Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-11-2005, 17:06 Поведение на трассе.   #1
ЕДА
Старожил
Поскольку последниий месяц накатываю каждый день по 400 км по казанской трассе, заметил несколько закономерностей. Скажу сразу, что я не примерный водитель, т.к. тапку всегда держу в пол, но обгон, там где запрещено, не делаю, не вклиниваюсь, не вишу сзади на бампере.
Итак:
1. Обгон запрещен. Ты тащишся за фурой, встречка свободна, ты терпишь... в зеркало заднего вида появляется автомобиль, который не выдержал и пошел на обгон - можно сказать сразу: это 16 (50% ) или 21 (40% ) регион.
2. У тебя далеко на хвосте держиться иномарка. Долго. Не отстает. Всетаки отстала. Но ты знаешь, что скоро она тебя обгонит, потому что будет знак "Обгон запрещен", а у нее номера с 16-м регионом.
3. Две полосы в гору. Очень медленновпередиидущая шаха обгоняет фуру. Обогнала. Наконец-то! Нет, он не перестраивается в правый ряд, ведь впереди, на расстоянии всего 200 метров еще одна. Твой дальний, который ты врубаешь ему в спину, ни о чем ему не говорит. Тут ты видишь, что это 52-й регион и спокойно нарушая обгоняешь его справа.
4. Промежуток дороги перед Лысково (там, где большая асфальтированная обочина). Фура идет по своей полосе 70 км "И НИИБЕТ!". Знай! Это 16 (60% ) или 21 (30% ) регион.
5. Впереди идущая фура "подсказывает" (или не рекомендует), что можно идти на обгон. Это 78 (70% ), 16 (25% ) или 52 (4% ) регион.
6. Если ночью ты "натыкаешься" на тошнящий 40 км/ч грузовик без габоритов - это 52 (99% ) регион. (Кстати за одну поездку в темное время, на каждые 100 км попадается один такой грузовик).

Вообще на трассе стараюсь вести себя корректно. Пытаюсь уважать других участников движения. Но некоторые личности особенно раздражают, точнее раздражали. Привык.

Особый респект питерским дальнобойщикам. Когда он идет, сразу видно - профи. Если обгоняет своего собрата дальнобойщика в гору, то делает это с преимущесвом как минимум 20 км/час. Если не может - спокойно плетется за впередиидущим. Практически все 78 дальнобойщики подсказывают стоит или не стоит делать обгон. Хотя, если честно, мне по-барабану на их подсказки. Все равно приятно. В ответ всегда благодарю аварийкой.
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:28   #2
StarLey
Постоянный посетитель
по НН автобусы и фуры из 16 и 21 регионов держатся строго во 2 и 3 полосах, в 1 не лезут вообще...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:33   #3
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от StarLey
по НН автобусы и фуры из 16 и 21 регионов держатся строго во 2 и 3 полосах, в 1 не лезут вообще...
Хорошо бы было, если бы они на объездной в это время были. Я б им многое просил Шутка. Я зла на них не держу. Но за то, что через Нижний ездють - поубывал бы.
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:36   #4
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
статистика была бы интереснее, если бы все российские автолюбители ездили по всем российским дорогам.
а так - сравнить трудно. чаще встречаются те, которые в этом регионе обитают или в соседних
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:50   #5
gaa
Завсегдатай
По М7 самые некультурные водители дальнобоев -37 и 52 ,хер уступят пока сами впереди всех фур не встанут.
gaa вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 10:10   #6
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от gaa
По М7 самые некультурные водители дальнобоев -37 и 52 ,хер уступят пока сами впереди всех фур не встанут.
Точняк.
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:47   #7
Allender
Старожил
А можно про пункт 5? Это как?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:50   #8
StarLey
Постоянный посетитель
в основном поворотниками...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:51   #9
Allender
Старожил
Конец рабочего дня или просто туплю, но не понял
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:55   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
уже
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:52   #11
DeD
Матерый
Поворотником.
Правый - типа давай вали...
Левый - падажди, да...там по встречке другой джигит валит
DeD вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:53   #12
Allender
Старожил
Интересно
А если он встаёт? (патамучта джигита испугалси, например )
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:57   #13
DeD
Матерый
Ну это обычно интуитивно по ситуации понятно.
Как правило фуры подсказывают на таких участках где тебе за ним не видно нихрена, или он (водила фуры) видит что ты давно у него на хвосте висишь и боишся высунуться...ну или за ним хвост большой образовался...
Ну а если встаёт....так стопы ещё ведь горят...
DeD вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:59   #14
Allender
Старожил
Понятно Спасибо за столь подробное объяснение
Это довольно-таки актуально на двух полосах
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 20:39   #16
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Копирайт вообщето нижегородский: http://www.cars.nino.ru/ass.shtml
Archimed вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 18:04   #17
StarLey
Постоянный посетитель
некоторые почаму то наоборот...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 18:08   #18
DeD
Матерый
Логика страдает у них
DeD вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 17:54   #19
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а можно тут же спрошу? как дорога до Варган (Ну или недоезжая Воротынца поворот на Спасское имеется ввиду) сейчас? есть воронки, или нет? в смысле дорожного покрытия - засады есть какие?

Последний раз редактировалось AlexVK, 02-11-2005 в 18:13.
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 10:16   #20
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexVK
а можно тут же спрошу? как дорога до Варган (Ну или недоезжая Воротынца поворот на Спасское имеется ввиду) сейчас? есть воронки, или нет? в смысле дорожного покрытия - засады есть какие?
Дорога хорошая. Самые гнилые участки сделали месяц назад. Можно валить 180 не опасаясь. Сам так езжу. Только аккуратней с поворотами. Некоторые очень коварные. На одном левом повороте не доезжая Воротынца за месяц 3 фуры опрокинулось в кювет.
ЕДА вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 11:13   #21
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Пасиб! 180 не потянем, 160 бы разогнать... на самом деле в машине будет мать и бабушка... так что дай бог 120 удасться ехать... иначе загундют.
AlexVK вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 18:54   #22
Resistr
Куышыек
Дим, а вспомни скока нам на трассе 16 и 21 хамов попадалось?)). 52 видя своих не выеживались хоть)). Кстати и питерские хамили не меньше московских, про которых речь вообще молчит. (Да необидятся на меня присутствующие здесь славные представители данного региона))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 10:22   #23
ЕДА
Старожил
Лех, на тех тайных тропах, по которым ты меня вел я фур ваще не видел. Ладно хоть одна легковушка попадецца и то не так одиноко
А трассу мы с тобой пролетели на раз-два, и я по-честному не помню что бы кто-то мешался.
ЕДА вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 11:09   #24
Resistr
Куышыек
Я имел ввиду М4, Может я перепутал с дорогой туда, я ее в разгар проходил, вот тогда и насмотрелси))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 23:56   #25
Mihalich
Завсегдатай
По московской трассе обычно стараюсь держать не ниже 140 (исключение нас. пункты 120, чтоб на лишение не приехать). Идешь 2 рядом сзади редко кто появляется, если появляется, заранее освобождаю полосу, чтоб пропустить. При приближении к впереди идущей машине, практически все уступают. ИСКЛЮЧЕНИЕ-52 регион! СЦУКИ, моргай, не моргай, в итоге оттормаживаешься, скорость 80-90, правый ряд свободен! За поездку в одну сторону 3-4 таких КАЗЛА встречаются! Неужели сложно пропустить!

PS Исключение было на прошлой неделе! Иду 140-150, иду вторым рядом, обгоняя поток машин, на протяжении 20-30 последних километров на хвосте держалась 12-ка 90 регион, иногда обгоняя, потом снижая. В итоге зависает у меня на заднем правом крыле, по мере приближения к обгоняемой машине начинает увеличивать скорость, мне становится интересно, что он собирается делать! Когда подъезжаем вплотную к обгоняемой машине, он на бампер впереди, резко дает лево руля, выкидывая меня на встречную, спасибо богам, никого на встречу небыло! За рулем мудак! Получил кучу матюков от BARa, сидевшего рядом и выбросившего за время перепалки весь мусор из машины в ту 12! НАХР"НА ТАК ДЕЛАТЬ???
Mihalich вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 10:02   #26
LM.
Завсегдатай
Про московскую трассу. Иду спокойно свои крейсерские 110, обгоняю колонну фур. Так всегда найдется какой-нибудь деятель, который моргать начинает в спину. Задолбали блин, что я должен под фуру перестраиваться?
LM. вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 13:51   #27
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
Про московскую трассу. Иду спокойно свои крейсерские 110, обгоняю колонну фур. Так всегда найдется какой-нибудь деятель, который моргать начинает в спину. Задолбали блин, что я должен под фуру перестраиваться?

это точно... практически каждый раз.

наверно по их мнению нужно подпрыгнуть
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 15:40   #28
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
наверно по их мнению нужно подпрыгнуть
не, прыгать не надо, надо поскорее перестроица в правый ряд, когда моргнули 1 раз - это ПРОСЯТ уступить дорогу, обстоятельства разные бывают, может чел опаздывает куда-то или очень сильно спешит, уважайте просьбы участников движения. Это, аналогию проведя, при большом кол-ве машин впустить в свой ряд другую, которая поворотником просит об этом, или машину со второстепенной дороги пустить, видя что никто не пускает и не знай когда пустит....
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 16:02   #29
Mac Bolan
Завсегдатай
всегда пускаю всех, но бывают такие случаи, когда догоняшь фуру - никого в пределах видимости, а когда находишься на ее середине сзади уже прилетает (если разница в скорости километров 40-80-бесконечность)...

насчет спешить - приходится спешить, но спешить с оглядкой на других..
кстати на трассе 95% "спешащих" на самом деле не спешат, а просто едут как машина может.

кстать у меня недавно случай был прямо противоположный - смотрю - фары догоняют, притормаживаю начинаю прятаться меж Гамазами, а мне из джипера сзади семафорят - типа не дергайся, езжай дале... кстать джип бал московкий..
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 16:06   #30
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
но бывают такие случаи, когда догоняшь фуру - никого в пределах видимости, а когда находишься на ее середине сзади уже прилетает (если разница в скорости километров 40-80-бесконечность)...
такие обычно на московской трассе в третью полосу сами переходят (это летчики )...но бывает, что и моргают...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 14:20   #31
Kirill
Завсегдатай
А зачем Вы обращаете на это внимание? Едва ли они в Вас врежутся сзади. Скорее всего притормозят и поедут за Вами 110, куда им деваться.
Kirill вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 15:55   #32
Mac Bolan
Завсегдатай
если честно, то напрягает цветомузыка в сумерки или ночью, когда кто-то висит сзади в полуметре и отчаянно моргает дальним во все зеркала. я конечно в этих случаях пофигист, как только смогу - перестроюсь.
вот сегодня утром - топаю в Дзержинск, скорость 90 (обкатка у меня 2500 после капиталки).. идут три дальнобоя 70 кмч с дистанцией ене больше метров 15... сзади издалека кото-то накатывает (настолько далеко, что видны только фары). перестраиваюсь, опережаю первого, и когда нахожусь ровно по центру второго, сзади в бампер упирается девятка 50-я и начинает отчаянно фарами моргать - куды мне деваться? прыгать? включаю повышенную степень пофигизма и как ехал, так и обошел и второго и третьего (причем если бы было у меня желание вклиниться между ними, то пришлось бы оттормаживаться конкретно (разница в скоростях 20 кмч а дистанция между идущими не более 15 метров (грубо три моих кузова и пару тапков).
иногда просто прижимаю тормоз, чтоб сттопари загорались - того кто сзади "на гитаре цветомузыку играет" как правило сносит назад подальше.

самому иногда приходится передвигаться на ино или 10-ом семействе... сам в этих случаях "гоняю дальним" только когда чел откровенно "заехался-задумался" и у него справа вообще никого нету - моргну разочек - типа я тут ...

а вообще все это то что относится к словам "культура поведения на дороге"
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 16:54   #33 Предупреждений: (0%)
SVV
Перед тем как обгонять см. в зеркала
Пару недель назад ехал в сторну москвы. Передо мной встал факус и стал валить около 200 (я немного офигел, предполагал, что они так не умеют ), мне стало интересно я за ним поехал, ехал наверно до дзержинска, потом бензин стало жалко (комп 25л стабильно писал), х...во ему доргу уступали, неск-ко раз на разделительную полосу приходилось выпрыгивать, патому что тормозить не успевал , к чему это я? к тому что можешь получить хороший пинок в бампер (по самые задние сиденья)
 
 
Старый 03-11-2005, 17:03   #34
Шуруп
old-school nigger
а что 110 это максималка твоей машины? тебя просят уступить полосу..
это знаешь вот в лифт вы зашли а ты встал в раскоряку...тебя попросят встать по нормальному ты че будешь всех слать и орать что тебе в раскоряку стоять удобнее?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 17:16   #35
LM.
Завсегдатай
Если я нахожусь на уровне борта фуры - куда мне деваться? И не собираюсь я максималку проверять на своей машине...
LM. вне форума  
 
Старый 04-11-2005, 02:22   #36
bandgap
Завсегдатай
Если я вижу, что кто-то ко мне приближается "стремительным домкратом", я всегда уступаю без напоминаний, если: а) есть место в правом ряду б) передо мной не более пары машин, идущих с такой же скоростью в) я сам не обхожу фуру или две сразу.

Если нет - пусть подождет минутку, целее будет. Я могу прибавить со 100-110 до 120-130, но ненадолго, ибо нефиг летать, а то недолго и улететь. Слишком много всяких летчиков, чтобы от каждого шарахаться, тем более зимой.

Что неколько напрягает - когда идут две фуры, одна 70, другая 80, и за 50 метров перед тобой одна начинает обходить другую. Этот слоновий цирк может длиться минут пять, но я и то особо не ерзаю и на встречку не лезу.
bandgap вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 16:17   #37
Шуруп
old-school nigger
Если по встречной обочине моргая сигналя и отчаяно жистикулирую руками с громыхающей на всю музыкой тебя обогнала 99 таз сафети кар знай это я с 52 номером еду домой
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-11-2005, 22:09   #38
Слон
Матерый
Подписываюсь под каждым пунктом. Разве увеличил бы % у 16-х в п.4 и еще добавил - если впереди по ровной дороге тошнит фура, то 50% - 16 регион, 25% - 66-й, 25% - остальные
Слон вне форума  
 
Старый 06-11-2005, 19:33   #39
Lnu
Матерый
Особенно хочется отметить дальнобойные автобусы 21-го региона - полные отморозки...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 10:26   #40
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Особенно хочется отметить дальнобойные автобусы 21-го региона - полные отморозки...
К ним привычка нужна. Но одно радует: прут все время 90-100 что по прямой, что в гору, что под гору.
ЕДА вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК