Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 31-01-2010, 20:00 Дзержинск-Н.Новгород   #1
ПахаНН
Завсегдатай
За неделю на этом коротком участке М-7 10 человек погибших в трёх авариях.(с)ТК Волга .
Народ с ума что ли сходит ? Респонденты сваливают на состояние дороги.Но это же бред!Всё "лечится" простым соблюдением скоростного режима.Напрягло конечно колличество погибших.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:09   #2
Олежик
Завсегдатай
Если быть точнее, то Володарск - Нижний Новгород.... Т.к. аварии с большим числом погибших произошли именно на этом участке: Фура + Ваз 2108 (4 трупа), Фура + ШНива (3 трупа). Дорога плохо почищенна, не посыпана, но это не оправдание, к сожалению..... Частой причиной при таких ДТП является скорость (сам езжу там каждый день и очень часто наблюдаю реальное привышение), так же наша самоувереность в своих силах, автомобиле, выборе резины и т.д...
Олежик вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:51   #3
WPanda
Старожил
Есть мнение, что если бы человека, ответственного за этот участок дороги, трахали бы превентивно - дорога была бы очищена и посыпана. И не пришлось бы искать оправдание.

Засада, правда, в том, что наверняка:

- человека, единолично ответственного за этот участок дороги нет;

- если и есть - то не ощущает своей личной ответственности (читай - не вытрахан превентивно).

Почему превентивно? Вспомним Пермь. Трахать ответственных надо до, а не после. После - бесполезно и глупо.

Почему нельзя соблюдать скоростной режим, а превентивно трахать отвественных лиц, чтобы чистили дорогу? В частности, потому, что если бы кому-то из власть придержащих было не наплевать на БДД, таких лиц идентифицировать гораздо проще, чем неизвестных гонщиков.

Вот смотрите, простая ситуация. Участок между пунктами А и Б. Задача - необходимо обеспечить на нем безопасность движения в плохую погоду.
Варианты решения:

а) забить, пусть водители сами едут медленно;

б) поставить вначале гайца с радаром и понадеяться на то, что проехав его все поедут медленно и см. п. а);

в) поставить гайцов (повесить спидкамы с предупреждениями) через каждый километр;

г) бросить ударные силы на почистку дороги с поливкой реагентом / посыпкой гранитной крошкой;

д) в + г.

Как считаете - какие варианты будут выбраны в России, а какие, скажем, в Канаде?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:42   #4
bandgap
Завсегдатай
Безопасность должна быть в головах.

Вот по дороге из Решетихи в Дзержинск в Решетихе повесили "40", потому что там два молодых долболюба на моцике разбились.
Типа, безопаснее стало? Ага, очередная кормушка для деревенских гайцев. Знак "конец населенного пункта" метров через 200 после конца застройки, вот серые братья и прячутся перед ним в лесочке. 61 км/ч - пожалте 300 р., как-то так.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:00   #5
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bandgap
Безопасность должна быть в головах.
Знак "конец населенного пункта" метров через 200 после конца застройки, вот серые братья и прячутся перед ним в лесочке. 61 км/ч - пожалте 300 р., как-то так.
А ты не нажимай на тапочку эти 200 метров и кормить ни кого не надо будет.... Так же как и на м-7, в п. Чичерево, если кто знает. Протяжонность деревушке там 500 метров, стоит "тренога" гайцы на повороте на Фролище соберают оброк... Многие водители жалуются на этих ГИББДэшников, они сволочи, треногу не видно и т.д. А я задам вопрос на кой х. ты несёшся там за 100?
P.S. Сам попадал на привышении и в Решетихе и в Чичерево... А что мешало притормозить?!
Олежик вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:11   #6
WPanda
Старожил
А что мешало предупреждение о камере повесить? Если бы висело предупреждение - все бы тормозили, а не некоторые. Вот только бабла бы в казну (и в карман) не было.

Всем понятно, что эти стометровые деревушки на М7 с ограничением скорости - абсурд полнейший и кормушка для гайцов. Что БДД надо блюсти не засадами, а профилактической работой, улучшением дорожных условий, пропагандой и реальной работой, а не прятками в кустах и сшибанием бабла с неместных. Но еще раз (уж не знаю в который раз) повторюсь - тем, кто по идее должен за БДД отвечать - это не нужно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:13   #7
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
А что мешало предупреждение о камере повесить?
Она не стационар, так что обломайся. Превысил - плати.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:15   #8
WPanda
Старожил
Я с рацией езжу, мне как правило пох.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:17   #9
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
Я с рацией езжу, мне как правило пох.
И не моргаешь встречному потоку?
Олежик вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:21   #10
WPanda
Старожил
Грешен, забываю (( тоже, кстати, не способствую БДД...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 23:08   #11
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
Грешен, забываю (( тоже, кстати, не способствую БДД...
Рации не у всех есть....
Олежик вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 23:16   #12
KAA
Матерый
Каждый баран отвечает за свои яйца.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:22   #13
KAA
Матерый
Исключительно в темноте и колхоз ксеноном.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:36   #14
сараевод
Неисправимый баянист
да потому что Чичерево- фактически в стороне от дороги! Какого пса они там повесили знаки на белом фоне-не очень понятно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 23:09   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Олежик
Протяженность деревушки там 500 метров, стоит "тренога", гайцы на повороте на Фролищи собирают оброк...

Садись. Два.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 23:11   #16
Олежик
Завсегдатай
А если по 100-бальной системе оценки знаний?
Олежик вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 23:13   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Такой не бывает, увы...
~GZ вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 10:51   #18
Andy
Старожил
Сразу видно - ЕГЭ не сдавал
Andy вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 23:13   #19
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Олежик
на м-7, в п. Чичерево, если кто знает. Протяжонность деревушке там 500 метров, стоит "тренога" гайцы на повороте на Фролище соберают оброк... Многие водители жалуются на этих ГИББДэшников, они сволочи, треногу не видно и т.д. А я задам вопрос на кой х. ты несёшся там за 100?
Чичерево расположено В СТОРОНЕ от дороги. От крайнего дома метров 100.
И накой представитель сексменьшинств поставил там знаки населённый пункт - можно догадаться.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 23:17   #20
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
И накой представитель сексменьшинств поставил там знаки населённый пункт - можно догадаться.
Правильно говорят, что в России 3,14дорасов больше чем голубых.
Олежик вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 00:11   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
2 WPanda, Олежик, Дед Мазай : вообще-то тема не о вашей крутости, и даже не о 3,1415926, которые ограничивают непонятно вам зачем скорость, а о соблюдении этих самых ограничений. Полезно для кошелька и здоровья.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 11:35   #22
WPanda
Старожил
Нет. Тема об аварийности на участке НН-Дзержинск. Это немного о другом.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 01:44   #23
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Олежик
А ты не нажимай на тапочку эти 200 метров и кормить ни кого не надо будет.... Так же как и на м-7, в п. Чичерево, если кто знает. Протяжонность деревушке там 500 метров, стоит "тренога" гайцы на повороте на Фролище соберают оброк... Многие водители жалуются на этих ГИББДэшников, они сволочи, треногу не видно и т.д. А я задам вопрос на кой х. ты несёшся там за 100?
P.S. Сам попадал на привышении и в Решетихе и в Чичерево... А что мешало притормозить?!
А зачем в Чичерево белая табличка а не синяя?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 02:34   #24
KAA
Матерый
Там бабульки через трассу шныряют. Туда-сюда, туда-сюда.....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 05:20   #25
Andruxa_N
Завсегдатай
На заправку? ))))
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:06   #26
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от bandgap
Безопасность должна быть в головах.

Ага, а погода должна быть хорошей.

Нету ее в головах у всех, нету. Это не я так решил, это медицинский факт.

Но это не оправдывает тех, кто пытается отмазаться от реального обеспечения БДД повешением знака, и тех, кто устраивает из этого кормушку.

Камера, работающая 24 часа в сутки + предупреждение за 500 метров дадут 99% гарантию того, что все на этом участке поедут 49 км/ч. Но это дорого и никому не нужно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:14   #27
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Ага, а погода должна быть хорошей.

Нету ее в головах у всех, нету. Это не я так решил, это медицинский факт.

Но это не оправдывает тех, кто пытается отмазаться от реального обеспечения БДД повешением знака, и тех, кто устраивает из этого кормушку.

Камера, работающая 24 часа в сутки + предупреждение за 500 метров дадут 99% гарантию того, что все на этом участке поедут 49 км/ч. Но это дорого и никому не нужно.
Нет, надо лежачих полицейских полнатыкать через 100 метров, тогда и сам особо быстро не поедешь, а ещё лучше вообще не ремонтировать этот участок и довести его состояние до фронтовой дороги
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:16   #28
WPanda
Старожил
Считаешь, это поможет безопасности дорожного движения? Если следовать такой логике - не нужно вообще дороги строить. Нет дорог - нет движения - нет опасности. Кстати, очень удобно осваивать бюджет.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 02:18   #29
Demige
Старожил
Прошлым летом ездил в Юрино через Воскресенское. Так вот там на пути есть пару деревушек с дорогой в таком состоянии, что за 1 час проезжаешь 10 км. Вот там точно никогда никого не собьют

Особенно порадовал знак "конец всех ограничений", сразу за которым дорога кончалась и была насыпана щебенка, средним размером с мяч для большого тенниса.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 06:30   #30
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Есть мнение, что если бы человека, ответственного за этот участок дороги, трахали ....

Трахать надо за скорость. Причем всех, а не только кто без удостоверений. И трахать так, чтобы права отбирались после некоторого количества нарушений.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 12:56   #31
WPanda
Старожил
Имхо, одно другому не мешает...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 09:56   #32
_Dmitry
Постоянный посетитель
Езжу к родителям в Володарск, хуже участка дороги Пыра - Володарск еще поискать на федеральной трассе - яма, на яме, зимой не чиститься ужас просто ...
_Dmitry вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 14:01   #33
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Олежик
Частой причиной при таких ДТП является скорость (сам езжу там каждый день и очень часто наблюдаю реальное привышение), так же наша самоувереность в своих силах, автомобиле, выборе резины и т.д...
Соглашусь, но тут есть один момент: ездил в четверг из Питера в НН и в воскр обратно, самый фигово почищенный участок всей трассы - это от Гороховца и до НН.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 16:26   #34
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Соглашусь, но тут есть один момент: ездил в четверг из Питера в НН и в воскр обратно, самый фигово почищенный участок всей трассы - это от Гороховца и до НН.

я даже уточнить боюсь, где на этом участке вообще чищено...
катаюсь по участку НН-Золино каждый день. За всю эту зиму "чистильщиков" виде пару раз и то в районе северного.
Про этот участок точнее будет "самый совсем нечищенный"
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 09:40   #35
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
я даже уточнить боюсь, где на этом участке вообще чищено...
ну.... если бы там совсем не чистили, там был бы полный ахтунг
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:09   #36
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Олежик
Если быть точнее, то Володарск - Нижний Новгород...
Если быть ещё точнее, то первое ДТП произошло недоезжая н.п. Пыра, около поворота на Юганец (там через лес есть тропа, зимой очень даже ничего). В фуры влетела "классика", фуру развернули и тут уже "зубило" подоспело. Виновна классика - выезд на встречную. Моё мнение: несоблюдение скоростного режима водителем "классики".
Второе ДТП произошло на мосту через р. Ремна (долбанный мост который ремонтировали 2 года!!!). Фуру развернуло и Шнива влетела на полном ходу. В живых была только женщина, которую отправили в Володарское ЦРБ.
Сам езжу каждый день по этому участку трассы и вот что наблюдаю. Такое чувство, что в нашемарках сидят терминаторы, которые не в огне не горят, не в воде не тонут, и при ДТП им ни хрена не будет. Есть ещё сильные мира сего: БМВ 7 серии, Мерины, Х5 и иже с ними. Они тоже периодически улетают с трассы. Реже правда, но улетают.
Вывод напрашивается один: соблюдайте скоростной режим. И нечего на зеркало пенять (дорожников) коли рожа крива.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 08:13   #37
Слон
Матерый
Да ни фига там дело не в скоростном режиме! Ездил в Москву в среду вечером, в пятницу вечером обратно. Видел этот металлолом в кюветах. Только вот почему-то колбасило меня на этом участке не по-детски - колея там знатная...

Ну и самое главное - никак не могу понять, почему в бедной по сравнению с нашей деревней Владимирской области почти на всем протяжении М-7 стоит отбойник посередине, а у нас - полоса для смертников???
Слон вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 08:50   #38
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Ну и самое главное - никак не могу понять, почему в бедной по сравнению с нашей деревней Владимирской области почти на всем протяжении М-7 стоит отбойник посередине, а у нас - полоса для смертников???
Вот именно, что про отбойник между встречных полос постоянно забывают, а он бы стольких людей спас!
Государство выделяет деньги на улучшение ситуации на дорогах. На что их тратят у нас? IMHO, полезнее всего их потратить на разделители на загородных трассах, хотя бы на М-7.
Valex вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 09:01   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Слон
Да ни фига там дело не в скоростном режиме!
А в чём? во всемирном жидомасонском заговоре?
Цитата:
Сообщение от Слон
Ездил в Москву в среду вечером, в пятницу вечером обратно. Видел этот металлолом в кюветах. Только вот почему-то колбасило меня на этом участке не по-детски - колея там знатная...

При снижении скорости "колбасить" продолжало?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 10:00   #40
_Dmitry
Постоянный посетитель
если бы ты там ездил - не переспрашивал - там даже 60 ехать местами страшно
_Dmitry вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 10:17   #41
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
там даже 60 ехать местами страшно
На Ламбере с низкопрофильной резиной? Согласен. На всем остальном нормально, меня с моей крейсерской 100 км/ч умудряются обгонять. Хотя там по правилам 90 км/ч.

Цитата:
Сообщение от Слон
Ну и самое главное - никак не могу понять, почему в бедной по сравнению с нашей деревней Владимирской области почти на всем протяжении М-7 стоит отбойник посередине, а у нас - полоса для смертников???
Не может быть наша М7 запасной посадочной полосой, на случай если аэродром бомбанут? Если да то ни о каких отбойниках речи быть не может.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 10:38   #42
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
На Ламбере с низкопрофильной резиной? Согласен. На всем остальном нормально, меня с моей крейсерской 100 км/ч умудряются обгонять. Хотя там по правилам 90 км/ч.


Не может быть наша М7 запасной посадочной полосой, на случай если аэродром бомбанут? Если да то ни о каких отбойниках речи быть не может.

Не тянет наша М7 по качеству на запасную посадочную, если машины при 90 в кювет улетают, то что с самолётом будет.

ps Если не ошибаюсь то взлётно-посадочная полоса по сути бетонка
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 10:46   #43
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Novik
Если не ошибаюсь то взлётно-посадочная полоса по сути бетонка
Я и не говорю, что это истина в последней инстанции. Я просто предполагаю.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:37   #44
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
Я и не говорю, что это истина в последней инстанции. Я просто предполагаю.

А вообще после Московской и Владимирской областей отсутствие разделительной на М7 у нас слегка напрягает
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:54   #45
IndianJoe
Постоянный посетитель
Пару лет стараюсь на этом участке вообще не появляться -расслабон гонщиков достал.
К теще в Джордженск предпочитаю огородами добираться: через Мокрое, новый участок обездной , промзону и т.д. Не очень короткий путь и не всем подходит, но там спокойнее. В районе Мокрого конечно не шибко прямая дорога, фуры, то, сё, но потом нагоняется на пустой трассе без напряга получить в лоб колымагу с водителем "агрессивного стиля вождения" -убил бы изобретателя-журналюгу за эту формулировку, провоцирующую дебилов.
А по утрам в строну Нижнего (М7)народ из Дзержинска так чешет, что ехать рядом жутко, наверное всех ждут призы, не иначе... В виде пробки на Московском виадуке.
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:57   #46
Слон
Матерый
Спешл фор КГ - расколбас в первой полосе продолжался до скорости 30 км/ч. Машина - Пежо-307, резина - шипованный 5й Гиславед. Такая фигна была именно на участке от Володарска до Дзержинска в сторону Нижнего, в ночь с 29 по 30 января
Слон вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:16   #47
klauss
Завсегдатай
Там по первой полосе и летом-то на легковой нефиг делать, что уж про зиму говорить
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:19   #48
KAA
Матерый
Первое ДТП произошло днем, второе ближе к вечеру в районе 16-18 часов. Это я к тому, что водители скорее всего (слепым права не дают) видели состояние полотна.

Ты же видел бренные станки, так ответь мне: с какой скоростью надо было лететь по такой говенной трассе, чтоб так разбиться?
Вот ты же так не ехал, а что им мешало?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:48   #49
morgul
Завсегдатай
Там в правой полосе колея от фур в любое время года.
Хотя с другой стороны я когда на Джимнике на трассу выезжаю, обычно иду в правой полосе около сотни и вроде все нормально, просто избегаю резких перестроений.
morgul вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:32   #50
Duke Solo
Матерый
Мда, почитал тему, грустно.
Понимаю конечно, когда гайцы и власти валят ответственность на самих водителей - деньги освоены, место прикормлено.
Но слышать такое от обывателей... это какой-то синдром заложников...

Безопасность дорог на 98% обеспечивается техническими методами.
Миллион раз говорил - если ставить своей целью борьбу с ДТП - поставьте отбойник посреди дороги.
Все остальное - это очковтирательство.

Да, дорога должна быть ровная, без ям и колей, почищенная (посыпанная\политая хз, имхо такие дороги хуже), с ограждениями, с разумными ограничениями в опасных местах.
И это должно быть сделано в первую очередь.
Кивать на водителей - последнее дело.

Странно читать, как люди упорно продолжают видеть в самих себе быдло.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:42   #51
langry
Старожил
…т.е. по твоей логике, обнаружив выбоину, не соответствующую „должному уровню дороги“™, участники ДД обязаны остановиться и дожидаться ответственных лиц, „обязанных“™ приводить дороги в соответствие с чаяниями Duke Solo!?. Или напротив: продолжать движение с ранее выбранными скоростями, в соответствии с их(водителей) ожиданиями и невзирая на текущую дорожную ситуацию?

Да, дороги нужно не только строить, но и ремонтировать и усовершенствовать. Но! Текущее состояние конкретного участка дороги не освобождает участника ДД от обязанности шире раскрыть глаза(убрать сигарету, застегнуть ширинку, выключить любимый сериал и т.д., нужное подчеркнуть) и поумерить свои дорожные амбиции.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:46   #52
WPanda
Старожил
Отвечу немного по другому - за каждое ДТП, вызванное этой выбоиной, ответственный за данный участок должен быть лично высношан (почти в рифму), а ущерб, причиненный ДТП, взыскан из его, ответственного, зарплаты.

Тогда количество выбоин резко уменьшится, а безопасность ДД - повысится.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:50   #53
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
за каждое ДТП, вызванное этой выбоиной, ответственный за данный участок должен быть лично высношан (почти в рифму), а ущерб, причиненный ДТП, взыскан из его, ответственного, зарплаты
Твои слова да Богу в уши.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:52   #54
WPanda
Старожил
Имхо, прогресс не стоит на месте.

Автооадвокатов стало много, рано или поздно появятся и юристы, которые будут специализироваться на составлении исков к дорожникам. Накопится практика. Иски станут частым и выгодным делом.

Вот тогда и начнется обратная связь
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 18:32   #55
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от KAA
Твои слова да Богу в уши.

Нет!!! Не богу в уши!
Эти слова надо распечатать на толстом картоне, свернуть в трубочку и засунуть в жопу всем тем, от кого зависит качество дорожного покрытия!
Оставшиеся картонки засунуть тем, кто обвиняет во всём водителей!!!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 16:26   #56
Duke Solo
Матерый
Человече. Никто не должен останавливаться, обнаружив выбоину.
Сотрудники эксплуатирующей организации должны ездить и "обнаруживать выбоины".
Знаешь почему самолеты при всей своей сложности безопасны? Потому что там никто не кивает на пилотов.

btw, в буржляндии, мне не приходилось видеть выбоин на трассах. Вообще. Совсем. Напрочь, я бы сказал.

Последний раз редактировалось Duke Solo, 01-02-2010 в 16:40.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 16:46   #57
elvin
Матерый
бывает-бывает в штатах я как то колесо 1го фокуса чуть в выбоине не оставил

правда там это исключение. но бывает.
elvin вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 16:46   #58
langry
Старожил
...одно странно: почему тебе все должны, а ты --- никому и ничего, ннэ?

Насчёт самолётов это ты смешно придумал. Оценил.

В забугориях вероятно ты и стритсракеров немного встречал и "колхаз-ксенон" и прочий местный дорожный колорит. Да и сам, думаю, куда как аккуратнее относился к требованиям ПДД аборигенов. Не так? Так почему, расхваливая систему, ты призываешь наследовать только один из её элементов, игнорируя прочие?

Уж не потому ли, что лично тебе это удобнее, а? ...человече.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 17:01   #59
elvin
Матерый
я тоже отвечу в комментарии моих спасиб DS:
моё замечание - не надо обвинять только тех кто попал в аварию. Тем более всех вас там не было. Есть такая поговорка про соломку. Если бы да закабы... То что они попали в аварию зачастую не их вина, а беда.

Из поста КАА несомненная вина только водителя классики, что не смог обгон совершить. Во второй я вообще не понял в чем виноват шнивовод. Зачем сразу обобщать про нашемарки (зубило и шниву) и приплетать всех там вокруг? Неприятно читать. Незачет за такие мысли.

Почему вы все думаете, что перед вами не может развернуть фуру? или на обгон вам в лоб никто не выходил? А зубоскалящие обыватели потом будут писать "не соблюдали скоростной режим", "терминаторы".
elvin вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 17:31   #60
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
А зубоскалящие обыватели потом будут писать "не соблюдали скоростной режим", "терминаторы".
Я когда писал, то не зубоскалил. Касаемо классики: я видел эти остатки от машины, и делать виноватыми дорожников после увиденного я не намерян.

Цитата:
Сообщение от elvin
Почему вы все думаете, что перед вами не может развернуть фуру? или на обгон вам в лоб никто не выходил?
Я так не думаю. Дело то не в этом. По виду Шнивы кмк могло бы быть и поменьше жертв. Такое чувство, что никто небыл пристегнут. Плюс несоблюдение дистанции скорее всего. Вот и возникла ассоциация с Т1000, то есть героем фильма.

Цитата:
Сообщение от elvin
Зачем сразу обобщать про нашемарки (зубило и шниву) и приплетать всех там вокруг?
За два дня четыре авто в хлам (на следующий день в районе Пыры 14-ая в фуру влетела или наоборот). Ни одной иномарки, даже в кюветах. Тебе не кажется странным такое положение дел?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 17:37   #61
WPanda
Старожил
Внесу свои пять копеек, ибо солидарен.

Цитата:
Сообщение от langry
...одно странно: почему тебе все должны, а ты --- никому и ничего, ннэ?

Почему все? Только слуги народа. У них работа такая.

Цитата:
Сообщение от langry
Насчёт самолётов это ты смешно придумал. Оценил.

А давай я тоже придумаю? Насчет машинистов поездов, например. Тоже смешно?

Цитата:
Сообщение от langry
В забугориях вероятно ты и стритсракеров немного встречал и "колхаз-ксенон" и прочий местный дорожный колорит. Да и сам, думаю, куда как аккуратнее относился к требованиям ПДД аборигенов. Не так? Так почему, расхваливая систему, ты призываешь наследовать только один из её элементов, игнорируя прочие?

В североамериканских забугориях стритракеров - немеряное количество. Как считаешь, само словосочетание - стрит рейсер - оно вообще славянского происхождения? И колхоза на некоторых тачках там столько, что нам и не снилось. Другой разговор, что там трассы освещены и грязи нет столько, сколько у нас - оттого ксенон особо и не нужен. Но ставят ведь, ставят...

И ПДД нарушают, и превышают, и через двойную сплошную ю-терны делают, и пешеходов не пропускают, и у гидрантов паркуются... И наказывают за это, бывает, да... Но что характерно - дороги все равно поддерживают в идеальном (по сравнению с нижегородской областью) состоянии.

Цитата:
Сообщение от langry
Уж не потому ли, что лично тебе это удобнее, а? ...человече.

Покажи мне того, кому неудобны чистые дороги без ям, освещенные трассы и вообще государство, которое хоть как-то отрабатывает свои деньги. Это реально всем удобно, кроме тех, кто хочет получать бабло за просто так.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 20:02   #62
langry
Старожил
Начнём с того, пожалуй, что ты --- ещё не народ. Твоими персональными нуждами, затратная часть бюджета отнюдь не ограничивается.

О выдумках. Ну давай посмеёмся вместе. Много ты припоминаешь авиакатастроф, вину за которых возложили не на "человеческий фактор"!? Вопрос риторический, можешь не отвечать. Много ты слышал историй о том, как пилот покинул свой эшелон, чтобы обогнать впередиидущий без команды диспетчера? Или, вернёмся к дорогам: сколько, по твоему, квадратных километров полотна нужно уложить для безопасного функционирования авиации?

Ах да, тебе машинисты смешнее. Ну поехали. Что быстрее разбивается: асфальт оживлённой трассы или ж/д пути? Много ли историй о задутых машинистах ты читал? Продолжать?

Пара слов по стритрейсерам и прочему. Признайся: приврал ведь насчёт "немеряно"... Не больше, чем везде, а вот контроль за ними совсем иной и штрафы не те...
Цитата:
И колхоза на некоторых тачках там столько, что нам и не снилось.
Кто ж спорит. На некоторых и у нас только что КМТ-5 не висит. Мы об исключениях или о массовых вещах?
Цитата:
Покажи мне того, кому...
Там чуть выше я писал Дюку: не стоит сравнивать их отработанную систему с одним конкретным параметром нашей действительности. В чистом виде заимствование их системы не прокатит, а создание своей --- вопрос даже не лет, а десятилетий. Кстати об интересах народа: если для страны экономический эффект Транссиба выше, чем у дорог Нижегородской области, угадай с трёх раз --- куда будут в первую очередь направляться деньги? Пример взят из воздуха, но мысль, надеюсь, понятна.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 20:43   #63
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от langry
если для страны экономический эффект Транссиба выше, чем у дорог Нижегородской области, угадай с трёх раз --- куда будут в первую очередь направляться деньги?

На счета Путина, а что останется на счета Медведева!
Угадал?
Яхонтов вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 20:45   #64
langry
Старожил
Можешь доказать? Тогда следующую сказку расскажи про Колобка, идёт?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 20:50   #65
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от langry
Можешь доказать?

А ты можешь доказать, что мои деньги (как налогоплательщика) тратятся именно туда, куда их (деньги) у меня отобрали?
Или ты как и властьимущие будешь мне рассказывать сказки про колобков?
Яхонтов вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 21:03   #66
langry
Старожил
Ты мне денег давал? Нет? Странно, а спрашиваешь с меня почему то.

Что же касается расходования средств бюджета, информация об этом регулярно публикуется СМИ, странно, что ты не в курсе. Вот разве что твои персональные 5 копеек там отследить не удастся, в остальном --- "дорогу осилит идущий" ⓒ
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 21:13   #67
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от langry
Ты мне денег давал?

Ты власть??? Нет? Значит ты мне никуда не упирался!
И не надо мне рассказывать про колобков!!! Умник, тоже нашелся!!!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 21:19   #68
langry
Старожил
Выдохни!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 21:23   #69
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от langry
Выдохни!
А что ты так испугался?
Яхонтов вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 09:50   #70
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
А ты можешь доказать, что мои деньги (как налогоплательщика) тратятся именно туда, куда их (деньги) у меня отобрали?
а ты вспомни трассу М7 от НН до Мск лет так 15 назад
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 13:32   #71
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
а ты вспомни трассу М7 от НН до Мск лет так 15 назад
Я помню какая она была. И не понимаю почему она так мало изменилась, несмотря на такие огромные деньги отнятые у народа, на содержание и строительство дорог!!!
При таких вложениях, М7 должна уже быть похожа на эскалатор в метро. Выехал из Нижнего на м7 и заглушил двигатель и только в Балашихе завёлся, что-бы на МКАД съехать!!!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 13:56   #72
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Я помню какая она была. И не понимаю почему она так мало изменилась, несмотря на такие огромные деньги отнятые у народа, на содержание и строительство дорог!!!
Значит не помнишь
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 14:15   #73
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Значит не помнишь
Изменилось конечно, но не сильно.
Не тянет на те деньги, которые туда якобы потратили!!!
Что 20 лет назад дорога до Москвы занимала 4 часа, что сейчас!!!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 14:49   #74
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Не тянет на те деньги, которые туда якобы потратили!!!
все хотят з/платы по не одной штуке грина и ничего не хотят платить - поразительно
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 17:32   #75
WPanda
Старожил
Отчего ж, я отвечу

Цитата:
Сообщение от langry
Начнём с того, пожалуй, что ты --- ещё не народ. Твоими персональными нуждами, затратная часть бюджета отнюдь не ограничивается.

Это с какой стороны посмотреть. Если рассматривать с позиций "государство - народ" - то я - однозначно народ. А насчет бюджета - это ты немного в другую сторону пошел, речь идет не о распределении денежных потоков, а немного о других принципиальных вещах, угу?

Цитата:
Сообщение от langry
О выдумках. Ну давай посмеёмся вместе. Много ты припоминаешь авиакатастроф, вину за которых возложили не на "человеческий фактор"!? Вопрос риторический, можешь не отвечать. Много ты слышал историй о том, как пилот покинул свой эшелон, чтобы обогнать впередиидущий без команды диспетчера? Или, вернёмся к дорогам: сколько, по твоему, квадратных километров полотна нужно уложить для безопасного функционирования авиации? Ах да, тебе машинисты смешнее. Ну поехали. Что быстрее разбивается: асфальт оживлённой трассы или ж/д пути? Много ли историй о задутых машинистах ты читал? Продолжать?

И что? Оттого большая часть аварий и приходится на человеческий фактор, что за мат. частью следят. Теперь представь, за ней следить перестанут - что, по-твоему, будет?

Насчет пилотов, покинувших эшелон... есть у меня знакомый, бывший пилот гражданской авиации (заметь - лично у меня, а не у друга друга); так вот он мне опять же лично рассказывал и как пьяным самолеты сажал, и как по полосе промахивался - да много чего. Я этого понять и принять не могу - но факт остается фактом. Насчет машинистов не знаю, конечно, но раз уж летчики бухают при исполнении....

Цитата:
Сообщение от langry
Пара слов по стритрейсерам и прочему. Признайся: приврал ведь насчёт "немеряно"... Не больше, чем везде, а вот контроль за ними совсем иной и штрафы не те...

А оно мне надо? допускаю, что ты в забугории тоже жил, раз так уверенно говоришь. Значит, не можешь не знать, что там тупо реально больше машин. В городка по 40т.ч (пгт, по нашим меркам) есть шестиполосные дороги и по две машины на семью. Дети с четырнадцати (а кто и раньше лет) ездят в школу на машине. Если взять штаты - то это вообще страна с напрочь автомобильной культурой.

Остаюсь при своем - любящих погонять в забугории дофига.

Цитата:
Сообщение от langry
Там чуть выше я писал Дюку: не стоит сравнивать их отработанную систему с одним конкретным параметром нашей действительности. В чистом виде заимствование их системы не прокатит, а создание своей --- вопрос даже не лет, а десятилетий. Кстати об интересах народа: если для страны экономический эффект Транссиба выше, чем у дорог Нижегородской области, угадай с трёх раз --- куда будут в первую очередь направляться деньги? Пример взят из воздуха, но мысль, надеюсь, понятна.

Ты сейчас говоришь о высоких вещах - приоритетах и госсистемах. На фоне их все мои доводы как-то меркнут, поэтом комментировать именно этот абзац не стану.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:49   #76
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Странно читать, как люди упорно продолжают видеть в самих себе быдло.
Спасение "утопающих" - дело рук самих "утопающих". Жизнь - она одна, а люди не роботы, разобрал, собрал....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 20:51   #77
Barminskaya
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAA
Спасение "утопающих" - дело рук самих "утопающих".

Вот именно. Только выборы в нашей стране отменили... И кто у власти, кто??? Артисты эстрады да быстрые, высокие и сильные... Естественно песенки петь и через козла прыгать намного легче, чем головой думать. А как клево налоги повышать, ух. Прям дух захватывает, как будет велик перерасход бюджета в 2010 году, надежно сохраненный в чужих карманах.

Кто-то там выше пИсал кипятком про соблюдения правил и бла-бла-бла в забугории. Так вот, на трассах там срокостной режим прямо скажем, мало кто соблюдает, и сракеры есть, по обочинам конечно никто не рассекает, но зато вариант лобового столкновения практически исключен, потому как нет там встречки, далеко она, за двойным или тройным отбойником, и нет необходимости думать успеешь обогнать или нет, влетишь в яму на обгоне или на рельсах повиснешь.
А дороги там между деревнями лучше, чем на трассе Москва-Нижний Новгород.


Кстати, сегодня по радио передали,что Нижегородская обл. на четвертом месте по аварийности. Печально все это очень.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 21:30   #78
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
сегодня по радио передали,что Нижегородская обл. на четвертом месте по аварийности
Интересно, а какая область первое место по смертности в ДТП занимает? Так ради интереса....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 15:23   #80
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Кивать на водителей - последнее дело.

Странно читать, как люди упорно продолжают видеть в самих себе быдло.

Странно читать, как люди упорно продолжают винить в своих проблемах всех, кроме самих себя
Mishuta вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 16:35   #81
Duke Solo
Матерый
В плохих дорогах я не виноват, честно.

А вообще смешно вас читать.
В прошлом году видел в пермском крае, поперек трассы бетонный блок. Без фонарей и со знаком ремонтные работы за 30 м до него.
И остатки машины, торчащей в нем.
И водитель передо мной тоже с трудом успел оттормозиться.
А я оттормозился только потому что увидел его маневры.

Но вы все конечно супергерои и вовсе не такие, ездите не больше 90кмч, а то и меньше, ожидая бетонного блока поперк дороги - это ж нормально, каждый правильный водитель должен так поступать. И уж конечно это не про вас - попасть в какую-нибудь выбоину, и улететь. А уж если выбоина коварно спрячется под лужей, то очнувшись в кювете, вы философски соберете зубы из под торпедо и скажете пассажирам - "дорожники конечно редиски, но конечно я нарушил пункт хз-там-какой ПДД и не выбрал скорость в соответствии с погодными условиями, мерой раздолбайства дорожников и страной проживания".
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 20:07   #82
langry
Старожил
Нет. Всё хуже!

На самом деле это вы в белом, ребята. У вас ведь дорога виновата или "алень без света" или "казлы сервисники, забывшие затянуть тормозные шланги"... А мы: ретрограды и ортодоксы, усиленно мешающие вступлению страны в сообщество цивилизованных.

Да! Насчёт 90, будешь смеяться, но это и впрямь нормально. См. ПДД.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 00:23   #83
Duke Solo
Матерый
Выбор на самом деле прост - либо твой вариант, требовать соблюдения ПДД водителями. И тогда все будут продолжать биться.
Либо бороться не с "нарушениями", а за безопасность дорожного движения, независимыми от водителя средствами. И тогда получим снижение смертности на дорогах.

Ты за "палки", как и большинство чиновников. Я за реальные жизни. Все просто.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 00:30   #84
langry
Старожил
Увы, человече, я не чиновник. И ратую не за "палки", но лишь за то, чтобы критикуя, не забывали в первую очередь о своих обязанностях, довольно элементарных, кстати.

Знаешь, если каждый на своём месте станет просто честно исполнять свои обязанности, вышеозначенные проблемы просто исчезнут. Без революций и "маршей несогласных". К тому и призываю: начни с себя.

Dixi
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 09:37   #85
cepdu
Завсегдатай
выбор очень сложен, ибо должен включать в себя и изменение каждого и разворот избушки на курьих ножках, ой простите, государства, к людям передом, к лесу задом, и при этом эти развороты, желательно, не должны конфликтовать между собой
cepdu вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 16:02   #86
elvin
Матерый
это до случая попадания самих в дтп. как попадут, так сразу мировозрение поменяется. и ехал этот обвинитель, оказывается с нормальной скоростью, и вообще ни в чем не виноват.
elvin вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 01:02   #87
BAR
Матерый
Да в РФ дороги хреновые, водители не виноваты. Конечно будут биться, когда ни разметки, ни катафот, ни отбойников, да еще и ямы, колеи... С нашими трансп.налогом в нижегород.обл. дороги должны быть образцовыми.
Да и дураки на доргах. В сводках новостей в большинство ДТП попадают русские машины. Не понимаю, куда ломятся эти железные коробки без АБС, ЕСП и аирбэгов в гололед на убитой резине.
Виновато Гос-во. Виновато за то, что не строит дорог европейского качества и за то, что не отслеживает кого на дороги пускать. Гаишники шкурят только за обгоны, скорость и разметку. Кого-нибудь хоть раз штрафовали за неработающий габарит или лысую резину? Неужеле лесовоз без задних габарит ночью менее опасен, чем едущая по М7 в чичерово 82 км/ч инормарка? В Европе штраф огромный за езду без зимней резины (для автобусов в том числе) и дороги идеальные. Что там Европа, даже в Белоруссии дороги на порядок лучше наших.
Конечно, сквозь бронированное окно 221ого с мигалкой и сопровождением наверно и не замечаешь всей этой плебейской суеты...
BAR вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 09:23   #88
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Демонстрация характерной для молодых и успешных смеси инфантилизма с эгоизмом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 09:57   #89
Слон
Матерый
Да ну? В декабре, под впечатлением от очередной лобовухи с участием пяти-шести машин на мызинском мосту, и одновременно с этой другим ДТП на московском шоссе, когда при торможении в колее Газон из первой полосы повернуло поперек дороги, и ему в бочину приехал Кашкай - два наших сотрудника чудом остались живы, но вот полуторамесячный Кашкай пошел под тотал... Мда, короче написал я на сайте нашей доблестной ГИБДД письмо с конкретными вопросами - когда на мызинском мосту будет поставлен отбойник и когда будут убраны колеи на новикова-прибоя и московском шоссе. Пришла мне очередная "писулька" суть которой примерно следующая - благодарим вас дорогой друг за то что переживаете за аварийность на дорогах, а по существу сообщаем, что отбойник давно хотим на мызинском и сами, да то ли город мозг сношает, то ли еще кто, но отбойник там появится когда кто-то другой найдет бабло и реконструирует мост (читай при нынешнем начальстве никогда), а по поводу московского шоссе мы сами все сделали - срезав колеи, и больше ничего сделать в настоящий момент не могем...

Мля, если эти люди действительно отвечают за безопасность, то они бы давно прописались в мэрии, обл.правительстве и поставили бы в позу зю тех, от кого зависит, чтобы отбойники наконец появились, а колеи либо вообще не появлялись, либо исчезали немедленно после появления...
Слон вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 10:35   #90
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Твой благородный гнев мне непонятен.
Почему виноваты какие-то люди далеко, а не те, кто ездить не умея, на дорогу выполз?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 10:39   #91
Слон
Матерый
Еще раз вернемся к тому, что уже тут жевалось: что первично - рас3,14издяйство людей, призванных обеспечивать безопасность на дороге или необходимость наличия у 100% водителей предсказометра на ситуацию и внутреннего ограничителя (работает ...% от ПДД)
Слон вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 10:43   #92
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Никакие другие люди не смогут 100% обеспечить безопасность миллионов едущих по дорогам водителей, кроме них (водителей) самих. Они могут задать рамки - но не более тог. Рамки как реальные - отбойник, который нельзя пересечь - так и виртуальные - сплошную, которую нельзя пересекать.
Функция у этих двух препятствий одинаковая, только вот второе определённой требует настройки в мозгах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 13:29   #93
traffic jam
Завсегдатай
КГ, ты лукавишь.
1. Водители не смогут 100% обеспечить безопасность миллионов едущих по дорогам. Привести пример?
2. Про службы:
Цитата:
Они могут задать рамки - но не более тог.
Тоже неправда. Государство задает рамки, следит за соблюдением, и делаем много чего еще в этом направлении. Вопрос в качестве его работы.

Я поддерживаю идею настройки в мозгах. Есть конкретное предложение что делать, чтобы эта настройка пошла эффективнее?
ЗЫЖ Чтобы не было указания "начни с себя", скажу, что я соблюдаю ПДД, слежу за безопасностью своих действий и техники, и с налоговыми обязательствами у меня тоже пока все хорошо.
traffic jam вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 18:28   #94
Barminskaya
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Почему виноваты какие-то люди далеко, а не те, кто ездить не умея, на дорогу выполз?

Хорошо. За примером далеко ходить не надо.
Мой маршрут сегодня (жен., стаж вождения 8 лет, из них 5 лет очень активного, ни одной аварии (тьфу-тьфу-тьфу):
Ванеева (очень плохо почищено, букс даже на маленькой скорости и низких оборотах)
- Гагарина (отвратительно почищено, машину уводило)

- Мызинский мост (неплохо почищен, но очень скользкие железные вставки на всем протяжении моста)

- Новикова-Прибоя (почищена неплохо, но на Пролетарском виадуке ямы в двух рядах одна за одной величиной с колесо КАМАЗа, если в них попадешь даже на скорости 60 км/ч мало подвеске не покажется)

- пр.Ленина (почищен хорошо, но на рельсах можно так же остаться без подвески) - Комсомольское ш.(такая же проблема с рельсами высотой в 10 см)
- Куйбышева (ужасно почищена, рельсы лпять же отстой)
- Мещера (почищена хорошо)

- Канавинский мост (вообще не чистили? отвратительно, рельсы скользкие ужас)

- Н.-В. Набережная (почищена хорошо, претензий нет)

- Зеленский съезд Кошмар, и это центр города млин.

- пл. Минина, Варварка, пл. Свободы и т.д. почищено плохо, опять же рельсы и т.д.

Машина практически постоянно буксовала, рельсы - это вообще жесть, почему люди должны оттормаживаться почти в ноль, чтобы их переехать? А если человек не знает, что они там есть? А ямы? Если в них влететь даже на 60-ти, можно кувырок сделать или колесо потерять....

И не надо говорить "смотрите сами, глаза не на ж..е", просто за дорогами надо следить, чтоб человек думал не о том, есть яма впереди или нет, а лучше за обстановкой вокруг следил. Вот, мля!
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 08:58   #95
SouthenWind
Завсегдатай
Вот вас колбасит...
Встали на крайние точки зрения и тягаете канат... а истина посерединке.
И дорожники мудаки, да и мы водители далеко не ангелы. Для нас одинаково неожиданно приходит зима.
Не надо принимать мои слова на свой счёт. Я так, о серой массе.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК