Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 07-11-2005, 18:26 Газ или бензин?Вот в чем вопрос...   #1
StalkeR
Завсегдатай
Сижу и думаю, переходить на газ или остаться на бензине, что будет с бензином и газом на следующий год, скокА жрет классика газу и едет ли она на нем? Я слышал, что переоборудование стоит около 8000 т.р.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 18:29   #2
AlexeyNN
Завсегдатай
Вопрос весь в том сколько ты ездишь много или мало! Прикинь по пробегу за сколько времени/пробега у тебя это переоборудование окупится
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 18:30   #3
Resistr
Куышыек
При теперешней цене газа 8,8 р/л (В.Печеры), + наличие-отдаленность АГЗС
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 18:31   #4
StalkeR
Завсегдатай
Езжу не много- 10000 км за год
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 18:43   #5
paganel
Матерый
тогда не стоит овчинка выделки, имхо
16,4*8 - 11*8,8=34,4 руб. с сотни. => ~3500 в год => окупится ~ через 2 года и 4 месяца... доживет машинка в твоих руках до этого срока?
paganel вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 18:46   #6
Resistr
Куышыек
Вот и я этой математикой мучаюсь+ баллон сожрет место запаски, и куда ее девать?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 18:59   #7
AlexVK
Автолюбитель - треполог
тороидальный балон маловат вроде...
AlexVK вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 19:02   #8
paganel
Матерый
а обычный сожрет пол-багажника....
paganel вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 19:04   #9
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну у 7ки он не полбагажника жрёт )) а вот на 9ке... хотя тот, кто ставил - стаивл именно большой. правда вот не помню, как они его располагали...
AlexVK вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 19:07   #10
paganel
Матерый
за сиделньем его обычно ставят.
paganel вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 10:32   #11
Grave Digger
Старожил
Он еще и заметно дороже.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 12:15   #12
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от AlexVK
тороидальный балон маловат вроде...
Они ж бывают разных объемов. У меня, например, 45 л. С отсечкой получается где-то около 35-38 литров, в зависимости от температуры на улице (в холода, ясен пень, можно заправить побольше). Тороидальный баллон имеет смысл ставить только в том случае, если есть ниша для запаски. Хотя знаю, что ставят и обычные баллоны- кто справа, кто параллельно задним сиденьям...
сараевод вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 18:47   #13
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Хотя знаю, что ставят и обычные баллоны- кто справа, кто параллельно задним сиденьям...
1. Насколь знаю баллон на место запаски, точнее оборудование с таким баллоном на 1тыс дороже
2. Поставить за сиденье-а шкаф теще как возить???))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 18:50   #14
StalkeR
Завсегдатай
Вчера звонил в "Аргон", говорят с балонном под запаску установка~10000 руб.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 18:31   #15
axel21074
Сообразительный толмач
Я перешел на газ уже давно, с тех пор нисколько не жалею
Расход при правильной настройке около 10-11 литров в городе(у меня на семерке), едет вполне, немного конечно хуже чем бензин, но для меня достаточно.
Вообщем одни плюсы. Тем более скоро долен газ подешеветь опять, так же как в том году.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 18:33   #16
StalkeR
Завсегдатай
Как кстати на газу в лютые морозы?
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 18:38   #17
AlexVK
Автолюбитель - треполог
нормально. греешься на бензине, чтобы редуктор (или как там этот испаритель зовут правильно?) тёплым стал, и на газ, и вперёд. Заводится то всё равно надо на бензине - что в мороз, что летом.

Последний раз редактировалось AlexVK, 07-11-2005 в 19:00.
AlexVK вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 19:55   #18
axel21074
Сообразительный толмач
Летом завожусь на газе, никаких пока проблем не было.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 10:46   #19
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Угу. когда только поставил летом тоже так делал. а когда на превое ТО по ГБО приехал, разгворился с мастером там. (АвтоСпецТехника). он рекомендовал всегда заводится на бензине. вроде как всегда промывается бензиновая система, и ещё какие то плюсы... не помню уже... минус - только расход бензина
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 11:33   #20
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Угу. когда только поставил летом тоже так делал. а когда на превое ТО по ГБО приехал, разгворился с мастером там. (АвтоСпецТехника). он рекомендовал всегда заводится на бензине. вроде как всегда промывается бензиновая система, и ещё какие то плюсы... не помню уже... минус - только расход бензина
Если заводиться только на газу, то бензиновая система может запросто закоксоваться- хрен тогда прочистишь. Иногда можно и нужно проехаться на бензине, "дать под зад" машинке на нем, потом переключаться на газ. Хотя ведь на газу-то заводится гораздо хуже, чем на бензине, не понимаю, на фига это надо?
сараевод вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 11:34   #21
MK011
Флудер
Скорее, не "закоксуется", а высохнут все резинки ...
MK011 вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 12:11   #22
сараевод
Неисправимый баянист
резинки-может быть, не знаю, а вот постоянно неработающая форсунка коксуется...
сараевод вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 12:40   #23
MK011
Флудер
Вопрос - из чего образуются отложения в форсунке (которые никак нельзя назвать "коксом", скорее это ближе к "лаку"), если через неё ничего не протекает? У Вас же, надеюсь, не непосредственный впрыск? Если бензиновые форсунки после некоторой езды на газе перестали работать, значит, они уже были таковы! Форсунки и электробензонасос при работе на газе, разумеется, надо отключать. И бензобак не должен быть пустым.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 13:43   #24
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от MK011
Вопрос - из чего образуются отложения в форсунке (которые никак нельзя назвать "коксом", скорее это ближе к "лаку"), если через неё ничего не протекает? У Вас же, надеюсь, не непосредственный впрыск? Если бензиновые форсунки после некоторой езды на газе перестали работать, значит, они уже были таковы! Форсунки и электробензонасос при работе на газе, разумеется, надо отключать. И бензобак не должен быть пустым.
Вполне возможно, что остатки бензина (или того, что нам продают под видом бензина), а вернее, смолы, содержащиеся в нем, постепенно накапливаются, микродозами. Они и при езде на бензине накапливаются, из-за чего форсунки принято промывать, но бензин в какой-то мере сам смывает смолу, а если пользоваться им очень нерегулярно или совсем не пользоваться (хотя, наверное, во втором случае и смолы-то никакой на форсунке не будет). В общем, я в такие дебри не лазил, езжу как полагается- завожусь на бензине, глушу тоже на бензине. В фидошных автоконфах народ утверждает- таки закоксуется. А я проверять не имею желания Если не прав- аргументированно поправь, - соглашусь с тобой.
сараевод вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 09:33   #25
MK011
Флудер
Я проверял. Ещё раз вопрос: что попадает в форсунки при отключенном бензонасосе? Вполне достаточно перед началом регулярной езды на газе сделать диагностику/промывку форсунок и забыть об этой проблеме до окончания срока эксплуатации ГБО. А вот резинки (в карбюраторных машинах) рассыхаются.
Запуск и окончание на работе на бензине имеет совсем другой смысл, который больше относиться к ГБО. Для реально успешного запуска на пропане нужна подача паровой фазы, что очень мало кто делает.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 10:54   #26
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от MK011
Я проверял. Ещё раз вопрос: что попадает в форсунки при отключенном бензонасосе? Вполне достаточно перед началом регулярной езды на газе сделать диагностику/промывку форсунок и забыть об этой проблеме до окончания срока эксплуатации ГБО. А вот резинки (в карбюраторных машинах) рассыхаются.
Запуск и окончание на работе на бензине имеет совсем другой смысл, который больше относиться к ГБО. Для реально успешного запуска на пропане нужна подача паровой фазы, что очень мало кто делает.

Хорошо, хорошо, уболтал, речистый Просто одни говорят: коксуется, другие- нечему коксоваться. Кому верить? Вот я и подумал: куда деваются остстки топлива из бензопровода? Ведь какая-то малость должна остаться... И, если его не вымывать постоянно притоком новой струйки, остатки как раз превратятся со временем в лак. Теории теориями, а мой приятель (ездит на карбовом попеле рекорде с ГБО) получил проблему с подачей бензина. Он тоже постоянно заводился на газе, но я об этом не знал. Когда пожаловался, что на бензине ехать почему-то перестало, да и завестись- большая проблема, я его и спросил: а на чем заводишься? Так вот. У меня, слава Богу, проблем нет- мне все эти тонкости разъяснил предыдущий хозяин.
сараевод вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 10:59   #27
MK011
Флудер
:-) Остатками бензина в бензопроводе можно пренебречь. А на карбовой машине от отсутствия бензина рассыкается мембрана бензонасоса и все резинки в карбюраторе.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 11:55   #28
axel21074
Сообразительный толмач
Уже 4 года летом завожусь всегда на бензине, ещё ни разу не делал ремонт, ничего не ломалось, все отлично ездит и заводиться, тьфу, тьфу
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 13:32   #29
axel21074
Сообразительный толмач
Летом на газе так же хорошо заводится как и на бензине
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 11:30   #30
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от AlexVK
нормально. греешься на бензине, чтобы редуктор (или как там этот испаритель зовут правильно?) тёплым стал, и на газ, и вперёд. Заводится то всё равно надо на бензине - что в мороз, что летом.
Редуктор и состоит из двух камер- одна газовая, другая тосольная, которая подогревает газ, чтоб он лучше испарялся и шел во впускной коллектор подогретым. Именно по этой причине на газ рекомендуют переключаться только когда двигатель прогрет хотя бы до 40 градусов
сараевод вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 18:37   #31
Grave Digger
Старожил
Это почему он должен подешеветь???
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 20:00   #32
axel21074
Сообразительный толмач
Так же как в том году. Был сначала по 6.2р , потом подорожал до 9-ти в сентябре(в это время дефицит газа наблюдается) потом опять подешевел до 6.5р.
Директор заправок Реал-Инвест, обещает, что газ подешевееет

А кто-нибудь знает, где находится автопарк №1 ?
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 11:12   #33
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel21074
А кто-нибудь знает, где находится автопарк №1 ?
НПАП № 1, филиал ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс"
Телефон (8312) 41-22-51
Адрес:603028, г. Н. Новгород, Московское шоссе, 30 (между Московким вокзалом и Сормовским поворотом)
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 13:33   #34
axel21074
Сообразительный толмач
ага, записал, спасибо.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 18:37   #35
AlexVK
Автолюбитель - треполог
+1 7ка карбовая на газу неплохо бегает. Окупили установку... не помню за сколкьо... тыс за 10-15 навреное...(*как жена подсказывает) или больше? вообщем после 28 точно в плюсе были запаха газа в машине нет (кто-то где то писал) - хотя в газовых газелях был... в дождь сильный на газу плохо было... ну так бензин есть
про ресурс движка ничего не скажу.
AlexVK вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 19:56   #36
axel21074
Сообразительный толмач
слышал из многих источников, что ресурс движка увеличивается.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 10:43   #37
AlexVK
Автолюбитель - треполог
тут разное мнение, и поскольку сам не моторист никоим боком - не готов спорить. мнения и то и то есть. обратное - можно в постах VS-52 найти, на нн...
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 10:46   #38
Grave Digger
Старожил
Ну так написал бы, что за мнения. Я вот не слышал противников газа относительно ресурса ДВС.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 10:51   #39
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Миш! как напишу, если не моторист? могу ссылку поискать. но своими словами передать не могу. для себя суть вынес - на карбе газ дешевле. по ресурсу - из знакомых обладателей - вроде как одни плюсы. из уст разных мотористов - разное. разговаривал и на Таганке в своё время, и ещё где-то... (и тот же VS-52... Вартан даже фотки полетевших узлов движка после газа выкладывал в пику газолюбителям...) большинстов мотористов говорило и про "+" и про "-".
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 11:02   #40
MK011
Флудер
Своими руками газифицировал в разное время три машины. У двух в силу разных причин были разобраны двигатели. Выводы: выпускные клапана "расходуются" быстрее. Внутри моторы ОЧЕНЬ чистые (если, конечно, масло туда не лезет). Кольца и поршня - однозначного вывода сделать не удалось (в одном моторе они были бракованные изначально).
Газ однозначно требует абсолютно исправной системы зажигания и своего ТО раз в сезон (для эжекторной системы).
MK011 вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 11:38   #41
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от axel21074
слышал из многих источников, что ресурс движка увеличивается.
Однозначно увеличивается, причем примерно в полтора раза. Дело в том, что в камере сгорания бензин растворяет масло, поэтому при работе на бензине двигатель оказывается недостаточно смазанным, а газ масло не растворяет. Двигатель на газу работает даже на слух тише, из-за нормальной смазки. Вследствие этого поршневая система служит в полтора раза дольше. Вот еще преимущество газа, не только дешевизна.
сараевод вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 12:23   #42
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от AlexVK
+1 7ка карбовая на газу неплохо бегает. Окупили установку... не помню за сколкьо... тыс за 10-15 навреное...(*как жена подсказывает) или больше? вообщем после 28 точно в плюсе были запаха газа в машине нет (кто-то где то писал) - хотя в газовых газелях был... в дождь сильный на газу плохо было... ну так бензин есть
про ресурс движка ничего не скажу.
Не пойму, что за придурки ездят на газовых козелях. Самое дешевое ГБО, что ли ставяят? А может, вообще и на установке экономят, сами устанавливают? Всё понятно- на бензине эксплуатация козелей, конечно, слишком разорительна и им приходится экономить, но не до такой же степени, чтоб за оборудованием вообще не следить! Где-то с месяц назад на заправке в 7-м микрорайоне взорвалась и за минуту сгорела козель из-за того, что во время заправки под капотом скопилось критическое количество газа, и во время старта где-то образовалась искра, от которой газ взорвался. Ну так смотреть за машиной надо! На сервисы иногда заезжать для профилактики, а не только выжимать из нее все, что можно, ничего не давая взамен! На заправке в Ворсме видел, как из заправочного узла у только что заправившейся ржавой козели сочился !, шипя, газ. Кто в этом виноват? ГБО или главная прокладка? Запахло газом- съезди на сервис, не настолько это дорого- резинку поменять или хомут подтянуть. Ну ё-моё...
сараевод вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 18:28   #43
StalkeR
Завсегдатай
Я вот думаю, когда бензин прыгнет в цене все ломанутся на газ. И с газом начнется то же,что и с бензином . И переоборудование наверное подоражает . Государство не на**ешь....
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 13:28   #44
Resistr
Куышыек
Государство???????
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК