Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2010, 13:54 Зарисовка в тему опроса увеличения разрешенки до 140. Грустная.   #1
Mac Bolan
Завсегдатай
Завел отдельную тему. Модераторы - если посчиатете нужным переместите.

Сегодня ночью около п. Смолино на М7 14-я "ваза" снесла на пешеходном переходе девчушку.. наглухо
Я там проезжал когда "буквально недавно", т.к. скорой еще не было, а были только гиббд.
Тормозного пути - "0". Машина - вся передняя часть в хлам +пробитое лобовое. Девчушку отбросило довольно далеко с перехода. Общее ощущение, что машина вошла в столб, а не в небольшого и по росту и по весу человека.

Особенность этого участа: новое покрытие (позволяющее идти на всю катушку), непотертая разметка, и два подряд пешеходных перехода (на втором по ходу движения и случилось).

Раньше на этом участке было ограничение "70". Т.к. ловили регулярно, то большинство "соизволяло" сбросить хотя бы до 90-100.
После ремонта дороги в прошлом году ограничение убрали, соответсвенно меньше 110-120 там "ходить" перестали. Судя по тому, гле лежала сбитая и стояла машина - "ваза" шла более чем 120.

Этот прискорбный случай в лишний раз подтверждает, что правила "пишутся кровью". А в тему недавнего опроса про возможность увеличения разрешенной максималки: нет у нас дорог (за редким исключением отдельных участков типа южного обхода) позволяющих обеспечить безопасность окружающих.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 09-07-2010, 13:56   #2
Mac Bolan
Завсегдатай


ее ждали дома
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 09-07-2010, 17:34   #3
semantik13
Фершел-арахнофил

плят. вечный вопрос. почему из-за некоторых придурков страдают невинные люди? лучше бы сам в дерево ушёл.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
Старый 09-07-2010, 17:49   #4
WPanda
Старожил
Вот именно поэтому на федеральных автомагистралях пешеходных переходов быть не должно. Никаких. И ограждение. И полоса отчуждения.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 09-07-2010, 18:08   #5
Duke Solo
Матерый
Вот-вот. Девушку очень жалко.

Но что бы не было еще смертей, нужно не ограничения вводить и штрафы повышать.
Надо строить надземные переходы и трассы огораживать, что бы никто и никогда.

Это же такая простая истина, неужели не очевидно.
Duke Solo вне форума  
Старый 09-07-2010, 18:11   #6
user
Сторожил
Считается, что на это нет денег.
user вне форума  
Старый 09-07-2010, 19:27   #7
bearmik
Завсегдатай
А как ехать ночью. С дальним же не поедешь, постоянно поток навстречу? Я перед переходами включаю ненадолго дальний, пох чего там на встречке подумают.
bearmik вне форума  
Старый 09-07-2010, 19:37   #8
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от bearmik
А как ехать ночью. .
не можешь - не езди. у тебя же не возникает вопроса - как спрыгнуть с 5-го этажа ?
еще один вариант - ехать медленно.

Цитата:
Сообщение от bearmik
Я перед переходами включаю ненадолго дальний, пох чего там на встречке подумают.
ослепишь встречного - получишь его же себе в лоб.
еще раз: не можешь - не езди.

человек сознательно и добровольно садится за руль. после этого детские отмазы "я не заметил, я не увидел, я не справился" не прокатывают. не можешь - не садись за руль.
Пух вне форума  
Старый 09-07-2010, 19:40   #9
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от bearmik
А как ехать ночью. С дальним же не поедешь, постоянно поток навстречу? Я перед переходами включаю ненадолго дальний, пох чего там на встречке подумают.
Вот так и этому кто-то светанул например и .... всё пешеходов на разделительной не видно
AR вне форума  
Старый 09-07-2010, 19:55   #10
Светла
Старожил
Очень жаль девушку.
И - соглашусь на все возможные проценты: пешеходные переходы на федеральных трассах - НОНСЕНС! Только подземные или надземные. И на это не должно не хватать денег. Лучше бы один раз день города не отпраздновали, а переходы построили.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 09-07-2010, 20:07   #11
didandr
Матерый
Я сейчас крамольную вещь скажу. Даже готов к всеобщему порицанию.
Девченку жалко, безусловно, но прежде чем выходить на переход даже пешеходный, даже обозначенный и правильно оформленный, и вполне возможно даже освешенный, ну по чему бы не посмотреть по сторонам......

Я свою дочку с 3-х лет (когда она уже начала понимать и запоминать, что ей говорят) учу: на дороге надо бояться машин. Если они есть, ждать, пока проедут. Если нету, все равно бояться и ждать, что они сейчас неожиданно (для нее) появятся.....
Может лет через десять учебы научится.....
Сейчас пока почти нет эффекта...
а ей скоро в школу.....

Девчонку правда жаль....
Нах эти машины, если они могут принести смерть человеку....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
Старый 09-07-2010, 21:07   #12
Stelo
Постоянный посетитель
Думаю, те, кто способен притять решение о постройке надземных/подземных переходов, вряд ли пересекал эти дороги пешком. А, как максимум, рассматривал из окна авто. Поэтому и нет переходов до сих пор. И вряд ли их появления стоит ждать в близайшем будущем.
Stelo вне форума  
Старый 09-07-2010, 21:27   #13
KAA
Матерый
Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся... (с)
Около Смолино постоянно и с завидной регулярностью сбивают пешеходов, автомобили попадают в ДТП, но...
- Знак "ограничение 70" стоит (или стоял) только со стороны НН, а со стороны Мск не было. Почему? Я не знаю.
- ГИБДДшников я там уже как года 2 не видел.
- Освещенность именно этого участка дороги с пешеходными переходами никакая. Сами переходы находятся в 15-20 метрах от перекрестка, и их реально не видно.

Видел я сегодня эту 2114. Жесть. Девченку безусловно жаль. Но пока у нас нормально не будут оборудованны переходы, нам удачи не видать. И тема про разрешение до 140 км/ч здесь согласись притянута за уши.

Кстати, на участке дороги от Смолино до Новосмолино (5 км) находится примерно около десятка памятников. И это ещё местные не ставят.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
Старый 09-07-2010, 21:41   #14
cepdu
Завсегдатай
И еще одна, по ссылке буклет (около 6 Мб) с новым участком дороги, категория данного участка - 1б

по нормам 1б - это:
- 120 км/ч расчетная скорость,
- 100 км/ч пересеченная местность
- 80 км/ч горная
cepdu вне форума  
Старый 10-07-2010, 01:35   #15
Max A.K.
Завсегдатай
А почему вы решили, что он придурок и желаете ему смерти? Вы у него справку смотрели или эта девушка ваша родственница, тогда я вас понимаю и вопрос снимаю.

Нас там не было, что и как там произошло никто не знает. Факт, что девушка мертва, а водиле светит срок.

Лично знаком с двумя людьми: один задавил ребенка, у второго в аварии погиб пассажир. Оба нормальные люди, не маньяки-убийцы, оба ответили за свои поступки.
Max A.K. вне форума  
Старый 10-07-2010, 01:38   #16
KAA
Матерый
Регион у авто 21. Стояла ещё в 16.00, рядом никого.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
Старый 10-07-2010, 01:42   #17
262й
Матерый
Жаль только что у нас федеральные трассы построили как когда то коров гоняли в том числе через населенные понкты....
262й вне форума  
Старый 10-07-2010, 01:44   #18
Borovik
Завсегдатай
Большинство НЕводителей немогут определить точное расстояние до машины и её скорость. Ей казалось, что она спокойно перейдёт, и водитель её видет. Ан нет...

Водитель же большой нигодяй, хотя может и хороший человек одновременно. Он думал, что уж он то точно контролирует ситуацию...

Непомню откуда, но у меня в голове отложилось, что садясь за руль, я управляю Источником повышенной опасности! И в любом дтп виноват я, даже если формально прав.
Borovik вне форума  
Старый 10-07-2010, 09:13   #19
BuSer
Матерый
Подземный/надземный переходл - не панацея. В Щербинках есть подземный, а большинство пешеходов через дорогу поверху бегают.
BuSer вне форума  
Старый 10-07-2010, 12:49   #20
KAA
Матерый
Уточню пару моментов.
Девушка с дочкой маленькой приехала в Смолино к парню 33 лет. Парень как и девушка бухали, потом разругались, разодрались. Кровищи было пролито не мало. (Впрочем зная этого парня я представляю себе какие девушки к нему ездят в гости.)
Отвлекся малость. Ну так вот. После скандала девушка схватив свою дочку помчалась походу домой. Но алкоголь сделал своё черное дело. Погибли обе.

Водила по закону виноват, но я его не осуждаю. Мне жаль ребенка.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК