Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 13-08-2007, 13:01 Просроченная времянка - какая ответственность?   #1
SAV
Старожил
Вчера был остановлен на посту, ГАЙцы смотрели мою времянку, обнаружили что выписана она 1-го января Чё-т спрашивали про суд, прикинули, что он уже был и стали прессовать

Сказали что я не имею права управлять, типа ответственность предусмотрена 12.7, "от 700р до 1000р"

На времянке написано что она действительна до вступления постановления в силу. Постановление действительно должно было уже быть, но в суд я не ходил, и по почте мне оно не приходило.

Что, неужели в этом случае 12.7 применяется?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:41   #2
AndrewS
Старожил
Так мало ли че они там прикидывали, я им всегда говорил что суда не было еще, типа написал ходатайство и документы пересылаются. И откуда они интересно сделали выводы что постановление уже вступило в силу?
AndrewS вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:31   #3
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от Гаец
Судья обязан вынести постановление в течение 2-х месяцев, значит оно уже есть, значит времянка недействительна, значит 12.7

вот такая примерно логика у него была
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:55   #4
AndrewS
Старожил
Про сроки пересылки, ходатайства об отложении дела гаец видимо никогда не слыхивал
AndrewS вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:56   #5
Frumpel
Наблюдатель
Ездил 2 (два) года по времянке, ездил много. останавливали проверяли на лишение, в лишенных не числюсь - отпускали. Останавливали много раз, проверяли часто, проблем не возникало.

П.С. Не парься.

Когда спрашивали почему так долго по времянке катаюсь, говорил, что в Гаевне потеряли мои права, сейчас сужусь с ГАИ.
Frumpel вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 21:16   #6
Xandr
Наблюдатель
Гайцу осталось подождать до 2008 года - и все для него будет нормуль!

Пункт 46 статьи 1 вступает в силу с 1 января 2008 года (часть 2 статьи 3 данного документа).
------------------------------------------------------------------
46) в статье 27.10:
а) часть 3 изложить в следующей редакции:
"3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.";
Xandr вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:22   #7 Предупреждений: (0%)
SVV
развод
у меня времянке полтора года
 
 
Старый 13-08-2007, 14:28   #8
SAV
Старожил
да, то что развод я понял
он очень огорчился узнав что у меня с собой нет денег

просил привезти их на его следущее дежурство.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:34   #9 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от SAV
просил привезти их на его следущее дежурство.
смотри не забудь, обязательно привези
 
 
Старый 13-08-2007, 14:37   #10
SAV
Старожил
вот я и спрашиваю, сколько везти-то?
если 12.7, то от 700 до 1000, если 12.3, то 100
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:42   #11 Предупреждений: (0%)
SVV
бери пару штуку, ибо жадность гаишнека не знает границ
 
 
Старый 13-08-2007, 18:36   #12
Barbadian
Наблюдатель
И номера купюр перепиши!
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:19   #13
Duke Solo
Матерый
Постановление вступает в силу через десять дней, отведенных на обжалование, с момента получения копии постановления.
Намек понял?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:37   #14
SAV
Старожил
спасибо. Подскажи где оригинал искать?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:08   #15
Duke Solo
Матерый
Оригинал чего, моей мысли? КОАП конечно же.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;


Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.


Если же тебе интересно найти постановление, напиши письмо в гаи, или заяву отнеси. Типа, в вашем производстве находится дело об АПН, протокол номер такой-то. Согласно статьи 29.11 коап рф прошу выслать мне копию постановления, так как оной я не получал.
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК