Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-02-2008, 23:26 Вопрос УАЗоводам   #1
Женя Бондов
Завсегдатай
Как организовано на УАЗах с двумя баками переключение питания с одного бака на другой?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 23:38   #2
Dimonnnov
Старожил
Видимо краником? Снизу на него посмотри и все поймешь
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 23:52   #3
Женя Бондов
Завсегдатай
а нет электрических систем: кнопочку нажал и у тебя работает другой бак?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 00:11   #4
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
а нет электрических систем: кнопочку нажал и у тебя работает другой бак?

Ну вы гражданин уж больно многого хотите! Это ведь УАЗ, а не какой-нибудь автомобиль, ручками, рученьками там всё приводится в действие, да с крепким словцом иногда...
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 00:12   #5
ARB
Наблюдатель
Есть.....,а что надо...
__________________
Наши люди,называют дорогой,то место..... где собераются проехать!!!
ARB вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 00:15   #6
Хантер
Завсегдатай
Надо Тойоту 78 и иже с ними...
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 00:16   #7
AM (S)
Завсегдатай
Губа не дура )))
AM (S) вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 00:28   #8
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ARB
Есть.....,а что надо...

что из себя представляет? стоимость?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 09:03   #9
GAV-3160
Матерый
можно сделать как в 3160: перекачка из бака в бак за счет разрежения создаваемого топливной системой.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 18:59   #10
Женя Бондов
Завсегдатай
да, такой вариант рассматривается. Или можно сделать, как на патрулях с двумя баками: перекачивать эл. помпой из резервного в основной. Но больше интересует просто переключение между баками
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 09:05   #11
Иваныч949
Просто мимо проходил
Мне тоже эта система поперек горла . ПОЭТОМУ ХОЧУ СЕБЕ СДЕПАТЬ ЭЛЕКТРО УПРАЛЕНИЕ ИЗ ДВУХ КЛАПАНОВ ОТ ГАЗАВОГО ОБОРУДОВАНИЯ КОТОРЫЕ ПЕОЕКРЫВАЮТ ПОДАЧУ , А УПРАВЛЕНИЕ ИМИ НА ТУМБЛЕР УРОВНЯ ТОПЛИВА
Иваныч949 вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 09:07   #12
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
а нет электрических систем: кнопочку нажал и у тебя работает другой бак?
есть и такие! ищите посиком в уазбуке! там много понаписано если не ошибаюсь в 2005-2006 годах
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 10:36   #13
G8.
Матерый
В Лиазах электрический топливный клапан.
Думаю два таких спасут отца.
В других автобусах тоже ставились, но в каких не помню.
Два нужно потому что они не переключающие, а просто открыт-закрыт.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 19:01   #14
Женя Бондов
Завсегдатай
они в открытом состоянии должны быть всегда под напряжением?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 00:53   #15
Иваныч949
Просто мимо проходил
клапана от газового оборудоваия достать легко они есть на ларина па газзаправке а что отноительно питания то да для его отрытия на него должно подаватся напряжение
Иваныч949 вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 19:27   #16
Аппарат
Младший Буханковод
Блин схема простая как валенок!
Выкидываешь ручной кран, а вразрез ставишь 2а клапана. В продаже есть различные клапаны и те которые в закрытом состоянии находятся постоянно под напряжением, и те которые наоборот в открытом состоянии под напряжением и даже те которые запоминают предыдущее состояние. НО!!!! Есть одно НО! Зимой как правило все эти клапаны начинают взрывать мозги владельцу ибо воду в бензине (особенно в 76м)еще никто не отменял.
Система с перекачкой разряжением не многим лучше ибо добится герметичности при эксплуатации часто невозможно. Эту систему ставят как правило только на автомобили с двумя баками и наличием магистрали "обратки" - получается сегодня на всю продукцию УАЗа ибо вся она сегодня либо инжекторная, либо дизельная. Если такую систему не ставить, то через обратку тупо накачает один из баков доверху.

Вывод: Не нужно изобретать велосипед, то что сделано сейчас на твоей машине, отработанно годами, просчитанно десятки раз и доказанно на практике.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 00:09   #17
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат

Вывод: Не нужно изобретать велосипед, то что сделано сейчас на твоей машине, отработанно годами, просчитанно десятки раз и доказанно на практике.

мне не для моей машины нужно я вообще не говорил, что мне это нужно для машины

Цитата:
Сообщение от Аппарат
Блин схема простая как валенок!
Выкидываешь ручной кран, а вразрез ставишь 2а клапана.
это и ежу понятно

Цитата:
Сообщение от Аппарат
В продаже есть различные клапаны и те которые в закрытом состоянии находятся постоянно под напряжением, и те которые наоборот в открытом состоянии под напряжением и даже те которые запоминают предыдущее состояние. НО!!!! Есть одно НО! Зимой как правило все эти клапаны начинают взрывать мозги владельцу ибо воду в бензине (особенно в 76м)еще никто не отменял.

Где в продаже?
зимой эта система не будет эксплуатироваться, так что мои мозги останутся целыми, я надеюсь.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 00:13   #18
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Где в продаже?
зимой эта система не будет эксплуатироваться, так что мои мозги останутся целыми, я надеюсь.
На лядова в автоэлектрике был?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 00:56   #19
Женя Бондов
Завсегдатай
Был. Там нет
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 00:55   #20
Tokha
Завсегдатай
Если применять к УАЗу то, как написал Аппарат, надежней крана под сиденьем ничего не придумали.

У меня на Хантере система автоматической перекачки (с помощью струйного насосика) тоже пока не подводила за два года эксплуатации. Но на самом деле проблем с этой системой у пользователей хватает, достаточно глянуть УАЗбуку.

Можно посмотреть устройство современного предпускового подогревателя. Например Вебасто ТермоТоп. Есть модели, у которых свой встроенный бачек, который автоматически заполняется топливом при работе двигателя.


А вообще, если это нужно не для машины, то варианты могут оказать совсем другие. Может оно все гораздо проще?
Tokha вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 01:04   #21
Женя Бондов
Завсегдатай
При чем тут Вебасто? Там бачек 0.5 литра! А мне нужно переключать баки по 50 литров
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 01:27   #22
Tokha
Завсегдатай
Ну я ж не знаю, что это за агрегат такой?
Если это не автомобиль и оно не будет эксплуатироваться в холоде, может проще установить баки на разных уровнях и соединить их банальным шлангом? Вот я к чему..

Но похоже, что приглянулась идея с электроклапанами. Хорошая идея. Тоже простая, но подсказать я ничего не могу, так как сам я ее не реализовывал, хотя мысли были . Некоторые используют клапана от газового оборудования, в общем, к единому мнению не пришли.. И уже не придут, так как на новых УАЗах кранник заменили струйником
Tokha вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 10:11   #23
G8.
Матерый
Отопление дома что ли ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 17:27   #24
Женя Бондов
Завсегдатай
не, на лодке баки переключать
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 21:30   #25
GAV-3160
Матерый
делал.. бензин был рубль канистра, эх и старый я.....
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 11:44   #26
Женя Бондов
Завсегдатай
не, я зацепил только по 30 копеек за литр
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 22:16   #27
didandr
Матерый
Не, а правда, что мешает соединить, как сообщающиеся сосуды у пусть само течет как хочет.
Бак пробить в лодке, по моему, довольно трудно....
didandr вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 11:49   #28
Женя Бондов
Завсегдатай
бак, конечно, не пробьешь, но негерметичность все-равно может появиться. Не хотелось бы на воде заниматься поиском и устранением неисправностей. Попробую и с самотеком и с клапанами.
Почему и возник вопрос, может есть уже готовые решения, не хотел изобретать велосипед
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 09:02   #29
GAV-3160
Матерый
У меня система с "перекачкой разряжением" работает уже около 10 лет (как с карбюратором, так и с дизелем). Не скажу, что без определенных трудностей, но добившись герметичности все работает как часы. Основное неудобство это заправка....
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 23:35   #30
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
но добившись герметичности все работает как часы
ООО!!!! Ключевое слово добившись герметичности! Просто помню какой был секс с этой системой на AndNовском УАЗе с Андорией. Было в порядке вещей видеть Андрюху едущего на УАЗе питание которого осуществлялось из канистры при помощи двух шлангов - забора и обратки )))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 09:20   #31
GAV-3160
Матерый
Зачем так сложно? Берешь насос для подкачки шин, открываешь пробку левого бака и начинаешь дуть в шланг вентиляции правого. Солярка сама перетекает в левый из которого собственно и осуществляется забор топлива в движок. После перекачки едешь как ни в чем не бывало. Вся процедура занимает минут 10-15
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:07   #32
G8.
Матерый
По моему да, открыт только если напруга на нем есть.
Зимой он вряд ли замерзнет, конструкция такая, ну или надо что бы по нему одна вода шла.
Учти только они есть на 12 вольт, а есть на 24.
Магаз с запчастями для грузовиков и автобусов есть на Сормовском повороте в промзоне, мимо Ленты туда заезжаешь и там в каком то доме на первом этаже. Точнее не помню год назад был.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 14:12   #33
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
В Лиазах электрический топливный клапан.
Думаю два таких спасут отца.
В других автобусах тоже ставились, но в каких не помню.
Два нужно потому что они не переключающие, а просто открыт-закрыт.
А где у нас магазины запчастей для автобусов?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 11:07   #34
Const
Матерый
На Патриотах - никак.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 11:22   #35
NIVAda
НИВАвод
так тут и не про патриотов спрашивают, а про УАЗы...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 11:59   #36
Const
Матерый
ааа... уасыыы...
понял, с гламуром - этажом выше
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 16:04   #37
OPS
Матерый
Чем больше электрики-электроники и наворотов тем больше и быстрее и чаще ломается поверьте на собственном опыте испытанно
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:46   #38
Const
Матерый
Видел я эту "электрику-электронику", ага... ссаный струйный насос из пластмассы прикинь!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-03-2008, 21:25   #39
GreenNN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Как организовано на УАЗах с двумя баками переключение питания с одного бака на другой?

Всем привет!А если два бензонасоса от Волги через тумблер?
GreenNN вне форума  
 
Старый 16-03-2008, 23:09   #40
Женя Бондов
Завсегдатай
это которые две тысячи стоят?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 01:03   #41
GreenNN
Наблюдатель
А как такой варивнт.К примеру насос питается сразу от двух баков и на каждом входящем в бензонасос шланге по электроклапану(такие продают в автомагазинах по 180-200 р)они нормальнозакрытые и сходятся через тройник.Открыты только при 12в.Ставим трехпозиионный тумблер,как включается или один или другой клапан.В нейтральном положении тумблера можно сделать отключение реле бензонасоса(дополнительная противоугонка)
GreenNN вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 13:31   #42
Женя Бондов
Завсегдатай
а насос для чего?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 17:49   #43
GreenNN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
а насос для чего?
Если я павильно понял,на лодке свой насос есть?Если да,то моем примере НАСОС-как раз штатный.:Если насоса вообще нет,то и из схемы его выкинуть можно.ничего не изменится.
GreenNN вне форума  
 
Старый 18-03-2008, 01:42   #44
Женя Бондов
Завсегдатай
нужно четче мысли формулировать! Выше это все уже обговорили
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК