он переехал стоп-линию и остановился, то это ещё одно нарушение (остановка на перекрёстке запрещена), обязан проехать перекрёсток в намеченном направлении независимо от сигналов светофора. Обязан -- так пусть валит.
Жжошь!!!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 04-11-2005, 14:31   #45
Grave Digger
Старожил
Ха!
И я таким же образом несколько раз прикалывался. И пару раз даже впереди стоящие гайцы не смогли остудить инстинкт соперничества у стартующих рядом гонсчиков....
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:44   #46
Шуруп
old-school nigger
Вообще лафа..
понедельник утро выезд в 7:40 ехать 12 км. итого 1 час 20 минут тупое стояние в пробке...
ладно фигня вечер пробка подрезали не знаю сколько раз, сам подрезал столько же, гудки моргания фарами не обращаю внимание...стукнули три раза в бампер один раз у работы потом на съезде с ттк в проспек мира и третий раз тележкой у магаз 7 континент....в первы случаях даже не останавливался...забил...
экстренных торожений даже не знаю сколько...
так что наслждайтесь...
сразу скажу по правилам я не буду ездить....
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:53   #47
sprite
Старожил
а тута по правилам и не доедешь...
sprite вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:55   #48
SAB
Постоянный посетитель
Нет! ну есть некоторые правила, которые я, например, стараюсь не нарушать.
Двойная, встречка, пешеходный переход. снижение скорости перед "лежполом" , ж/д переезд, ну и еще несколько. Это святое, для меня лично.
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 14:55   #49
sprite
Старожил
я вот лично стараюсь не гонять на подземных пешеходных переходах
sprite вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 15:08   #50
Шуруп
old-school nigger
перед лежеполом наоборот тапку в пол тестим подвеску
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 15:12   #51
SAB
Постоянный посетитель
Только на Хаме.
Если очень хочется, то приезжай на Юбилейный бульвар, что в Сормове. Там Высота сантиметров 20
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 15:20   #52
1st-Driver
Старожил
Тапку в пол и торможение левой непосредственно перед...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 16:07   #53
Max
Флудер
Давайте хотябы при подрезании поворотники включать заранее, а то некоторые и не знают о наличии на их авто таковых.
Мое мнение такое, если тенденция гонок от светофора к светофору с подрезаниями и прочими непонятными маневрами не прекратятся, на дорогах будет еще большая ж...па, чем сейчас. По поводу скоростных режимов. Видели бы вы как ездят в Германии. Есть чему поучиться, а веть народ там далеко не на жигулях, москвичах и оках ездит, тем не менее скоростной режим соблюдает, как правило, и пешеходные переходы все видят и пр.
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 16:19   #54
SAB
Постоянный посетитель
Ну о культуре вождения вообще отдельный разговор. Я был в Германии и ездил там достаточно. Проблем не было. Еще раз хочу подчеркнуть. Скорость потока должна определять и твою скорость. Больше -опасно, меньше - мешаешь. +-5 км/час не в счет. А вот когда +30 ... .
В МСК, все знают. на основных магистралях 80 ограничение. Я считаю - достаточно мудрое решение. Ведь если посмотреть, то в среднем все так и едут - 75 - 80. а если улица узкая или покрытие плохое, только не совсем здоровые люди будут гнать 80-90. У нас пора вводить такое же.
Наверно в нашем городе люди привыкли к плохим дорогам и когда их сделали, давят на тапку от радости и счастья.
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 00:00   #55
Mihalich
Завсегдатай
Давно обратил внимание, что поворотник не выход! При выключенном повороте проще перестроиться, т.к. на включенный поворотник у М"ДЛОНОВ неадекватная реакция! Иногда даже слышно рев мотора, когда эти прид"рки поджимаются, чтоб не пустить, хотя до этого между ним и впереди идущей машиной камаз влез бы!
PS поворотом все же стараюсь пользоваться! По мере возможности пускаю желающих перестроиться! Не понимаю, не ужели так сложно пустить, причем пускают в основном иномарки, видимо большая часть владельцев нашемарок забиты какими-то комплексами!
Mihalich вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 16:53   #56
Stunt Driver
Матерый
я тоже так пробовал, но терпение кончалось когда маршрутки начинали обгонять по тротуарам и вклиниваться перед мной под углом 90 градусов. Такое чусвтво что народ начинает "мстить" за такую езду.
Впрочем даже на форуме иногда встречаются сообщения про тормозов.

А гайцам пох что происходит под носом, особенно если уже кого-то поймали, или по плану ловить за другое нарушение. Поэтому я нарушаю там где их нет тем самым восстанавливая душевное равновесие.

Однозначно, что ездить не напрягаясь у нас нельзя.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:52   #57
onze
Судья Дредд
я тоже пробовал полностью ездить по правилам на следующий день после того как получил права...больше так желания ездить нет абсолютно (себе дороже выйдет)...на светофорах сигналили все кому не лень, когда я стоял и ждал зеленого...мне это показалось мягко говоря странно...а про подрезания можно вообще молчать, особенно со стороны маршруток и автолайнов...поэтому ездить по правилам полностью по крайней мере у нас в городе МНЕ кажется просто невозмжно...а хотя ведь надо...
onze вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 14:12   #58
Kirill
Завсегдатай
Никогда не трогаюсь (точнее, не пересекаю стоп-линию), пока не загорится зеленый.
Никогда не обращаю внимания на гудки и свет фар сзади.
Никогда не езжу в городе быстрее 70, чаще всего не превышаю 60. В некоторых деревнях позволяю себе 80, но только в хорошо мне знакомых деревнях и только в светлое время суток.
Соблюдаю все требования знаков ограничения скорости (за исключением очень редких идиотских случаев, например, "20" в Великом Враге или "40" при въезде со стороны Ржавки на Лысую гору, а также там, где вместе со знаками ограничения стоит знак "ремонтные работы").
Никогда не паркуюсь там, где запрещено.
Позволяю себе ездить по трассе настолько быстро, насколько считаю это безопасным.
Позволяю себе обгонять вне населенных пунктов через сплошную, если уверен в безопасности такого обгона.
Последний штраф за нарушение правил заплатил, дай бог памяти, кажется, в 2000 году.
Права получил 20 лет назад... тогда соблюдение правил было общепринятной нормой...
Kirill вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 14:15   #59
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Kirill
Никогда не трогаюсь (точнее, не пересекаю стоп-линию), пока не загорится зеленый.
Никогда не обращаю внимания на гудки и свет фар сзади.
Никогда не езжу в городе быстрее 70, чаще всего не превышаю 60. В некоторых деревнях позволяю себе 80, но только в хорошо мне знакомых деревнях и только в светлое время суток.
Соблюдаю все требования знаков ограничения скорости (за исключением очень редких идиотских случаев, например, "20" в Великом Враге или "40" при въезде со стороны Ржавки на Лысую гору, а также там, где вместе со знаками ограничения стоит знак "ремонтные работы").
Никогда не паркуюсь там, где запрещено.
Позволяю себе ездить по трассе настолько быстро, насколько считаю это безопасным.
Позволяю себе обгонять вне населенных пунктов через сплошную, если уверен в безопасности такого обгона.
Последний штраф за нарушение правил заплатил, дай бог памяти, кажется, в 2000 году.
Права получил 20 лет назад... тогда соблюдение правил было общепринятной нормой...
Золото, а не человек. Сам так же езжу, по крайтей мере стараюсь.
Max вне форума  
 
Старый 04-11-2005, 15:18   #60
onze
Судья Дредд
Цитата:
Сообщение от Kirill
Никогда не трогаюсь (точнее, не пересекаю стоп-линию), пока не загорится зеленый.
Никогда не обращаю внимания на гудки и свет фар сзади.
Никогда не езжу в городе быстрее 70, чаще всего не превышаю 60. В некоторых деревнях позволяю себе 80, но только в хорошо мне знакомых деревнях и только в светлое время суток.
Соблюдаю все требования знаков ограничения скорости (за исключением очень редких идиотских случаев, например, "20" в Великом Враге или "40" при въезде со стороны Ржавки на Лысую гору, а также там, где вместе со знаками ограничения стоит знак "ремонтные работы").
Никогда не паркуюсь там, где запрещено.
Позволяю себе ездить по трассе настолько быстро, насколько считаю это безопасным.
Позволяю себе обгонять вне населенных пунктов через сплошную, если уверен в безопасности такого обгона.
Последний штраф за нарушение правил заплатил, дай бог памяти, кажется, в 2000 году.
Права получил 20 лет назад... тогда соблюдение правил было общепринятной нормой...

Действительно золото! Раскрой свой секрет ангельского терпения и пунктуальности?
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 06-11-2005, 19:25   #61
Дрыныч
Завсегдатай
машина долго с трудом до 80 разгоняется?
Дрыныч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК